Административный отпуск и работа на временной работе - какие документы нужны и можно ли работать полный рабочий день?

• г. Иркутск

Я хотела бы взять административный отпуск на основной работе, и и во время отпуска поработать в другой организации на полный раб день. Какие документы я должна предоставить на временной работе? Могу ли я там работать полный раб. день?

Ответы на вопрос (4):

Копию трудовой книжки, свидетельств ИНН и СНИЛС, паспорта хватит для работы хоть во внеурочные.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

А если я хочу неофициальное (без печати в трудовой), но при этом чтобы был заключён трудовой договор--так возможно?

Спросить
Пожаловаться

Алена, мне очень жаль, но оба юриста дали вам неверные ответы. Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку только по желанию работника.

Чтобы не быть голословной, я приведы вам цитаты из Трудового Кодекса РФ.

ТК РФ Статья 66.

По желанию работникасведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

ТК РФ Статья 284.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Таким образом. Вы можете не уведомлять своего работодателя, где и сколько вы работаете по совместительству. Это ваше право. На работе (по совместительству) вы заключаете трудовой договор. Но запись в трудовую об этом не вносится.

Будут вопросы, задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась как совместитель на вторую работу. Сейчас нахожусь в отпуске (по основной работе) и на второй работе работаю полный рабочий день. Законно ли это?

Работаю полный рабочий день, но официально у меня в трудовой книжке написанно, что я работаю неполный рабочий день (0,5 ставки), какие минусы в этом?

Я отработала 6 месяцев, и сейчас работаю, имеет ли право работадатель дать мне не полный отпуск, полный отпуск 42 календ. Дня?

На моей работе задерживают мне выплаты по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, я хочу посадить мужа в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом того что он будет работать неполное рабочее время 39 часов. Его отдел кадров просят меня предоставить им справку с моего места работы о том что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получаю пособие. А также в этой справке должна быть фраза о том, что я буду работать полный рабочий день и полную рабочую неделю. Но на самом деле я хочу написать у себя на работе заявление на отпуск без сохранения зп и сидеть дома с ребенком. Как мне быть?

У меня вот какой вопрос: я занимаю должность судебного пристава - исполнителя, сейчас нахожусь в декретном отпуске, есть возможность устроиться на другую работу на 0,75 ставки. Могу ли находясь в декретном отпуске, работать неполный рабочий день на другой работе, т.к. она является более удобной и выгодной для меня нежели моя постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Дочка родила сына как мать одиночка. Она не работает В каком случае я бабушка могу оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет. Какие нужны документы. И могу ли я на работе работать не полный рабочий день. В каких случаях мне могут отказать. Заранее благодарна.

2 группа хожу на животе с калоприемником на работе говорят обязана работать полный рабочий день правомерно ли это. и при не полном рабочем дне зп 5 т.р.

работаю санитаркой в поликлиники. Инвалидность получила при операции по

вине врача.

Могу ли я взять отпуск полный отпуск за 2016 гу меня льгота УБД, я в 2015 году отгулял полный отпуск.

Если женщина ушла в декретный отпуск сдала больничный, но продолжает работать полный рабочий день, может ли это негативно сказаться на работодателе (в случае какой либо проверки). Спасибо.

Работаю в аптеке, за этот год я не погуляла 14 дней отпуска, спросила у заведующей, она сказала, что не отпустит, типа работать некому. Плюс я беременная, срок 3 месяца, они вообще должны предложить мне 8 часовой рабочий день, т к работать с с 9 до 21 я не могу. Куда обратиться, может в Роспотребнадзор?

Я педагог, работаю в школе, обнаружили онкологию, после операции и лечения дали инвалидность 2 группы, собираюсь выйти на работу, но не на нагрузку которая была (28 часов), просто не потяну. Мне нужно ездить на процедуры и сдавать анализы. Собираюсь выйти часов на 13. Вопрос какдолжны оплачиваться эти часы. Для работников других сфер все понятно, работают 35 часов в неделю, оплачивают за 40. А вот у педагогов это не определено, ведь у нас не только уроки, но и подготовка к ним, проверка работ, внеклассная работа, совещания...

Мой работодатель берет меня на 0,5 ставки, но при этом я буду работать 5-ти дневную рабочую неделю, хотя по трудовому кодексу статья 93, гласит, что человек которого берут на такую ставку должен работать не полный день, или каждый день по 4 часа или 3 раза в неделю но полный рабочий день. Так вот, как мне быть в такой ситуации? Но, при этом в данной организации можно хорошо набраться опыта, но и денежное положение и график работы тоже важны.

Ребенку исполнился год и я вышла на работу. С сыном сидит мама так как безработная. Имеет ли я право работать полный рабочий день? И вообще как должны меня оформить на работе?

Пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии по 2-му списку, объясняя тем, что в период с 08.1991 по 12.1996 предприятие, где я работал работало не полную рабочую неделю (якобы данные архива), в следствие чего страховой стаж сокращен на 1 год и 4 месяца. Однако я работал полный рабочий день, и полную рабочую неделю, на полной ставке. В справке выданной предприятием имеются соответствующие записи. На каком основании отказывают в пенсии? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за детьми (двойня, 1,5 года, дата рождения 1.08.2014). В 2016 году планируем родить третьего ребенка, на работу выйти не успею. До декрета работала 10 лет в бюджетном учреждении, средняя зарплата за последние 2 полных рабочих года (2012,2013) составляла 25 тыс. руб. Есть несколько вопросов:

1. Какой размер ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком меня ожидает?

2. На какие пособия имеет право отец ребенка (официально в браке), если он будет продолжать работать полный рабочий день?

3. Какая сумма пособия по беременности и родам мне положена?

4. Могу ли я получить бесплатно землю, если у меня в собственности есть жилой дом 150 кв. м. и квартира 23 кв.м, купленная на материнский капитал?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет. Хочет выйти на работу на условиях полного рабочего дня. Ребенку неисполнилось 1 года. Сохранит ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Статья 256 ТК РФ предусматривает, что за данными лицами и работающими на условиях неполного рабочего времени или на дому, на период этого отпуска сохраняется право на получение ежемесячного пособия. А как быть с теми кто работает и согласен работать полный рабочий день?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение