Алименты на ребенка в браке при совместном проживании / Алименты - 3722 советов адвокатов и юристов

Могу ли я подать в суд на признание отцовства и взыскание алиментов если я с молодым человеком не в браке и не проживала вместе но есть грудной ребёнок который на моей фамилии.

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

Помогите разобраться в ситуации. Бывшая жена подала на алименты 1/2 от всех видов заработка. Зарплата у меня 13.000, есть во втором браке маленький ребенок. Бывшей жене оставил все большую квартиру и обший бизнес. В квартире не кто не прописан это только моя собственность, но она проживает там с детьми с новым мужем. У меня растёт долг по алиментам, Могут ли арестовать квартиру в счет долга? И как можно поступить в такой ситуации?

У мужа дочь от 1-го брака. Алименты он платил официально всегда. В 2019 году над 1-й женой был суд за избиение дочери, её забрали и отдали отцу, и вот в феврале 2022 г. Дочь опять с ней стала жить. Алименты он опять стал платить, но уже сам 1/2 прожиточного минимума по тому региону где ребёнок живёт (Барнаул).

Она хочет официально алиментов у мужа официальная з/п низкая чем на самом деле.

У нас с ним совместных детей 2, я нахожусь официально по уходу за ребёнком (1.8 г.) и не имею возможности детей устроить в ДОУ. Во-первых мест нет, во вторых младшей нет 2 лет даже.

Вопрос как быть в такой ситуации?

Полагаются ли деньги так же на моё содержание?

Как в суде себя защитить?

Если мы с женой развелись на алименты она не подавалаи жили вместе 5 лет у нас 2 детей 9 и 10 лет и сейчас хотим разъехаться может лт она подать на алииенты.

У мужа официальная зарплата примерно 10 тыс, при разводе с двумя детьми по закону алименты на двоих детей 40% от зарплаты и не больше, но есть закон, что я имею право как мать на алименты тоже, до достижения моего младшего сына 3 лет (сейчас ему 1,4).Вопрос-СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ С ЕГО МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКУЮ СУММУ? Спасибо.

Мы с мужем живем в гражданском браке у нас совместный ребенок 8 месяцев. Есть усыновление ребенка. Могу ли я подать на алименты и какие у меня есть еще права? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя есть наследники первой очереди-сын и дочь. Также у наследодателя была сожительница, которая сейчас устанавливает факт совместного проживания и совместно нажитого имущества. Если данные факты суд установит достоверно, то на какую долю она может претендовать по закону?

У меня такой вопрос! Мы с женой развелись в декабре 2013 а алименты насчитали с августа хотя в это время по ноябрь мы жили вместе! Зарплату конечно отдавал (она не работает) как быть? Как уменьшить алименты?

Прожил в гражданском браке 3 года. Не расписывалить т.к до достижения ей 23 летнего возраста она получала гос. субсидии и материальные поддержки как мать одиночка и сирота. Родили 2 детей проживали вместе. Дети на меня не записаны. Бывшая жена не работала. Я работал не официально. Получили комнату в 2 х комнатной квартире в последствии выкупили вторую комнату с помощью гос. помощи по улучшению жилищных условий. После оформления жилья на неё все отношения прекратились. С детьми видится не даёт,проживает с другим человеком, родила 3 ребёнка. 10.04.2014 прошел суд по алиментам без моего участия т.к ни какие повестки и уведомления не получал. Что делать в такой ситуации, и как правильно поступить? Спасибо.

Находясь с мужем в совместном браке и имея совместного ребенка, могу я подать на алименты. На себя по уходу до трех лет и на ребенка.

Мой муж является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака. У нас родился ребёнок. Как подать на него на алименты на второго ребёнка, какие аргументы я должна привести в заявлении на алимены?

Образец искового заявления о взыскании алиментов на супругу и несовершеннолетнего ребенка. Так же какую сумму должен выплачивать супруг на содержание жены?

Как будут защищаться права матери на ребенка в случае когда мать россиянка, отец гражданин другой страны, ребенок имеет гражданство отца, а проживает семья в европейской стране, гражданами которой никто из членов семьи не является? Как получение российского гражданства на ребенка повлияет на степень защиты интересов матери россиянки?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты, если проживаю с мужем на одной жилплощади и состоим с ним в браке? Моему ребёнку 1 месяц, его ребёнку от первого брака 16 лет. Первому ребёнку он платит алименты.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты? У меня 2 детей я не рвботаю, с мужем живем вместе не в разводе. При подаче заявления на алименты нужно указывать причину или нет? Спасибо!

С мужем больше года не живём вместе, живу с 5 ти летним ребёнком на съëмной квартире, развод ещё не оформили, могу ли я подать на алименты, и на какую сумму могу расчитывать, он официально не работает.

Как подать на алименты в браке на содержание себя и малолетнего ребенка которому нет еще и 3 лет. Ребенок прописан у отца, я у себя в регионе, но проживаем все в месте на территории мужа. Подать хочу на алименты, из за того что муж ведет разгульный образ жизни, приходится подрабатывать самой, уехать от него в данный момент нет возможности. Проживаем в Москве.

Добрый день. Хочу установить отцовство в ЗАГСе по обоюдному согласию родителей, но с учетом того что бы все права на ребенка оставить или же передать матери. Есть ли такая возможность на счет прав на ребенка? Спасибо.

Муж набрал кучу кредитов, не на благо семьи и хочет объявить себя банкротом. У нас квартира в совместной собственности в ипотеке я заемщик он созаемщик. Доли на детей еще не выделены, несовершеннолетних двое детей проживаем вместе. Как при банкротстве физического лица - мужа будет определяться какое имущество (бытовая техника, мебель), будет описано. Могу ли я подать на развод, подать на алименты и выделить доли в квартире на детей, так как это условие как для банка так и для органов опеки мы давали в письменном виде. Обяжут ли меня выплатить за долю в квартире мужу.

Добрый день, муж платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас в браке родился ребёнок, я хочу подать на Алименты чтобы в последующем уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. На что ссылаться в исковом заявлении, если с мужем проживаем совместно, он обеспечивает меня и ребёнка я не работаю, ребёнку 1,10

Моей дочере от первого брака 11 лет. У меня второй брак. Мой второй муж относиться к ней как к родной, согласен даже удочерить. Проблема у нас в том, что во-первых мой бывший муж живет в поселке, я в городе. С дочерью он не общается и не интересуется. Во-вторых 2 года назад я отказалась от алиментов (т.к нужна была справка об алиментах каждые полгода и запрашивать ее каждый раз просто надоело, да и сами алименты этого не стоят. Бывший муж стал инволидом (отморозил ноги). Когда мы все вместе собрались в отпуск (планировали заграницу) Я через друзей в поселке нашла его поговорила услышала обещание о даче доверености. Но это так и осталось на словах. Через год я опять его нашла с трудом попросила отказаться от ребенка. Услышала котегоричное нет. Подскажите могу ли я лишить его отцовства? И если да то какие надо документы?

Мой супруг платит алименты своему первому ребёнку от первого брака. К кому обращаться мне (законной жене), чтоб супруг, с которым мы не ведём совместное хозяйство, платил алименты и второму ребёнку от второго брака?

Может ли женщина подать на алименты на содержания себя, на мужчину с которым имеет общего ребёнка. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Документы об установлении отцовства есть.

Брак гражданский.

Как правильно составить иск о взыскании алиментов при условии, что мы с мужем не собираемся разводиться, проживаем вместе и я и наш ребенок находимся полностью на еждевении у мужа. Иск нужен для того чтобы в дальнейшем муж мог подать иск о снижении алиментов на первого ребенка.

Сыну 13 лет четыре месяца назад угол жить к папе, подал в суд заявления чтоб с него сняли алименты. Что мне делать, сын прописан у меня я его не выгоняла не бросала.

Бм 2 раза пытался снизить алименты на первого сына с 1/4 до 1/8 в связи с рождением троих детей. 2 рпза мировой суд проиграл. Подал апелляцию. Сейчас его жена подала на троих детей на алименты соответственно чтобы мне уменьшить алименты. Есть ли шанс что ей откажут. Можно ли здесь настаивать на фиктивной подаче. Так как 3 раза суд уже проиграли.

Хочу подать на алименты. И еще я узнала, что можно кроме алиментов на ребенка женщина может взыскать алименты и на свое содержание - если она беременна или ребенку нет 3 лет. Подскажите, а в каком размере идет выплата на содержание и как правильно это оформить?

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на гражданского мужа, если мы проживаем вместе, есть свидетельство об установлении отцовства.

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

Скажите пожалуйста можно ли находясь в браке подать на алименты? (с мужем не живем вместе есть один ребенок он его не обеспечивает... на развод не подала так как в перспективе есть шанс что все наладиться...)'

Мы с мужем в браке, но совместно не проживаем почти год. я подавала в суд на алименты. Пришел письменный отказ, так как исковое заявление составлено не правильно и что мы прописаны в одной квартире. Нет оснований. Муж уже выплачивает алименты с прошлого брака. Как правильно составить исковое заявление и какие документы нужны, чтоб опять не пришел отказ.

Добрый день! Состою в браке. У нас с мужем пятимесячный ребенок. Муж выплачивает алименты бывшей жене на содержание несовершеннолетнего ребенка. Может ли муж подать ходатайство о снижении суммы алиментов. Если да, то куда обращаться?

Если развелись на пятом месяце беременности имеет ли отец права на ребенка? И с какого возраста по суду он имеет права видеть ребенка, млаленцу сейчас 6 месяцев Бывший муж выгнал из дома где мы проживали на 5 месяце беременности, прописана там я не была, в браке были 7 месяцев. Жилье где мы жили принадлежит его матери. Какие вылаты по суду положены мне и ребенку?

Ув. Юрист здравствуйте!

У меня такая ситуация, мы с женой в браке три года, совместному ребенку два года.

Мы живём все вместе в моей квартире, брак у нас не складывается.

Жена подала в суд на алименты, на себя и ребенка.

Вот собственно интересует вопрос, одобрят ли ей суд, то что я материально денежными средствами всегда помогаю, никогда не отказываю ей финансово, живём совместно в одной квартире!

Как она объясняет, на алименты подала она, чтоб не попасть в ту ситуацию, что я рано или поздно попрошу её съехать.

Могу ли я подать на алименты на содержание ребёнка 3 года если с мужем мы живём вместе и в браке. Муж на данный момент платит алименты на 1 ребенка от др.брака. Сумма назначена по договоренности. Если я подам на алименты ещё и на 2 ребенка, то какая будет сумма? % от выплаты первому ребенку уменьшится?

Будет ли суд если супруга подала на алименты при совместном проживании? И уведомят ли ответчика под подпись или это не обязательно с супруг всё ровно проиграет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком я подала заявление на развод и алименты на ребенка хочу подать заявление на алименты на меня (мать) до 3-х лет. дайте, пожалуйста, образец искового заявления на взыскание алиментов на мать до 3-х лет, в судебном участке не дали, ДЕНЕГ на юриста и адвоката, в связи с тем, что не работаю и муж не обеспечивает, НЕТ. Стоит это 5 тысяч в юр.конторе. Прошу ответить конкретно, дать образец, другие ответы о поиске в яндексе (УЖЕ ВСЁ СМОТРЕЛА) и предложение своих юр.услуг, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИШИТЕ. спасибо.

Состою в браке, вместе не проживает, ребёнку пол года, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и на ребёнка если у меня пособие по уходу 7 тыс а зарплата мужа 15-17 тыс,

Мужа забирают в армию. Постоянно приходил комиссию но его не брали, т.к.в прошлом был условный срок. Так же у него последние 1,5 года нет прописки. Осенью проходил комиссию сказали приходить весной. Ребенок у нас частоболеющий с бронхиальной астмой, в сад не ходит, в связи с этим я не работаю, сижу дома. В такой ситуации мне никаких выплат не положено на ребенка? Как быть в такой ситуации?

Назначены алименты на 1 ребенка 25%.Женился второй раз, родился второй ребенок, проживает со мной. Есть ли смысл подавать иск о снижении алиментов до 16,5%на первого ребенка, если официально алименты взыскиваются только на одного, а не на двух. Какова вероятность что суд уменьшит размер алиментов?

Нахожусь в законном браке, но с мужем уже не живем вместе год, есть ребёнок, могу я подать на алименты? Или обязательно нужен развод?

Можете уточнить может ли жена, с которой официально разведен, подать в суд на взимание алиментов, если после развода прошло 10 лет, совместно проживаем в квартире купленной мной в ипотеку после развода, все расходы по квартире и обеспечению семьи несу сам? Может ссылку укажете на статью по даному вопросу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие права при разводе с разделом имущества (кредит, машина, алименты, ребенку 18 лет учится в колледже)?

День добрый!

Подала на развод. Муж категорически против. Угрожает забрать ребёнка, 4 года, через суд. На данный момент он не работает, я меняю работу, но на новой работе лишь часть заработка официальная. Муж угрожает выкинуть из квартиры, которая является совместной собственностью, прийти на работу и устроить скандал, чтобы меня уволили, разрезать все вещи, запирать дома, чтобы уволили с работы. Страдает психика у ребенка, так как во все скандалы он отвлекает его. Как обезопасить себя и ребёнка, что необходимо предоставить в суде, чтобы сына оставили с мамой?

У мужа в первом браке сын. Платит алименты не ежемесячно, долги, т.к.не работает. У нас родился малыш. Как можно уменьшить сумму алиментов? Нужно ли для этого мне подавать тоже на выплату алиментов с него нашему ребеночку? Нужно ли подавать так же на содержание меня самой, т.к.я ухаживаю за ребенком, не достигшим 3-х лет? И возможно ли уменьшить сумму накопившегося долга алиментов первому ребенку? Обращаться в мировой суд или достаточно будет заключить соглашение у нотариуса?

Хотела бы узнать должен ли отец платить алименты на мать? Ребенку 6 месяцев живет с матерью и бабушкой, мать получает пособие по уходу за ребенком. Пришло сейчас заказное письмо с повесткой в суд, в своем заявлении она просит 5000 ежемесячно на ребенка и 5000 ежемесячно на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение