Банкротство через МФЦ - Может ли банк закрыть доступ к карте?

• г. Владимир

Законно ли если банк запретил доступ к карте потому что у меня началось банкротство через мфц?

Ответы на вопрос (2):

Из-за этого в принципе доступ к карте не ограничивают.

Но чтобы применить упрощенное банкротство, у вас не должно быть ни доходов, ни имущества.... Какие конкретно деньги вы получаете на карту ?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Нет, незаконно!

Обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Параграф 5 главы X Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" не содержит норм, ограничивающих право должника на распоряжение денежными средствами на банковских счетах (вкладах), на открытие новых банковских счетов (вкладов).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я расчитывать на банкротство физ лица если общая сумма кредитов 800000 в 5 банках, но некоторые кредиты были взяты на липовые ндфл, тк не работал. Или в процессе банкротства на меня еще и дело могут завести о мошеиничестве?

Прошла процедуру банкротства. Все задолженности списали. Суд признал меня банкротом. И вот сново на карте арест от Ооо право займ на 22 0000? Как такое может быть?

Можно ли внести депозит 25000 р на счёт арбитражного суда при банкротстве физ. лица двумя частями 15 и 10 тыс с разницей в две недели? И можно ли вносить сумму до подачи иска? В платежном поручении на сайте суда требуется указать номер дела

Я выиграл лот на торгах по банкротству в открытом аукционе. По законодательству конкурсный должен выслать в течении 5 дней предложение заключить договор и проект договора. Он выслал мне почтой России 3 подписанных экземпляра, договор пришел, но в нем были допущены ошибки, на что я указал ему в телефонном режиме. И мы договорились, что конкурсный вышлет заново предложение на электронную почту с исправленным договором, он выслал. В предложении отразил историю с исправлением договора. По законодательству я должен подписать договор в течении 5 дней с момента получения договора, что я и сделал, и отправил ему ценным письмом по почте назад. Вопрос: 1) Может ли конкурсный не получить письмо по истечении 5 дней и на этом основании признать меня лицом не заключившим договор? 2) Либо сказать что в письме не было договора? 3) как от подобного защититься? Спасибо.

Организация в которой я сейчас работаю признала себя банкротом и нам уже вручили уведомление, а я нахожусь на 2 ом месяце беременности. Выплатят ли мне декретные и кто в последствие будет выплачивать пособие до 1, 5 лет. Заранее спасибо.

Ситуация простая есть долг в банке тиньков сумма свыше 50 т. р официально сейчас не работаю платить нечем по этому мой ход конем только если подать на банкротство но есть нюанс у меня доля в квартире есть

И эту квартиру щас продаю не возникнет ли что то например арест на долю или что то еще?

В 2009 г. ООО заключило с банком договор овердрафт, затем с 2010 г. поменялся генеральный и учредитель. Документы новому переданы не были никакие. В 2013 г. привлекли к субсидиарной ответственности при процедуре банкротства по долгам по овердрафту. Как новому генеральному доказать свою невиновность-был номинальным директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ли в вашей практике случаи, когда с поручителя взыскана сумма (включая штрафы, пени, неустойка) больше, чем с должника по солидарной ответственности, так как должник в банкротной процедуре (введена процедура реализации имущества).

С уважением.

Я единственный директор и учредитель ООО, компании 6 мес послений отчёт в налоговую был нулевой. Выполняю услуги физ лицам, беру 50% от договора. Сейчас вижу что не смогу выполнить услуги перед клиентами. Долг обазовался примерно по договорам 700.000 р а по взятой предоплате примерно 500.000 р, что мне делать закрывать ООО или банкротить (НА СЧЁТ ООО ДЕНЬГИ НЕ ЛОЖИЛ, НАЛИЧКОЙ БРАЛ У КЛИЕНТОВ И НАЛИЧКОЙ РАСПЛАЧИВАЛСЯ С ПОСТАВЩИКАМИ АРЕНДОДАТЕЛЯМИ И РЕКЛАМОАЕЛЯМИ И ЗАРПЛАТЫ) ? Насколько я знаю банкротиться можно при долге более 100.000 р. могут ли меня посадить?

Как узнать банкрот или нет потребительский кооператив альфакредит в городе магнитогорске? 5.02.15 г. получать вклад - заранее спасибо! И что надо делать если не будут выдавать деньги? Людт там уже стоят в очереди на получение! А вклады застрахованы в страховой компании Вовый век.

Хочу подать заявление в МФЦ на бесплатное банкротство, сумма задолженности меньше 500 тысяч рублей, все задолженности закрыты по пункту 3 части 1 статьи 46 229 фз об ИП на сайте ФССП. У меня есть официальная работа и официальная белая зарплата, жилье у меня единственное больше никакого имущества у меня нет. У меня вопрос: одобрят ли мне данную процедуру и спишут ли мне долги в процедуре банкротства через МФЦ имея постоянный заработок?

Предприятие причинило имущественный вред в ходе ДТП в размере 160000 руб. частному лицу. Вынесено судебное решение. Исполнительный лист передан в банк. Выяснилось, что предприятие находится в состоянии банкротства. Данное предприятие имеет кредиторов по договорным обязательствам, имеются судебные решения.

Вопрос по банкротству. Машина в стадии реализации имущества. Хотят до суда, конца торгов, юристы забрать к себе на стоянку под присмотр ФУ. Скажите, это законно? Я хочу её выкупить, а они уже её на торги выставили и забрать хотят. Это правильно? Связь телеграм или ватсап.

На консультации в центре банкротства мне ответили имея на иждевении несовершеннолетнего ребёнка, находясь давно в разводе в прожиточный минимум положен будет только на меня, а на ребёнка нет, объяснили это тем, что на ребёнка и так я как родитель получаю алименты! Так ли это?

У меня такой вопрос. Может ли мой муж взять ипотеку, если я прохожу процедуру банкротства и у нас есть жилье, которое досталось мне по наследству? 9

Извините. Ответы не понятны что можно сделать чтобы приставы не забрали мебель и технику, за неуплату кредитов, в связи с банкротством бизнеса.

У меня такой вопрос. Может ли мой муж взять ипотеку, если я прохожу процедуру банкротства и у нас есть жилье, которое досталось мне по наследству? 9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение