Я попал в стоп лист банка... отказ в полном обслуживании... можно ли получить зарплатную карту в этом банке?

• г. Рязань

Я попалв стоп лист банка... отказ в полном обслуживании... можно ли получить зарплатную карту в этом банке?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! В данном случае отказать в выдаче карты Вам не имеют право, поскольку услуги оказываются всем, отказ в обслуживание какого-либо лица не допускается, поскольку это не кредит.

Здравствуйте! Если по какой-то причине банк отказывает в выдаче кредита по причине попадания в "Стоп-лист", то в открытии дебетового счета может отказать.

Можно, только нет смысла. Более 50% из зарплаты в счет погашения долга удержать нельзя, а если Вы при получении кредита дали банку право списывать все деньги с любых Ваших счетов, они могут взыскать все.

Стоп-лист, как таковой, является ограничением для клиента в различных услугах, наиболее часто в кредитовании. Поэтому для открытия зарплатной карты можете обратиться в банк.

Вы же сами опитали, что в стоп лист банка попаали, поэтому они не вправе Вас обслуживать, выдавать зарплатную карту. Можете в суд обжаловать если только. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Что значит попала? Выясняйте причину и сюда жалобы на банк пишите.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В открытии дебетовой карты банк не имеет право отказать.

А если он такое делает то получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Обратился в другой банк, там тоже отказали в выдаче карты... что делать?

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! На основании ст.136 ТК РФ работник вправе получать заработную плату в кассе организации наличными денежными средствами.

Тут нужно написать жалобу в Центральный Банк, указав что Вам необоснованно отказывают в предоставлении банковских услуг, пусть разбираются с этим вопросом.

Только обращение в Центробанк РФ об отказе в предоставлении услуг. Подробнее ➤ Всего доброго.

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд. Так как зарплатная карта должна быть выдана. Даже в интересах этого же банка.. С нее можно до 50 % взыскивать, если есть исполнительное производство. Обратитесь в Центробанк с жалобой на банк. Делайте что-то и все получится.