Браконьерство / Уголовное право - 187 советов адвокатов и юристов

Какие нужны документы или разрешения, для того что бы находиться на территории лесного заказника (сходить в поход, за грибами, потренироваться в ориентировании на местности и т.д.), естественно ни о какой охоте/браконьерстве речи быть не может? Спасибо.

Можно ли разделить штраф за браконьерство, на всех участников, а именно на 6 человек, суд уже постановил в солидарном порядке выплатить 1500000 рублей, а нас всего работает из этой команды 2-е человек. Можно ли и как это сделать?

Ленобласть лидирует по рыбному браконьерству на Северо-Западе

В Ленобласти изъяли 3566 кг рыбы за год. 23 ЯНВАРЯ 2019, 16:00 Ленинградская область лидирует по масштабам рыбного браконьерства в Северо-Западном федеральном округе. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, на которой подвели итоги работы Север-Западного теруправления Росрыболовства

Я работаю в организации, осуществляющей охрану объектов животного мира от браконьерства. У меня есть законное охотничье нарезное оружие (карабин). Могу ли я его использовать как служебное, т.к. реально служебного пока у нас нет?

Приехал на рыбалку, спустя 5 минут подъезжает автомобиль, выходят люди представляются инспекторами рыбнадзора при этом не показав удостоверения (просьбу проигнорировали) после осмотра автомобиля (кроме 2 удочек не было ни чего) нашли в кустах мешок со старой сетью, тут же обвинили в браконьерстве (сказали что видели как сбрасываем, требовали документы на автомобиль для составления протокола, на просьбу дать телефон начальства ответили отказом, далее предъевляли обвинение в нахождении автомобиля в водоохранной зоне (хотя в округе нет знаков и данное место используется для массового отдыха) сделали фото номера автомобиля, после сказали ехать, на попытку снять видео обещали выкинуть камеру. Смогут ли эти люди составить какой либо протокол, кроме номера машины ни каких данных у них нет, расположение автомобиля от воды не определить.

У меня есть вопрос. Человек занимался браконьерством по добыче краба, продолжалось это не долго в итоге их поймали. Общий ущерб государству составил 46000 рублей на троих, по решению суда им назначили 30 000, каждому штраф. По итогу официально работал из них троих только один и имел доход, прошло время человек который работал официально погасил свой долг, половину из 46000 и штраф 30000 рублей в итоге ему арестовали все счета. Можно спросить на каком основании? Общий долг государству в обвинительном акте не делился. Сейчас что ему делать ведь свой долг он оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас завели дела браконьерство группа лиц, сказали есть видео где мы якобы скидывали рыбу. И зафиксировали номера лодки. Статья 258 часть 3, могут ли нам доказать по одной видео фиксации. Первый раз уголовка на нас двоих. У нас малолетние дети и я ухаживающий за пенсионером, что нам грозит тюремный срок или условка в этом случае? Заранее, извеняюсь что грамотно не написал.

Я был задержан 14.04.2013 по браконьерству Ущерб 5700 составил ПО статья 256 часть 1 пбв будет суд вину не признал Скажите какой будет приговор.

Вчера нас поймали за браконьерством лососевых пород, мы сознались, и в полиции нам сказали так как мы попались в первый раз, суд пойдет на примерение, и нам вообще ничего не будет. Правда ли это? заранее спасибо!

У меня будет суд уголовное дело по браконьерству рыбачил с острогой поймал 7 щук общим весом 5 кг рыбинспекция оценила ущерб на 1750 штраф уже оплатил вопрос что мне может присудить суд заранее спасибо.

Может ли глава областной администрации запретить охоту в связи с браконьерством и тем, что животные на которых ведется охота осталось мало.

Может ли глава администрации ввести запрет на охоту на вверенной ему территории ссылаясь на то,что рост браконьерства увеличился и из-за этого кабанов в этой местности почти не осталось?

Нет больше средств ездить на слушанье по уголовному делу"браконьерство" ехать приходилось за 850 км, сейчас нет денег и жить там негде я безработный, как быть или что будет если я не поеду.

Меня подозревают в браконьерстве (ущерб более 600 т.р) есть орудие лова, в том числе автомобиль. По закону суд может конфисковать орудия лова.

ВОПРОС: Автомобиль оформлен на мою законную супругу, а в деле она не фигурирует. Может ли в таком случае суд конфисковать автомобиль которым я управлял.

Меня подозревают в браконьерстве (ущерб более 600 т.р) есть орудие лова, в том числе автомобиль. По закону суд может конфисковать орудия лова.

ВОПРОС: Автомобиль оформлен на мою законную супругу, а в деле она не фигурирует. Может ли в таком случае суд конфисковать автомобиль которым я управлял. Если может, то есть шансы что через суд супруге вернуть авто.

Версию о браконьерстве рассматривают после убийства медведя боксером

В истории с убийством дикого медведя боксером в Тюменской области появилась версия о браконьерстве. По данным источника РЕН ТВ, сейчас правоохранители изучают версию о том, что боксер Илья Медведев и его приятели якобы могли специально спровоцировать медведя, чтобы впоследствии убить.

КПРФ проверит информацию о причастности Рашкина к браконьерству

В КПРФ проверяют информацию о том, что депутата Госдумы от компартии Валерия Рашкина могли задержать в охотничьих угодьях по подозрению в браконьерстве, сказал "Интерфаксу" секретарь Центрального комитета партии Александр Ющенко. "Информация проверяется. Делать выводы пока рано. Нужно

Леонардо ДиКаприо оценивает усилия правительства Ассама по борьбе с браконьерством на однорогих носорогов

Актер Леонардо Ди Каприо весьма впечатлен усилиями правительства Ассама по пресечению браконьерской охоты на носорогов в северо-восточном индийском штате. В Instagram звезда «Титаника» написала заметку, в которой приветствовала достижение Ассама в прекращении браконьерской охоты на

Леонардо ДиКаприо высоко оценивает усилия правительства Ассама по борьбе с браконьерством на однорогих носорогов

Голливудская суперзвезда Леонардо ДиКаприо весьма впечатлен усилиями правительства Ассама по пресечению браконьерской охоты на носорогов в северо-восточном индийском штате. Актер Леонардо Ди Каприо весьма впечатлен усилиями правительства Ассама по пресечению браконьерской охоты на

Скажите пожалуйста в моем уголовном деле, есть момент, во время рыбалки, нас задержала транспортная полиция. Но перед задержанием я успел выкинуть садок с незаконно пойманой рыбы, но полиция зафиксировала момент на мобильный телефон, и предъявила, как доказательства броконьерство, но через 2 часа, они достали садок, это доказательство моего преступления?

Собачка ушла за лисой в зону покоя, как вернуть собаку, через 4 часа нашли, на нас составили протокол, я понимаю у них такая работа, теперь мы браконьеры?

Господа юристы, хочется избавить реку от браконьеров! Меня не интересует вопрос владения, хотелось бы наладить спортивную (на основе лицензии) рыбалку! И соответственно с целью сохранения естественного поголовья в данной реке!

По разрешениям, рядом торгуют рыбой которую скупают у браконьеров и населения делая справку из ветстанции. Что делать нам ведь мы вылавливаем рыбу по закону.

Помали рыбнадзоры забрали сети рыбу лодку мотор, не каких копий и акта о взыскании мне наруки не дали при мне не что не опечатывалось. Написали меня что я браконьеров хотя в разрешении у человека я вписан только небыли на меня приказа что я вписан.

Меня зовут Олег Алексеевич. Имеет ли право участковый проехать на территорию частного сельскохозяйственного предприятия, чтобы проверить ловят ли рыбу браконьеры из реки, с которой граничит предприятие?

Госинспектора заповедника с супругой поймали на браконьерстве в Красноярском крае.

По версии СК, супруги зарабатывали, незаконно добывая рыбу в заповеднике. Они продолжали заниматься этим и в статусе обвиняемых. Ущерб природе оценили в 2,1 миллиона рублей. В Таймырском районе уголовное дело в отношении бывшего госинспектора заповедника, его супруги и их подельника

Попадет ли "Единая Россия" под прицел медийных орудий, как было с КПРФ после браконьерства Рашкина?

На жутких снимках, сделанных на Чукотке в 60 километрах от Анадыря, человек с ружьем позирует в центре надписи «Чукотка! 2021" - каждая буква выложена тушками гусей, журавлей и уток. Всего на кадрах насчитали 178 водоплавающих. Фото впервые появилось в Instagram 10 мая - до начала

В Краснодаре задержали пилота, обвинившего экс-депутата Гозмана в браконьерстве

В аэропорту Краснодара сотрудники полиции задержали пилота Николая Виненко (на фото), который поведал СМИ о незаконной охоте, которой, как указал пилот, занимался владелец крупного агропредприятия «Дороничи» и бывший депутат Кировского Заксобрания Константин Гозман. Как сообщил «Новой

"Не попадайтесь". На обвиняемого в браконьерстве депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина надели электронный браслет.

"Вот видите, здесь прибор распознает ваш телефон и сразу показывает, что он рядом. Если я буду говорить по нему, это будет нарушение. Будет уже тюрьма", — отметил коммунист, являющийся фигурантом уголовного дела о незаконной охоте на лося.

Интересует законодательство в сфере подводной охоты, в частности разрешена ли подводная охота ночью с фонарем, и нужно ли разрешение на пневматическое ружье для подводной охоты.

Какие полномочия по пресечению незаконного вылова я имею, как гражданин не при исполнении, когда фиксирую факт браконьерства, в границах водной акватории нашего дачного общества. Могу ли я,взять под личный надзор, контроль, прилегающюу территорию?

На автодороге каменск-Шахтинский-Волгоград в районе г. Камышин на Дону имеется магазин, в котором продают рыбу и живого рака. Данный магазин находится в 500 м. от поста ГИБДД. В данном магазине я приобрел 50 кг живого рака на сводьбу сына. Проезжая с раком через пост ГИБДД был остановлен сотрудниками ГТБДД, мою машину загнали на стоянку и стали говорить, что я незаконно перевожу рака, что рак будет у меня изъят, так же пытались обвинить меня в браконьерстве. Я объяснял, что приобрел рака в магазине на трассе, но меня и слушать не хотели. В магазине ни товарный ни кассовый чек мне не дали т. к. у них нет кассового аппарата.

Объясните пожалуйста что я нарушил и под какие статьи УК или административного кодекса подподают мои действия. Правы ли были работники ГИБДД. и если нет, то на какие нормы закона ссылаться в аналогичной ситуации.

Купил лицензию на отлов стерляди и рыбачу на закидушки. При просьбе рыбнадзоров скажем вытащить снасть с воды на котором находился пойманный кастерик. Могут ли мне дать штраф? Я же не знал, что он поймался на крючок.

Нас задержали с тушей косули в багажнике автомобиля, мы дали показания опроса что нашли ее на трассе вдвое, можем мы сейчас включить в дело третьего человека который ее нашел а мы его подвезли.

У меня отобрали рыболовную сеть 30 метров, составили протокол, его на руки не отдали, рыбы я никакой не ловил, теперь пришло письмо, чтобы я явился в Департамент природных ресурсов. Но я живу в другом городе. Что мне грозит, если я не поеду.

Подскажи пожалуйста, как поступить в ситуации, если председатель охотобщества самый главный браконьер, и большая часть охотников его друзья и ездят охотятся вместе, а другая часть либо боится что то предпринимать, либо не хочет ни чего делать. Как правильно переизбрать председателя охотобщества без видимого большинства? Спасибо.

Было соыершено ДТП при нем пострадало дикое животное (кабан), о происшествии было сообщено в гаи, однако егерь на следующий день подал заявлени на водителя в УВД о том, что водитель ему не сообщил о происшествии с сылаясь на браконьерство. Машине был приченен значительный ущерб.

Добрый день.

Нужна ли лицензия на продажу черной икры? Если да, то где и как ее можно получить?

Какие требования имеются для продажи этого продукта?

Какие документы еще необходимы?

В интернете очень мало информации по данному вопросу.

Заранее спасибо.

По уик 60.8 осуждённым положен отпуск 18 дн. Так как на нас распространяеются правила тк, нам положено дней отпуска больше. Как получать компенсацию за эти дни которые идут свыше 18 дн

Имеет ли право рыбинспектор конфисковать автомобиль, или мотоцикл. Если я просто стою около водоема и набираю воду для употребления. Требовать документы на данную технику?

Здравстуйте! Помогите пожалуйста найти текст Постановления Минтруда РФ от 16.10.98 г. №42. Очень нужно!

Заранее огромная благодарность!

Хочу заняться санитарной вырубкой леса, т.к лес в нашем регионе заражен жуком, за 1.5 года уничтожено более 40% лесополосы, местная районная администрация не принимает никаких мер по спасению деревьев.

Такой вопрос: Какой пакет документов необходимо собрать и в какие органы нужно обратится для получения разрешения на санитарную вырубку (что для этого нужно сделать?). Второстепенный вопрос: могут ли выделить какой то бюджет для вырубки или для посадки новых деревьев. После вырубки, какие варианты здесь есть? Прошу Вас ответить. Спасибо!

Изъяли лодку мотор сети рыбу на руки вообще ничего ни дали. Просто составили допрос. Что ждать дальше законно было произведено изъятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение