Военные пенсионеры / Пенсии и пособия - 19889 советов адвокатов и юристов

Бывший муж военный пенсионер, работает неофициально, с дополнительного дохода алименты не выплачивает, только с пенсии. Могу ли я обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Я военный пенсионер с 92 года по сокращениюювыслуга 17.5 лет. проработал на гражданке более 20 лет. и мне сейчас исполнилось 60 лет. что мне положено и как мне быть.

Здравствуйте. У меня умер муж, военный пенсионер. Документы об оплате услуг по захоронению я отдала в военкомат. По месту моей работы мне полагается материальная помощь. Но мне отказали из-за отсутствия документы о затратах по захоронеию на бланке строгой отчетности. Что делать?

Я обратилась в суд о взыскании с моего бывшего мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (дочь проживает со мной). Было возбуждено исполнительное производство о взыскании в мою пользу с ответчика алиментов в размере 1/4 от всех видов заработных плат. Бывший муж военный пенсионер. Кроме этого он официально работает, но данных об этом не предоставляет. Как мне пояснили судебные приставы, алименты будут высчитывать только с пенсии, т.к.это его основной заработок. Но ведь в постановлении написано со всех видов заработных плат! Кроме нашей дочери других детей у него нет. Обязан ли бывший муж платить алименты и с зарплаты в том числе? И если да,то что мне следует предпринять в сложившейся ситуации,

Я работающий военный пенсионер. Хочу уволится с организации по собственному желанию. Но работодатель заставляет отрабатывать три недели. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Выслуга 24 года. Сыну 20 лет, учится на очном отделении учебного заведения. От какой суммы пенсии будет начислена надбавка на иждивенца при ее оформлении?

Я военный пенсионер. Имел квартиру. Разменял ее на две три года назад и отдал детям. Т.е.-сейчас я БОМЖ. Могу ли я вновь стать на очередь на жилье или получить участок земли для ИЖС?

Вопрос по земельному налогу. Может ли военный пенсионер возраст 56 лет или 49 лет (например) получить налоговый вычет (6 соток) на земельный участок. Категория земель: "Под бытовое обслуживание с объектом торговли"

Бывшея жена (инвалид 2-й группы с детства, не работает), подала исковое заявление в суд на фиксированную сумму на алименты, т.к. ребёнок учится на очном отделении ВУЗа и снимает квартиру. Имеет ли она на это право?

С уважением Тимур!

Жду ответа.

Я,,ИП", отчитываюсь по вмененке. В мае 2015 г.взяли ипотеку 2 млн. на покупку таунхауса на 20 лет, 2 млн.100 тыс. было внесено из своих средств (стоимость жилья 4100). Муж-военный пенсионер. На какие выплаты можно расчитывать?

Скажите пожалуйста я военный пенсионер, инвалид 2 группы, должен ли для супруги госслужащей дать справку о размере своей пенсии (для заполнения ее декларации)

Муж военный пенсионер, неделю назад устроился на работу, в январе приобрели путевку в санаторий на конец июня. Как можно урегулировать вопрос отъезда с работодателем.

Мы с мужем проживаем в сельской местности, у нас трое детей, один не совершеннолетний, один обучается в техникуме, дочь работает и учится заочно в институте (платно). Муж военный пенсионер (после Чечни), инвалид 1 группы по зрению (слепой) уже 5 лет. Дом стал разрушатся, баня не функционирует, вопщем без мужских рабочих рук все рушится, денег на строительство не хватает (хоть я и работаю в школе, учителем), поддерживаем как можем. Лишний раз вывести мужа на лечение или просто в больницу, затруднительно. Помогите, может есть программа по улучшению жилья для инвалидов (нам не обязательно квартиру, хотя бы помощь в ремонте и строительстве. Спасибо!

Бывшая жена хочет выписать меня из квартиры в Москве. Я военный пенсионер получаю московскую пенсию. Если бывшая жена снимет меня с регистр. Учета по решению суда, то я лишаюсь надбавки к пенсии. Добровольно убирать штамп по прописке из паспорта не буду. Прописаться мне негде. Вопрос: приставы, сотрудники паспортного стола передают информацию о прописке в пенсионный фонд? Я лишусь надбавки к пенсии?

Военный пенсионер стоял на квартирном учёте с 2004 года в Симферополе. Зарегистрирован с семьёй на территории военкомата. Уволен со службы по состоянию здоровья, является инвалидом. Болезнь связана с прохождением службы.

(Эта запись есть в приказе).

В собственности жилья нет, но есть у жены участок под ИЖС. Получили отказ от администрации города в улучшении жилищных условий, ссылаясь на статью 56 ЖК РФ. Распространяется ли 56 статья на военнослужащих и к ним приравненным?

Мой отец военный пенсионер (служил в милиции). Получает пенсию по сберкнижке. Точнее, получаю я, его сын по доверенности сделанной в прошлом году. (Доверенность работает всего один год) Сейчас отец передвигается только в пределах своей квартиры с помощью ходунков. Доставка его в банк для продления доверенности стала невозможной. Какие действия, пошагово, мне предпринять, чтобы продлить эту доверенность, или найти иной способ получать пенсию за него? Работнику почты он дверь откроет вряд ли! Спасибо!

Я дедушка, военный пенсионер. Моему внуку 12 лет, его мама, моя дочь с

нами не проживает в связи с заболеванием туберкулезом 3 года, отца у внука теоретически нет т.к. воспитанием он с рим не занимался с самого рождения. Элементы платит мин.1000 р. Вопрос: Могу ли я дедушка оформить опекунство на своего внука? И что для этого необходимо сделать? Спасибо!

Мне 40 лет я вдова военного пенсионера. Есть ребёнок несовершеннолетний, который получает пенсию по потере кормильца. Осталась без работы. Могу ли я на себя оформить тоже пенсию?

Какую и когда пенсию полуполучит работающий военный пенсионер инвалид 3 й группы при достижении 60 лет.

Позавчера Алексей из Краснодара задал вопрос, на который Вы не в состоянии ответить по сей день. И вопрос касается огромного количества военных пенсионеров: когда же, наконец, можно посылать заявки на получение путевки на 2022 год? Неужели так трудно ответить всем сразу, одним росчерком?

Мне 56 лет. Военный пенсионер. В настоящее время работаю. Трудовой стаж 15 лет. В 2016 году получил 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Имею ли я право сейчас получать вторую пенсию - трудовую по инвалидности?

С уважением, Игорь.

Дети и супруга признаны нуждающимися в жилье ? ЖС выплачивается исключительно военнослужащему на покупку жилья на всех членов семьи, выдел доли в ЖС в денежном эквиваленте членам семьи не предусмотрен. Никакого Никто не ответит. Ничего не понятно. Много нужно уточнять. Никакого не должны отдать. Вы должны жильё купить и всё.

Покупайте на своё имя, если нет обязанности в долевую собственность. Я военный пенсионер. Жду субсидию на жилье. Я,жена, трое совершеннолетия детей и один несовершеннолетний. По закону какой процент от сумму Я должен отдать детям?

Хочу пройти процедуру банкротство, являюсь военным пенсионером. По всем ИП судебные приставы уже удерживают из моей пенсии по долгам. Интересует: Когда управляющий на период прохождения этой процедуры запретит мне получать свою пенсию, когда я смогу Ее получать в полном объёме и какую сумму он будет мне выдавать каждый месяц?

Я военный пенсионер, в запасе, прослужил более 28 лет. Обязаны ли мне предоставить место в дошкольном образовательном учреждении для моей дочери полутора лет? в течение месяца и там где мне надо? Ст 23 пункт 5 фз о статусе военнослужащего.

Я вдова военного пенсионера. Получаю компенсацию по оплате ЖКХ. В случае, если я приватизирует квартиру, которая сейчас находится по соцнайму в пожизненном пользовании, вместе с внуком, которому нет ещё и 3 х лет, буду ли я иметь право на компенсации по ЖКХ и уплаты взносов на капитальный ремонт.

Положена ли мне ежемесячная ДЕМО выплата, если я являюсь военным пенсионером и участником боевых действий в чечне.

У меня вопрос. Я военный пенсионер 27 сентября 1959 г.р.В 2020 году 27 марта у меня наступает право выхода на пенсию, возраст 60,5 лет, баллов хватает, а не хватает одного года для получения страховой пенсии, сейчас я не работаю по состоянию здоровья. Когда я должен покупать нехватающий год, сейчас или 27 марта 2020 года. Спасибо. С уважением Владимир.

Мне 65 лет я военный пенсионер получил квартиру на троих я жена тёща. Тёща признана судом членом семьи, имею ли я право на наследство тёши.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я военный пенсионер, в 2006 году получил квартиру по договору служебного найма. В 2007 году ее передали городу, договор соц найма не оформлял. В 2012 году развелся. Из квартиры не вписывался, там остались бывшая жена и 2 детей. В этом году узнаю, что бывшая жена оформила на себя договор соцнайма (хотя я был ответственны квартиросьемщиком) меня в известность не поставили. Законно ли был сделан этот договор?

Помогите пожалуйста. Мой муж военный пенсионер. У него ребёнок от первого брака. На момент когда он разводился он работал и они с бывшей женой подписали алиментное соглашение на 45000 рублей иначе она развода не давала. Сейчас он на пенсии 21000 рублей. У нас родится ребёнок в декабре. Адвокат подал заявление в суд на снижение алиментов но не на 1/4 (сказал что это не реально 45000 снижать до 5000) а на сумму 13000? Получается 60% от дохода, что я могу сделать после рождения ребёнка? Возвомно снизить алименты?

Я военный пенсионер 29 лет выслуги ветеран боевых действий инвалид 2 группы уволен 2009 году проживаю в закрытом городке. Имею ли я право на получения субсидии для покупки жилья.

Я военный пенсионер После увольнения из рядов ВС РФ я проработал 7 лет. За время работы перечисления в пенсионный фонд составили 350 000 руб. Имею ли я при данном стаже работы право по достижении пенсионного возраста в 2018 году (60 лет) на вторую пенсию, В настоящее время получаю пенсию по линии министерства обороны.

Льготная путевка в санатории МО РФ на 21 день, а отпуск на работе дали на 14 дней (военный пенсионер). Можно ли получить в санатории компенсацию за "недогулянные" , но оплаченные 7 дней и что для этого необходимо! Спасибо!

Я военный пенсионер. Работаю официально на гражданке 14 лет. СНИЛС с 2005 года. Возраст 53 года. Работаю и проживаю на Камчатке. Для назначения второй гражданской страховой пенсии нужен страховой стаж. Согласно Закону тот период когда отчислялись средства в ПФ. А срок службы не входит в страховой стаж? То есть мой страховой стаж это именно стаж работы на гражданке, 14 лет? Благодарю!

Порадуемся за Комитет по обороне. Они нашли способ сделать жизнь военнослужащих и военных пенсионеров лучше

На официальном сайте Комитета Государственной думы РФ по обороне появилась информация о том, что Государственной думой рассмотрен и принят законопроект о ежегодном мониторинге социально-экономического и правового положения военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Информацией

Мамин муж получил квартиру, как военный пенсионер. Не успел приватизировать. Получил квартиру, в составе семьи 1 человек. Находясь в браке они получили квартиру. На днях умер, какие перспективы, что квартиру мама может получить, как наследик.?

Военный пенсионер вступил в наследство квартирой после смерти родителей и хочет её продать. Какой налог с продажи он должен уплатить?

Военный пенсионер, после увольнения работал. Как мне получить денежные средства отчисленные в пенсионный фонд. Право на переоформление пенсии не имею.

Положена ли путёвка на санаторно-курортное лечение военному пенсионеру в отставке, уволенному по состоянию здоровья с выслугой в 20 лет и проживающему в настоящее время в Израиле?

Мой муж военный пенсионер. По выслуге лет нам дали квартиру, что бы её приватизировать нужно составить грамотно исковое заявление в суд. Обратились к адвокатам. Для составления иска Адвокаты просят от 7 тыс до 10 тыс. При всём,что все прилегающие документы для суда у нас собраны кроме заявления. Скажите пожалуйста, что действительно столько стоят услуги адвокатов за стандартную операцию? Или я чего, не понимаю? С уважением Оксана.

Мне 47 лет я оформил ветерана труда федерального значения и на данный момент являюсь военным пенсионером, могу ли я сейчас пользоваться льготами ветерана труда?

Я военный пенсионер уже 3 года, ограничение на выезд из РФ на 5 лет... 2 форма допуска... считаю что документы с которыми я знакомился ранее не имеют гос тайны и на сегодняшний день не актуальны... Каким образом снять раньше ограничение на выезд? Спасибо!

Мужа посадили по 282 статье и заблокировали все карточки и счета. Он военный пенсионер. Пока сидит в Сизо как получать его пенсию. Я находилась у него на иждевении.

Имею ли я право, как жена военного пенсионера, одна поехать в санаторий и использовать право на бесплатную дорогу туда и обратно?

Нужно ли моему мужу-иностранцу сдавать экзамен по русскому языку для РВП если он военный пенсионер в своей стране и ему 64 года? В Крыму его заставляют это делать.

Меня зовут Ирина, и у меня следующий вопрос: бывший муж моей сестры военный пенсионер 36 лет, алименты платит с минимальной пенсии, на контакт не идет, естественно работает, но никаких отчислений от других доходов платить не собирается. Место работы неизвестно, проживает в другом регионе. Как поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение