Правовые вопросы после выигрыша лота на торгах по банкротству - может ли конкурсный претендовать на неполученное письмо и как защититься?

• г. Кызыл

Я выиграл лот на торгах по банкротству в открытом аукционе. По законодательству конкурсный должен выслать в течении 5 дней предложение заключить договор и проект договора. Он выслал мне почтой России 3 подписанных экземпляра, договор пришел, но в нем были допущены ошибки, на что я указал ему в телефонном режиме. И мы договорились, что конкурсный вышлет заново предложение на электронную почту с исправленным договором, он выслал. В предложении отразил историю с исправлением договора. По законодательству я должен подписать договор в течении 5 дней с момента получения договора, что я и сделал, и отправил ему ценным письмом по почте назад. Вопрос: 1) Может ли конкурсный не получить письмо по истечении 5 дней и на этом основании признать меня лицом не заключившим договор? 2) Либо сказать что в письме не было договора? 3) как от подобного защититься? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эта обычная практика работы Арбитражных управляющих, аффилированных с банкротом. Он торги проводит так, чтобы имущество осталось у должника или подставных лиц. Советую срочно подать жалобу на его действия в Росреестр.

Причем здесь росреестр? Я вас по гражданскому кодексу спрашиваю, а точнее, о возможности акцепта договора на расстоянии, или что-то вроде этого. Росреестр тут совсем не причем, так как занимается регистрацией сделок, а не контролем подписания договоров. Вы совсем не компетентны!