Алименты на содержание бывшей гражданской жены / Алименты - 1881 советов адвокатов и юристов

Хотел спросить, бывшая жена сменила фамилию нашему ребенку, на фамилию своего нынешнего мужа. Ребенку 5 лет, я выступал против смены фамилии, писал письменно, и когда мне звонили с отдела я сказал что против смены фамилии, но не смотря на это они сменили, я плачу алименты регулярно, вопрос таков, правомерно ли сменили фамилию моему сыну? И как мне отменить, спасибо большое.

В браке брал ипотеку на себя т.к бывшая жена была в декретном отпуске внесли мат. в размере 450 т. р потом развелись за ипотеку большую часть выплачивала бывшая супруга так же после развода она внесла субсидию за рождение 3 ребенка в размере 450 т. р и тем самым полностью закрыла ипотеку. Сейчас она подает в суд чтоб определили доли и попытаться принудительно выкупить мою долю (долю она с адвокатом рассчитавла в 5 кв.м) квартира 50 кв. м и получается будет 5 собственников я,супруга бывшая и трое детей получится ли у нее выиграть суд? другой собственности у меня нет но у меня имеется задолжность по коммуналке и долг по алиментам в размере 200000 так же я знаю что она будет делать акцент на то что я выпиваю и из за этого она не может проживать в квартире с детьми. Какие иу нее есть шансы и что я могу сделать чтоб меня не выгнали.

Я разведен. Есть дочь 7 лет. Бывшая жена быстро вышла замуж. Новый муж категорически против моих встреч с ребенком. Жена полностью под его властью. Бывшая теща и тесть тайком организовывают мои встречи с дочерью. Если это открывается - в доме скандал. Хочу помогать дочери финансово-мне отказывают. Так уже происходит 3 года. Недавно новый муж поставил условие: Будешь платить мне по 10 000 руб. за встречу и вернешь 120 000, которые я на ее потратил за прошедшие годы. Мне не жалко денег, но уверен, что на ребенка эти деньги не пойдут. Как быть, что сделать, чтобы точно знать, что деньги достануться дочери?

БЖ подала в суд на индексацию задолженности по ст. 208 ГК РФ. Данная задолженность является неустойкой по алиментам, но в испол листе предмет написано - "задолженность". В силу статьи 395 ГК РФ "проценты на проценты не начисляются. Вопрос: 1. Могут ли проиндексировать задолженность, если я в суде докажу что это неустойка по алиментам? 2. Сейчас данная задолженность относится к 4-ой очередности, может ли суд приравнять неустойку к алиментным платежам если задолженность по алиментам отсутствует?

В 2013 году я с бывшей заключил нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на общего ребёнка на сумму 1.300.000 рублей до достижения совершеннолетия. Сейчас, спустя 8 лет она подала на меня иск на алименты, и хочет признать это соглашение не действительным, якобы я не давал ей никаких денег. Может ли она признать это соглашение недействительным по причине недействительной или оспаримой сделки? На сколько я знаю, срок давности 3 года. Спасибо.

Бывшая жена просит дать согласие в опеку на снятие денежной доли детей (д/ср были положены на счета при продаже квартиры) с их счетов, якобы на покупку мебели. Сумма 600000. Вопрос если дать согласие в опеку, и не предоставить документы подтверждающие расход. Какую ответсвенность несет бывший муж, давший согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с женой в 2001 году. С ребенком не вижусь по требованию бывшей жены. На алименты она заявление не подавала. После 7 лет отсутствия какого-либо общения она находит меня и требует отказа от родительских прав, мотивируя невозможностью выезда для отдыха за границы РФ. Что несет данный отказ?

После развода бывшая жена вывезла ребенка в другой регион, все попытки видеться с ребенком сводятся к нулю, т.е,когда мы туда (Сочи) приезжаем, ребенка с ней нет она говорит, что ребенка вывезла ее мама, в какую-то деревню. И вообще она не разрешает видеться с ребенком, говорит, что она выходит замуж и дочка называет этого человека папой, что папа должен быть один. И просит отказаться от ребенка через суд, но от ребенка отказываться никто не собирается, дочка прописана со мной, мать прописана по другому адресу. Я хочу общаться с дочкой, и в связи с тем, что мы живем в разных регионах.

Прошу о помощи. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын (2,5 года) и от брака со мной дочь 1 года.. Он платит алименты на сына, но так получилось, что не навещает его. Бывшая жена грозиться лишить его прав относительно ребенка.

У мужа есть ребёнок от предыдущего брака, также алименты. Недавно узнали что бывшая жена сменила их общему сыну его фамилию на свою, оставив только отчество. Ребёнок несовершеннолетний. Кроме того, решив сменить фамилию, никак не уведомила его (отца) об этом. Отец в правах не ограничен. Вот у нас возникли вопросы.

1. Как нам быть в такой ситуации? Имела ли она на это право?

2. Возможно ли через суд потребовать вернуть фамилию отца?

3. Имеет ли отец, в таком случае, право на отказ от алиментов?

4. Какие, вообще, существуют варианты?

Или просто смириться? А там по совершеннолетию как ребёнок решит?

Помогите составить заявление на взыскание алиментов и содержание супруги. Важный момент, брак не расторгнут (брак счастливый, развод не планируется). Как правильно сформулировать? Обязательно ли указывать причину подачи заявления? Я планирую указать, что с мужем было принято решение о разделении семейного бюджета, бла бла бла, поэтому прошу 1/4 от зп взыскать на ребёнка и прошу взыскать в мою пользу алименты на моё содержание в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, а именно 16092 р. Будет ли причина раздела семейного бюджета достаточно уважительной чтобы одобрить данное заявление? С ребёнком то понятно что одобрят, а что касается конкретно моего содержания. Или лучше указать что с мужем не проживаем, денег не даёт, а яне работаю в связи с уходом за ребёнком и всё такое.

В 2012 года бывшей гражданской женой приостановлено исковое заявление об алиментам. В 2016 году она его возобновила. Между нами было заключено мировое соглашение на уплатумной алиментов. Но натариально не заключено. Короче просто бумажка. Сейчас она подала в суд и хочет чтоб я заплатил за прошедшие года в период когда она приостановила алименты. Возможно ли это?

Не могу добиться исполнения решения суда о встречах с дочкой. Бывшая супруга постоянно то на работе в установленный день встречи, то «липовая» справка о болезни ребенка, то ребенок не проживает в городе и т.д. Такая ситуация длится уже год. Судебного пристава привлекаю постоянно, но воз и ныне там. При этом бывшая жена нашла где-то справку от психолога о том, что ребенок боится меня и считает волком, хотя год назад, когда последний раз виделись с дочкой, она во мне души не чаяла, была рада нашим встречам, значит, мать сознательно настраивает мою трёхлетнюю дочь против меня. Как быть?

В судебном приказе не сказано что я должен платить алименты на жену до 3 лет ребенка и получается я должен делать это пожизненно, так сказала пристав, могу ли я это как то оспорить? Прошло уже более 5 лет.

Нужен совет! С бывшей женой заключили соглашение об уплате алиментов на содержание детей. В соглашении под пунктом 1.6 говорится что жена обязана своевременно сообщать бывшему мужу место своего жительства (с детьми)

Но она мне его не говорит! Называется только город!

Это же нарушение соглашения? Что эта это может быть? С детьми я встречаюсь всегда на нейтральной зоне!

Бывшая жена проживает в Москве с ребенком. Скрывает место жительство врет про место учёбы (т.к. знаю точно где учится ребенок). Плачу алименты и неустойку по старому адресу прописки, их получает бывшая тещя по доверенности. Недавно дал разрешение на выезд ребенка в страны евросоюза и Великобритании, обещали забрать неустойку но основной долг не трогать. Ребенка прятали 5 лет но летом на неделю привезли и показали, чтобы выбить разрешение на выезд. И опять продолжается вранье, называет другое место учебы.

У меня сейчас ребенок во втором браке, как навести порядок и наказать бывшую жену за вранье?

Вопрос такой: бывшая жена подала на алименты. Это было в 2019 году в Беларуси. Я там работал и платил алименты согласно закону РБ. В 2020 году уехал в Украину. Сразу платить не получалось поскольку работы не было. Она опять подала заявление через юстицию Украины и теперь с меня требуют помимо образовавшейся задолженности платить тот период когда работал в Беларуси опять. Она скрыла тот факт что я платил алименты в Беларуси. Могу ли я её привлечь за это к ответственности и по какой статье?

В ДТП в качестве пешехода умер бывший муж, у меня осталась его несовершеннолетняя дочь 12 лет до совершеннолетия 6 лет без кормильца, погибший отец выплачивал алименты. Выплаты 475 тр по ОСАГО с виновника дтп получил взрослый сын 22 года от первого брака, моего покойного мужа. Могу ли я через суд истребовать всю сумму 475 тр в пользу дочери, так как она была на иждивении и ближайшии 6 лет не способна себя обеспечивать материально?

Может ли женщина подать на алименты на содержания себя, на мужчину с которым имеет общего ребёнка. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Документы об установлении отцовства есть.

Брак гражданский.

Как подать заявление об алиментах на мужа, если он платит алименты бывшей жене (ребенок от предыдущего брака). На что я (нынешняя жена) имею право?

Гражданская жена грозится подать на алименты на моего мужа у него от гражданского брака сын 13 лет мы в официальном браке уже пять лет и у нас маленький ребенок 4,5 года что мне можно сделать чтоб моего ребенка не ущемляли и я была в выигрыше она постоянно пугает своим судом что нам сделать?

Образец искового заявления о взыскании алиментов на супругу и несовершеннолетнего ребенка. Так же какую сумму должен выплачивать супруг на содержание жены?

Вопрос по уменьшению алиментов. Была первая семья, родился, ребенок. Вынесен судебный приказ на ¼ заработка. Вынесено решение на ½ на содержание быв. Супруги. Сейчас во второй семье 2 ребенка. Приставы много взыскивают. Также бывшая супруга не дает встречи с первым ребенком. Как уменьшить алименты? Как исключить бывшую супругу от алиментов на ее содержание, как отменить решение суда? Она работает и хорошо зарабатывает. Как сделать чтобы встречаться с первым ребенком?

С Уважением.

Добрый день. Я плачу по суду на содержание жены. Недавно я узнал, что она вышла замуж и поменяла фамилию. Как мне перестать платить содержание жены, что нужно сделать?

Муж участник сво, хочет удочерить дочь. От гражданской жены и записать ее в паспорт. Мы в браке, я официально его жена, есть 3 детей. На что может претендовать дочь от другой женщины. Не живет с нами и не прописан а.

Ситуация в следующем: у моего гражданского мужа 3-е детей от первого брака (13 лет-проживает с мамой; 16 лет - проживает с папой и мной в моем доме; 18 лет - служит в армии ЛНР. 2 месяца назад мы прекратили платить ей деньги за ребёнка который проживает с ней, т.к. я беременна (рассудив так, что 1 ребёнок работает, 1 ребенок с мамой, 1 с нами и мы ждём второго). Теперь Мама требуя алименты на 3-х детей начала угрожать мужу подать в суд. Вопрос: могу ли я подать на алименты на своего мужа будучи ещё беременной (я не работаю), чтобы опередить события? И как нам быть в этой ситуации? Чего ждать, если она подаст в суд?

Жена подала на алименты и на своё содержание (мы не разведены), проживает у родителей и требует на ребёнка в твёрдой сумме 8000 и на себя 8000. Я устроился недавно на работу официально с окладом 7000 р. Что примет суд в таком вопросе?

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка.

Смогу ли я получать "алименты на жену" если развелись, двое несовершеннолетних детей + работала до декрета? Какой процент и какие нужны документы при подаче на "алименты на жену", спасибо за ранее.

Плачу алименты в твердой денежной сумме. Бывшая гражданская жена говорит что иск забрала. Но я все равно плачу потому как не знаю так ли это, да и она каждый месяц напоминает про алименты. Как узнать забран ли иск или нет? и самый главный вопрос. Могу ли я себя каким то образом полностью освободить от алиментов навсегда? К примеру предложив ей некую сумму денег единовременно? Только со 100% гарантией того, что она не в праве будет подать на алименты снова. Заранее спасибо!

С сожителем не в браке. Есть ребёнок 1,5 года. Хочу подать на алименты, но он официально нигде не работает. Как грамматно составить исковое заявление в суд?

Ещё хочу подать на себя на алименты, тк я в декрете до 3 ех лет. Как это правильно сделать?

Могут ли назначить алименты матери ребенка не достигшего 3-х лет, если супруги не разведены на данный момент. Дело потерялось в суде, а они не живут вместе уже 4 месяца, алименты на ребенка суд установил и они выплачиваются, но ни копейкой больше. И каков максимальный размер, если это возможно?

Спасибо, заранее!

Если брак не был зарегистрирован, родился ребенок. Отец ребенка признал, свидетельство об установлении отцовства есть.

Может ли мать подать на алименты на себя и на ребенка?

Сейчас идёт бракоразводный процесс у нас с мужем. Я с маленьким ребенком (11 месяцев) переехали на съёмное жилье в другой город от него. Могу ля я где-то в свободном доступе найти образец точных заявлений, исков, какие документы необходимы. Для подачи на мужа на алименты на ребенка, на содержание меня и оплату сьемногл жилья.

Имею ли я право подать на алименты 25% на своего ребёнка, но ребёнок не проживает с отцом? У отца на данный момент имеется законная жена и общий ребёнок.

Восемь лет назад развелась по мировому соглашению. Ребенку сейчас 12 лет. Собственного жилья не имею и официально не работаю. (выполняю частные подработки) все эти годы вынуждена арендовать жилье. Имею ли я право требовать алименты на частичную оплату жилья и питания ребенка. (одежду и школьные платежи оплачивает его отец)

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 18 лет и она учится на дневном в университете на бюджете. Его бывшая жена хочет подать на алименты. Имеет ли она на это право?

Могу ли я после отмены на содержание жены до 3 х лет подать заново? На данный период ребенку 4,5 года. На тот период денежные средства не приходили на содержание жены имеется долг. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. В этом году 02.11.2018 будет ровно 3 года. Как быть?

Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на меня (маму ребёнку) , бывшему мужу? Какой процент он должен будет нам платить? И какие документы для этого нужны?

Здрасти можно вопрос, я собралась подавать на развод и алименты, ребенку 2 года сама я в дикрете, квартира съемная, плотить мне щас не чем за нее, можно как то добиться того чтоб муж мне оплачивал хоть часть за квартиру и сколько алименты на мать и ребенка? Пока мать не работает. Щас не смогу по телефону поговрить ребенок спит.

Я плачу алименты бывшей жене 25% ,на ребенка. Может ли моя новая жена подать на меня на алименты? (Алименты на жену). Сколько после этого% будет получать бывшая жена, на ребенка.

При подачи искового заявления в суд на алименты на двух детей я могу рассчитывать на удержание с ответчика 1,2 части от заработка или нет? я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.к.Одному из детей всего 1,5 года и места в садик нам еще не предоставили.

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

Скажите пожалуйста, я отец и дети проживают со мной, дети ни в чем не нуждаются я их полностью обеспечиваю. Жена со мной уже не проживает в течение трех месяцев, иногда может только приехать на 30 мин и все. Жена год назад подала на алименты когда со мной еще жила. Я должен ей платить алименты на детей. Сейчас меня вызывают в суд по алиментам. Как быть? Я детей сам воспитываю, одеваю, кормлю т.е полностью я их содержу. Жена нет, Могу ли я подать совместный иск о взыскание алиментов с нее? И что мне могут предъявить о том иске который она подавала год назад на алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение