Как правильно действовать при реализации имущества в банкротстве - легальные действия юристов и возможность выкупа машины

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по банкротству. Машина в стадии реализации имущества. Хотят до суда, конца торгов, юристы забрать к себе на стоянку под присмотр ФУ. Скажите, это законно? Я хочу её выкупить, а они уже её на торги выставили и забрать хотят. Это правильно? Связь телеграм или ватсап.

Ответы на вопрос (6):

Вы не можете выкупить свои имущество, так как у вас установлено судом в ходе банкротства нет для этого денег. В торгах может участвовать любой ваш родственник либо иное доверенное лицо.

То есть, если она уже на торгах, я могу её выкупить, точнее родственник или гражданский муж.? Или ждать суда надо?

Они могут выкупить. Вы сами нет.

Если торги уже идут, как мне юрист сказал. Можно выкупать? Дело в том, что авто нужно для заработка. Сидеть ждать долго пока пройдут торги, очень долго.,но мне юристы этого не объяснили.

Если торги идут, то пусть подает заявку.

После их завершения оперативно нужно оплатить договор и забрать машину.

Здравствуйте

Если банкротство уже введено, то она выйдет на торги.

Продажа машины будет идти следующим образом:

1. После введения банкротства вы обязаны отдать финансовому управляющему автомобиль.

2. После он оценивает автомобиль, и направляет в суд положение о торгах. Суд должен его утвердить на судебном заседании.

3. Потом только торги.

Так что все законно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤