Административный кодекс / Законы и прочие темы - 273187 советов адвокатов и юристов

Прошу прощения помогите пожалуйста разобраться, административное правонарушение считается судимостью?

Пристав отказал в привлечении по ст. 5.35.1 КоАП РФ в связи с тем, что должник оплатил долг, сославшись на то, что правонарушение с выплатой долга считается оконченным. Освобождается ли должник по алиментам от привлечения к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, если после подачи взыскателем заявления оплатит задолженность?

Ответчик без доверенности. Административный иск.

Как написать заявление о рассмотрении дела в отсутствии ответчика. На какие статьи сослаться в КАС РФ?

Лишен прав по статье отказ от мед. освидетельствования. Если я права не сдам, а напишу в ГИБДД заявление об их утере. Потом их найду и по необходимости буду ездить с этими правами. При остановке машины сотрудниками буду показывать эти права. Пробивают по базам права не часто. Если остановят трезвым и пробьют по базам и увидят что я лишен, я так понял мне грозит наказание по статья 12.7 часть 2 КоАП. Так как административный арест применяется не часто то мне грозит штраф 30 тыс. Я всё верно написал? Какой то платный юрист мне говорил что обнуляется срок лишения в этом случае. Это верно? Или он так говорил что бы деньги содрать за представлении меня в суде по этому вопросу. В общем мне надо знать, что мне грозит если меня остановят трезвым и пробьют по базам.

Что будет если я оплатила в срок только половину административного штрафа за вождение в нетрезвом виде?

На меня составлен протокол об административном правонарушении, что я управлял транспортным средством без переднего регистрационного знака.

Является ли нарушением данная ситуация, если машина после дтп, номер отпал на дороге и я проследовал до ближайшей стоянки, чтобы устранить неполадку? Если да, то каким пунктом обозначено.

Правильно ли понимание того, что административный штраф предусмотренный в Отношении продавца за факт продажи просрочки судом выплачивается с ответчика (магазина) в пользу истца исходя из п. 46 постановления ️я Пленума ВС РФ от 28.06.2012 г. N 17 Согласно которому цитирую "46. При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона)."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировыми судом было вынесено решение административного штрафа в размере 20000 т р за то что в пятерочки сын зашол за сигаретами с ночной смены без маски. Нужно ли писать апиляционую жалобу в областной суд. И на сколько можно выйгровать или это нет смысла?

Совершил мелкое хищение в размере 59 рублей. В отделе полиции, после составления протокола и написания объяснительной, меня посадили на якобы административный арест на сутки. После повезли в суд, где мне вынесли приговор в виде штрафа. Вопрос: имели ли сотрудники полиции право сажать меня на административный арест, до решения мирового судьи? Мне 18 лет.

Административный истец подает иск на судебных приставов на их бездействие, которые являются должностными лицами (это не имущественный спор)-госпошлина подается в данном платится?

Административное правонарушение. Автомобиль в 2011 году возвращался из рейса в Архангельск в связи с тяжелыми климатическими условиями опоздал и попал под знак временного ограничения на ось. (Трасса Коми трофи - дорога жизни) В фургоне по документам был возврат детского питания (4 ящика) с документами из Нарьян-Мара в Архангельск. По дороге водителя попросили довести легковую машину, так как после Коми она дальше сама ехать не могла (попутный груз) и они загрузили подручными силами её в кунк авто. В районе Котласа ему был выписан штраф за нарушение знака. В протоколе водитель указал, что не согласен перевозил основной груз продукты питания. Продукты питания-не подчиняются ограничениям. Дело рассмотрено, но признал наши действия не правомерными. Буду обжаловать, но не знаю с чего начать.

В 2011 был административный суд за воровство в магазине, штраф был заплачен. На работу нужна исправная о не судимости. Будет ли об этом в ней сказанно?

Я три года ездил на машине по генеральной доверенности. Соответственно сам оплачивал штрафы выписанные на этот авто. Когда доверенность кончилась машину продал. Сейчас на меня завели административное производство, хотя я к этой машине никакого отношения не имею. Правомерно ли это? И если нет что сказать инспектору ДПС, который вызывает меняя для разбирательства?

как принятое с нарушением норм процессуального права. Он обосновал это тем, что, что при оспаривании кадастровой стоимости зем. участка суд по своей инициативе назначил экспертизу для установления рыночной стоимости, хотя истец для назначения экспертизы не ходатойствавал. Ответчик считает, что были нарушены принципы равноправия сторон. Имеются ли нарушения принципов, и если да, какие последствия этих нарушений?

Назначен административный надзор, хотя в приговоре к реальному лишению свободы сказано:-"Назначить срок лишения свободы. Без ограничения свободы!" срок отбыл, теперь надзор.

Административное исковое заявление об оспаривании Кадастровой стоимости ввиду недостоверности сведений при проведении оценки (без установления рыночной стоимости). Как сформулировать просительную часть? «Пересмотреть кадастровую стоимость... обязать произвести перерасчёт» суд не не устроила, заявление оставлено без движения.

30.01.2023 г был назначен административный штраф в размере 1000 рублей ст. 7.23 хищение чужого имущества до 1000 рублей. Штраф оплачен. Сколько будет храниться запись в базе МВД. Если судимость будет погашена через год запись удалиться. Как она удаляется автоматически или нет. И кто сможет увидеть что у меня была административка. Не берут на работу из-за этой записи.

У меня следующая ситуация: попал в ДТП, виновником которого я являюсь, медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом мною воздухе, машина, которой я управлял, оформлена на директора организации, в которой я работаю и используется как служебный автомобиль по договору аренды. Вопрос: будет ли собственник автомобиля привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Пострадавший водитель получил сотрясение мозга, но в больнице не лежал-дома на больничном.

Я хотела бы взять административный отпуск на основной работе, и и во время отпуска поработать в другой организации на полный раб день. Какие документы я должна предоставить на временной работе? Могу ли я там работать полный раб. день?

Прошел суд мировой и еще два суда было решение виноват ст 6.11. Штраф на гос услуги не пришел прошло 10 мес как решение вступило в силу.

Что будет дальше если штраф не оплачивался до сих пор, и что будет если он не будет оплачиваться далее.

После ДТП вызывали скорую. Которая отвезла пострадавшую из нашей машины в больницу, где поставили диагноз ушиб ребра. Через 3 дня пострадавшая пошла на прием, но уже в другом населенном пункте (по месту проживания), где врач сказал, что снимок некачественный и надо сделать новый. В результате был поставлен диагноз - перелом ребра, о чем сообщили в отделение ГИБДД по месту ДТП. Через месяц пострадавшая получила письменное извещение, что решено провести административное расследование и возбудить дело об админ. Правонарушении в отношении виновника аварии. Затем приходит определение о продлении срока расследования до 2 месяцев, сейчас пришло новое постановление о продлении срока расследования до 6 месяцев, т.к. не проводилась судебно-медицинская экспертиза. Вопрос, как долго в таком случае проводится административное расследование по ст 12.24?

Были в командировке в г. курске, в торговом центре не дошли до аптеки купить маску, остановили менты и составили предупреждение, они так и сказали-что выписываем предупреждение. Это было в феврале, вчера позвонили из курского суда и сказали что на нас висит административное дело и будет суд 30 апреля. Мы проживаем в Белгороде, можно перенести рассмотрение дела в г. белгород?

Какая административная ответственность грозит за предоставление детям-сиротам более 25% квартир от общего количества квартир в многоквартирном доме.

Какая административная ответственность предусмотрена для юридических лиц, если строительный контроль осуществляют специалисты без обязательной аттестации предусмотренной градостроительным кодексом?

Моему мужу дан административный надзор 6 лет. При этом он потерял паспорт. Подал документы на получение нового паспорта он уехал в другой город. Написал заявление, чтоб паспорт получать ему выслали туда. На учет по надзору он не встал по месту прописки, а сказал что встанет там, куда уехал. Вышлют ли ему паспорт на получение в другой город и есть ли в данном случае нарушение по надзору.

Может ли грозить мне административный штраф за одуванчики и мяту, если нечайно сорвать на дачных участках.

Получил административный штраф за не ношение средств индивидуальной защиты. Повлияет ли этот штраф на рассмотрение выдачи мне лицензии на гладкоствольное длинноствольное оружие? Заявление подал 28.10.2020, штраф получил 31.10.2020.

Меня зовут Михаил.. Живу в селе. Был в гостях у сестры, выпивал. От неё до моего дома 300 м. Шёл домой, во дворе двухэтажки был задержан сотрудниками полиции и на меня был составлен протокол об административном правонарушении, при этом я не ругался, не кричал матом, то есть вёл себя адекватно, спокойно.. Правомерны ли дейсвия сотрудников полиции?

Был административный штраф по 12.1 часть 1 05.04.2021, 11.03.2022 составили административный по 12.1.1.1 законно ли это или срок давности по 12.1.1 вышел?

Двигаясь по трассе, при повороте попал в занос на льду при скорости 80 км, совершил ДТП, влечет это административную ответственность? Спасибо.

Адм. правонарушение (произошло 14.10.2019-парковка) зафиксировано автоматически. Постановление по делу об адм. правонарушении выписано административной комиссией городского района

10.12.2019 в порядке 28.6 ч 3 (без моего участия). В Постановлении указана дата вступления в силу 02.03.2020.

Ни в Госуслугах, ни по почте бумажное уведомления в течении года до 24.02.2021 про это я не видел.

17.02.2021 судебные приставы завели дело и с 18.02.2021 судебная задолженность появилась в Госуслугах.

24.02.2021 я его увидел в Госуслугах.

Не пропущены ли где сроки вынесения наказания и его исполнения?

Есть ли какая либо административная статья, за то что один родитель настраивает малолетнего ребенка против другого родителя и в присутствии сотрудника полиции заявляет, что ребенок не хочет идти к другому родителю, хотя ребенок при виде другого родителя бежит к нему и обнимает, но говорит плохие фразы про своего родителя, которым видно что его научили.

В 2015 г административное дело по статья 12.27 часть 3 наказали 30.000 штраф ВУ не лишили так как его у меня нет, а в базе гаи висит что лишен не допускают до экзамена. В том гибдд на это постановление несут пургу и не хотят убрать лишение.

Административный истец инвалид 2 группы отказался от иска. 3 лицо - гражданин понес судебные расходы в связи с участием в деле. Определением суда во взыскании расходов с истца - инвалида отказано. С кого взыскивать судебные расходы?

Меня привлекают к адменистративной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Мировой суд признал виновным, подал аппеляцию в районный суд, оставили без изменения, в какой суд обращаться далее? И в каком порядке и сроки? И какой суд будет высшей инстанцией? Проживаю в республики

В каких случаях ДПСник должен проводить административное расследование согласно ч.1 ст.28.7 КоАП РФ?

Скорее всего по КАС РФ, но вы мало информации дали.

С уважением. По любому из указанных кодексов в зависимости от состава сторон и предмета спора. Смотря какое произошло действие Сначала проведите с администрацией пред судебную работу .Отправьте в администрацию вашу претензию. А не получится решить подавайте иск в суд. Но толку в подаче вам не буде.По своему опыту частное лицо у администрации и РОВД ничего в суде не решите По какому кодексу разрешаются споры с администрацией города по ГПК РФ, АПК РФ или КАС РФ? Подскажите.

Что за админнистротивный штраф по ст коап родителю 16 летней девочки за пступлениев половую связь с 19 летним молодым человеком с которым подано заявление в загс в связи с ее беременостью.

Я совершил ДТП, Приехавшие сотрудники ДПС, составили протокол, Я был виновен. А я сейчас нахожусь под ограничением свободы. Подскажите является этот протокол административным нарушением за которое в УИС мне могут применить меры взыскания.

Долг по алиментам 600000 руб, пристав отказывает в привлечении основываясь на том что ежемесячно поступают частичные платежи, из 13386 р положенных-6200 р, сумма долга не индексируется, правомерно ли действия пристава.

Какой статьей и какого закона (КоАП, Закон Москвы) регламентируется административная ответственность за проход в метрополитене без маски и без перчаток?

С уважением, Игорь.

Я работаю заместителем директора по учебной работе в колледже. Проверка Мособрнадзора выявила нарушения по части 2 статьи 19.30 административно процессуального кодекса. Штраф выписали на учреждение и на должностное лицо т.е. на меня. Суда еще не было. Но директор объявила приказом мне замечание и хочет уволить. Скажите, пожалуйста, почему административное дело завели на меня, а не на директора. На сколько это законно? Может ли директор лишить меня новогодней премии и уволить? Не слишком ли много наказаний за одно нарушение? Могу ли я обжаловать выписаны на меня протокол до суда? И как?

Подробнее: http://otchetonline.ru/otvety/ask

Было подано административное исковое заявление. Административный истец хочет отказаться от иска.

1. Как правильно отказаться от иска?

2. Будет ли возвращена уплаченная госпошлина?

Состою на административном надзоре, работа связана с постоянным катанием по територии России, как мне быть в этом случае? Если нет постоянной возможности ездить продлевать путевой лист.

Выписали штраф административный за распитие спиртных напитков, в размере 500 рублей. Оформили протокол, но ни сам протокол ни копию не дали, не написали где работаю и живу не по прописке. Сказали взять в понедельник реквизиты и оплатить в банке, но я работаю, и уже месяц не могу оплатить. Стоит ли вообще оплачивать?

На основании какой статьи КАС РФ мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный настоящим приказом двадцатидневный срок поступят возражения относительно его исполнения?

С уважением, Егор.

Административный штраф за вывеску, мы в процессе согласования вывески и повесили ее под расписку. В разрешении отказали. Подали заявку заново. Пришло уведомление о составлении протокола о административном правонарушении. Расписка о подаче заявления на вывеску у нас на руках. Как правильно действовать в такой ситуации?

Административный надзор вынес постановление о штрафе на нашу организацию руководствуясь законом м.о., хотя в контракте с городской администрацией этой работы нет. где можно скачать шаблон.

Административный. Как написать заявление в полицыю за оскарбление меня и моей несовершеннилетней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение