Оформление продажи автомобиля в рассрочку - правильное оформление договора и скидки для инвалидов 1 группы

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь продать машину, просят в рассрочку, отдают больше 50%, а остальное - до конца года. У меня два вопроса:

1 - договор купли-продажи можно оформить от руки, где брать бланки и на что обратить особое внимание, чтобы всё было правильно?

2 - сумму рассрочки оформить нотариально? Если я являюсь инвалидом 1 группы, может быть есть какие-либо скидки и привилегии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Договор купли-продажи можно оформить от руки, нотариально удостоверять договор не нужно в ваше случае.

Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую Вам так поступать. Каждый день мы встречаем вопросы, где указывается на продажу авто в рассрочку. А потом - покупатели пропадают и ничего не платят.

Бланки договоров купли-продажи есть в интернете. Можно и просто от руки. Но, чтобы подстраховаться - лучше составить договор так, чтобы до момента окончательного рассчета право собственности оставалось за Вами. Сделать это может только реальный адвокат/юрист. Может и нотариус. Но это будет стоит денег. У инвалидов есть скидки только при оплате госпошлины за совершение нотариальных действий.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Уточняю вопрос, договор - это понятно, что не нужно в нотариус,

как оформить сумму рассрочки - нотариально или нет,

Здравствуйте.

Порядок оплаты необходимо указывать в самом договоре купли продажи транспортного средства. Оформлять нотариально не обязательно.

Здравствуйте. Я Вам выше весь порядок расписала. С нотариусом - надежнее.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.