Продление лицензии на алкоголь - возможно ли без регистрации в рег палате и с договором аренды от 2013 года?
199₽ VIP

• г. Рязань

Можно ли подать документы на продление лицензии на алкоголь с договором аренды от 1 марта 2013 года без регистрации в рег палате (фз от 30.12.12 г. №302) остальные документы в порядке. Подача заявления 12.12.2013 г.

Ответы на вопрос (9):

Можно подать документы на продление лицензии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Если договор заключен на срок год или более

Спросить
Пожаловаться

Если договор сроком меньше года его регистрировать не нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Сергей.

Можно подавать документы на продление лицензии на алкоголь.

Спросить
Пожаловаться

651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Договора аренды заключенные на срок более года,подлежат обязательной регистрации в Рег. палате.Вам проще перезаключить договор и зарегистрировать его,чем тот вариант,что Вам откажут в продлении лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Да нет, с 1 марта 2013 какое-то время не действовали правила ст.651 ГК РФ об обязательной регистрации договоров аренды заключенных на срок год и более.

Однако для получения лицензии на алкоголь это требование - наличие договора аренды заключенного на год и более никто не отменял. Просто предоставьте такой договор как есть.

Спросить
Пожаловаться

Ловите:

Информационное сообщение> Росалкогольрегулирования "Разъяснения по вопросам применения в отношении розничной продажи алкогольной продукции норм Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ"

5.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3.2 статьи 19 Федерального закона N 171-ФЗ для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган, в том числе, документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.

У вас дог не зарегистрирован и, предплагаем, на срок менее года, - увеличивайте срок на "год и более."

Спросить
Пожаловаться

договор аренды, заключенный 1,2 и 3 марта 2013 не подлежал госрегистрации и даже если он заключен на срок более года. При этом он считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

По обоснованным причинам Рег. палата отказала в регистрации договора аренды, необходимого для получения лицензии на алкоголь. При прочтении нижеследующих вопросов-ответов наткнулась на следующую фразу юриста: с 1 марта регистрация договоров аренды отменяется. Что имеется в виду? Насколько эта информация достоверна? СПб.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

При продлении лицензии на алкоголь составили акт изменения п.1.1 аренды помещения (ЛИТОЛЫ) СРОК 3 ДНЯ, РЕППОЛАТЕ ДЕЛАЮТ ЗА 18 РАБ. ДНЕЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛИЦЕНЗИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ГОСПОШЛИНА УПЛАЧЕНА.

Лицензия на алкоголь заканчивается в июне 2016, с марта начинаю оформление новой, могу ли я с марта по июнь торговать по старой лицензии, или при подаче заявления на новую лицензию, старая аннулируется?

Наша организация подала документы на продление лицензии на торговлю алкогольной продукции. Оплатила пошлину. Но получила отказ в продлении, так как договор аренды не зарегистрирован в регистрационной палате. Договор аренды был заключен 2 марта 2013 году, когда Гражданский кодекс отменил это требование, а вновь вступил в силу 4 марта 2013 г. Теперь несем убытки, а работники потеряют работу, которые отработали не мало лет в нашей организации. Какой выход? Сдавать товар поставщикам?

У меня в аренде продуктовый магазин с алкогольной лицензией, договор аренды на 11 мес., нужно ли мне перезаключить договор аренды и регистрировать в рег. палате, чтоб не онулировали лицензию. Лицензия до 2014 года.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Надо ли регистрировать договор безвозмездного пользования помещением в рег палате для продления лицензии на алкоголь, если договор составлен на срок менее одного года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на алкоголь до 5 июля 2019 года, хотим продлить на 1 год, но договор аренды помещения заканчивается в марте 2020 года. Как правильно поступить, продлят ли лицензию с таким договором или продлить договор нужно сейчас?

Мне нужно оформить лицензию на алкоголь на три года, перед этим мы регистрировали договор аренды на пять лет в рег. палате осталось два но лицензия кончилась, нужно продлить это возможно?

Документы на регистрацию недвижимости отданы в Рег. палату, согласно договора Купли-продажи от 15 сентября 2015 года. Имеется обременение. Согласно уведомления, об имеющемся обременении, регистрация прав собственности на недвижимое имущество приостанавливается сроком на 3 месяца, с 08 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года. Какой датой должен быть датирован документ о регистрации прав собственности? (сентябрь 2015 г или матр 2016 г после снятия обременения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение