Арест / Уголовное право - 276803 советов адвокатов и юристов

Могут ли приставы наложить арест на недвижимое имущество, не уведомив при этом должника? Как происходит арест недвижимого имущества?

Здравствуйте! Имеется долг по ИД 200000, но долг я выплачиваю. Могут ли приставы арестовать мой мотоцикл?

У нас 3 собственника в квартире с долями по 1/3. У одного долг перед кредиторами и на него наложили арест. Но по факту приставы поставили запрет на сделки с имуществом и на двух других собственников. Т.е общий арест на сделки с квартирой. Возможно ошибочно, т.к. у других собственников долгов нет. При попытке оформить одну долю на другого (не должники) нотариус сказал стоит запрет.

Вопрос. Как его снять чтобы можно было совершить сделку по передачи одной доли собственника к другому?

Арест на квартиру

Можно ли здесь задать вопрос... У нас такая ситуация... Я приобретаю квартиру продавец предъявляет справку (из палаты), что квартира чистая без обременения, ареста, что никто не прописан в регистрационной палате мы составляем договор, что я проплачиваю две трети стоимости квартиры и меня регистрируют собственником с обременением от продавца до полного расчета... это все понятно... На сайте вижу, что право на собственности зарегистрировано... собираюсь ехать забирать документы из рег. палаты... Но тут появляется какой-то дядя и говорит, что продавец должен ему деньги и он накладывает на эту квартиру арест, т.к продавец занимал у него деньги под залог этой квартиры и оформил все у нотариуса... там когда то...и если я приобретаю эту недвижимость то я и буду выплачивать эти долги продавца... Подскажите как мне теперь действовать... Я ведь добросовестный покупатель. Продавец говорит, что все сроки прошли и тот не имеет право... Но арест уже есть...

Я мама одиночка, приставы арестовали мой единственный счет, куда поступают выплаты с работы (отпуск до 1.5 лет) это единственный доход. Не постановления ни повестки в суд не было. Долги по квартплате.

Наложили арест и сняли детское пособие уже 2 выплаты полностью 100%, социальное пособие за коммун. Платежи, хотя я обращалась к начальнику ОСП (письменное обращение) неоднократно, написала жалобу в прокуратуру, результат нулевой, что делать подскажите. Также в выписке из банка имеется арест в пользу управляющей компании и часть средств списаны им, но я оформила рассрочку (до арестов) со всеми коммунальщиками и управляющей компанией в том числе, плачу по рассрочке и текущий платеж. Т.о. получается управляющей компании поступают средства за одну и ту же услугу в двойном размере. Помогите, нахожусь в декрете, на платного юриста средств не хватит. Кроме этого когда арестовали счет 14.08.17 писала обращение приставу чтоб ознакомил с исполнительными производствами в рамках которых произведены аресты, также без результатов, ответов нет.

Приставы арестовали автомобиль, купленный в кредит (за него ещё платить 3 года) по исполнительному по задолженности в Пенсионный фонд. Имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела два года назад автомобиль, сейчас У прежне владельца какая то неприятная ситуация, суд признал нашу сделку мнимой. У меня есть 30 дней на подачу аппеляции в верховный суд. Правомерны ли действия приставов, которые наложили арест на автомобиль, ведь постановление суда не вступило в законную силу и я ещё не обжаловала решение. По сути автомобиль то ещё мне принадлежит.

У приставов исполняет. Лист на 47000. Сегодня позвонила спросить как оплачивать, пристав ответила не надо сама приеду, если нужно наложу арест. Я нахожусь в декретом отпуске. Ребёнку 5 месяцев. Что могут арестовать? И чего вообще ожидать?

Скажите пожалуйста у был суд, только меня на суде не было, мне на мои счёта сделали арест на карту, теперь выплачивается кредит от сбербанка в бинбанк. А мне приходят письма звонки от "кэф кредитэксресс финанс" лимитед. О том что я должна оплатить деньги в течение одно дня или вам по статье 159 УК РФ лишение свободы 10 лет со штрафом одного миллиона.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту. Теперь у меня минус 200000. Вопрос: на сколько это правомерно? И сейчас получается вся з/п будет уходит в счет погашения задолжности? А как же 20% от з/п, по закону?

Приставы наложили арест на квартиру (прописаны я и сын, общ.пл.67 кв. м.) и на дачу 6 соток. Долг 200 тыс. руб.Приставы имеют право? Жильё единственное. И в течении какого срока нужно погасить долг, чтоб арест сняли.

У брата жена неработающая, сидит с ребенком (ребенку 11 мес и второму 3 года) было обращение в суд от жэу за неуплату коммунальных платежей (они там не прописаны, не собственники) наложили арест на зарплатную карту (туда же поступает и детское пособие) без суда и предупреждения, он единственный кормилец в семье, что делать?

Здравствуйте! Я мать одиночка, воспитывают одна 9 летнего сына, У меня арестовали счёт на который приходит детское пособие. При чем об аресте я только узнала только тогда когда на этот счет были перечислена помощь на школу. Заказала справку с соцзащиты, но пока делалась справка, а она делается 5 дней, деньги со счета пристава списали. Когда принесла справку, то арест сняли, но возврат денег они сказали делать не будут, потомучто они их уже списали. Можно ли как то вернуть эти деньги, ведь на эти деньги мне надо было собирать сына в школу, И ещё, через какое время раз блокируют счет, если с него сняли арест?

Скажите пожалуйста, я продаю квартиру, сделали запрос в россеестр, она у меня в обременении! В 2013 году у меня умерла мама через полгода я вступила в наследство! Прошло 5 лет! И сегодня узнаем что на квартиру наложили арест пристава! В размере 25 тысяч! Меня ни кто не оповещал, что был суд я тоже не знала! Арест наложили 04.10.18 г. Правомерны их действия? Спасибо за ответ заранее.

Приобрел автомобиль 03.2015 г. Восемь месяцев не было ни каких проблем, пока не решил продать. В Гаи выяснилось, что на данное авто наложен арест от 10.2015 г. Арест наложен на старые номера этого автомобиля, которые были сданы старым хозяином в Гаи. Выходит что арест наложили, когда машина была уже продана мне, через 7 месяцев после того как я купил её.Подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Развелась с мужем в 2016 г. А в 2017 пришло письмо, что в 2017 г. наложен арест на мою машину за долги мужа по кредитам. Получается бывшего мужа. Но видимо приставы о разводе не в курсе. Я ничего о кредитах не знала. Поручителем не выступала. Покупала машину сама и документы на меня. Но покупала, находясь в браке задолго до его кредитов. Сейчас 2021. Машина так и стоит. Могу ли я снять её с учёта? И как узнать действителен ли этот арест?

Такая ситуация, на дороге остановили сотрудники ДПС, при проверке документов выяснилось, что предыдущий хозяин снял машину с учёта (причина - продажа), у меня изъяли номера и свидетельство о регистрации, сказали что бы я шёл в ГАИ и ставил машину на учёт по договору купли продажи.

Я приехал в ГАИ, при регистрации авто, мне сказали, что наложен арест на авто... ( ( ( (

Узнал, арест наложили на хозяина, который владел авто 2 года назад, то есть даже не на бывшего

Что делать в этой ситуации? Как наложили арест на машину, которая снята с учёта

P.S. Машину сняли с учёта 70 дней назад, а арест только 5 дней назад.

Суд наложил арест на счета, а карта одна является пенсионной а вторая зарплатной, как быть, имеет ли он на это право.

Такая ситуация, городским судом в рамках обеспечения иска (по разделу совместно нажитого имущества) был наложен арест на квартиру по просьбе истца. Я получила исполнительный лист и отнесла его в ФССП, где возбудили исполнительное производство, какое то время данные были на сайте, но примерно через год арест был снят, я сделала запрос в росреестр и в поле ограничения (арест не был зарегестрирован), я обратилась в ФССП еще раз но мне сказали что исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением. Арест суд не снимал, подскажите возможно ли такое? Правомерно ли ФССП поступил?

Есть судебное решение о взыскании с меня (должника) задолженности по кредиту. В квартире где я прописана и живу, ещё прописаны двое детей моих. У нас троих по 1/3 доли собственности в этой квартире. Недавно я получила письмо из росреестра о том, что они наложили арест на квартиру на основании постановления пристава. Имели ли они право арест накладывать на всю квартиру, а не на мою 1/3 доли собственности в этой квартире?

С моей зарплаты бухгалтерия удерживает деньги по исполнительному листу. Плачу исправно. Сегодня арестовали все карты, правомерно ли это?

По ИП у меня бухгалтерия вычитает 50% с зарплаты, и теперь пристав наложил арест на заработную плату, сколько по закону должны удержать, и что делать теперь

В 1996 г. районным судом гюВладивостока был наложен арест на имущество гаражно-строительного кооператива по заявлению члена ГСК (неполучил при завершении строительства обещенный гараж). Приставами по решению этого суда было реализована часть имущества в томже году, но арест до сих пор не снят с остального имущества ГСК.

Сколько времени действует наложенный судом арест на имужество ГСК в такой ситуации?

После раздела имущества мне присудили недвижимость, но часть стоимости я должна выплатить бывшему супругу! Собираюсь продать участок часть дома, однако узнаю что наложен арест судебными приставами совсем другого района! И мне ничего никто не сообщал, писем и постановлений не приходило! Что можно сделать, ведь и сумма не маленькая!

Налошен арест на счет. Сначала на 29000 арест. И на следующий день еще на 30 т р и сума составила 59 т. р. А суд постановил 30 т. р может ли штраф быть больше наложеного судом? И что делать в такой ситуации?

У меня арестовали счет карты куда поступают детские. Принесла справку с соц. защиты что на этот счет получаю детские отдала судебным пристывам но арест до сих пор не снят. Что делать?

Куплен дом и земельный участок в счёт материнского капитала, выделены доли троим детям по 1/5 и родителям. На доли родителей наложили арест судебные приставы. Разве имеют право, не ущемляются ли права детей? И как снять арест?

Купил машину 09.09.2014 г. проверял через сайт ГИБДД, все было в норме. Меня поставили на учет без проблем. Не давно залез на сайт ГИБДД и просто проверил по вин коду и оказалось на нее наложен арест на регестрационные действия! Дата ареста 10.10.2014, т.е. через месяц после постановки мною на учет. Что делать?

У меня сложилась такая ситуация, у меня долг перед сбербанком по кредиту. Состоялся суд и есть постановление судебных приставов, также у меня удерживают 30 процентов в счёт погашения долга. Также у меня есть кредитная карта Альфа-банка по которой я исправно платил. Но в один прекрасный момент мне позвонили из Альфа-банка и сказали, что на мой счёт наложен арест приставами и пока они не снимут арест я не могу платить им на счёт. Поговорил с приставом, а он сказал, что арест снимать не будет. В результате идут штрафы и пени. У меня такие вопросы: мог или нет пристав накладывать арест на кредитную карту, почему он его не снимает и почему я не могу вносить платёж на арестованный счёт? А также кто мне будет возмещать штрафы и пени?

У меня у мужа следующая ситуация. На свою дочь от первого брака 15-ти лет он получает пенсию (Мама девочки умерла). Данная пенсия поступает на лицевой счет в Сбербанке. У мужа на сегодняшний день имеется задолженность по налогам. В связи с чем судебные приставы наложили арест на детский счет и сняли оттуда деньги в счет погашения задолженности. На сколько правомерны их действия? Если они не правы, какие действия предпринять моему мужу?

Можно спросить у меня долг где то 350 тыс. ко мне пришли приставы начали спрашивать что у меня из имущество есть я им сказал ноутбук, микроволновка они сказали мы накладываем на это имущество арест но что бы снять арест мне нужно оплатить стоимость оценке имущества и мы не забрали имущество вам надо оплатить во сколько раз его оценили то есть пристав оценил имущество в 1 тыс. и мне надо оплатить деньги в 10 суточный срок если я это не сделаю то они забирают имущество. Подскажите действительно есть такое в законе и это законный способ.

Оформила у нотариуса документы на наследство. Обратилась в МФЦ чтобы зарегистрировать собственность. Сегодня мне позвонили и сообщили что на собственности арест. У умершего был долг по алиментам и непогашенная задолженность по кредитной карте. Чтобы снять арест мне нужно будет это оплатить? Или оплата происходит после продажи имущества?

У меня была задолженность оплаты штрафа ГАИ (о котором я вообще не знала, никаких штрафов мне не прихоило). Мне арестовали счет, на который приходит детское пособие. Узнав таким образом о наличии просроченного штрафа, я тут же оплатила. Прошла неделя, из реестра исполнительных производств на сайте приставов, дело не удалили, счет до сих пор арестован. Что делать?

У меня арест зарплатой карты, пошла к приставу сказать что карта зарплатная, но она сказала что они сейчас арест сами снять не могут, что надо идти в банк чтоб снять арест, и еще мне на эту карту приходят алименты, если сейчас будут поступления то 50 процентов сразу спишут в счет долга, что делать?

Покупали дачу, сделку провели в МФЦ 29.07.2023, деньги были переданы продавцу, через некоторое время из Росреестра пришел ответ что наложен арест на имущество и сделка не состоится, как оказалось арест наложили за три дня до сделки (26.07.2023). Какие есть варианты решения проблемы? Могут-ли приставы снять арест или только обращаться в суд?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист, 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам, дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Я живу и работаю на Камчатке. На мой расчётный счёт в сбербанке наложили арест без предупреждений за якобы неуплату за квартиру в с.Тымлат Карагинского района, где я проживала в 2011-2012 году с 9 сентября по 8 июня и работала учителем по договору. В этой квартире уже имелась задолженность на 1 сентября 2011 года, что подтверждает квитанция за сентябрь. За квартиру я платила регулярно и все квитанции сохранила. В базе данных указано, что организация Корякэнерго без моего ведома присудила мне выплатить сумму не моей задолженности в размере 27000 руб. Посоветуйте, пожалуйста, как снять арест со сберкнижки и аннулировать неверное решение суда.

Мне на детские пособия наложили арест. Арест наложили 29 декабря. Предоставила справку с собеса 30 декабря повторно предоставила 21 января и 27 января кое как арест сняли 27 января но денег на счет не вернули досих пор. Что мне делать? Вернут ли мне пособия ведь на руках 5 детей? Спасибо.

Супруги имеют в обще совместной собственности дом площадью 49 м 2 и земельный участок площадью 500 м 2.

У одного из супругов на сайте ФССП числить задолженность в сумме 700 тыс. руб.

И Судебные приставы накладывают арест на общесовместную собственность в данном размере.

Как кроме погашения суммы задолженности возможно снять арест с недвижимости?

Если банк обратится в суд по причине неуплаты кредита. Какое решение примет суд? Может ли быть арестовано имущество? Если да, то какое имущество подлежит аресту?

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд.

Купила машину в январе 2015 г, зарегистрировала на себя, сейчас захотела её продать. Узнаю, машина в аресте. Оказывается, бывший владелец развёлся в апреле 2015 г, а в в июне его жена подала на раздел имущества. Т.е.с января 2015 г машина не принадлежит бывшему владельцу! Почему наложен арест. Единственное, я не поменяла номера при постановке на учёт.

На счетах есть арест от судебных приставов и арест подписанный как решение судебного органа. В банке объяснили, что арест от пристава попадает под новую поправку о том что на счету должника после списания долгов должен оставаться ПМ, а арест решение судебного органа будет списывать все деньги с карты под чистую. Правильно ли это? Если зп приходит 2 раза в месяц по 10000, как будут удерживать? Процент от арестов судебных приставов, так что бы пм оставался, а оставшийся пм в итоге уйдет на арест по решению судебного органа?

На земельный участок суд наложил арест. Какие действия нельзя производить с этим участком? И может ли рег. палата производить регистрацию собственности на этот участок, если не снят арест? Спасибо.

Могут ли банки за долги по кредитам наложить арест на долю в квартире если это мое единственное жилье?

Наложили арест на зарплатную карту и на счёт на который поступают деньги на ребёнка под опекой Взыскатель НАО Первое коллекторское бюро.

Наложат арест на счета и имущество Добрый день, да, могут наложить арест на ваши счета и долю в квартире. Вполне могут вынести постановление о запрете регистрационных действий.... Возникла такая ситуация есть долг по алиментам от первого брака сумма не большая 15500 руб. есть квартира приобретённая во втором браке в равных долях 1/4 моя наложат ли на неё арест имущества?

Наложили арест на квартиру купленную полностью на маткапиталл, законно ли это? Не могу выделить доли детям из за ареста. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение