Административный отпуск и работа на временной работе - какие документы нужны и можно ли работать полный рабочий день?

• г. Иркутск

Я хотела бы взять административный отпуск на основной работе, и и во время отпуска поработать в другой организации на полный раб день. Какие документы я должна предоставить на временной работе? Могу ли я там работать полный раб. день?

Ответы на вопрос (4):

Копию трудовой книжки, свидетельств ИНН и СНИЛС, паспорта хватит для работы хоть во внеурочные.

Ответ отключен модератором

А если я хочу неофициальное (без печати в трудовой), но при этом чтобы был заключён трудовой договор--так возможно?

Алена, мне очень жаль, но оба юриста дали вам неверные ответы. Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку только по желанию работника.

Чтобы не быть голословной, я приведы вам цитаты из Трудового Кодекса РФ.

ТК РФ Статья 66.

По желанию работникасведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

ТК РФ Статья 284.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Таким образом. Вы можете не уведомлять своего работодателя, где и сколько вы работаете по совместительству. Это ваше право. На работе (по совместительству) вы заключаете трудовой договор. Но запись в трудовую об этом не вносится.

Будут вопросы, задавайте.