Продление лицензии на алкоголь - возможно ли без регистрации в рег палате и с договором аренды от 2013 года?
199₽ VIP

• г. Рязань

Можно ли подать документы на продление лицензии на алкоголь с договором аренды от 1 марта 2013 года без регистрации в рег палате (фз от 30.12.12 г. №302) остальные документы в порядке. Подача заявления 12.12.2013 г.

Ответы на вопрос (9):

Можно подать документы на продление лицензии

Здравствуйте, Сергей!

Если договор заключен на срок год или более

Если договор сроком меньше года его регистрировать не нужно

Добрый вечер Сергей.

Можно подавать документы на продление лицензии на алкоголь.

651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

------------------------------------------------------------------

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Договора аренды заключенные на срок более года,подлежат обязательной регистрации в Рег. палате.Вам проще перезаключить договор и зарегистрировать его,чем тот вариант,что Вам откажут в продлении лицензии.

Да нет, с 1 марта 2013 какое-то время не действовали правила ст.651 ГК РФ об обязательной регистрации договоров аренды заключенных на срок год и более.

Однако для получения лицензии на алкоголь это требование - наличие договора аренды заключенного на год и более никто не отменял. Просто предоставьте такой договор как есть.

Ловите:

Информационное сообщение> Росалкогольрегулирования "Разъяснения по вопросам применения в отношении розничной продажи алкогольной продукции норм Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ"

5.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3.2 статьи 19 Федерального закона N 171-ФЗ для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган, в том числе, документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

У вас дог не зарегистрирован и, предплагаем, на срок менее года, - увеличивайте срок на "год и более."

договор аренды, заключенный 1,2 и 3 марта 2013 не подлежал госрегистрации и даже если он заключен на срок более года. При этом он считается заключенным.