Алименты подать / Алименты - 132596 советов адвокатов и юристов

У моего супруга есть двое детей от первого брака. Платит алименты 33%. Сейчас мы ждём рождения ещё одного ребёнка и супруг усыновляет моего сына (ему не родного). Как будут выплачиваться алименты на детей в нашем случае? И могу ли я подать на алименты на себя в браке (в твёрдой денежной сумме)? Будут снимать более 50% от з/п, если я подам ещё и на себя, или будет входить в эти 50%?

Моему ребёнку через 2 месяца исполнится 18 лет. На алименты никогда не подавала, денег на ребёнка не получала. В разводе более 13 лет. Если я сейчас подам на алименты, то до скольки лет он будет выплачивать, за какой период можно взыскать и может ли он потом подать на ребёнка на алименты?

Подать на развод, и на алименты, муж официально работает. Могу и подать на мрот? И в браке есть кредиты их можно пополам поделить?

Имею ли я право подать на алименты на совершенно летнего ребёнка (18 лет), обучающего по очной форме обучения в техникуме.

Мы живем с мужем вместе у него есть ребенок от первого брака он платит хорошие алименты она не работает, у нас тоже появился ребенок и я хочу подать на алименты находясь с ним в браке но мы хотим взять ипотеку повлияют ли эти алименты на ипотеку?

Как выплачиваются алименты если ребёнок инвалид? Имеет ли право бывший муж подать на раздел имущества. Если он в заявлении о разводе указал. Что имущественных претензий не имеет. Как мне поступить в данной ситуации если у меня на иждивении двое детей один ребёнок инвалид. И квартира 32 кв. м.заранее спасибо за ответ.

Муж не платил алименты на содержание ребёнка, сыну в ферале 2014 г. исполняется 18 лет, хочу подать на алименты. За какой период могу рассчитывать получить алименты, действует ли в данном случае срок исковой давности? В разводе 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с мужем развод, спокойно решить вопросы по алиментам не получилось. Ребенку 5 месяцев. И я, мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Своего жилья у меня нет и после развода жить негде, У мужа 2 квартиры, купленные до брака. Также он с них получает доп доход. Какие алименты будут им выплачиваться и как будет решен вопрос с жильем? Заранее спасибо.

У отца моего ребёнка есть двое своих детей. Мы не расписаны, он только установил отцовство, на алименты я не подавала в течении 9 лет. Обе бывшие жены подали на алименты. Долг получился 100 т рублей. Если я сейчас подам на алименты за предыдущие три года сумма долга изменится? Или будут взыскивать дополнительно?

У меня довольно странная ситуация. В разводе официально 4 месяца. Проживаю с сыном (11 лет) в нашей с бывшей женой квартире. Она же живёт отдельно. Конечно - приезжает часто, доступ к сыну и домой свободный, но в содержании и воспитании ребёнка почти не участвует. В обозримом будущем так будем жить и дальше. Неожиданно для меня она подала в суд иск на взыскание с меня алиментов. Насколько сложно ей будет доказать в суде своё право? Насколько сложно мне пояснить суду очевидную для меня ситуацию? Не придётся ли мне просто платить деньги её новой семье, отбирая их у своего ребёнка? Есть смысл во встречном иске? Чьи мне нужны свидетельства и какие доказательства? Её денег мне не надо - но и своих жалко.

Я плачу алименты на одного ребенка. На меня хочет подать на алименты моя мама. Как в таком случае будут делиться алименты?33% НА ДВОИХ? Или 25% на ребенка. А остальное матери?

Мне родители подарили квартиру по дарственной. На момент дарения квартиры я находился в браке, в квартиру я прописал сына с рождения (на данный момент ему 2 года) и жену. На сегодняшний день с женой нахожусь в разводе (по решению суда), вместе не живем. По суду меня обязали платить алименты на содержание жены и ребенка (в общем из 9000 руб я плачу 6400 алименты). Правомерно ли взимать с меня алименты на содержание жены? Может ли моя жена претендовать на даренную квартиру (она уже подала в суд на раздел квартиры)? Могу ли я выписать сына и жену с квартиры?

У меня пенсия 13000 рублей. Живу в сыктывкаре. Жена подала на алименты. Есть у меня коммерческая недвижимость, но доход от нее не получаю. Какие алименты может присудить суд?

Подала иск в суд на алименты в твердой денежной сумме. Возможно ли написать доверенность на маму, чтоб в суде не учавствовать?

Мой брат хотел бы 50% алиментов переводить на счет в банк открытый на имя своего ребенка. Возможно ли это? Обратившись к судебному пристову он получил отказ. Пристав мотивирует отсутствием такого закона. Подскажите пожалуйста есть ли такая статья закона и куда нам нужно обратиться. Зараннее благодарю.

Подали в суд высчитывают 50% из зарплаты. У меня остается меньше прожиточного минимума. Копятся долги по отоплениею. Что делать?

Платил жене добровольно, без указания назначения выплат. Как цивилизованные люди. В суд обращаться не собиралась, платил регулярно. Немного повздорили. И тут через полгода узнал что вышел судебный приказ, но я не знал об этом, а деньги перечислял. Как в таком случае трактуется выплата денег. Алименты или подарок?

Первая жена подала на алименты было начисление 25%, теперь вторая жена подала на алименты. Ей начислено 1/6 часть. Сколько в конечном итоге я по закону должен выплачивать? Получается, что первая жена получала 25% два месяца, а теперь за эти два месяца будет начислено и второй жене.

Могу ли я претендовать на алименты во время беременности. Муж требует развод, я на 14 й неделе беременности. Я сейчас безработная, беременных на работу не берут.

Можно ли подавать на алименты, если сын живет с бабушкой (в другой стране), а мать обеспечивает ребенка и бабушку (передача средств через банк) и каким образом должно (лучше) выглядеть такое заявление. Спасибо.

4.5 года в разводе бывшая жена на алименты не подавала-сам написал на работе заявление чтобы перечисляли 25 процентов (у нас одна дочь) на адрес бывшей жены. Сейчас она подаёт на алименты и хочет фиксированную сумму (естественно больше чем с зарплаты)-я согласен. Вызывают в суд. Вопрос 1 Могу ли я раньше суда пойти и сказать что я согласен. Чтобы не видится с бывшей женой (с дочкой я общаюсь).

Вопрос 2.Сможет ли бывшая жена потом если ей захочется ещё повысить эту сумму?

Вопрос 3.Могу ли я потом уменьшить сумму если потеряю работу или здоровье (я болею сахарным диабетом)?

Можно ли подать заявление на возмещение алиментов за три предыдущих года? В какой сумме лучше подавать - 1/4 от суммы заработка или в твердой денежной сумме? Сумма дохода ответчика не известна, так же и его место работы. На каком основании суд может отказать в удовлетворении требований?

Могу ли я подать на алименты без развода? Второй вопрос. Если мы разведемся, как правильно разделить квартиру. Куплена она в браке, но оформлена на мужа и детей (детские доли в соответствии с мат капиталом). при покупке я вложила первоначальный взнос с продажи своей первой квартиры.. еще нюанс у мужа инвалидность, группа рабочая. Это как-то повлияет на раздел имущества?

Я плачу алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, согласно решения суда в размере 1/3 дохода. 18 лет ему исполняется в ноябре 2015 г. До сентября 2013 года, с меня удерживали алименты из заработной платы. С 1 сентября 2013 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, соответственно удержания алиментов прекращены.

1. Могу ли я подать исковое заявление на отмену алиментов.

2. Будет ли идти пеня за просрочку алиментов в связи с накопленной задолженностью.

3. Из какого расчета мне будет начислена задолженность по алиментам, когда я выйду на работу.

Такая ситуация! Есть постановление по алиментам с 16 ноября 2018 года, но на сегодняшний 14.02.19 день алименты мне так ни разу и не перевели! Когда пошла выяснять где деньги к приставам, оказалось что до организации якобы не дошло постановление! Что делать в такой ситуации?

У мужа от первого брака 2-е детей, он платит алименты, у нас появился ребенок, стоит ли мне подавать на него на алименты, или ему лучше подавать иск об уменьшении?

Скажите моего мужа мобилизовали он платит алименты на первого ребенка мы с мужем живем в официальном браке у нас четверо детей трое моих один общий если я подам на алименты нам будут одинакова процент идти или ей будет больше так как у него долг? И будут ли в суде учитывать детей которые не от него как состав семьи?

Можно ли подать на алименты, находясь в браке? Сделают ли перерасчет долга на алименты за первого ребенка моего мужа, если я тоже подам на алименты?, у нас один общий ребенок, 1 год и 3 месяца.

Развожусь, 2 несовершенно летних детей (5 и 7 лет), дети остануться с матерью, жена подаст на алименты в размере 1/3 моего дохода. Родной отец инвалид 2 группы, получает пенсию и претендует на оказание помощи. Изменится ли расчет выплат и как все может быть? Имеет ли отец право подать в суд на оказание помощи вообще? Изменится ли соотношение выплат тогда? Заранее спасибо.

Если мать с ребенком граждане Украины и проживают на Украине, а бывший муж и отец ребенка гражданин России и соответственно проживает в России, по законодательству какой страны бывшему мужу будут назначены алименты на ребенка. И может ли бывшая жена подать на алименты за прошедшие годы, до сегодняшнего момента иска не было и она на алементы не подавала. Спасибо.

У мужа долг по алиментам от первого брака, могу ли подать тоже на алименты на нашего общего ребёнка или лучше ему подать встречный иск? Так как денег на проживание не останутся.

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

У меня такая ситуация..6 лет я получаю на сына алименты от бывшего мужа 1/4 от дохода... но алименты стали приходить 1 тыс в месяц или 700 руб. Бывший работает и живёт в городе. Работает начальником отдела кадров. Я подала в суд на твердую сумму. В суде договорились на 4 тысячи. В марте этого года с 13 марта вошло решение в законную силу. Из суда решение отправили к приставам, то есть то решение на 1/4 отозвать на твердую сумму. Но...сейчас уже июль, я до сих пор получаю 700 рублей. Как быть в такой ситуации?

До последнего времени проживали вместе с бывшей женой и ребенком. При разводе в 2009 г. супруга подала на алименты, я выплачивал два месяца, помирились, жили в гражданском браке всё это время, супруга после двух месяцев получения алиментов приостановила дело, в июле 2017 г пошла написала повторное заявление, приставы заявляют, что выплачивать мне за последние три года нужно алименты. Законно ли это? Если фактически мы проживали вместе, воспитывали ребенка вместе, вели общее хозяйство? Фактически не проживаем вместе только последние три месяца? Ъ.

Можно ли мне как опекуну ребёнка Инвалида подать на себя на алименты?

И ещё вопрос: собираюсь купить квартиру, как сделать, чтобы отец ребёнка выплачивал половину потеки?

Если возможно?

Может оформить квартиру на свою старшую дочь, от другого мужчины. Чтоб я ни имела в наличии ничего?

Или это не даст ничего?

Спасибо.

Если мы поженились с моим молодым человеком и я усыновила его ребёнка (биологическая мать лишена род. прав) имею ли я право подать на него на алименты в браке?

Что первично: Подать иск на алименты или на лишение родительских прав. Или это сделать одновременно?

Об алиментах. Истец платит алименты ребенку после развод исправно, и женился во второй раз официально. Во втором браке у его супруги трое несовершеннолетних детей (ее дети от пераого брака)... имеет ли право истец выплачивать алименты не 25 процентов, а меньше, так как на его иждивении дети супруги и супруга, у которой инвалидность?

У мужа есть бывшая жена и ребёнок. Он официально платит алименты сумма очень большая и при беременности хочу подать на алименты. Отсюда несколько вопросов:

1. С какого срока беременности можно подавать на алименты?

2. Какую сумму можно получать на собержание беременной жены и как уменьшится алименты на ребёнка? 121000 официальная зарплаты.

Ситуация такая, три года назад моя хорошая коллега по работе встречалась с парнем, не расписаны, жили в гражданском браке. Родила она. Через 4-5 месяцев разошлись. У ребёнка его отчество, но в графе отец прочерк. Чувак не помогает никак. На алименты есть смысл подавать или это лишняя трата времени и денег?

Муж платит алименты человеку инвалиду (самостоятельно уже 20 лет, пострадал в его машине при аварии). Могу ли я подать алименты на двух детей на него? Сколько при таких условиях у него будет удерживаться из заработной платы. И есть како-то придел выплаты алиментов инвалидам, так как сумма растет с каждым годом и становится непосильной.

Выплачиваю алименты на ребенка 25% плюс прожиточный минимум (14000) что составляет в сумме около 32% от зарплаты ребенку 2 года. Так же алименты на бывшею жену в размере прожиточного минимума (14000). Развелись год назад. Недавно узнал что Б.Ж. вышла на работу как только ребенку исполнилось 1,5 года. Могу ли я подать заявление о снижении алиментов в связи с выходом Б.Ж. на работу? Обязана ли Б.Ж. вернуть алименты на нее за время с момента выхода на работу? КАКИЕ ШАНСЫ?

Муж ушел на пенсию с 58 лет. Мы вместе не живем, но не разведены. Могу ли я подать на него на алименты на дочь? Спасибо.

Совместно с мужем не проживаем (не разведены) со второго месяца беременности, ребенку 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, с какой даты будут у мужа удерживаться алименты, с момента подачи или с момента рождения ребенка? На какой % алиментов я могу рассчитывать, у него есть еще ребенок от первого брака?

У мужа ребенок от первого брака. Жена бывшая подала на алименты. Мы пока живем в гражданском браке и у нас скоро родиться ребенок. Может он падать на уменьшение алиментов? Учтя что мы живем на съемной квартире я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение