Анализ днк по слюне / Медицинское право - 108 советов адвокатов и юристов

Как делается тест на отцовство днк.

Скажите можно сделать днк просто взять кровь из пальца. Будет ли точный результат на отцовства?

Как я могу доказать свою невиновность что я не насиловал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анализ днк по слюне показал 99% что я не являюсь отцом. Бывшая жена не согласна и просит повторный анализ. Должен ли я его делать?

Как сделать анализ днк для суда, если ребенок и отец будут сдавать свои образцы в разных, далеко находящихся друг от друга городах, и можно это сделать по слюне? (т.к это займет время пока образцы для анализа отца придут к нам в город) спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня объявилась 5-летняя дочь, раньше я о ней ничего не слышал. Её мать хочет подать через суд на установления отцовства, кто будет оплачивать анализ ДНК, и как может решить суд, где нам делать анализ, она живёт на Дальнем Востоке, я в Тюмени. Обязан ли я буду ехать к ней? Спасибо!

К моему родственнику пришли домой участковый и следователь полиции для изъятия образцов слюны. Причиной этого послужила кража в бухгалтерии предприятия, с которого мой родственник уволился в мае прошлого года. Кража произошла четыре дня тому назад. Они объясняют свои действия тем, что у них есть список уволившихся работников, которых они должны проверить на причастность к этому делу. Насколько законно требование полиции сдать слюну для анализа ДНК и что ему сейчас нужно предпринять. Я предполагаю, что для этого нужна санкция и изъятие анализа должно проходить в специальной лаборатории.

Как я мать ребенка могу препятствовать судебному анализу днк, между отцом и моей двух летней дочерью.

На днях приехал патруль полиции, и попросили сделать мне анализ днк слюны. Показали документы, что всем ранее судимым надо сделать, ну вроде для дополнительной информации. Я был судим, но был отпущен в суде за примирения сторон. Ну я и себе души не чая поехал и сдал. Теперь сижу маюсь, что делать. В друг подстава какая-то? Как быть подскажите?

Я работаю на РЖД пом. машиниста.

Проходил плановый динамический контроль у психологов, после чего узнал, что в этот же день, примерно в тоже время когда и я там был у машиниста тепловоза пропало то ли 24, то ли 26 тысяч рублей, позвонили полицейский транспортной полиции и сказал, что опрашивают всех кто там был в этот день по списку, приехали записали показания и уехали.

Буквально вчера звонит их сотрудник и представляется следователем и просит придти в их отдел, сдать слюну для анализа ДНК

Вопрос: Законно ли это требование? Никаких повесток я не получал, кроме того звонка, что написал выше. Могу я отказаться от сдачи этого анализа?

На следующей неделе мой сын будет сдавать анализ на днк. Судья сказала, что забор крови будет из вены. Сыну 5 мес. Могу ли я настаивать на другом методе забора, например, кровь из пальца или слюны.

Я работаю на РЖД пом. машиниста.

Проходил плановый динамический контроль у психологов, после чего узнал, что в этот же день, примерно в тоже время когда и я там был у машиниста тепловоза пропало то ли 24, то ли 26 тысяч рублей, позвонили полицейский транспортной полиции и сказал, что опрашивают всех кто там был в этот день по списку, приехали записали показания и уехали.

Буквально вчера звонит их сотрудник и представляется следователем и просит придти в их отдел, сдать слюну для анализа ДНК

Вопрос: Законно ли это требование? Могу я отказаться от сдачи этого анализа? Никаких повесток я не получал, кроме того звонка, что написал выше и то что ранее опрашивали по этому пришествию.

Скажите пожалуйста, мой бывший муж подал в суд на установление отцовства на детей (двойня), кто обязан оплачивать эту процедуру? И кто должен собирать анализы днк? я или представители из суда?

Могу ли я,как мать ребенка, настоять на том, чтобы анализ днк для установления отцовства делали именно по крови, а не по слюне ребенка?

Я в разводе я сомневаюсь в родстве своего ребенка которого родила моя бывшая жена сделал днк по крови подтвердилось что ребенок мой могу ли я в суде настоять на повторном анализе экспертизы днк, только не по крови а по волосам или слюне. Я все равно сомневаюсь, что ребенок от меня может у родного отца такая же группа как у меня.

Скажите пожалуйста, можно ли взять у ребенка слюну на анализ ДНК без ведома и согласия матери родственникам так называемого отца (в свидетельство он не вписан и участия в жизни ребенка не принимает)?! Законно это или нет? И проводят ли вообще анализ ДНК на таких условиях в клиниках, то есть может ли чужой человек делать анализ без присутствия матери?!

Ко мне в квартиру зашли полицейские и попросили меня дать слюну на анализ ДНК я спросила на основании чего? Мне внятно ни чего не ответили, я попросила документ где указанно на основании чего у меня берут слюну на ДНК? мне также ни чего не ответили, сказав что вызовут по повестке. Что мне делать?

Правомерно ли взять слюну ребёнка на днк анализ отцом (в свидетельство вписан, фамилия одна) без ведома матери? Спасибо за ответ.

Мы с мужем в разводе и живем в разных городах. Ребенка он не видел ни разу. В суде я отказалась делать ДНК анализ и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Теперь мой бывший муж говорит что сам сделал ДНК тест на отцовство. Каким образом это может быть и наказуемо ли это. Спасибо.

Если мы проведем досудебное тестирование днк на отцовство, то суд все равно затребует повторное проведение?

Установление отцовства.

Здравствуйте. Я плачу аллименты на ребёнка от первого брака. Но у меня большое сомнение, что это мой ребёнок. Могу ли я сделать проверку ДНК на установление отцовства через суд, если она отказывается это делать добровольно?

Мой друг обвиняется в изнасиловании. Я бы хотела узнать, где должно быть заведено уголовное дело (по месту жительства "потерпевшей", по месту жительства подследственного или по месту происшествия). Но это ещё не всё. Следователь отказывается направлять его на сдачу анализа ДНК. Зато ему сделали анализ на биохимический состав крови. Может ли биохимия служить доказательством его вины? И как должен производиться забор крови на анализ? Должны ли при этом присутствовать адвокат и следователь? И требуется ли от подследственного подпись на каких-либо документах (бланках) при сдаче анализов? Заранее благодарна.

Бывшая девушка моего мужа, захотела доказать отцовство для своей 6 месячной дочери. Но дело в том, что анализы для ДНК брали прямо в суде, обычный секретарь. Палочки со слюной поместили в обычные конверты, и для выяснения отправили в Москву (хотя это проводилось в респ. Бурятия). И спустя 2 месяца пришел результат, где на 98% подтвердилось отцовство. Правильно ли все было проведено? Разве не должны ли брать анализы в поликлиннике?

Сегодня было слушание в суде дело по установлению отцовства и взыскании алиментов, я истец а ответчик не присутствовал т.к он проживает в Калужской обл. а я в Оренбургской, сказали что назначат ДНК анализ по крови. В интернете прочитала что берут из вены. Подскажите так ли это? Ребенку всего 3 месяца. Как у него будут брать кровь? Спасибо.

Я хочу провести ДНК анализ для оспоревания отцовства. Как правильно т.е. юридически грамотно сделать? Подскажите!

Мой свекр взял у моего ребёнка слюну на тест ДНК, без моего согласия и без согласия моего мужа, то есть у нас за спиной. Могу ли я подать на его в суд?

Девушка уверяет, что родившийся у нее ребенок от меня. Я в этом очень сильно сомневаюсь, но согласен жениться и признать ребенка, если экспертиза ДНК покажет, что я отец. Девушка проводить анализ на установление отцовства категорически отказывается. Могу ли я сделать анализ ДНК в принудительном порядке? Высказывания якобы брошенной мамы негативно сказываются на моей карьере и личной жизни, я готов взять на себя ответственность, но хочу быть уверен, что ребенок действительно мой.

На основании чего лаборатория, проводящая экспертизу составляет методику забора анализов? И есть ли процессуальные особенности при заборе мазков буккального эпителия в зале суда? Спасибо.

Мои отпечатки пальцев были найдены на мемте кражи. Меня допросили и на этом всё. Спустя 4 года просят вновь дать показания и слать анализ млюны на экспертизу. Как докпзать свою невиновномть, и зачем им мой днк?

Здравствуйте! Могут ли в полиции взять слюну для ДНК, т.к. они нашли перчатки на месте преступления в поле перчатки там пролежали неделю под открытым небом. Совершена была кража.

Вот уже как 10 лет я разведен, оплачиваю алименты, но с ребенком (мальчиком) общаюсь очень редко. Он проживает с матерью в другом городе. С его матерью (бывшей женой) у меня отношения абсолютно никакие. Год от года, наблюдая как он растет, я все больше уверовал в слова, сказанные бывшей женой, что ребенок не мой, а бывшего парня который был первой и сильной любовью. Ребенок на меня не похож, это мнения моих родственников и знакомых, которые видели его. Я бы хотел провести экспертизу по установлению реального отцовства, понимая что для взятия образцов крови ребенка мне не дадут. Прежде чем устраивать судебные тяжбы, я хочу быть на 100% уверен, что я не отец ребенка. Могу ли я использовать другой способ проверки ДНК? Подскажите как быть в такой ситуации?

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства и ДНК экспертизу. 100% ребенок его. Что я должна написать и подать в суд? У нас будет беседа предварительная. Я хочу, что бы была не зависимая экспертиза, а не экспертиза в предлагаемой им организации и желательно близко с домом дочке 2 года и что бы при заборе анализов присутствовал работник суда.

Если забор слюны проводился без ведома матери на ДНК, какую ответственность за это понесут? Провели в домашних условиях, когда ребенок спал и скорее всего подменили материал.

Скажите, через какое время после рождения ребёнка у него можно взять тест днк? Сразу после рождения можно?

Бывший муж самостоятельно в домашних условиях взял анализ (слюну) у ребёнка, отправил в Уфу, хотя сам из Ростова на Дону, результат показал что он не отец. Первое заседание суда прошло, не представляю что мне делать, он оспаривает отцовство, но я знаю что он отец. Предлагает мирное решение, если я заберу заявление об алиментах, так как у него большая задолженность (мы в разводе 7 лет), тогда он заберет иск. С чего мне начать?

Какая экспертиза ДНК считается правильной. По анализу слюны или по анализу крови? Сыну делали ДНК 2 раза, сказали, что с первого раза не получилось. Ему 36 лет, в детстве переболел, сказали что детей не будет. До настоящего времени никто не предъявлял претензий. Ощущение такое, что это сфабриковано. В суде зачитали результат экпертизы, на руки ничего не дали, ни решения, ни заключения, сказали, что через пять дней отдадут результат. Так правильно или нет? Слюну брали в Омске, возили в Курган, там делали анализ.

Подоз. В износ.2-3 нед. назад у меня взяли

ДНК-тест. Сегодня взяли слюну. Почему они сразу не взяли слюну? И правильно ли, что моё дело ведёт прокурор а не полиция? Заранее спасибо за ответы.

Мой брат условник пришол участковый взял слюну днк обосновав что это берут у всех в городе законно ли это нужны ли панетые. Каков закон можно откозать как.

, кроме геномного анализа крови и геномно-дактилоскопического анализа? Может ли это быть анализ слюны?

Где в России делается геномно-дактилоскопическая экспертиза и, если есть, экспертиза образцов слюны на предмет отцовства?

Дело в том, что я сужусь с генетическим отцом моего ребёнка по поводу установления его отцовства и получения алиментов. Но он постоянно по уважительной причине не является на забор крови. Теперь ещё и сделал по медпоказаниям переливание крови, т.е. теперь я должна ждать ещё полгода. Потом он будет делать это методически. Мой процесс затянулся. Поэтому я ищу иные способы определения отцовства.

У моего мужа было 2 брака один зарегистрированный, другой нет от 2-х браков есть дети. С первой женой он не живет с 2000 года офицеально разведен она спустя 9 лет подала на алименты. Ребенок в свидетельстве о рождении записан на мужа но он ему не родной (муж не знал). Как можно опровергнуть отцовство. И обязан ли он платить алименты на не родного сына. Если да, то какой процент от зарплаты он обязан выплачивать, если у него 2-е несовершенолетних детей.

Как подать исковое заявление об оспаривании отцовства. И где его подають где я живу или где мать с ребёнком.

Можно ли сделать анализ днк между братом и сестрой и узнать родственники ли они.

Сколько стоит ДНК анализ мать+ребёнок в Ростове-на-Дону.

Свекровь взяла анализ днк у ребенка, без моего ведома, это правомерно, или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение