Как новому генеральному директору доказать свою невиновность в процедуре банкротства по долгам по овердрафту

• г. Москва

В 2009 г. ООО заключило с банком договор овердрафт, затем с 2010 г. поменялся генеральный и учредитель. Документы новому переданы не были никакие. В 2013 г. привлекли к субсидиарной ответственности при процедуре банкротства по долгам по овердрафту. Как новому генеральному доказать свою невиновность-был номинальным директором.

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в полицию о мошенничестве и доказать свою невиновность.

Так Вас уже привлекли.. что и кому Вы теперь планируете доказывать? Доказывать надо было в процессе судебного разбирательства.

А потом, такого понятия как номинальный директор не существует, оно не прописано ни в одном из существующих законов. Вы внесли себя в качестве руководителя в ЕГРЮЛ? Так о какой номинальности речь, в чем она выражается? В том, что Вы потом бросили предприятие и не выполняли своих обязанностей? Вот за это Вас и привлекли!