Как выйти из долговой ямы - можно ли подать на банкротство, имея долю в продаваемой квартире?

• г. Москва

Ситуация простая есть долг в банке тиньков сумма свыше 50 т. р официально сейчас не работаю платить нечем по этому мой ход конем только если подать на банкротство но есть нюанс у меня доля в квартире есть

И эту квартиру щас продаю не возникнет ли что то например арест на долю или что то еще?

Ответы на вопрос (4):

На банкротство подать не получится, нужно чтобы долг был более 300000 рублей. Продавать жилье, если оно единственное нет смысла. На единственное жилье взыскание не обратят никогда. Тем более при такой сумме долга.

Здравствуйте.

Если не было судебного приказа или решения суда и по вам не работают приставы, то продать можете.

На банкротство подавать смысла нет, так как само банкротство стоит 100 000 руб.

а для банкротства через мфц нужно, чтобы с вами поработали приставы и окончили исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ об исполнительном производстве.

Если этого нет, то в МФЦ вам откажут в банкротстве.

Да нет продажа жилья по другой причине...

Продадите спокойно, проблем не будет.