Алкоголь без лицензии / Курение и алкоголь - 3412 советов адвокатов и юристов

При продлении лицензии на алкоголь в ресторанчике, выяснилось, что в этом же здании открылись курсы иностранных языков. Лицензию на алкоголь аннулировали. Возможно ли каким-то способом оспорить решение и восстановить лицензию.

Я арендую ресторан, но при этом не получил пока лицензию на продажу алкоголя. У собственников такая лицензия имеется, но соответственно на другое ООО. Могу ли я использовать данную лицензию?

Заканчивается срок действия лицензию, с новой немного опаздываем, можно ли хранить алкоголь на витрине завесив витрину шторкой но не продавать или убрать на склад?

Хотел бы открыть магазин разливного пива! От одного предпринимателя услышал, что якобы в 2014 году введут лицензию на продажу пива! Правда ли это, есть ли законопроекты утвержденные на определенную дату или выдвинутые на рассмотрение? Если да, буду признателен за ссылку на закон!

Скажите, какой разрешающий документ должно иметь медучреждение или врач, чтоб иметь право проведения освидетельствования на алкоголь?

Хочу купить магазин по продаже алкоголя.

Лицензия прежнего хозяина действует до августа. Мне необходимо оформить лицензию на своё ООО или можно работать по лицензии, выданной прежнему собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сдать кафе от фирмы с лицензией на продажу алкоголя арендатору, который эту лицензию сам получить не может, чтобы он мог продавать алкоголь?

У меня имеется помещение разделенное на 2 секции с двумя разными выходами, могу ли я в данном помещении открыть детскую игровую площадку и кафе для взрослых. С правом продажи алкоголя?!

Мы зарегистрировали ООО по адресу одного из участников (квартира) и взяли в аренду торговый зал для розничной продажи продуктами питания и алкоголь, на пять лет (арендодатель собственник помещения) .Вопрос в том, что нужно ли менять адрес когда регистрируешь договор в Росреестре и как получить лицензию на алкоголь?

Каким образом мы можем осуществлять продажу крепкого алкоголя в разрешенное законом время, но с доставкой? Условно: будет склад (если критично - розничный магазин тоже будет небольшой). Задача не продавать некачественный алкоголь или продавать его круглые сутки, задача сэкономить на издержках, алкоголь свой.

В кафе стоял на выставке алкоголь а лицензия при этом закончилась. Сотрудники полиции сделали фото полок но не составили никаких актов и протоколов. На месте был только бармен. Теперь угрожают директору. Как быть?

Можно ли здесь открыть торговый объект и получит ли ТС лицензию на алкоголь если земля для производства?

Есть возможность приобрести производственное здание, и сделать торговый объект площадью 1000 м 2 /продуктовый/ для федеральной торговой сети. Знаю что у помещения можно быстро поменять Назначение из производственного на торговый. Проблема с землёй, она в аренде, арендодательмуниципальное образование. Назначение в Генплане и градостроительном плане, короче везде производственное и чтобы поменять Назначение надо назначать слушания ит.д и т.п.это наверное долго. Торговой сети надо что бы мы быстро подготовили объект. И ТС ещё надо получить лицензию на алкоголь. Вопрос? Можно ли здесь открыть торговый объект и получит ли ТС лицензию на алкоголь если земля для производства?

У меня ресторан, завтра приезжает проверка по получению лицензии на алкоголь. Что они проверяют, какие документы?

Задержали за доставку алкоголя ночью как физ. лицо. Алкоголь приобретался в больших сетевых магазинах, т.е. не подделка. Конфисковали 2 литра алкоголя. Что за это грозит?

И главное очень интересует что за это грозит при повторном нарушении.

Подала заявление о продлении лицензии на алкоголь могут ли мне выдать новую или продлят старую заявление подала за 21 день до окончания лицензии.

ООО будет заниматься общепитом (кафе) и небольшой пекарней. Система УСН доход. Можно ли нам торговать алкоголем?

И ещё вопрос, наше ООО зарегистрировано по одному адресу, а лицензию на алкоголь мы будет брать на другой адрес (адрес здания кафе). Будет ли это считаться филиалом и есть ли какие-то ограничения в УСН в таком случае? Г.Севастополь.

Спасибо. С уважением, Анна.

Можем ли мы доставлять алкоголь (шампанское) с букетом цветов. Основной вид деятельности доставка цветов.

Ребенок пришел домой пьяный, утром сказал где покупали алкоголь, пошла разбираться, продавец еще на меня же и наехала. Хотела просто поговорить, предупредить, но теперь настроена пойти дальше. Куда можно обратиться с жалобой?

Вопрос: у меня сейчас действующий магазин в аварийном состоянии, где продается *Алкоголь*, и я строю рядом новый магазин в том же участке, чтобы туда перенести этот магазин, и получается этот новый магазин будет уже с новым кадастровым номером, а в лицензии указан именно тот магазин который в аварайном состоянии, и так могу ли я продавать дальше алкоголь, Если Адрес, где стоят оба магазина не изменился. А просто кадастровый номер изменен. ?

Кафе в ТРЦ, договор аренды на ИП. Нужна лицензия на алкоголь. ООО тоже есть. Можно ли как то оформить бар внутри Кафе на ООО и получить лицензию? Что для этого необходимо? Что самое в этом сложное? Как сделать так, чтобы все работало на законных основаниях?

У меня есть ооо с лицензией на алкоголь и одна точка продажи можно под свою лицензию пустить ещё несколько магозинов? И как это можно сделать?

Мы ООО (магазин) и у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкаголя. После даты окончания лицензии, имеем ли мы право продавать остатки алкоголя, которые получили ещё при действующей лицензии? Если нет, то какие действия нам предпринимать с остатками? Спасибо.

Можно ли подать документы на продление лицензии на алкоголь с договором аренды от 1 марта 2013 года без регистрации в рег палате (фз от 30.12.12 г. №302) остальные документы в порядке. Подача заявления 12.12.2013 г.

Здравствуйте. Мы пивной бар, лицензии на крепкий алкоголь нет, мы хотим перед праздником сделать некоторым постоянным гостям подарок в виде крепкого алкоголя. Законно ли это, если нет лицензии? Продавать не собираемся, просто подарок.

Как правильно составить договор на помещение, чтобы получить лицензию на алкоголь, в зеленке написано не желое помещение. В договоре нужно указать, что арендуем нежилое под магазин.

Какие документы необходимо собрать для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?

Необходимо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии? Если да, то как и где это можно сделать, какие документы для этого необходимы (полный список)?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Может ли справка на право проведения медосвидетельствования на алкоголь выданная в 2014 году быть бессрочной?Если нет, подскажите ссылку на закон или приказ по этому поводу.

Имеем лицензию на алкоголь (общественное питание) пришло письмо от агропромышленного комплекса, что наше помещение (которое находится в собственности) не зарегистрировано в системе ФИАС. А зарегистрирован соседний дом, у которого тот же адрес, и они подали документы на лицензирование, а нас хотят лишить лицензии. Просят переоформить лицензию на новый адрес, но мы ничего не меняли!

Автомагазин.

Хотим провести акцию, при покупку на 1500 рублей будем бесплатно дарить банку или бутылку пива.

Законно ли это, если да то как сделать правильно рекламу?

У организации общепита закончился срок действия лицензии на алкоголь, алкогольная продукция осталась на остатках. Новую лицензию не продлили и не смогли получить более трех месяцев. Нужно ли сдавать декларацию по алкоголю, если продаж за квартал не было, тк нет лицензии, но остатки числятся?

Хотим скомплектовать подарки для сотрудников с составе подарка - алкоголь, что бы подарить сотрудникам на новый год. У нашего юр.лица нет алкогольной лицензии. Как правильно приобрести алкоголь.

Цена вопроса лицензии и стоимости юр подготовки всех документов.

Продажа будет онлайн физ и юр лицам. Возможно открытие своей точки как крафтового пива, только вина. Реально ли?

В районе одним из ИП был куплен нестационарный объект где открылось кафе. Данное кафе без согласования с местными органами власти пробурили скважину, установили канализацию. Осуществляют общественное питание и продажу пива. Насколько законны данные действия ип? И по какой статье его можно наказать.

Можно ли сейчас в кафе продавать пиво, если нет лицензии на продажу алкоголя. И можно ли посетителям кафе приносить спиртные напитки с собой и распивать их на территории кафе?

Ип открыл кофейню без лицензии на продажу алкоголя. Что ему будет, если посетители будут приходить со своим алкоголем (как пивом так и крепким)

Если ИП имеет право перевозить алкоголь по территории России при условии надлежащего оформления сопроводительных документов заказчиком перевозок, то можете ли Вы подсказать, какие именно и как необходимо оформлять документы, чтобы закон был не нарушен?

Подала заявление на продление лицензии на алкоголь лицензия ещё не готова но она скоро заканчивается так вот я хотела бы узнать если Ее не выдадут в срок что делать?

По лицензии на алкоголь. За продление лицензии заплатила 40000 руб. Госкомитет запросил справку с налоговой об отсутствии задолженности, справка пришла, что есть задолженность. На самом деле задолженности нет, т.к. справка формируется онлайн. Я привезла справку с налоговой об отсутствии задолженности. Меня обязали вновь заплатить 40000 руб. за лицензию. Было сказано, что деньги не возвращаются. Кто прав?

С 1.12.17 г прекратился срок действия лицензии на розничную торговлю алк продукциии. Заявление на продление подано 21.11.17. Ждем выездную проверку. Что делать с алкоголем? Надо ли его убрать на склад или достаточно прикрыть витрину?

Небольшое кафе на территории футбольного спорт конмплекса. Хотим вечером показывать футбольные трансляции с пивом. Как решить вопрос с алкоголем на территории спорткомплекса. Если он есть.

Закончился срок действия лицензии на рознечную реализацию алкогольной продукции, не продляю. Что с остатками?

Может ли лицензиат отказать в продлении алкогольной лицензии при не оплаченном административном штрафе от роспотребнадзора? Спасибо.

На работе начальник заставил пройти мед. освидетельствование на алкоголь, прибор показал 0,22 промиле. Дышала один раз, а согласно временной инструкции об мед. освидетельствовании нужно 2 раза с интервалом 20-30 мин, можно ли считать результаты недействительными, могут ли меня уволить с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение