Что делать в случае финансовых трудностей и возможности банкротства ООО при невозможности выполнить услуги клиентам?

• г. Волгодонск

Я единственный директор и учредитель ООО, компании 6 мес послений отчёт в налоговую был нулевой. Выполняю услуги физ лицам, беру 50% от договора. Сейчас вижу что не смогу выполнить услуги перед клиентами. Долг обазовался примерно по договорам 700.000 р а по взятой предоплате примерно 500.000 р, что мне делать закрывать ООО или банкротить (НА СЧЁТ ООО ДЕНЬГИ НЕ ЛОЖИЛ, НАЛИЧКОЙ БРАЛ У КЛИЕНТОВ И НАЛИЧКОЙ РАСПЛАЧИВАЛСЯ С ПОСТАВЩИКАМИ АРЕНДОДАТЕЛЯМИ И РЕКЛАМОАЕЛЯМИ И ЗАРПЛАТЫ) ? Насколько я знаю банкротиться можно при долге более 100.000 р. могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (1):

Тогда ликвидируйте ООО; с кредиторами лучше договориться о рассрочке оплаты долга- или могут взыскать с вас .