ВВК / Военное право - 34527 советов адвокатов и юристов

За 6 месяцев написал рапорт на продление контракта, потом за 4 месяца передумал и написал рапорт об увольнении по окончанию контракта с военной службы, хотел пройти ввк и мне отказали, ссылаясь на то что сроки прошли и уже поздно, законно ли мне отказывают в прохождении ввк?

Мобилизованный находится в зоне боевых действий, была лёгкая контузия, после обострился остеохондроз шейного отдела и беспокоит сильно мениск. В госпиталь не кладут, медики на месте осмотрели, сказали такое бывает. Колят ему антибиотики. Документально это всё никак не зафиксировано со стороны медиков.

Предстоит отпуск.

1. Мы можем во время отпуска пройти ввк от военкомата, за которым супруг закреплён? (до мобилизации супруг уже обращался с остеохондрозом ШОП)

2. нужно ли делать выписку из истории болезни для подтверждения?

3. нужен ли какой то документ от командира, чтобы нас допустили к ввк по месту прописки?

4. Нужно ли писать что то супругу и кому писать рапорт, чтобы его допустили к ввк во время отпуска

Объясните пожалуйста, как правильно и грамотно это все сделать и пройти ввк, чтобы нас не отфутболили

В настоящее время я являюсь сотрудником мвд, однако недавно подал рапорт об увольнении из овд с 01.02014 года. За какое время до исчисления указанного мною срока я обязан пройти ввк?

Увольняюсь по окончанию контракта, ВВК пройдено август 2019 (категория А) , контракт закончился декабрь 2019, в связи с ухудшением здоровья могу я пройти сейчас (апрель 2020) пройти ВВК (будет категория В)и написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Прохожу службу во ФСИН России, на декретной должности, основной сотрудник изъявил желание выйти на службу, во время моего отпуска 14.10. 2020 мне выдали уведомление об увольнении в связи с окончанием контракта, по п.1.ч.1.ст 84, 20.10.2020 выдали направление на ввк, отпуск заканчивается 22.10.2020, соответственно на службу 23.10.2020 Вопрос: Нужно ли выходить на службу или идти проходить ВВК?, сколько даётся дней для прохождения ВВК если 26.10.2020 у меня крайней рабочий день и сказали забрать трудовую книжку.

Я служу в МВД России. Написал рапорт об увольнении на пенсию. Могу ли я в месячный срок после написания рапорта до увольнения меня пройти ввк.

Написала рапорт на увольнение по окончанию контракта, попросила в рапорте направить меня на ВВК. Контракт заканчивается 9 января 2021 года, с 1 января отправляют в отпуск с последующим исключением из списков части, без прохождения ВВК, ссылаясь на то, что 20 лет выслуги нет, значит можем уволить и без ВВК. Направление на ВВК на руках с открытой датой, госпиталь открывается для прохождения ВВК на увольнение (был закрыт в связи с короновирусом) 11 января, отпуск у меня до 21 января включительно. Имеют ли они право исключить меня из списков сразу после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий имею ли я право потребовать проведения ввк при условии что до конца дейсвия предыдущего отсалось около двух месяцеи и при втором условии мне была сделана серьезная операция. По дейсвующему ввк была категория А. считаю что категория годности должна быть сменена.

Переведен в для прхождения дольнейшей службы горный регион после тежелого заболевания без прхождения ВВК. Как перевестись обратно?

Я прошел ВВК 19 марта 2021 года признан ограничено годным к военной службе категория "В" , собираюсь увольняться в всязи с признанием меня не годным к службе. Могу ли я пройти ВВК перед увольнением?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, я проработал в УИС 19 календарных лет без взысканий и выговоров, в конце 2013 года по результатам служебной проверки-нарушение контракта-меня уволили по пункту Д,вопрос-имели ли право уволить меня не предложив пройти ввк?

Ввк пишет что заболевание получено в период военной службы. Я находился в командировке на соревнованиях от своего управления получил обширный инфаркт миокарда сделали стенирование. Почему мне не пишут что заболевание получено при исполнении служебных обязанностей тоесть приравнивается к травме для получения страховки. Могу ли я обжаловать это и какой результат скорей всего будет? Подскажите звание ст. Прапорщик пограничник.

Нужна помощь военного юриста. Сын - контрактник, заболел, пролежал в госпиталях, прошёл ВВК, проблемы со здоровьем, а ему категорию А поставили. С результатами ВВК мы не согласны. Вопрос куда обращаться, чтобы обследовали нормально? ВВК только что прошёл. В часть возвращаться нельзя - здоровье не позволяет.

Я являюсь сотрудником полиции, начальник амбулатории хочет меня направить на ВВК, имею лия я право отказаться от прохождения ВВК и чем мне это грозит.

Хотел бы у вас спросить от служил в армии с категорией А-1!пытался устроится в МВД при прохождении ввк МВД теропефт попросил сделать эхо кг! Я его сделал там стоит диагноз пмк 1 степени с регрудацией 1 степени и ложная хорда. Она поставила категорию не годен в МВД! Хотя я знаю что с этим диагнозом нет ограничений по службе! Скажите я могу оспорить результаты ввк?

Я офицер МО РФ, признан ВВК ограниченно годен (категория В). Хочу уволится по данному основанию. Знаю, что заключение ВВК действительно один год! Вопрос такой: если заключение ВВК вынесено 10 июня 2021 года, могу ли написать рапорт на увольнение по вышеуказанному основанию через год (хочу год послужить), а именно до 10 июня 2022 года? Кадровики говорят, что днем увольнения (исключения из списков в/ч) должен быть день не позднее окончания заключения ВВК, а именно 10 июня 2022 года, иначе придется заново проходить ВВК.

Поясните пожалуйста, на какой день увольнения в этом случае мне расчитать?

Заранее благодарю за ответ!

Проходил ввк в фсин прошёл всех врачей годен у всех по 2 группе предназначения, но окулист сказал что у него по четвёртой группе, у меня зрение минус 1,25 справедливо его решение?

Я участник СВО, бывший заключённый, получил контузию и теперь заикаюсь, мне не проводят ВВК и выписали из госпиталя досрочно и на правили со словами в часть там до лечишся! И не провели ВВК, это законно?

Служу офицером в ЮВО почти год. Месяц назад произошел приступ почечной колики. Два камня размером менее 0.3 см вышли до обращения в госпиталь. В госпитале отошел камень 1.3 см, и еще один 0.6 см остался в левой почке и не двигается. Год назад этих камней не было. Врачи говорят, что возможно из-за климата они легче образовываются.

Вопрос в следующем: как такой диагноз может повлиять на дальнейшее прохождение службы? Направят ли на ВВК?

Я не прошел ВВК меня приказом по части заставляет командир части сдать дела и должность. Приказ об увольнении состоялся 15.июня 2020 года. У меня есть медицинское заключение о том что я жду вызова из госпиталя. Что мне делать?

Будьте добры подскажите в течении какого времени военнно врачебная комиссия должна провести коммисию? Суть вопроса пройдя всех специалистов и сдав анализы вернулся в расположение, через неделю позвонил терапевт сказал что результат анализа крови свернулся надо сдать повторно по месту расположения и довезти лично. В связи с празничгыми днями 23 февраля-8 марта анализ ьыл готов только 17.03 секретарь сказал что прошло 21 день инадо проходить ввк повторно. Законно ли требование ввк?

День добрый. Я работаю в органах МВД С 1992 г. С Сентября 2015 г. находился на лечении и обследовании на больничном. В ходе обследования были обнаружены многочисленные грыжи В июне 2016 году мене было сделана операция на позвоночник (где вставили шесть имплантов в позвоночник) по сегодняшний день я находился на больничном В данный момент я нахожусь в отпуске. Комиссией ВК больницы рекомендовано работодателю направить меня на ВВК. После обращения в отдел кадров о направление меня на ВВК и написании рапорта об увольнении по состоянию здоровья, мне пояснили что направят меня на ВВК только после того как я напишу рапорт на увольнении по собственному желанию. Правомерны ли действия ОК?.В связи с тем что состояние моего здоровья не улучшилось и болезнь прогрессирует, не получится ли так что написав рапорт по собственному желанию я останусь неудел.

Я военнослужащая по контракту. Выслуга составляет календарных 12 лет. Контракт заканчивается 23.02.2021 г. Написала рапорт на переподготовку. Командир части дал добро. Переподготовка начнётся 1.02.2021 г. Если я ещё буду учиться могут ли меня уволить с вс и исключить до конца учёбы. И имеют ли право во время учёбы отправить меня в отпуск или на ВВК если я не хочу? Отпуск за 2020 г я ещё не ходила. И за 2021 г не хочу идти пока не до учусь.

Заключение ВВК находиться в части, в заключении "Не годен к военной службе", я в данное время с гриппом на амбулаторном лечении могут ли уволить если я на амбулаторном или надо ложиться в стационар. И можно ссылку на закон. Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга 25 календарей. 23 июня заканчивается контракт. В декабре писал рапорт об увольнении по окончанию контракта. Первого июня прошёл повторное ввк на котором признан ограничено годным. Второго июня подал рапорт об увольнении меня по состоянию здоровья. Так как заключение ввк находится на утверждении, Я приложил к рапорту выписку из истории болезни, в которой указано, что осведетельствован ввк категория в. В кадрах ответили, чтотничего делать не будут пока не будет утвержденного ввк и уволят по окончанию контракта. Правомерно ли это?

Ситуация такая: муж в/служащий выслуга более 32 лет. Прошли ОШМ, вывели в распоряжение, должности ни какой не предлагают. Чтобы не держать 6 месяцев в распоряжении, выдают направление на ВВК. Вопрос: законно? Можно ли отказаться, т.к. планируется пройти ВВК по истечению 6 месяцев распоряжения? И если будет результат ограничено годен могут ли уволить из распоряжения или все таки выбор останется за в/служащим? Спасибо.

Сын Проходит срочную службу. До окончания осталось 2 месяца.. Отправляют на ВВК... Но бумажная волокита может продлиться гораздо длительное время. Может ли он написать рапорт на отказ от ВВК?

Я пенсионер МВД с 19.04.2014 г. При увольнении ВВК не проходила. В ноябре-декабре 2013 года прошла полное обследование в клинике Мешалкина и было рекомендована операция по протезированию митрального клапана, после этого я собрала документы на получение квоты на операцию, в марта пришло уведомление о выделении мне квоты и назначена дата госпитализации 16 мая. После операции диагноз в выписном эпикризе был уточнен, более расширен. Сегодня в кадрах взяла направление на прохождение ВВК и обратилась в мед. сан. часть. Заместитель председателя ВВК сказал: врачей проходить не нужно, необходимо предоставить копии всех обследований с датой до 19.04.2014 года. На основании этих документов комиссия вынесет заключение. Окончательный диагноз (после операции) учитываться не будет. Прошу разъяснить на сколько правомочны действия зам. председателя ВВК.

У меня такая ситуация, являюсь военнослужащим увольняющимся, согласно пр.МО РФ N660 в рапорте на увольнение просил командование направить на ВВК, на что получил ответ: "В связи с прохождением вами ВВК в 2019 году в соответствии с п.4, п.5 пр.МО РФ N55 от 15.02.2016 Вам повторное прохождение ВВКв году увольнения не положено", в беседе правда я не указал что желаю пройти ВВК, только в рапорте, рапорт и письменный ответ командира имеется. Вопрос: Насколько правомерно это действие командира? И стоит ли подавать в суд? Нахожусь на переподготовке, после буду уволен как приеду, а тут такая проблема возникла.

Муж военнослужащий, сейчас проходит ВВК (увольняется на пенсию) , при прохождении ВВК выявили, что он нуждается в операции, в госпиталь не направляют, хотят уволить без операции. Могут ли его уволить если ВВК не закрыто и операцию не сделали. Стаж у него 33 календарных лет.

Я сотрудник ФСБ. Два дня назад мне сказали что должность мою сократили и перенаправляют на равнозначную на заставу. У меня двое детей (3.5 и 1.5 лет). У сына старшего обнаружили дальнозоркость средней степени также проблемы с ногами где нужен ортопед. Врачи назначили специалистов для лечения ребенка и специализированный садик для детей с проблемой глаз. 3-4 раза в год 15 дней сеанс массажа. Назначили ортопеда по диагнозу Валиокообразное искревление конечностей что требует много процедур. В данной местности таких специалистов нет тем более такого садика. Ближайший садик находится в 140 км от заставы т.е. в городе Хабаровск.

Вопросы:

- является ли основанием для перевода моя ситуация по семейным?

- дадут ли справку в ВВК по этой ситуации?

- обязательно ли проходить ВВК на месте службы, а не в другом городе?

Заранее спасибо.

Вправе ли отказать аттестованному сотруднику МЧС в направлении на ВВК перед увольнением по собственному желанию.

Нахожусь на сдачи сессии по переподготовки при увольнении, ВВК не пройдено, отпуск за 2017 год не отгулен, уже положен отпуск за 2018 год. За оба отпуска положены впд на меня и жену. Могут ли меня заставить вначале пройти ВВК а потом отправить в отпуск с последующим увольнением или я имею право на отпуск за 2017 год, а потом проходить ВВК и идти в отпуск за 2018 год?

Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта 31.03.2020. Выслуга 24 года. В личное дело вложено заключение ВВК пройденное в апреле 2019 года. В феврале текущего года я прошёл ВВК новое. На момент увольнения заключение ВВК, пройденное в этом году не успеет придти. Имеют ли право исключить меня из списков части без нового заключения ВВК.?

Я военнослужащий по контракту, получил травму и после лечения в стационаре меня выписали и в выписном эпикризе написали заключение ввк по которому мне предоставляется отпуск на 30 суток. При этом есть и заключение ввк в котором также отпуск на 30 суток, но при территории части. Мне нужно писать рапорт ссылаясь на выписной эпикриз в котором есть заключение ввк или непосредственно на само заключение ввк?

Я сотрудник МВД, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию (минималка) и прохождением ввк. Также кадры попросили подписать рапорт на согласие увольнения без заключения ввк, объяснив, что так проще, но направление на ввк дали. С первого дня отпуска легла в госпиталь на ввк, Где провела месяц с лечением и операцией. Дата увольнения 14.05.17, трудовую книжку уже выдали. Заключение ввк к этому времени еще не будет. Предварительно сказали что буду не годная по ряду заболеваний. Оплатят ли мне этот больничный и положены ли мне какие либо дополнительные выплаты если по заключению ввк буду признана негодной? Положена ли страховка?

Выпускаюсь из вуза, но нет листа ввк, сейчас необходимо проходить его, есть гинекомастия, получится ли пройти по первой группе? Так как дома уже ждут место оур.

Такой вопрос. Я сотрудник уфсин хочу уйти на пенсию и прохожу комиссию на ввк. В какой срок надо пройти эту комиссию, заставляют одним днем. И ещё вопрос куда жалуются на работников комиссии ввк на ужасное отношение и не выполнения своих обязанностей?

Я перед увольнением проходила военно-врачебную комиссию, а через 6 месяцев был поставлен новый диагноз. Сейчас начался процесс увольнения, имею ли я право на новое прохождение ВВК. Спасибо.

Скажите если я прохожу ВВК амбулаторно, я должен после приёма врачей являться на военную службу или на время Ввк только этим и занимаюсь?

Прошёл ввк успешно в январе в мвд при поступлении в росгвардию. Ситуация изменилась. При поступлении на службу в мвд засчитывается ли это ввк, полиграф и цпд.

Окончание контракта в июне 2020. Рапорт о направлении на переобучение подал в июне 2019. О своем желании уволиться указал в беседе с кадрами (рапорт не подавал) Обучение проходит в сентябре 2019 и январе 2020. В сентябре на переобучение не отправляют. В сентябре буду писать рапорт об увольнении по окончанию контракта и направлении на ВВК в сентябре-декабре 2019 (чтобы успеть на переобучение в январе 2020). Имеют ли право мне отказать в направлении на ВВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020)?

Я бывший военослужащий если я подам исковое заявление в районый суд где оспариваю заключение ввк, районый суд примет к расмотрению мой иск или оставит без движения.

Я военнослужащий и хочу поступить в военное училище, для этого я должен пройти ВВК, чтобы его начать, нужно написать рапорт на освобождение от военной службы на срок его прохождения и само прохождение, как юридически правильно это написать чтобы не отказали в штабе, а то даже образца нет, командиры тоже не знают как.

В соответствии с ФЗ №328 от 2019 г. был направлен на ВВК (Минобороны) для решения вопроса о годности к дальнейшему прохождению службы в органах принудительного исполнения (ОПИ). ВВК было принято решение о "годности к службе в ОПИ с незначительными ограничениями". Копия протокола заседания ВВК получена. Я не согласен с заключением ВВК, в частности, считаю, что группа годности была завышена и не соответствует требованиям Приказа ФССП России №469-2020 г. (я должен быть признан "ограниченно годным"). Вопросы: 1. каков срок обжалования заключения. 2. В какие инстанции возможно обращаться за обжалованием. 3. Каким НПА установлен порядок обжалования?

Всем добра!

Являюсь сотрудником полиции, с 15 ноября 2018 года по 19 марта 2019 года был на больничном, была операция на колено, с 20 марта 2019 по 6 декабря 2019 находился на службе, могут ли меня по истечении 9 месяцев направить на ввк и могу ли я отказаться?

После перенесенной операции (аневризма левой ВСА головы) на службе 04.09.2018 получила направление на ВВК для определения годности к службе по 2 группе предназначения. 12.11.2018 ВВК вынесло решение: В-ограниченно годна к службе в органах. Степень ограничения - 3 (т.е. ГОДНА по 3-ей группе). К службе в должности - НЕ ГОДНА. В кадрах ответили, что в связи с тем, что 06.09.2018 наша группа предназначения была снижена до 3-ей, это ВВК они учитывать не могут, мне надо снова пройти ВВК по 3-ей группе предназначения. Вопрос: Могу ли я уйти на пенсию по статье _НЕ ГОДНА, если заключение ВВК было получено после принятия 3-ей группы предназначения.

Моего сына комиссовали из военной академии. Направили в клинику Бурденко на лечение расстройства адаптации. В клинике, в отделении психиатрии, его продержали 2 месяца, комиссовали по статье 15 и присвоили категорию д.В академии сын подписал, что согласен с заключением. Скажите, как можно обжаловать решение ввк и возможно ли это, после того, как сын согласился и поставил подпись ?О том, что ему поставили 15 статью с диагнозом острое психотическое расстройство с симптомами шизофрении я не знала. Снимается ли данный диагноз, если это врачебная ошибка ?

Можете ли оказать консультацию по вопросу отказа в направлении на ВВК для определения степени тяжести по травме полученной в период прохождения службы не при исполнении служебных обязанностей. Являюсь действующим сотрудником МЧС России. В конце ноября 2016 получил травму поскользнувшись на покрытом ледяной коркой тротуаре получил травму колена, но в травмпункт не обращался. В январе 2017 года из за не утихающей боли обратился в госпиталь МСЧ УВД и в течении года наблюдался и лечился там пока в феврале 2018 года не был направлен для прохождения магнитно-резонансной томографии, где было дано заключение - разрыв заднего рога латериального мениска с формированием парапенисковой кисты. Я 30 октября 2018 г. написал рапорт с просьбой провести служебную проверку и направить на ВВК для установлении степени тяжести полученной травмы. Получил устный отказ с отдела кадров! Обоснованно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение