Право на пенсию по вредности - медкомиссия, электромагнитное поле и ночные работы для машиниста железнодорожного крана

• г. Иркутск

Машинист жд крана, проходим мед комиссию по вредности, электромагнитное поле, ночные работы. Имеем ли право на пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если по результату специальной оценки условий труда (СОУТ) машинисту крана установлен досрочный выход на пенсию, то имеете. Ознакомьтесь с картой СОУТ по рабочему месту машиниста и там найдете ответ на свой вопрос. Но думаю что по перечисленным вами вредным условиям труда досрочный выход не может быть установлен.