Акционер общество / Финансовое право - 5662 советов адвокатов и юристов

В 1994 году мой отец приобрел 30 акций на 30000 руб. теми деньгами (на них тогда можно было купить автомобиль). В руках имеется свидетельство о владении акциями акционерного общества открытого типа НАРОДНЫЙ ЧЕКОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД, также в нем указан счет депо. Выдан учреждением Сберегательного банка Российской Федерации №5940 Сургут. До настоящего времени от этих акций ни слуха. Когда буквально месяц назад мы обратились в отделение Сбербанка, они дали нам номер телефона по вопросам акционеров, а те дали еще номер и так продолжалось достаточно много, в конце концов мы дозвонились до непонятно кого, и нам сказали, что по этим акциям по непонятным причинам никому не выплачиваются дивиденды, и что это электронные акции. Вопрос: Разве возможно, что бы по акциям не выплачивались дивиденды, и смысл было в них тогда в таком случае вообще вкладываться?

Вопрос о форме Р 14001. Смена ген. директора, кто должен подавать заявление старый или новый гендир? Если гендир не может поехать в налоговую (а по почте долго) в поле заявитель можно поставить человека, который туда поедет и выдать ему доверенность? Какова форма доверенности?

Я попалв стоп лист банка... отказ в полном обслуживании... можно ли получить зарплатную карту в этом банке?

Отец покупал квартиру у своего зятя по договору купли продажи как только квартира была передана после акта приемки-передачи в новостройке. Можно ли получить налоговый вычет с этой квартиры. Получим ли мы положительный ответ от налоговых органов, учитывая родственную связь (то что квартира была куплена у дочери) Спасибо за ответ.

Акционер приказом приостановил полномочия единоличного исполнительного органа общества в лице генерального директора, до выяснения определенных обстоятельств временно был назначен другой генеральный директор. Бывший директор не является на работу и не отвечает на звонки. Должен ли он в этот период являться на рабочее место? Если он весь февраль не показывался на работе как мы должны его табелировать и как начислять заработную плату.

Я хочу вернуть 13 процентов от покупки квартиры, какие документы нужны? Это можно сделать сейчас или в конце года? Документы подавать по месту прописки или по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю 2-х комнатную квартиру в Москве, где я и моя несовершеннолетняя дочь собственники. При этом сразу покупаем новую в Подмосковье.

Квартира приватизирована менее 3-х лет от 2015 года. Официально я не работаю (5 лет), а нахожусь дома по уходу за ребенком-инвалидом.

Квартиру планируем продать за 9 млн. рублей, а купить за 5,8 млн. рублей плюс ремонт и отделка 3 млн. рублей. Какие я должен буду заплатить налоги?

Могу ли я получить возврат подоходного налога за приобретенную в 2015 году квартиру, если в 2005 году получила возмещение с суммы 350000 руб (разница 2000000-350000=1650000). В налоговой мне ответили, что скорее всего получу отказ.

Возможно ли получить налоговый вычет если переоформить квартиру на другое физ. лицо которое на данный момент прописан в этой квартире? Если нет, то как нужно оформить сделку для получения налогового вычета?

Добрый день, Мыс женой взяли ипотеку в сентябре этого года, не могли бы Вы проконсультировать нас, чтобы нам вернуть 13 % от налоговой, что нужно из документов? Вернут ли нам за 17 год? и до каких сроков нужно подать документы в налоговую.

Наследственная масса 4000 акций Газпрома. Получены свидетельства о праве на наследство двумя лицами по 1/2 доле от наследуемой массы.

Как я поняла возникает общая долевая собственность (ст.1164 ГК РФ).

В соответствии с п. 8.6.3 "Базового стандарта совершения депозитарием операций на финансовом рынке" мы должны заключить соглашение о разделе акций. Второй наследник на контакт не идёт. Интересует порядок действий раздела акций в судебном порядке.

Мы с мужем - пенсионеры, в августе 2015 года приобрели 1-комнатную квартиру в строящемся доме. Можем ли мы рассчитывать на имущественный налоговый вычет?

Я пенсионер 8 лет. Мне нужно получить налоговый вычет за купленную квартиру по долевому строительству. Какое время можно считать - приобретение жилья в собственность? Я отдала полную сумму строительство жилья в 2012 году, вступила в собственность в 2015? Сложность такая: с сентября 2014 по сентябрь 2015 - не работала, с сентября 2016 по сей день не работаю. Как получить налоговый вычет? Наталия.

В 19 году были проданы акции, которые были получены по наследству от бабушки 4 года назад. (5 лет не прошло). Акции были проданы дочерней организации самой компании чьи акции. В налоговую (как было сказано) организация сведений не подает о покупке таких акций. Я хочу заплатить налог. При составлении справки о доходах возникли вопросы, связался с налоговой где получил кучу противоречивой информации. 1. В одной было сказано, что мы не должны подавать декларацию, это должна сделать сама организация которая купила акции. (но причем тут я они ведь за меня налог не заплатят, а я со сроками пролечу. 2. мне сказали что один раз в год я могу делать налоговый вычет 250 тыс. даже если я официально не работаю и указать это в декларации. Но что это за закон и как на него сослаться в декларации понять не могу. Помогите уважаемые специалисты. Может как-то еще можно снизить налоговый вычет или налоги, и как указать это в декларации.

Налоговая присылает требование о предоставлении пояснений причин выплаты среднезаработной платы меньше средней по отрасли в регионе.

У нас есть сотрудник - врач, который приходит 3 раза в неделю на 1 час. Соответственно, з/п у него в разы меньше чем средняя по отрасли, которая заявляется.

Также, есть генеральный директор, он же единственный учредитель, который не хочет выплачивать себе большую заработную плату. Т.е. не выплачивал бы вообще, если бы это было возможно.

Как правильно можно обосновать свой ответ, учитывая эти факты. И как можно поступить в данной ситуации с генеральным директором, чтобы законно платить его минимальную зп.

Заранее спасибо!

В организацию входят три учредителя, увеличивается уставный капитал. По пропорциям и по калькулятора расчёта долей получается уставный капитал с копейками. Возможно ли это, и если да, то как правильно прописью в уставе прописать?

Добрый день! Я пенсионер с марта 2016 г., продолжаю работать до сих пор. В августе купила квартиру (часть налом, часть ипотека). Могу ли я получить налоговый вычет в 2018 году. Поясните возврат вычета на лицевой счет или через возрат НДФЛ. Но я возможно в след. Году не буду работать. Как нераб. Пенсионеру будет осуществлен вычет? Спасибо!

Kупив жилье, человек получает право получить обратно средства, которые ушли на уплату подоходного налога в год приобретения жилья. Пенсионеры находятся в привилегированном положении. Они имеют право получить обратно средства, которые ушли на уплату подоходного налога в течение трех лет, предшествующих дате приобретения жилья. Имеет ли такое право пенсионер, не по возрасту, а по болезни, имеющий инвалидность 3 группы (бессрочная).

Здравствуйте!

Если квартира покупается в ипотеку, и собственником являются оба супруга, на возврат налогового вычета как это влияет? Сумма налогового вычета будет больше с двумя собственниками, или с одним?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть 13% с покупки жилья находясь в декретном отпуске, на своего несовершеннолетнего ребенка?

Работаю как физ. лицо в страховой компании по трудовому договору, налог 13 процентов платится. Вопрос: могу ли получить налоговый вычет за квартиру, которую купил?

Можно ли вернуть налог полностью? Купил квартиру подал документы на возврат подоходного налога. Должны вернуть максимум 260000 руб. Вернули сумму только за год сколько с меня высчитывали налог с работы. Сумма осталась. Нельзя что нибуть зделать чтоб мне вернули налог полностью?

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на возврат 13%от стоимости квартиры, если она покупалась за мат капитал и плюс доплачивали наличкой?

Я на сегодняшний день являюсь ио ген. директора, который на данный момент находиться в декретном отпуске. Хочу уволиться по собственному желанию. Что нужно делать и сколько нужно отрабатывать 2 недели или месяц?

Добрый день!

Я продала наследственную квартиру за 1 600 000 руб, которая в собственности не была 3 года, и приобретаю квартиру за 1 880 000 руб, которая только построится через 1,5 года, вопрос. Скажите надо будет платить налог с продажи квартиры или нет?

Где найти реальный номер телефона юриста по банкротству в Новочеркасске или Красном Сулине? А то везде пытаются впарить ещё один кредит вместо помощи...

Я купила квартиру в Ленинградской обл., продав старую (раздел имущества с супругом)

Я слышала, мне должны вернуться, какая то часть денежных средств, с этой покупки.

Правда ли это и что мне нужно для этого, какой пакет документов и куда обратиться?

Только приватизировали квартиру, если не дожидаясь прошествии трёх лет её продать то нам надо будет платить налог 13%, я слышала что если продать в течении года после приватизации то налог платить не надо, так ли это?

Здравствуйте. Пенсионер продает дом, находящийся в его собственности с 2016 года (менее 3 лет) за сумму 1200000 р. С какой суммы необходимо уплатить налог? С 1200000 или 200000?

Мы приватезировали квартиру, 7 долей, ждать 3 года не хотим, вопрос: как нам придется платить налог от продажи, с общей суммы или с каждой доли и еще допустим одна доля стоит три миллиона и с какой суммы платится? Я слышала что с двух миллионов платить не надо, тесть если каждая доля стоит три то с каждой доли платится налог только с миллиона? Спасибо!

Мне 17 лет, через месяц исполняется 18,да данный момент не работаю, нужно вернуть 13% шт покупки квартиры, если я устроюсь официально на работу, через сколько я смогу начинать процесс?

Скажите пожалуйста, есть салон эротического массажа, интим услуг (Секс и т д) мы не предоставляем. Доводится релаксация мужчин таким образом, девушка обнажена, руками доводит до окончания / несёт ли руководитель заведения уголовную ответственность? И могут ли посадить за это руководителя?

Продала недвижимость и на вырученные деньги купила у собственного мужа землю, и участок на стороне. Вопрос: деньги потраченные при покупке вычитать из доходов при заполнении декларации и уплате налога?

Год назад купил недвижимость в ипотеку на 10 лет, могу ли я оформить возврат подоходного налога на эту покупку, или нужно выплатить ипотеку?

Купили квартиру в 2016 году по ДДУ, акт приемки 05.12.2017. Сейчас в декрете. Могу я получить налоговый вычет в размере 260 000, если кв стоит 4 000 000, или 260 000 возвращается только тем, у кого высокая зарплата, остальным возврат ниже?

В апреле нужно сдавать 3 НДФЛ на землю. Все годы мне делали налоговый вычет на дочку до 18 лет. В этом году ей уже 18,но она студентка очной формы обучения. Будет ли положен мне вычет? Спасибо!

Если ген. директор застройщика пропадёт (исчезнет, убежит в другую страну и т. д.), то дольщик останется ни с чем?

Здравстуйте. Можно ли мне реализовать налоговый вычет если я приобрела квартиру в 2004 г. и такую возможность не использовала т.к. не знала. Спасибо.

В 2016 году в Москве, была приватизирована квартира. Собственниками по 1/3 доли стали два взрослых человека и один несовершеннолетний. Кадастровая стоимость квартиры 9 000 000. В этом году (2017), квартира продается тремя договорами купли-продажи доли. Один взрослый собственник (отец ребенка) продает 1/3 доли за 2 100 000 и покупает квартиру в Подмосковье за 2 300 000. Второй взрослый собственник продает 1/3 доли сына за 2 100 000 и 1/3 доли свою (мать ребенка), и покупает квартиру в Подмосковье за 3 700000, где 2/3 доли покупаемой квартиры оформляется на сына, а 1/3 доли на мать ребенка. Скажите пожалуйста, какую сумму налога придется платить каждому из продавцов?

Был заключен срочный трудовой договор в сфере образования. Руководящая должность. В этом году начали то предупреждение, то выговор без оснований делать. На последний выговор подал в суд об отмене. Срочный трудовой договор на сегодня еще не истек. Недавно вручили уведомление о расторжении срочного трудового договора на этой неделе. Основание написали: п.2 ч.2 ст.278 Трудового кодекса РФ с выплатной компенсации среднемесячного заработка. Я сейчас еще нахожусь в отпуске. Отозвали из отпуска. Вообще так специально делают, чтобы меня уволить, хотят поставить нового человека. Хочу остаться на работе. Что делать мне сейчас? Как лучше поступить? Помогите пожалуйста.

Я сдала ваучер около 20 лет назад в первый инвестиционный ваучерный фонд, сейчас мне 55 лет будет ли добавка к пенсии? И где теперь искать ответы спс)

У меня умерла мама,3 года назад, я не знала о сроках вступления в наследство. Нас 4 человек прописано в квартире мамы, мы в плохих отношениях с этими людьми (папа, сестра, брат). Я там не проживаю, но прописана, могу ли я одна подать заявление на наследство? И что для этого нужно? Заранее спасибо!

Имущественный налоговый вычет. В 2003 году приобретена комната в общежитии, 600 тыс. рублей. За нее получен имущественный налоговый вычет. В 2013 году эта комната продана и приобретена однокомнатная квартира, за 1000 тыс. рублей.

Вопрос - имею ли я право на имущественный налоговый вычет на приобретенную квартиру?

Я пенсионер.2 года назад похоронил маму. Квартиру где она жила продал. На средства от продажи купил квартиру в новостройке (добавив свои сбережения). Могу ли я получить налоговый вычет?

Я купил квартиру в 2001 году за 120 т.р. и вернул себе налоговый вычет (13% от 120 т.р) . Верну ли я налоговый вычет, если куплю ещё одну квартиру (например, за 1,8 млн.) в 2017 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение