Акты правительства РФ / Документы - 64972 советов адвокатов и юристов

Пациент находился на стационарном лечении с 12.08.20 по 17.08.20, в ходе проведенного эпидемиологического обследования от 20.08.20 у больного подтвердился Ковид. Могут ли медработники стационара претендовать на выплаты согласно постановления Правительства РФ №415 от 2.04.20. ?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право водоканал делать начисления за самовольное подключение к канализации, ссылаясь на постановление Правительства РФ 776 от 04.09.2013 г. Если я являюсь абонентом водоканала с 2014 г, т.е.имеется договор на поставку воды и стоит прибор учёта воды. А так как канализацию насчитывают по количеству потребляемой воды по счётчику, то соответственно какой ущерб им я могла нанести. На момент составления акта уже были сданы все документы для заключения договора.

Училась в профессиональном техникуме с 01.09.1968 г по 01.03.1972 г. Если подать в ПФ документ об учебе для перерасчета стажа и пенсии, увеличится ли пенсия? На пенсию я вышла с 04.10.2008 г. На какие законы и постановления Правительства РФ можно ссылаться?

Можно ли как-то обжаловать основание для внеплановой проверки, которое осуществляется во исполнение приказа (распоряжения) руководителя органа Роспотребнадзора, изданнго в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ?

Ведь для внеплановых проверок должны быть веские обоснования, а сейчас обычный приказ и может быть основанием или для такого приказа так же должна быть причина? В противном случае внеплановые проверки по основаниям теряют всякий смысл, т.к. руководитель органа роспотребнадзора может издать приказ (распоряжение) без всяких на то причин?

Помогите пожалуйста грамотно написать заявление в водоканал о перерасчете ОДН. У нас в доме на все квартиры начисленны ОДН пропорционально площади помещений, а согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 начисления ОДН должны делаться на квартиры где есть счетчики пропорционально тому объему воды, который бал израсходован жильцами согласно показаниям квартирных счетчиков.

Перечень документов при заселении в гостиницу указан в Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085. Где можно посмотреть какие последствия могут наступить для руководства гостиницы и ООО в случае заселения россиянина без паспорта? Если бронирует один человек, а заселится желают двое, нужен второй паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно трактовать Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54,пункт IX. Болезни органов дыхания 49. Хронические неспецифические заболевания легких с диффузным пневмосклерозом, эмфиземой легких, хроническим легочным сердцем в стадии декомпенсации, хронической дыхательной недостаточностью III степени а именно:

- обязательным ли условием является дыхательная недостаточность 3 степени или же это одно из возможных осложнений?

- каждая болезнь со своим отдельным кодом по МКБ 10 дает право на освобождение от наказания или же они все должны быть одновременно?

Здравствуйте! Получилось так, что сумма моей переплаты за жилищно-коммунальные услуги составила 50 000 рублей. Обратился в ГБУ Жилищник (моя УО) за возвратом.

Однако мне отказали ссылаясь на 354 Постановление Правительства РФ, объяснив что суммы переплаты идет в зачет дальнейших начислений. Правомерно ли это? Могу ли я требовать возврат и на какой НПА должен ссылаться при требовании возврата?

Есть Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 и есть приказ мвд №288 от 1999 г что стоит выше. Принимающие органы говорят что их не волнует постановление они принимают по своим внутренним приказам.

Мне нужен только текст п.59 а и п.60 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. Видимо оно секретное, его невозможно найти, а мне нужно обращаться в Прокуратуру. Спасибо!

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

Вопрос такой: могут ли государственные колледж или техникум (ГБПОУ) заключать контракты с частными охранными предприятиями?

Либо для этого есть ограничения в силу Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"?

Помогите разобраться с постановлением Правительства РФ №354. Конкретно интересует пункт 44 об ограничении ОДН. Меня интересует распространяется ли этот пункт на ОДН по отоплению. В первом абзаце данного пункта есть оговорка насчет отопления, но по моему мнению это относится только к этому абзацу (про расчет по формуле 10), А вот во втором абзаце, где собственно и написано про ограничение ОДН нет никаких оговорок по отоплению. Поясните пожалуйста.

Можно ли выиграть дело в суде с теплосетью, опираясь на то, что у меня с ними не заключен договор. Договор заключен с управляющей компанией. И с какого года действует постановления правительства Рф, чтобы платить за потери тепла?

Продолжаю вопрос, начатый ранее. Хотим приватизировать ведомственную квартиру, предоставленную нам РАН. Согласно ст.2 ФЗ N253 /О Российской академии наук, реорганизации.../ Функции и полномочия учредителя и собственника федерального имущества Российской академии наук от имени Российской Федерации осуществляются Правительством Российской Федерации. Согласно выписке из ЕГРП и Техническому паспорту квартира на праве оперативного управления принадлежит РАН. Однако Верховный ссуд отказал в приватизации. Одно из оснований, указанных в определении, было: Полномочиями на распоряжение федеральной собственностью РАН в связи с реорганизацией и без согласия собственника имущества не наделено. (Ответчиком в иске была РАН.)

Означает ли это, что я могу подать заявление на приватизацию в Правительство РФ и, если оно откажет или перешлет заявление в РАН, то я могу снова обратиться в суд, но уже с иском к Правительству РФ?

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 г. № 1085

Здравствуйте, планирую заселится в гостиницу в 0:00 и выехать в 07:00, при бронировании администратором сказано оплатить я должен за сутки, хотя согласно Постановлению п. 29 оплата с 0:00 до 07:00 оплата за половину суток, а гостиница ссылается на п. 25 - исполнитель вправе установить посуточную оплату. Прошу помочь вижу противоречие в законе.

Я являюсь действующим сотрудником полиции, подала документы на выплаты Постановление Правительства РФ 1223 от 30.12.2011 г.. Проживаю в коммунальной квартире, служба больше 10 лет. Мой сын до призыва в армию обучался по очной форме. Ему 20 лет. Сейчас проходит срочную службу Емуу предоставлен академический отпуск.

Мне отказывают в постановке на учет сына на получение выплаты т. к. он в армии. Правы ли они?

Правительство РФ издало постановление, содержащее положения, противоречащие статье Конституции РФ о свободе предпринимательства. В каком порядке оно может быть отменено?

Мы многодетная семья имеющая ребёнка-инвалида, хотим встать на очередь на квартиру согласно: Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 (с изм. от 13.03.2014) О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, где в пункте 4 приведён перечень предоставления документов. А в администрации в г.Старая Купавна сотрудница упирается в жилищный кодекс и заставляет собирать документы по: Перечень документов, для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предостовляемых по договорам социального наймыю. (закон 260/2005-ОЗ)…. Там она нас заставляет брать выписки из ЕГРП на всех членов семьи (5) и тех. Паспорт из БТИ, а это стоит денег (10000). Так какие документы надо предоставлять помогите разобраться и на основании чего. Спасибо!

Правда ли что Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей.

Есть "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.06.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.07.2021)".

Управляющая компания горит, что они работают в соответствии с этим постановлением. Но ведь они должны соблюдать и руководствоваться в своей работе всей нормативно правовой базой РФ так или иначе относящейся к вопросам ЖКХ, содержания и обслуживания МКД, и в частности "МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА. МДК 2-04.2004" (УТВ. ГОССТРОЕМ РФ).

Как аргументировать то, что управляющая компания должна руководствоваться в том числе и указанным выше методическим пособием?

С Уважением.

Иван.

Я хочу подать иск о возмещении морального вреда к Правительству РФ,кто должен стать ответчиком и как оформить шапку иска.. Спасибо..

Государственные органы, а именно Служба судебных приставов бездействует в течении 2 х лет не уведомляет меня о ходе дела. Госналогслужба не исполняет решение суда по возврату госпошлины несмотря на неоднократные обращения. Поскольку данные органы являются федеральными и подчиняются правительству РФ хочу подать иск правительству РФ.

Жилищный фонд, расположенный на территории поселения на праве собственности принадлежит району. Нам передан по договору в безвозмездное пользование, плата за найм также идет в район. Кто должен осуществлять обследование помещений на предмет признания жилым или нуждающимся в кап. ремонте? Районная администрация ссылается на ст. 45 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым.."

Имеет право ли руководство частного образовательного учреждения (колледж) не давать праздничные выходные на День Защитника Отечества, если 23 февраля + выходные (24,25) объявле (ны Правительством РФ нерабочими днями?

Я в 2018 году поступила в Московский Финансовый Университет при правительстве РФ на бюджет имея инвалидность 2 гр. В этом году инвалидность не успела продлить. Правомерно ли будет, если из за этого меня на 2 курсе переведут на платное обучение?

Могу ли я отказать клиенту в возврате керамической плитки, ссылаясь на Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» если в счете прописаны м 2

Вдова инвалида — ликвидатора имеет право на льготы: — на обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой лощадью в размерах и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации, один раз. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть эти порядок и размеры, установленные Правительством?

Скажите, как можно проверить управляющую компанию в правильности перерасчета, согласно Постановления Правительства РФ "307 от 23 мая 2006 г., за "тепло"?

Почему считается официально. Что нужно якобы оплачив ать услуги ЖКХ? Разве не действовало последние 3 года Постановление правительства РФ от 11.02.2016 г. № 97? К тому же вся ответственность за оплату поставок элресурсов и оказания услуг возлагается на соответств ующего Государственного заказчика (Муниципалитет), т.к. Государство должно оплачивать их, и об этом чётко написано в ст. 18 Постановления Правительства РФ от 17.05.2002 года № 37.

В 2015 мне как лауреату премии правительства РФ в области науки и техники назначили дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО).

Через несколько месяцев я снова вышел на работу и выплаты прекратились.

В настоящее время я не работаю. Возобновит ли СФР мне выплаты?

В каком документе прописано на 2018 год минимальная часовая тарифная ставка не менее 100.00 рублей в час? Название этого документа и где на него можно сослаться?

Могу ли я поступить с инвалидностью поступить на работу в следственный комитет по заболеванию, которого нет в

Постановлении Правительства РФ от 31.05.2014 N 500 (ред. от 17.04.2019) "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации".

Мне отказали в исполнении по исполнительному листу. Я физическое лицо, получила в суде исполнительный лист на взыскание средств с должника (юр.лицо) . Подала исполнительный лист в банк, где есть счета должника. Банк отказывает в исполнении ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 (ред. от 13.07.2022) "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами". Почему банк отказывает в исполнении, и как связано это постановление с исполнительным листом о взыскании денежных средств с должника?

Постановление Правительства РФ от 11 августа 2017 г. N 961

"О дальнейшей реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации" Куда обращаться по этому постановлению.

Правительство РФ своим постановлением № 101 от 14. 02. 2003 г ухудшило условия работы врачей стоматологов хирургов, удлинив продолжительность рабочей недели с 33 часов до 39 часов. Обращения за разъяснением в уполномоченные органы переправляются в Минздрав РФ, которое и подготовило выше указанное постановление дискриминирующее врачей стоматологов хирургов.

Муниципальное унитарное предприятие, осуществляющее обслуживание многоквартирных жилых домов (осуществляет свою деятельность на основании Устава – Учредитель Администрация муниципального образования), обязано раскрывать информацию на основании Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами? МУП поподает под действие Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731

Разъясните пожалуйста.

Постановление правительства РФ № 47 от 28.01.2006, положение 1 раздел, пункт 3 — действие положения НЕ распространяется на жп, ввод в экспл и пост на учет не осуществлены в соотв с Градостроит кодексом РФ.

В данную категорию попадают дома дореволюционной постройки.

Каким документом регламентируются критерии аварийности таких домов?

В квартире фактически проживают семья из 4 х человек. Прописаны трое. Пришла квитанция на оплату 4 х человек. Законно ли это? они ссылаются на Постановление правительства РФ 354

Какие необходимы документы для постановки на очередь на получение жилплощади инвалида страдающего заболеванием которое входит в список Постановления Правительства РФ от 16 июня 2006 года №378

В газоснабжающей организации отказали в перерасчёте за количество фактически потребленного газа (по нормативам при отсутствии прибора учёта), сославшись на вступившие в силу изменения в Постановлении Прав-ва РФ №1498. В квартире ТСЖ постоянно зарегистрированы 3 человека, один из которых (НЕ являющийся собственником) несколько последних лет временно зарегистрирован, проживает и работает в другом регионе, то есть оплачивает коммунальные услуги по месту своего фактического проживания. С Постановлением я ознакомлена. Непонятно, насколько эти изменения законны, если за один и тот же товар приходится платить дважды только из-за штампа в паспорте о постоянной регистрации? И как п. 56.1 данного Постановления трактуется в связи с отказом в перерасчёте, если при отсутствии потребителей плату рассчитывают по числу собственников?

Добрый день уважаемые профессионалы своего дела! Помогите пожалуйста разобраться, - ситуация такая: я являюсь членом жилищно-бытовой комиссии, и вот на рассмотрение сотрудником подан рапорт (с приложением соответствующих документов) в январе 2018 года о предоставлении компенсации за поднаем помещения за период с июня по декабрь 2016 года (договор найма соответственно с июня по декабрь 2017 года), прошу пояснить, не будет ли,

соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.09.2016 N 894 «О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, принятия решения комиссии о возмещении расходов по найму в 2018 году за 2017 год правомерным? Или все таки такие компенсации производятся в текущем месяце и по действующему договору найма (поднайма)?

Заранее спасибо!

РФ как государства не существует, это известный факт, РФия это комерческая структура зарегистрированная за гражданином СССР Медведевым Д.А., как юридическим лицом в Британии. Вопрос почему Комерческую структуру РФ называют государством и навязывают гражданам СССР нелегитимную конституцию (ПРОЭКТ) , КАК И РОЖАЮТ ЗАКОНЫ В НЕЛЕГИТИМНОЙ ДУМЕ против прав и законных интересов человека. Например приватизация это грабешь народа к тому же не законный, как и сам президент Ельцин, за ним и Путин, грабешь и обваровывание народа СССР.

Скажите, пожалуйста, какие есть распоряжения или законодательные акты в РФ, регулирующие вопросы экологии, экологического мониторинга для предотвращения экологических катастроф, аварий (таких как с норникельм, к примеру, произошли в том году). нужен точный перечень.

29 мая 2019 года Конст. Суд Р.Ф. отказал мне в рассмотрении моей жалобы-заявления на неконституционнсть Распоряжения Правит-ва за подписью Черномырдина В.С. от 27 ноября 1995 г. №1626-р. В Определении сказано: жалоба признаётся допустимой если оспариваемый закон применён в конкретном деле, где судом в юр. процедуре разрешается вопрос заявителя устанавливаютя и исследуются факт ические об-ва"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение