Мне отказывают в выплате накопительной пенсии. Я ушла досрочно на пенсию по вредности. И везде получаю отказ

• г. Новороссийск

Мне отказывают в выплате накопительной пенсии. Я ушла досрочно на пенсию по вредности. И везде получаю отказ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом любой отказ должен быть аргументированным и датн исчерпывающий ответ. Законов №400-ФЗ "О страховых пенсиях" и №424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Поэтому отказ является не законным.

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру о проведения проверки на предмет законности принятого решения об отказе в выплате накопительной пенсии (ст.10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-12).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Причину отказа укажите.