Ветеран труда льготы на коммунальные услуги / Льготы и компенсации - 566 советов адвокатов и юристов

Могут ли пенсионеры сделать временную регистрацию на 3-а месяца внучке в приватизированной квартире и не потерять при этом льготы ветерана труда на оплату коммунальных услуг (оплата за вывоз мусора и оплата за капитальный ремонт) ?

Могут ли пенсионеры сделать временную регистрацию на 3-а месяца внучке в приватизированной квартире и не потерять при этом льготы ветерана труда на оплату коммунальных услуг (оплата за вывоз мусора и оплата за капитальный ремонт) ?

Какие имею льготы по ЖКХ и куда следует обращаться? Мне 67 лет. Я пенсионер, федеральн. Ветеран труда, на мне числятся две квартиры в одном доме. Оплачиваю капремонт и все коммунальные услуги.

Отец и мама ветераны труда и пенсионеры (83 и 87 лет) оплата за коммуналку 50%. Если прописать у них внука (30 лет) изменится ли льгота? И повысится ли квартплата

Я инвалид 2 группы. Не платят льготы на ком. услуги. Говорят, что я до 10 числа не плачу, а плачу 12-13 каждого месяца как приходит пенсия. Без долгов и просрочек, и вот теперь из за того что не 10 числа и не дают. Что мне делать. Вот так с нами поступают. Я ветеран труда, дважды инвалид 2 гр. Ходить толком не могу и по слуху 2 группа. Подскадите что мне делать.

Нам с женой (оба ветерана труда) приходится оплачивать откачку ЖБО силами ИП, .Социальная служба отказывает в льготе в 2024 г., ссылаясь на статью 154 Жилищного кодекса. Имею ли мы право на компенсацию за данный вид коммунальной услуги? Спасибо. С уважением, Шилов Александр Иванович, Ивановская область

Можно ли пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг? Мне 52 года. С 2015 года Ветеран труда Российской Федерации. До выхода на пенсию 8 лет. Живу в районе Крайнего Севера - в г. Северодвинске Архангельской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять звание ветерана труда Карелии на ветерана труда Санкт-Петербурга для получения льгот по оплате за коммунальные услуги?

Семья учительская. Льготу по оплате коммунальных услуг используем. Супруга получила звание ветерана труда. Можно ли использовать супруге свою льготу по коммунальным услугам второй квартиры оформленной на неё.

У нас квартира приватизирована в 3-х долях: моя мама, я, и моя дочь. Также все троем прописаны в этой квартире. Подскажите, пож-ста:

1) Мама хочет передать мне свою долю договором дарения. Сохранятся ли у нее льготы как у ветерана труда по оплате ЖКХ при передаче своей доли собственности, ведь она останется прописанной в квартире и продолжит платить коммунальные услуги?

2) Дочь живет за границей и возвращаться не собирается. Каким образом мне оформить ее 1/3 часть квартиры на себя, какой документ она мне должна оформить? Какой документ от нее нужен, чтобы ее выписать из квартиры? Спасибо.

Такой вопрос я пенсионерка ветеран труда. Проживаю в доме одна, право собственности оформлено на имя моей дочери, но у нее есть своя еще жил площадь. Вопрос положена ли мне льгота на коммунальные услуги. ЕДВ 681 руб мне выплачивают, а ком. услуги нет, так как соц защита требует от меня квитанции на оплату, а они у меня на фамилию дочери, т.е. собственника, вот соцзащита и говорит вам не положено.

Бабушка Ветеран труда прописана в квартире внучки. Внучка - является собственником. Квартира в Москве. Ранее льгота по содержанию и ремонту была. Теперь сняли. Ссылаются сотрудники на 850-ПП. Хотя там этого четко не написано. Выдержка из 850-ПП - "оплата в размере 50 процентов платы за жилое помещение независимо от вида жилищного фонда в пределах размера стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - социальная норма площади жилого помещения), с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих". Здесь нигде не написано что, Ветеран труда должен быть собственником. Прошу разъяснить законно ли сняли льготу по оплате содержания и ремонта

Я имею две квартиры в разных регионах Являюсь федеральным ветераном труда. Льготу по оплате коммунальных услуг могу получать на две квартиры или только на одну?

Как ветеран труда я сдала документы в социальную защиту на получение льготы по коммунальным услугам в размере 50 процентов в 2011 году. Мы с мужем собственники по 1/2 доли от общей площади квартиры. Документы о праве собственности так и оформлены и переданы в соцзащиту только мои. у мужа нет льгот. Зарегистрирована в соцзащите я одна. Они льготу мне начисляли за 10 лет от полной площади квартиры. Могут ли они взыскать с меня всю сумму переплаты за 10 лет.

Имею удостоверение ветерана труда федерального значения. Шесть лет получала льготы (ежемесячно доплата и компенсауия за коммунальные услуги) проживая в Забайкальском крае. В этом году переехала на постоянное место жительство в Тверскую область. В оплате льгот мне отказано, в связи с тем что у меня нет стажа работы в Тверской области. Правомерно ли меня лишили льгот.

В квитанции по оплате коммунальных услуг всегда отмечали ветеран труда сейчас я переехала на другой адрес в этом же районе но в квитанции нет сведения что я ветеран труда имеет ли это значение получать льготы?

Сотрудник МВД вышел на пенсию по выслуге лет, имеет удостоверение ветерана труда. С какого момента ему будут предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг, положенные ветеранам труда?

Я ветеран труда федерального значения, на меня оформлена квартира и недостроенный дом. За вывоз мусора начисляют с квадратных метров и за дом, и за квартиру. Положена ли льгота на коммунальные услуги на оба обьекта?

Какая оплата коммунальных услуг зависит от количества прописанных в квартире? Если в квартире прописан 1 человек.

А также на какие жкх услуги распространяется льгота 50%?

Выгодней ли прописывать человека у которого есть статус ветеран труда? (в квартире стоят счётчики).

Мама ветеран труда. Имеет квартиру и загородный дом. Интересен вопрос про льготы ЖКХ. На сколько я знаю им положен возврат за холодную, горячую воду. Вывоз мусора, газоснабжение и т.д.. знаю, что возврат можно оформить только на одно жилое помещение. Вопрос: можно ли в одном помещении оформить например возврат на воду, а в другом на все остальное? В одной соцзащите говорят можно, в другой нет. Если можно, то подскажите каким законом нам нужно следовать при общении с соцзащитой.

Я купила квартиру. Бывший собственник имела льготы по комунальным услугам как ветеран труда. Когда она выписала из квартиры, льготы почему-то в моей квитанции на оплату комунальных услуг так и остались. Я так думаю, что в МФЦ должны были сами отменить льготы, человек же выписался и оформил льготы по новому месту прописки. Я что, должна бегать и отменять чужие льготы. Причём я ещё в квитанции не сразу заметила эти льготы. Что мне теперь делать? Существует ли какая-то моя ответственность в это случае? И могут ли мне пересчитать платежи за коммунальные услуги, которые я уже оплатила с учётом чужих льготы? Если да, то за какой период назад, могут сделать перерасчёт? Спасибо за ответ.

Я ветеран труда. У меня частный дом. Имел льготу 50% на коммунальные услуги. Подарил 1/3 дома несовершеннолетнему сыну и прописал его. Льгота уменьшилась до 25%. Правомерно ли это решение ведь сын учится в 7 классе и ничего не зарабатывает. Есть ли другие правовое решение чтобы восстановить льготу 50%.,?

Сохранится ли льгота за ветераном труда на коммунальные услуги, если мама напишет дарственную на квартиру сыну, но останется одна в ней прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение