Безработными не могут быть признаны - 2475 советов адвокатов и юристов

Сын уволился по собственному желанию 07.10.2019 года, но работу так и не смог найти. 17.04.2020 обратился в ЦЗН Рыбинск, на учёт поставили, но пособие назначили в размере 1500 руб на три месяца. Хочу уточнить, правильно ли был произведен расчет. Согласно постановлению президента 346 от 27.03.2020 года пособие должно быть назначено в размере 12130 руб.

Помогите разобраться.

С уважением Елена.

Скажите пожалуйста, мы живем в Ногинске, Московской обл., положенны ли нам с мужем выплаты пособий по 12000 в связи с карантином, если работали не официально?

Мой бывший муж платит копейки с пособия ЦЗН, сам нелегально подрабатывать таксистом. Могу ли я его привлечь за мошенничество и как это сделать? Спасибо.

Мы 16 лет стоим на очереди, когда вставали были с нами прописаны дети. Дети выросли переехали в область и так как сыну с семьей надо было где-то жить, а зарплата не позволяла взять ипотеку, то ипотеку взяли мы с мужем на себя. Сейчас у нас в области в обременении (ипотека в силу закона) есть квартира 30 кв.м. в которой проживает сын с семьей. Подошла очередь наша на сертификат, сказали собирать документы. Ипотеку нам платить еще 6 лет, по договору с банком в случае нашей смерти обременение ложиться на нашего сына. Платим половину процентов, половину гасится ипотека. В нашей администрации сказали нам, что эту квартиру придется сдать муниципалитету, а иначе нам откажут в получении сертификата. Разъясните, пожалуйста, правомочно ли мин. соцзащиты отказать нам в получении сертификата. И как можно высчитать стоимость квартиры, которая находится в ипотеке?

Центр занятости не выплачивает алименты третий месяц. Муж не работает. Алименты на троих детей. Муж бывший поясняет что исполнительный лист не направляет суд в цент занятости. Что мне делать? Кто должен проявить инициативу в выплате алиментов? Суд или центр занятости? Или сам бывший муж должен сходить и забрать лист и отнести в центр занятости? Куда можно написать письмо?

Я уволена в июле 2016 г в связи с ликвидацией предприятия. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (на данный момент ребёнку 6 месяцев). Являюсь матерью-одиночкой. Состою на учёте в центре занятости. Сегодня в центре занятости мне дали направление на должность государственной гражданской службы, по которой предусмотрен конкурс. Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники центра занятости давать мне направления на должности, по которым предусмотрен КОНКУРС, если у меня маленький ребёнок, которого мне не с кем оставить? Прохождение конкурса ведь предусматривает сбор документов и участие в конкурсе.

Такой вопрос.

Я не работаю на данный момент.

Хочу встать на Биржу труда.

Ворос такой, если я встану на Биржу труда, я смогу получать пособия на ребенка? Ребёнку 8 лет. Алименты не получаю, в разводе.

И потеряю ли я в этом случае субсидию на ЖКХ? (коммунальные услуги), если они на моей бывшей свекрови она инвалид, и прописана в моей квартире, а я собственник.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году образовано ООО, где я являюсь одним из двух участников. В выписке из ЕГРЮЛ в разделе Сведения о физ. лицах, имеющих право действовать без доверенности я значусь как главный бухгалтер, а второй участник общества как директор. Фактически я не работала в качестве главного бухгалтера. В 2006 г переехала в другой город. Заработную плату и другие выплаты на данном предприятии не получала. В 2008 году второй участник общества умер, а 2014 году поступило решение из Фонда социального страхования о привлечении меня к административной ответственности на основании ч.ч.4, 4.1 ст.28.2, п.4. ч.5 ст.28.3 КоАП РФ в нарушение требований п.2 ч.9 ст.15 федерального закона от 24.07.2009 г. №212-ФЗ. Как я могу обжаловать данное решение или мне придется заплатить штраф?

На основании пункта 6 статьи 6 Федерального закона от 03.04.2020 года № 106-ФЗ льготный период по договору № не может быть предоставлен, поскольку заявление не соответствует пункту 1 статьи 6 указанного Федерального закона - отказ якобы потому, что увольнение по собственному желанию было в феврале, а заявление на биржу труда подано в апреле. По мнение кредитора, заявление на биржу необходимо было подавать в марте, но ведь 106-й Федеральный закон был опубликован только 3 АПРЕЛЯ 2020 г.!? Прошу предоставить достойный ответ, с ссылками на то, что не имеет значения когда гражданин подал заявление на биржу труда.

В отпуске по беременности и родам до августа, работодатель хочет объявить себя банкоротом, настаивает на увольнении, хотя я формально в отпуске по беременности и родам.

Какие у меня есть права? Могут ли меня уволить без компенсации?

Мы из Украины, сейчас проживаем в Курске. Брат в Ставропольском крае, решил получать гражданство но ему почему то отказали. Теперь не знаем начинать ли нам оформлять документы. Скажите какие причины существуют для отказа в гражданстве для граждан Украины?

В 2011 году дочь состояла на учете в центре занятости. Получала пособие по безработице в размере 980 рублей. Устроилась на временную работу с первого февраля, продолжая получать пособие. Ее приняли на работу через два месяца, но оформили с 1 февраля. После приема на работу она снялась с учета в центре занятости, еще не зная, что трудовую выписали с 1 февраля. Потом побоялась съездить и исправить. Сейчас она снова безработная и обратилась опять в центр занятости. То, что не сообщила про работу-выяснилось. Чем ей все это грозит? Какое наказание может быть? Возможно ли как то исправить сейчас, не вмешивая работодателя? Инспектор говорит, что все равно должна сообщить в прокуратуру о мошенничестве. Как теперь вернуть эти деньги? В центр занятости?

Суд не принял во внимание задолженность по зарплате. Теперь я ещё и признанный безработный. Как мне получить отсрочку по исполнительному производству.

У меня два несовершеннолетних сына, я в разводе. Квартира принадлежит сыновьям, так как куплена с участием маткапитала. У меня ИП, но дохода почти нет. Выживаем только за счет алиментов - 7000 в месяц. Должна разным банкам всего около 500000 р. Мне нужно просто собрать все документы для банкротства и подать их в Арбиражный суд? Возможны ли потом трудности, которые мне надо было бы знать заранее? Надо ли закрывать ИП? Заранее спасибо Вам за ответ.

После увольнения по сокращению обязательно ли становиться на учет в ЦЗ? Каковы последствия не постановки на учет в ЦЗ? При нахождении на учете в ЦЗ возможно ли оформить отпуск для выезда в другой город и на какой срок?

С июня 2018 являюсь безработным, стою на бирже труда. При этом я созаемщик по ипотечному кредиту. Слышал что есть программа помощи малоимущим или безработным. Объясните пожалуйста что мне делать, куда обратиться что бы списать долг или его часть по кредиту.

Стою в очереди на переселение с Крайнего Севера. У мужа в собственности имеется 1/4 часть квартиры в Алтайском крае, купленная им до брака. Могут ли мне отказать в переселении?

Может ли отец получать пособие по уходу за ребенком со дня рождения ребенка? Мать не получала пособие по беременности и родам. В случае если родители поочередно уходят в отпуск по уходу за ребенком сначала мать потом отец, как тогда исчисляется пособие?

Я работаю представителем Тинькофф банка по гражданскому правовому договору и оформлен как самозанятый. Трудового договора с банком нету, трудовая книжка у меня на руках и никаких записей от банка там нету. Сейчас мне надо встать в центр занятости со статусом безработной. Могу ли я это сделать не разрывая договора с банком?

Вопрос про банкротство физ лиц и последствия. Стоит ли проводить процедуру банкротства? Стоит ли это делать через юрфирму? Какие последствия возможны?

Состою на учёте в центре занятости населения (без выплат пособия), но на мне висят алименты. Судебные приставы грозятся завести уголовное дело. Из-за судимости пока не могу найти работу. Не скрываюсь от алиментов, но возможности их платить пока нет. Могут ли в таком случае завести уголовное дело за неуплату алиментов?

Что бы подать заявление на пособие по уходу до 1,5 лет на работе просят справку с места работы мужа и копию трудов. Книжки. Муж военный пенсионер и книжки не имеет вообще. Что делать? Где взять сие справку. СПАСИБО!

Как купить кваритиру по материнскому капиталу в Самарской обл., на всю сумму без добавления своих средств, если мама не работает и до этого не работала, (а в пенсион. Фонде говорят через ипотеку а банку нужны справки) а жить негде с детьми. Спасибо.

У меня есть кредиты в банках я их платила, но в том году снизили зарплату, по некоторым кредитам пошла просрочка но и остальные я уже не в силах оплачивать в месяц выходит 35 т за кредиты, а зарплата 12 т, могу ли я признать себя бонкротом и какие документы нужно собрать?

Сложилась такая ситуация Умерла подруга у неё остались двое детей Сын 21 год и девочка 4 лет Дети от разных отцов с которыми в браке она не состояла Осталась маленькая Квартира которую она купила сама Отец девочки безработный живет у очень престарелых родителей злоупотребляет смертным Очень агрессивный девочка его боится Как я понимаю отец единственный законный опекун над ней В наследство дети ещё не вошли отец девочки аппелируя тем что опекун дочери заявился в квартиру и намерен там жить на правах опекуна Сын в шоке да и мы тоже Как лишить его родительских прав и оформить опекунство на брата девочки Насколько правомерны его притязания на недвижимость Он не жил с подругой много лет и не платил алименты Она писала 6 заявлений на алименты Завещание не оставила Он превратил жизнь детей в ад Милиция разводит руками и говорит что он имеет право находится рядом с дочерью Ее сын единственный работает и содержит их обоих Что нам делать Буду признательна за любую помощь и совет.

Имею ли я право подать на лишение родительских прав. Ведь биол. Отец знает что это его ребёнок, но помогать не хочет.

Подскажыте пожалусто мне 60 я занимался часным ремонтом квартир сейчас без работы могу ли я ращитовать на пособие по безроботтицы.

, и вообще мы решили что я буду заниматься детьми.

Бывший муж делит в суде приобретенное мною имущество. Есть два займодавца, давшие средства на приобретение этого имущества. Они со мной судиться не собирались. Но теперь, получается, им надо вступить в дело, чтобы в итоге мне не пришлось отдавать долг одной, тогда как бывший муж получит половину имущества. Как им вступить в дело? Я могу ходатайство написать или они сами должны? Какая процедура? Они должны подать иск (с уплатой пошлины)? Обязан ли он будет эти расходы компенсировать? Может ли одно третье лицо одновременно быть представителем второго (так как второе лицо - пенсионер), если их требования не пересекаются между собой, не противоречат друг другу? Могу ли я быть представителем второго лица и сама с себя, получается, требовать денег?

Какие льготы мне положены по оплате коммунальных услуг? Квартира не приватизированная, Я потерял родителей недавно (сирота), в армии не служил на основании статьи 14 б (что то с головой), два года безработный (на бирже не состаю), имею справку-школу не закончил (читать писать не умею, страдаю гипатитом с (за лечением не обращаюсь). вопрос: какой мне надо совершить поступок что бы меня признали инвалидом? Какие льготы мне положены?

Хочу оформить путинское пособие на первого ребенка, муж официально не работает и проблема в том что трудовой книжки у него нет, как с этим быть?

У меня к Вам вопрос. Суд вынес решение в пользу банка. Могут ли судебные приставы наложить обременение на водительские права? На данный момент я безработный, а вообще работаю водителем.

Существуют ли какие-нибудь пособия на ребёнка в Москве для данной категории: женщина в разводе, безработная, встала на биржу труда, ребёнку 8 лет?

Физическое лицо (дочь) имеет долговые обязательства перед другим физическим лицом, есть решение суда и исполнительное производство у судебных приставов. Имеется ли возможность подачи обращения о признании банкротства. Долговое обязательство более 500 тыс. руб. Давность процедур около 3-х лет. Имущества к реализации нет, зарплата 7500 р, двое малышей, брак рассторгнут 3 года.

Мой брат оформил ИП и взял большой кредит. Дело не пошло и ему нечем платить. Можноли его признать банкротом? А то квартиру уже забрал банк.

Муж попал в ДТП. Его признают виновным. На регулируемом перекрестке совершал поворот налево, другая машина вылетела на огромной скорости. Сильный боковой удар, 2 пассажира пострадали. Один находится в травмотологии с переломом таза, у другого порезы на лице. В ГАИ говорят что будет суд. Что грозит в данной ситуации? Какие выплаты, судебные расходы, условка? Как лучше поступить? Примут ли во внимание превышение скорости другим водителем (90 км/ч)? Есть видео с камер наблюдения.

Скажите пожалуйста. Брал в компании Рос-Деньги займне 3000 и 4 раза по 1020 рублей я его пролевал. Теперь я остался без работы и мой долг составляет 13000 Р теперь коллекторы ломятся в мой дом и хотят описать имущество которое я даже не покупал. Скажите мне пожалуйста могут ли они что-то сделать без решения суда. Заранее спасибо!

Произошло ДТП, по решению ГИБДД я признан виновным, пункт 10.1, пострадавших двое, тойота Авенсис, и лада калина, моя машина после дтп не на ходу. Оба потерпевших со второго дня стали говорить что им не хватит страховки и требовать денег с меня. Я официльно безработный, состою на учете в центре занятости, в случае суда, могут ли описать имущество, или если я буду платить какую то минимальную сумму то не могут? Какова может быть эта минимальная сумма.?

У меня задолжность по микрозаймам (брала 3 займа,8 т.р,6 т.р,4 т, в разных МФО, по интернету) Проценты идут бешеные платить нечем. Говорят подают в суд а потом придут приставы. Я безработная, не замужем, и имею троих детей. Что мне грозит и что делать.?

В ДТП попал студент очного отделения могут ли в судебном порядке с него удержать разницу по страховому случаю? Дохода он не имеет. Автомобиль зарегистрирован на родителей. ДТП признано обоюдным.

Скажите пожалуйста, если на первом заседании бракоразводного процесса, по взаимному согласию обеих сторон расторгнуть брак и что обе стороны не имеют друг к другу претензий в распределении имущества и что дети остаются несовершеннолетние с матерью, суд принял решение, что через 2 недели брак будет расторгнут и нам не обязательно присутствовать. И что только потом определённого числа мы только придём и заберём выписку о расторжении брака, но у меня вопрос, если мать решила уволиться с работы до вынесения судом решения о расторжении брака по причине переезда с детьми на другое место жительства и конечно хочет устроиться работать ближе к месту жительства, то решение суда останется в силе? Или увольнение матери с работы и переезд могут как то повлиять на развод. Я переживаю, но нужно уехать именно сейчас, нет времени ждать.

Я виновник дтп, нет страховки и заработка, пришел пакет документов с суда, как будто проходить процесс? Авто не на мне, имущества нет.

Замужем за французом, дети двойняшки 1.2 года. Нахожусь с детьми в отпуске у родителей в России. Возник вопрос развода. Я могу остаться с детьми в России и не выезжать во францию по закону. Дети по рождению французы, но имеют и российское гражданство.

У меня кредиты и кред. Карты на общ. задолжн.500 тыс руб. В течении 10 лет добросовестно без просросек гасила и брала снова. Два года назад осталась вдовой. До настоящего момента помогал сын. Но с нового 2016 года возможности аыполнять свои обязательства перед банками не будет. Я остаюсь без работы. А мне до пенсии еще год.

У меня вопрос.

Могут ли банки подав на меня в суд лишить единственного жилья в котором по мимо менч проживают мои дети и несовершеннолетний ребёнок 6 лет?

Я подаю иск о банкротстве как физическое лицо, больше года работаю неофициально. Долг превышает 500 000 рублей, его я не могу оплачивать уже более трёх месяцев. Есть ли у меня шанс получить статус банкнота и не требуется ли вставать на учёт в качестве безработной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение