Оформление продажи автомобиля в рассрочку - правильное оформление договора и скидки для инвалидов 1 группы

• г. Ханты-Мансийск

Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь продать машину, просят в рассрочку, отдают больше 50%, а остальное - до конца года. У меня два вопроса:

1 - договор купли-продажи можно оформить от руки, где брать бланки и на что обратить особое внимание, чтобы всё было правильно?

2 - сумму рассрочки оформить нотариально? Если я являюсь инвалидом 1 группы, может быть есть какие-либо скидки и привилегии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Договор купли-продажи можно оформить от руки, нотариально удостоверять договор не нужно в ваше случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую Вам так поступать. Каждый день мы встречаем вопросы, где указывается на продажу авто в рассрочку. А потом - покупатели пропадают и ничего не платят.

Бланки договоров купли-продажи есть в интернете. Можно и просто от руки. Но, чтобы подстраховаться - лучше составить договор так, чтобы до момента окончательного рассчета право собственности оставалось за Вами. Сделать это может только реальный адвокат/юрист. Может и нотариус. Но это будет стоит денег. У инвалидов есть скидки только при оплате госпошлины за совершение нотариальных действий.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос, договор - это понятно, что не нужно в нотариус,

как оформить сумму рассрочки - нотариально или нет,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Порядок оплаты необходимо указывать в самом договоре купли продажи транспортного средства. Оформлять нотариально не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я Вам выше весь порядок расписала. С нотариусом - надежнее.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители продали дом в рассрочку. Был оформлен договор купли-продажи недвижимости в рассрочку, так же было наложено обременение на жилье. Рассрочка предполагалась на 5 лет одинаковыми платежами. Покупательница родила второго ребенка. Как и в какие сроки она может воспользоваться материнским капиталом на погашение рассрочки?

Хочу продать земельный участок, но покупатель предлагает оплату в рассрочку, скажите пожалуйста, как правильно составить договор купли-продажи и на что особо надо обратить внимание мне продавцу, и я могу в договоре указать что свидетельство будет получено, только когда вся сумма будет выплачена. Спасибо!

Я собираюсь продавать машину, у меня просят ее в рассрочку машину продаю за 60 тыс, а предлагают 15 сразу оплатить остальное на 4 месяца в рассрочку, как правильно все это оформить, чтобы не получилось так что машину разобьют либо вообще больше выплат не будет?

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Договор купли продажи с обременением на земельный участок ижс физ. и юр. лицо 60%оплачено остальное рассрочка на что обратить внимание при подписание договора?

Можно ли расторгнуть незарегистрированный договор купли продажи квартиры, если покупатель заплатил 50 % от суммы, на остаток оформлена рассрочка и эта рассрочка не оплачивается вовремя, покупатель настаивает на оплате в конце срока рассрочки. Или сейчас можно только взыскать, то, что не оплачено по рассрочке? Мы хотим вернуть покупателю деньги и попрощаться. Как это сделать?

Проконсультируйте пожалуйста. 27 октября заключила договор купли-продажи с менеджером на пластиковые окна в рассрочку. Мне сказали, что в случае одобрения банка, мне привезут кредитный договор. Рассрочка предоставляется на основании заключительного дополнительного договора с банком-партнером. На следующий день привезли мне кредитный договор на подпись (банк одобрил мне кредит), но я не подписала! Является ли это отрицательным заключением банка? В договоре купли-продажи сказано "в случае отрицательного заключения банка на предоставление рассрочки-кредита, договор купли-продажи автоматически аннулируется". скажите пожалуйста, в моем случае договор купли-продажи аннулируется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продажу машины знакомому. Но он не может отдать всю сумму сразу и просит рассрочку на несколько месяцев, предлагает на это время оформить на него генеральную доверенность. Как это правильно оформить, чтобы потом не возникло никаких проблем? Может есть какие-то еще варианты продажи в рассрочку? И еще вопрос: Сможет ли он снять с учета и оформить машину на себя по генеральной доверенности? Сможет ли он это сделать в другом районе области, где зарегестрирован автомобиль? Заранее спасибо!

Я ИП, являюсь дилером, продаю. Прицепы. Скажите пожалуйста, многие из моих клиентов просят рассрочку могу ли я оставлять ПТС в залог, и как правильно указать этот пункт в договоре. Будет ли договор о рассрочки, договором купли-продажи?

Собираюсь купить квартиру в рассрочку.

Застройщик (Отделстрой) предлагает заключть соглашение о намерениях, а не договор купли-продажи, т.к у них нет еще разрешения на застройку (Кудрово), но по поводу земли все документы в порядке. Подскажите пожалуйста, чем это соглашение может быть "опасным" для меня? Может есть какие-нибудь пункты которые необходимоо внести в соглашение или на что стоит обратить внимание?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение