Брак гражданином украины / Международное право - 9367 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Я гражданин России. Невеста-гражданка Украины. Была замужем, есть несовершеннолетние дети. Подскажите, какие нужны документы для оформления брака.

Скажите пожалуйста: мой гражданский супруг родился в 1986 г (СССР) на территории нынешней РФ, на руках имеет св-во о рождении в Ростовской области г.Азов, с 1987 г по 1993 г проживали на территории Украины, по возвращении на территорию РФ и исполнении 14 лет паспорт получить не смог т.к. не имел вкладыша о гражданстве в св-ве о рождении. В 2006 г. по направлению ФМС РФ мать обратилась в консульство Украины, где по ее паспорту, но без заявления сына, ему был выдан паспорт гр-на Украины. Как получить паспорт РФ? Заранее спасибо.

Гражданин Украины три года живёт не легально на территории России, смягчат ли ему депорт так как у него двое несовершеннолетних детей, отцовство признано.. Гражданский брак.

Я и мужчина - граждане Украины. Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Скажите пожалуйста, возможно ли это и какие документы нужно собрать? Можно ли оформить все необходимые документы без выезда в Украину и какие могут быть сроки? Спасибо.

Я и мой парень граждане уркаины. Можем ли мы поженится в ростове и какие документы для этого нужны? И какие єто может дать привелегии в оформлении гражданства.

Являюсь гражданином РФ, постоянное место проживания - город Норильск (въезд иностранных граждан по приглашению). Необходимо вывезти в Норильск из Донецкой области (Украина) престарелую мать (гражданка Украины). Времени на оформление приглашения на въезд нет, необходимо эвакуировать немедленно. Как в этой ситуации въехать в Норильск гражданке Украины - матери гражданина РФ?

Как оформить развод между гражданами Украины на территории РФ. При этом муж-инвалид, на развод не согласен, свидетельство о браке не отдает. В какои суд нужно обратиться если на руках истца только паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 2.09.2013 выслан из России на 3 года за нарушение паспортного режима. Гражданин Украины. Остальные члены семьи живут в России, имеют вид на жительство. Может ли он сейчас вьехать в Россию и получить статус беженца? Спасибо.

:) У мужа временная регистрация на 3 месяца. С чего нам начинать?

Я являюсь военнослужащим и меня беспокоит вопрос, могу ли я вступить в брак с гражданкой украины имеющей вид на жительство и прописку?

Желательно со ссылками на руководящие документы.

Я получила гражданство РФ (ранее гр.украины) и хочу развестись с мужем с которым совместно не проживаем уже 15 лет (его местонахождение не известно), как получить дубликат свидетельства о браке из украины?

Я и мой парень Граждане Украины с пропиской Запорожской области, проживаем и работаем на територии Крыма по патенту. Можем ли мы подать заявление для регистрации брака? Если я хочу взять его фамилию, как быть с заменой паспорта или же с заменой патента? Может ли это как-то поспособствовать получению гражданства РФ?

Прошу Вас ответить на интересующиеся меня вопросы:

1. Как получить второе гражданство РФ, если я гражданин Украины?

2. При приобритении недвижимости на территории РФ, нужно ли отказываться от гражданства на Украине?

3. При бракосочетании на девушке с гражданством РФ, возможно ли автоматическое получение второго гражданства РФ?

4.Какие существуют квоты, для получения гражданства РФ для гражданина Украины?

5. Имеет ли права гражданин Украины открыть частное предприятие на территории РФ., не имея российского гражданства? Если да, то с какого этапа посоветуете начать?

Я являюсь гражданкой России, мама гражданка Украины, 1959 года рождения, на пенсии с 45 лет, работала на шахте. Вопрос у меня такой может ли она без квоты подать на РВП, если да, то на какой закон ссылаться?

До покупки квартиры муж был гражданином Украины, не работающий. Может ли он претендовать при разводе на 1/2 часть кв-ры?

Жена и сын граждане Украины. У них есть вид на жительство, прописаны они у меня. Может ли жена при разводе претендовать на часть моей квартиры?

Гражданский муж, гражданин Украины. В СИЗО по 158 ч.2. (вместе с 2011 года, фото, свидетели, общий ребенок - 2 года) Возможно ли зарегистрировать брак в Сизо? Спасибо большое.

Меня зовут Оксана. Я гражданка Украины, на данный момент, проживающая и зареэстрирована по адресу: г,Луганск, ул.Садовая, 50. у меня есть парень, он являеться гражданином России и проживающий в Нижнем Новгороде. Мы хотим заключить брак на территории России и там проживать. Что для этого необходимо сделать и какие документы необходимо предоставить в ЗАГС? заранее, Спасибо Вам!

Я гражданин Украины, нахожусь в Москве, паспорт украинский просрочен, поехал на границу РФ и Латвии, меня пограничники не выпустили из РФ, сказали обратись в УФМС любого города в РФ, тебе за пару тройку дней сделают справку, и тогда выпустим. Сегодня был в 3 х УФМС в Москве, первый сказал, что нужно 3 гражданина РФ, которые меня знают, будут как свидетели, и нужно обращатся только по месту жительства, и документ будет делаться вплоть до 3 х месяцев. Спрашиваю, а как доказать что я проживаю именно сдесь, если регистрацию вы всеравно ине не сделаете по просроченому паспорту, неудобная заминочка. 2 й пункт УФМС, вообще посмотрела на меня и говорит что это до 3 х лет делается, и вообще она до конца не поняла что я от нее хочу, сказала приходи завтра под открытие, позвоню в главное управление, и там нам обеим скажут что делать, сказать что я офигел, ничего не сказать. Значит не выпустить без листа А 4 с моим фото не могут, и обьяснить алгоритм моих действий тоже. Пожалуйста помогите.

Я гр РФ, мой жених гр Украины. Как ему получить свидетельство о расторжении брака не выезжая в Украину. И достаточно ли будет заявления о незамужестве из консульства для подачи документов в ЗАГС для заключения брака?

Я гражданка Украины нахожусь в РФ, мне нужна справка об отсутствии брака в Украине, как я могу её получить? Кроме как посольство, нет никаких больше вариантов?

Мы граждане Украины. Муж работает в Москве по патенту. Возможен ли развод на территории РФ и в течении какого времени? Спасибо. С ув. Наталья.

Я гражданинка Украины собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Смогу ли я поменять гражданство Украины на Рф?

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Возможно ли получить гражданину украины справку о семейном положении в санкт-петербурге. И куда можно обратиться. Нужно для регистрации брака.

Требуется консультация по вопросу: мать и отец граждане РФ, двое детей от первого брака матери 1997,1998 г/р, граждане Украины и там же проживают., третий ребенок является гражданином РФ, положен ли семье маткапитал? Спасибо.

Если я - гражданин Украины собираюсь заключить брак с гражданкой РФ, то буду ли я на основании заключенного брака иметь право легально трудоустроиться в РФ (без покупки патента)? Спасибо.

Мой молодой человек и я собираемся пожениться, сейчас он гражданин Украины, собираемся получить гражданство РФ. Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства? Имеет ли значение московская прописка?

Мой муж гражданин Украины, сейчас отбывает срок в колонии, до окончания срока осталось 3 месяца. Подскажите, что нам делать чтоб его не депортировали? Я гражданка РФ,в официальном браке 4,5 г., есть общий ребенок 4 года гражданин РФ.

Как гражданину Украины, проживающему более 20 лет в России, в зарегистрированном браке с гражданкой России, имея детей, получить гражданство РФ?

Может ли гражданин Украины оформить в РФ РВП И ВНЖ По совершеннолетнему ребенку, а не по законной супруге, гр РФ. Они офиц. В браке, но фактически давно не живут.

Мы многодетная семья, третий ребенок родился в сентябре, нас признали многодетными, подала документы на учет нуждающихся в земле и далее планировала подать на земельный сертификат. Могут ли отказать в связи с тем что мой муж (отец детей) гражданин Украины. Дети и я граждане России. Г. СПБ.

Я родилась и проживаю в Украине мой отец проживает давно в Санкт-Петербурге. Какие документы требуются для оформления наследства в России для граждан Украины.

Дочка гражданка России, отец гражданин Украины и живет там, платил алименты до 18 лет... дочь поступила в Белгу и как подать на алименты до 23 лет? мать гражданка Украины и живет тоже и работает в Украине. Дочь получила гражданство России и живет из бабушкой и дедушкой. Что делать? Спасибо.

Мой сын гражданин Украины, у него в России родился ребенок, в браке не состоят, но ребенок записан на моего сына. Маме ребенка требуется справка для оформления пособия на рождения ребенка. Сын официально не работает.

Чем отличается статус беженца от получения временного убежища на территории РФ для граждан Украины. Стоит вопрос какие документы лучше оформлять статус беженца или временное убежище.

Я гражданин украины, нахожусь в местах лишения свободы. За время отбытия наказания, мой паспорт стал просрочен. Еще сидеть шесть лет, а в данный момент хочу росписаться с гражданкой россии. Мне в этом отказывают, можно ли как то на это повлиять?

Я гражданин украины, моя гражданская жена гражданка РФ, имеет ли смысл заключать брак на территории РФ? при получении мной гражданства я буду иметь какие-то привилегии?

Доброе утро подскажите я гражданка украины нахожусь в москве могу ли я расторгнуть брак с гражданином украины, и какие документы для этого нужны и сколько стоимость.

В какой организации можно поставить отметку в паспорт гражданина Украины о браке, заключенном в России и запись о ребенке, рожденном в России?

Помогите пожалуйста советом! Мой брат гражданин Украины, живет в г. Москве 12 лет нелегально. За ето время у него появилась семья, но с женой он не расписаний и сына не оформил на себя, потому что он потерял паспорт. На роботе ему последний год говорят чтоб он делал документы или уволят, жена не работает, сидит дома с ребенком. Подскажите как зделать документы, чтоб он мог работать легально. Извините за ошибки. Заранее благодарна. Люда.

Я в роз воде с ребенком проживаю в Крыму на данный момент делаем РВП, у меня гражданство Украины. Хочу вступить в брак с украинцем что для этого нужно? И как мне потом менять документы? На Украину выехать нет возможности.

Я гражданка РФ проживаю в России. Муж граждан Украины проживает в Украине. У нас общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Как мне расторгнуть с ним брак? Брак заключён в Украине. Могу ли я расторгнуть брак на территории РФ?

Муж - гражданин Украины. Подал на РВП (я - гражданка России). Ответ должен быть в январе (отметок на миграционке нет, в ФМС сказали, что не ставят). Планируем выехать из России 31.12.13 (въехал в страну 25.10.13) и вернуться 07.01.14. До этого находился в России по 90 дней, с выездом на неделю. В связи с принятием закона 90 дней из 180, не получится ли у него запрет на въезд 07.01.14, т.к. РВП ещё не готово?

Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Я гражданин Украины. В середине июня вовремя не заплатил за патент, в итоге он аннулирован. Я сразу поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. При прибытии сделал регистрацию. Через месяц вступил в брак с гражданкой РФ. Немного не получалось сразу подать на РВП по браку В итоге, по окончании регистрации опять поехал на Украину и вернулся обратно в РФ. Сразу сделал регистрацию. Но понимаю, что нарушаю правило 90/180. По базе фмс-разрешения на въезд, у меня все нормально. Собираю сейчас документы, чтоб подать на рвп. Не будет-ли моя задержка препятствием в получении рвп? Если есть сложности, посоветуйте правильным решением.) Вариант, ехать на Украину на пол года никак не актуален. Заранее очень благодарен).

P. s.

Вопрос задавал вчера, один юрист ответил, - никаких проблем не будет! , другой сказал наоборот.

Мой родственник является гражданином Украины. В России у него живет престарелая мать и брат. Сейчас он вместе с женой хочет переехать жить к ним. Возможно ли это сделать и получить гражданство РФ ему и его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение