Назначение периода нищенских зарплат в начислении пенсии по вредности лицам с 1967 г. рождения с 1990 по 2001 годы

• г. Владикавказ

Хотелось бы узнать с какой целью для начисления пенсии по вредности лицам начиная с 1967 г.рождения берется период нищенских зарплат с 1990 по 2001 годы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Согласно пенсионному законодательству справка о заработке предоставляется за любые 60 мес. подряд либо за 2000-2001 гг. Как правило, люди предрставляли справки о заработках либо 70-х-80-х, или за 2000-2001 г. Вы можете предрставить несколько справков о заработке за 60 мес. подряд либр за указанные 2 года. Специалисты территориального органа Пенсионного фонда примут ту,которая наиболее выгодна для Вас и составила бы максимальное соотношение заработков, т.е. 1,2 (искл. Северяне). Это касается всех видов страховых пенсий по: старости (на общих основаниях и на льготных), инвалидности и по случаю потери кормильца. Что же касается норм морали и социальной справедливости, то это вопросы к лицам, ответственным за проведение реформ. Мы,юристы, только поясняем Вам нормы действующего законодательства.

Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию и определить ее размер..

От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, полную выписку из индивидуального лицевого счета (берется в ПФР), короткий рассказ о себе - в чем сомнения.

Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru