Могу ли я выйти на пенсию по вредности после работы в пекарне в хорошем цеху?

• г. Уфа

Мне 53 года общий стаж с 1987 года работала пекарне с 2005 по 2013 г.Могу ли я выйти на пенсию по вредности работа в хорочем цеху?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель представлял в ПФР сведения о льготном характере вашей работы, производил аттестацию вашего рабочего места на наличие вредного производства с присвоением класса вредности (опасности), и это отражено в ваших индивидуальных сведениях (СЗИ-ИЛС), то вполне можете претендовать на досрочную пенсию в зависимости от указанного в документах льготного стажа.