Бланк договора / Договор - 11581 советов адвокатов и юристов

В последней день подачи договора (31.06)на платной основе в лагерь при школе, начальник сказал, что ходить будете, а деньги отдадите, наличкой, тем детям, кто не приходит до нас. Ходить хотели 5 дней с 13.06.Но в воскресенье, нам сказали, что ходить ребенок не будет, надо было записаться. На вопрос Почему не дали договор? Как сейчас выясняется Его нет. И 31.06.было уже поздно. Хотя сам начальник объявлял 31.06.Последний день приёма документов

В ДДУ есть пункты, которые вызывают вопросы:

1. Договор заключается с Поверенным на основании доверенности и действующим от имени Доверителя (Застройщика)

2. Подписывая настоящий Договор, Участник долевого строительства выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) любым третьим лицам, включая кредитные организации и банки, земельного участка, указанного в п. 1.2.1. настоящего Договора, и строящихся (создаваемых) на указанном земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (в том числе объекты незавершенного строительства), включая объект (ы) долевого строительства по настоящему Договору.

Разъясните, какой риск для дольщика при подписании?

Как физ. лицо заключил договор найма на работу с гр. Узбекистана с патентом. Договор он зарегистрировал в УВМ УМВД (один экземпляр УВМ оставило у себя, на экземпляре работника поставили штамп УВМ УМВД с датой и подписью). Надо ли отсылать Уведомление о заключении трудового договора (Прил. №19 к Приказу ФМС от 28.06.2010 №147) и если надо, то куда?

Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь продать машину, просят в рассрочку, отдают больше 50%, а остальное - до конца года. У меня два вопроса:

1 - договор купли-продажи можно оформить от руки, где брать бланки и на что обратить особое внимание, чтобы всё было правильно?

2 - сумму рассрочки оформить нотариально? Если я являюсь инвалидом 1 группы, может быть есть какие-либо скидки и привилегии?

Заранее спасибо.

Могут ли мне выписать штраф за нарушение правил регистрации авто если я не вписан в ПТС. Езжу по договору купли продажи простой рукописной формы. СпасиБо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность, с правом продажи, на земельный участок, я хочу его продать, как правильно оформить договор купли-продажи, если в графе продавец мало места?

Я купил автомобиль у продавца на на него был договор купли продажи по которому он его приобрел а мы заключили договор от имени продавца.

Я собираюсь купить автомобиль б/у у частного лица. Нужно ли заверять нотариусом договр купли-продажи автомобиля, составленный в произвольной форме и подписанный продавцом и покупателем? Не будет ли потом проблем при оформлении автомобиля в ГИБДД? Или лучше офрмить данный договор непосредственно в ГИБДД в присутсвии сотрудников полиции?

Я оформила потребительский кредит на сумму 300000 рублей и 101000 рублей с меня взяли за страховку. Прочитав внимательно договор я узнала, что от страховки можно отказаться и вернуть ее в течении 5 дней! Подскажите пожалуйста, где мне можно найти бланк по заполнению заявления о расторжении договора со страховой компанией ООО "СК КАРДИФ" и вернуть страховую премию?!

После составления договора мне (доверителю) дали дали копию договора без печатей идоговор составлялся на не официальном бланке.. правильно ли это?

Просьба подсказать как правильно называется договор, о том, что я дарю отцу пол комнаты в коммуналке. Данную комнату я купил (договор купли-продажи доли квартиры). А шаблон Вам не сложно дать? Спасибо.

Заказали шкаф-купе внесли предоплату, из документов только бланк заказа, никакого договора и т.п., на словах сказали что срок изготовления 30 дней, ждали 50, тишина, сходили в офис продаж, продавец сказала через 3 дня привезут. На какое возмещение я могу рассчитывать без соответствующих документов?

Составлен договор дарения денежных средств задним числом. Денежные средства якобы дарятся на взнос по квартире. Содержание: мать дарит сыну деньги, НО в качестве плательщика (лица перечисляющего деньги) указывает свою дочь (сестру этого сына) и в качестве получателя средств его жену. При разделе имущества муж предъявляет в суд данный договор и утверждает, что это его личные средства, таким образом пытаясь увеличить свою долю в квартире. По факту: чьи это деньги: жены (ведь она выступала получателем) или все же сына (ведь он указан в качестве одариваемого? Доказательства перевода имеются (чек о том, что средства перечичленны), но жена заявляет, что это был возврат долга и ни о каком договоре дарения не знает. Также она уверена, что договор вообще был составлен задней датой. Прошу дать расширенный ответ.

Нужно зарегистрировать договор дарения на земельный участок и строение на нем в Московской области. Можно ли сделать это в Москве?

Снимаю сьемное жилье уже более 3-х лет, договор был составлен единожды на 11 месяцев, получается в данный момент договор не несет никакой юр.силы?

Хотим сделать договор дарения квартиры между мамой и мной, но мама там будет жить, просто квартира будет моя, как правильно заполнить договор.

Где взять бланк и образец заявления в суд на: подачу на неисполнение договорных обязательств арендосъемщика и возмещение причиненного ущерба имущества. Оренбургская область, город Бузулук.

Частный дом в Подмосковье. Пришла квитанция от регионального оператора на оплату мусора. Однако ни мусорных баков, ни контейнеров до сих пор не установлено. Ещё один не маловажный момент. До конца года действует договор с другой компанией, вывозящей мусор в пакетах от дома по графику. Подскажите как быть?

Для заключения договора на охрану служебных и финансовых документов организации ОЛРР (лиценционно-разрешительный орган МВД контролирующий охранную деятельность) требует представить копии заверенных заказчиком документов, подтверждающих его правовладения или пользования имуществом, подлежащим охране, всоответствии с законодательством РФ.

Какие документы подтверждают прово владения или пользования служебными и финансовыми документами?

Из мфц мне вернули только один экземпляр договора дарения, хотя на регистрацию собственности брали три экземпляра. Одну копию и два подоинника. Почему бабушкин экземпляр оставили они себе.

Дом и участок полностью в моей собственности. Хочу подарить половину дома и участка дочери. Нужен бланк, образец договора. Спасибо.

Сегодня оформил осаго, навязали полис страхования жизни, в нем указан пункт Иное что я могу расторгнуть данный договор в течение 3 рабочих дней с полным возвратом суммы.

Как писать заявление? Есть ли бланки? Или собственно ручно?

Спасибо.

Хочу снять комнату в муниципальной квартире, в которой прописаны муж и жена (в разводе). Инициатор сдачи в поднаем муж (будет получать арендную плату) - не проживает в квартире, жена проживает и не против. Я должна заключить договор поднайма с обеими супругами? Это будет один договор или с двумя разными наймодателями?

Спасибо.

Живем в квартире № 1 прописка в квартире № 2 ордер старый на квартиру 2. Но мы все время живем в квартире 1. Квартира № 1 в собственности. Как нам оформить договор социального найна теперь на квартиру 1?

В гражданско-правовом договоре, в пункте 1.2 «Работа должна отвечать следующим требованиям», есть следующие пункты, так вот на сколько корректны они в договоре такого характера:-приходить на работу за 15 минут до начала работы, приводить в порядок рабочее место, проветривать помещение, проверять исправность техники-соблюдать трудовую дисциплину-бережно относиться ко всему имуществу центра

- своевременно выполнять свои функциональные обязанности

В договоре указана должность «Администратор»

Мне нужен простейший бланк (чтобы ручкой заполнить) бессрочного трудового договора между ИП и наемным работником. Формальность нужна для банка, а опыта таких договоров у нас нет. Если возможно подскажите где скачать, просто в интернете везде замудреные образцы.

Йога Центру (ИП по патенту, без нанятых работников) нужно оформить договор на оказание оздоровительных услуг с клиентом, которрому будут возмещены эти расходы предприятием, где он работает. Кассового аппарат не предусмотрен.

Есть 2 прописки городская коофицент 1,4 коофисецнт ОСАГО и есть деревенская 0,7 коофицент можно ли страховать по деревенской прописке? И если у нас есть договор ОНЛАЙН саго по деревенской могут ли отказать в выплате? Или нужно будет доплатить? Ю?

Если покупатель согласен получить задаток обратно и не обращаться в суд как мне обезопасить себя где мне найти бланк по расторжению предварительного договора и снимает ли он обязательства основного предварительного договора.

Как составить договор купли-продажи с ответственным хранением? Сестра хочет купить моё имущество и оставить временно у меня на хранении. Можно ли составить только один договор? Где взять бланк?

Могу ли я для продления договора Аренды земельного участка само заявление написать в свободной форме или есть какой-то обязательный бланк.

Нужна консультация по процессу проведения собрания собственников жилья в очной форме. Мы решили провести очное собрание в письменной форме и раздали всем бланки решений. Вопросы следующие:

1) Если жильцы заранее заполнили данные бланки, они могут принести их на собрание и сдать, или придется заполнять их снова, непосредственно на собрании, и в какое время? Пришел, зарегистрировался в реестре, сел и заполнил? И отдал сразу или после окончания собрания?

2) Каким образом принимаются решения по вопросам, если люди не тянут руки? Вот, к примеру, выступает собственник и говорит: «Предлагаем избрать председателем и секретарем собрания таких-то граждан». Далее по идее, произносят слова: кто ЗА, кто ПРОТИВ. А в нашем случае, какую речь надо произносить, если жильцы заполнили галочками все необходимые строки в своем бланке решения и не собираются поднимать руки?

3) Протокол собрания заполняется в тот же день, с той же датой? Или можно на следующий день?

Спасибо!

Добрый день! С июня 2018 г. не смогу платить по кредитам в три банка (потребительский и карты), т. к. потеряла работу и я пенсионер. Где можно скачать или кто из юристов может предоставить бланки уведомлений, заявлений, претензий и т. д. для инициирования банка подачи в суд. Чтобы грамотно вести переговоры с банками! Спасибо! Эл. Почта had58@mail.ru.

У нас муниципальный служащий (далее МС) не прошел аттестацию, которую проходят раз в 3 года. Комиссия рекомендовала понизить в должности. С результатом аттестации МС ознакомился в этот же день. Мы должны теперь перевести МС на низшую должность. Для этого мы должны выдать МС уведомление о понижении в должности по результатам аттестации. Вопросы:

1) Где можно взять это уведомление (бланк), у нас в отделе кадров такого бланка нет?

2) когда мы выдадим уведомление, то МС должен поставить подпись и дату - будет ли это считаться согласием МС на понижение? И должны ли мы требовать письменного согласия у МС?

3) Какой срок между выдачей уведомления и приказом (доп. соглашением к договору) мы должны соблюсти? Мы может сразу после уведомления дать приказ и доп. соглашением к договору на новую должность?

Страховая компания в которой я была на тот момент застрахована, предЪявляет регресные требования в размере произведенной страховщиком выплаты, т.к. в течении 5 раб. дней я не предоставила бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии. В той аварии я признала себя виновной. Таких правил например в Росгострахе я не слышала. И кто вообще должен об этом сообщать?

Могу ли я как работодатель (юридическое лицо) принять на работу строительных рабочих из ближнего зарубежья, при условии что разрешения на работу и регистрации у них имеются. Как их лучше оформить - по договору или как то по другому, чтобы не возникало вопросов у ФНС и ФМС. Спасибо.

Я ИП на УСН сдаю посуточно квартиры, плачу налоги. Меня участковый хочет привлечь к ответственности за сдачу квартир без заключения договоров аренды посуточно (арендаторы не спрашивают договора, достаточно только товарного чека). Можно номер закона и статьи, что я не обязан заключать такие договора?!

Существует ли бланк дарения доли в квартире 2-ум родственникам. У нас 3-х комнатная квартира и 3 владельцы, у каждого 1/3. я хочу подарить маме и брату свою долю в равных частях. Если можно бланк договра.

Хотим открыть производство керамзитоблоков и их реализацию. Обязательно ли нужна касса или можно пользоваться бланками строгой отчетности. Нужно ли бланки заверять в налоговой?

Работающий пенсионер (68 лет) решил уволиться по собственному желанию. Написал заявление (датировано 9 числом, просит уволить 20 числом). В трудовом договоре (не срочный) есть фраза - "об увольнении работник предупреждает не позднее, чем за 2 месяца" (ссылки на статью или закон в договоре нет - просто фраза). Руководитель бьет на эту фразу.

Но ведь право на труд и отдых никто не отменял?

Как работнику (опять же повторю - пенсионеру) быть? Очень нужно подтверждение статьями и законами.

Спасибо!

Небольшая рекламная компания (Общество с ограниченной ответственностью на УСН).

ТОлько начали свою деятельность.

Штатного юриста и бухгалтера нет пока.

Появился заказчик на разработку web-сайта.

Составляем договор, готовим счёт на оплату.

По договору Исполнитель предоставляет Заказчику исключительные имущественные права на перечисленные объекты интеллектуальной собственности.

Нужно ли нам платить НДС с этой сделки?

Как лучше передать 1/10 долю своей квартиры (в собственности) мужу - договором продажи доли? Дарения? Передачи? Есть ли нормальный шаблон договора купли-продажи недвижимости в интернете? Можно ли провести эту процедуоу через МФЦ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение