Военный санаторий / Защита прав потребителей - 3390 советов адвокатов и юристов

Я, не нахожу ответа уже много лет на свой вопрос. Я,военный пенсионер Налоговой полиции с 2002 года. В 2003 году Нологувую полицию ликвидировали и нас присоединили к пенсионерам МВД. Однако с этого момента я не получаю никаких льгот, которые получала от Налоговой полиции (т.е. оплата проезда к месту отдыха и обратно, оплата за протезирование зубов в размере 50%, получение путевок для санаторно курортного лечения). В госпитале МВД меня больше не принимают, предлагают обращаться по месту жительства. И всё это обосновываетсятем, что нас передали без льгот. Т,е. Пенсию мы получаем военну, а льгот у нас никто нет. Подскажите мне пожалуйста, правомерно ли это.

Заболевание получил в период военной службы. Уволили по состоянию здоровья в 2012. дали 2 группу инвалидности. Имею ли я и члены моей семьи право на санаторно курортное лечение от морф.

Я военный пенсионер, на пенсии уже два года. Хочу переехать в другой город, обратился в часть, где служил, за ВПД на контейнер, мне сказали, не положено, так как при увольнении я не указал другой город. Правомерно это?

Я, военный пенсионер, работаю на должности делопроизводителя делопроизводства в санатории "Кисловодск" ФСБ России. Встала задача у нас с начальником группы кадров попытаться, соблюдая законы, оформить меня на 0,5 ставки культорганизатором. При этом я буду выполнять только "технические" функции в виде показа кинофильмов, подготовки видеоматериалов к разным праздникам и т.п. Гражданское образование у меня высшее медицинское. Как можно оформить эти 0,5 ставки, если это возможно? Готов оплатить квалифицированную консультацию с гарантированным результатом, который не вызовет со стороны наших проверяющих вопросов.

С уважением, Анатолий Владимирович, г. Кисловодск.

Оплатит ли военкомат по возвращении из санатория?

Скажите пожалуйста. Хотели заказать по льготной путевки санаторий на лето, а путёвок у же нет в ноябре все разобрали. Муж военный. Пенсионер. Можно ли через суд добиться льготной путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, участник боевых действий, инвалид 3 группы (военная травма), отставник, Имеет ли право на бесплатное лечение в санатории МО РФ?

Я пенсионер МО РФ...Проживаю в Москве... Еду в военный санаторий в Крым... Хочу заехать к родственникам в Краснодар... Как мне компенсируют оплату проезда?

24 льготного стажа уволен по ошм прапорщик в военкомате не поставили печать что есть льготы говорят что колендарей не хвотает правы ли они нужно узнать про путёвки в санаторий.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 3. Пункт 7.

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Вопрос: Я офицер, у меня есть и льготная выслуга и календарная, согласно этому положению будет мне засчитываться льготная выслуга в общую продолжительность?

Какие льготы имеет кандидат педагогических наук, лицо гражданского персонала МО РФ. Преподаю в военном вузе. Стаж 10 лет.

Случился инфаркт в зоне сво, 53 года, доброволец, месяц по госпиталям, установили стенд, сейчас отправили на 22 день в санаторий. Что делать? Контракт досих пор на руки не дали.

Я, майор запаса, съездил в санаторий МО РФ на лечение, при возврате предъявил соответствующие документы в Районный военкомат, мне отказывают в оплате проезда с Севера Сахалина до аэропорта г. Южно-Сахалинска, компенсацию по расходу дизельного топлива на личный автомобиль по предъявленным чекам с АЗС с утвержденными печатями, туда и обратно. Согласно приказа МО РФ. Компенсация проезда к месту лечения и обратно военным пенсионерам производится авиа, ж/д, и автомобильным транспортом. При чем затраты на проезд на личном авто в 1,5 раза дешевле чем, если бы я ехал на поезде в купейном вагоне. Разъясните пожалуйста. С уважением Алексей.

5 апреля мне позвонила "тетя" из санатория и сказала, что "в связи со сложной политической обстановкой" моя путевка аннулирована. Законно ли это?

Оплата проезда военным пенсионерам к санаторию... какой класс авиабтлета будет оплачен - эконом, комфорт, бизнес? При этом внутри класса эконом есть еще деление на промо, бюджет, оптимум и премиум... спасибо!

Вопрос: Могут ли супруги ветеранов боевых действий получить льготную путевку в санаторий?

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий, оформляю бесплатную путевку в санаторий, как ветеран боевых действий. Моя жена и дочь 14 лет, Имеют ли они право на бесплатную или льготную путевку?

Мой муж ветеран боевых действий МВД, пенсионер МВД, Доброволец СВО погиб в зоне СВО в 22 апреля 2022 г

До принятия закона о приравнивании Добровольцев к военнослужащим я получила удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий пп. 4 п 2 статьи 21 Федерального закона О ветеранах

По этому удостоверению в феврале 2023 г мне оформили льготу на оплату коммунальных услуг так как в январе 2023 года вышел закон о приравнивании Добровольцев к военнослужащим.

Могу ли я по этому удостоверению получить дополнительные федеральные льготы включая санаторно-курортное лечение?

Либо мне нужно получить новое удостоверение и и придётся ли мне заново оформлять документы на льготы за коммунальные услуги в соцзащите?

Какая форма справки из военкомата для оформления данного удостоверения, либо получения льгот необходима?

Имеет ли право вдова военного пенсионера с выслугой более 25 лет поучать военную пенсию мужа и в каком объёме? В этом случае какими льготами будет она пользоваться при приобретении путёвок в санатории, а так же дома отдыха МО РФ и будет ли ей компенсироваться проезд туда-обратно или выдаваться перевозочные документы? Просьба указать какие законодательные документы регламентируют ответы на эти вопросы. Спасибо.

Я вдова офицера уже 12 лет, в декабре 2016 года узнала, что мне положен проезд в санаторий по льготе. 9 февраля пришла в Военный комиссариат и спросила как получить проездные до санатория... далее возник конфликт между мной, комиссаром и работниками пенсионного отдела. После этого комиссар позвонил моему директору (я учитель), вопрос есть ли у меня право подать в суд на комиссариат? Т.К. считаю, что работа здесь ни причем.

Я военный пенсионер, в ноябре 2013 оплатил путевку в санаторий г.Витебск в Беларусь с 20.01 по 25.01 2014. Выехал поездом 16 декабря 2013 сначала в санкт-Петербург для регистрации по новому месту жительства, потом в январе из Питера уехал в санаторий. По возвращению в свой военкомат сдал путевку и билеты для оплаты проезда (так называемые санаторно-курортные для военных пенсионеров). Два месяца военкомат мурыжил вопрос и вчера предложил оплатить как проезд в санаторий 2014 года. Я говорю, что выехал я в 2013 и оплатил путёвку в 2013. Они хотят отказать мне оплату проезда за 2013, так как лечение в санатории было в январе 2014, и предлагают оплату за 2014? Как правильно, если ты выехал в в старом году, а был в санатории новом году? Оплата дороги же идёт за старый год, по дате выезда?

В период отдыха супруга скончалась и я прервав лечение сопровождал груз 200 к месту жительства. ВК откаывает мне в оплате расходов на проезд меня и жены (груз 200), т.к. я не пробыл в санатоии весь срок путевки, а оплата груза 200 не предусморена.

Какие документы нужно придоставить при устройстве на работу в санаторий на должность администратора после лечения туберкулеза? Имеют ли право требовать что-то еще кроме санкнижки? Допуск в санкнижке есть. Что еще нужно предоставить работодателю? Диагноз, к сожалению, известен всем. Но показывать какие-либо заключения специалистов на работе желания нет. Достаточно ли санкнижки? Где это можно узнать?

Я-военный пенсионер. Собираюсь на Камчатку на 2 месяца отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории. Положена ли мне выплата за дорогу?

Мой брат является мобилизованным, в зоне СВО он получил ранение. Его отправили в военный госпиталь на лечение, после прохождения лечения его отправили в санаторий. Может ли он отказаться от санатория и продолжить лечение у себя по месту жительства в частной клинике за свой счёт?

Какие документы надо представлять в военкомат военному пенсионеру, находившемуся на лечении в санатории по льготной путевке, для оплаты проезда к санаторию и обратно?

Через месяц ч ухожу на пенсию. Хотелось бы узнать, у меня много заболеваний. Имею ли я право как пенсионер получить бесплатно путевку в санаторий. Если да,то куда написать заявление и какие справки нужны?

Оплатят ли проезд военному пенсионеру (календарная выслуга 27 лет, льготная 33) из отдаленной местности (г. Чита) до места лечения в гражданском санатории (г. Липецк)? И, если да, то какие для этого необходимы документы?

В августе 2016 года будучи военнослужащим на основании пункта 1.1 статьи 20 закона о статусе военнослужащего получил компенсацию на проезд в отпуск. После увольнения с военной службы в октябре 2016 года съездил на лечение в санаторий. На моё заявление о компенсации проезда в санаторий мне было отказано со ссылкой на пункт 9 статьи 2 указанного выше закона.

Правомерен ли отказ? В первом случае я воспользовался правом бесплатного проезда в отпуск а во втором будучи уже уволенным с военной службы воспользовался правом бесплатного проезда к месту лечения.

Имеются ли основания для отказа мне военному пенсионеру (выслуга 30 лет, по ОШМ) в оплате ж/д билетов приобретенных мною к месту лечения и обратно в ведомственный санаторий, если я убыл из него раньше срока действия путевки? Спасибо.

Я, майор в отставке, военный пенсинер, уволенный по состоянию здоровья с выслогой лет в льготной исчислении 20 лет (календарных - 18) в 1994 году..

Имею ли право на санаторно-курортное обесечение?

В ГВК по месту жительства мне разъснили, что право возникает при выслуге 20 календарных лет. Но Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ , п. 5. указывает на выслугу лет в льготном исчислении. Отношусь ли я к этой категории?

Я жена военного, для нас существуют льготы на лекарства, как их можно получить и какой перечень лекарств входит, точнеекакие препараты мы можем получать в аптеке бесплатно.

Дравствуйте! Прошу ответить на вопрос по санаторно - курортному обеспечению. Я, старший прапорщик, отслужил больше 30 лет, сейчас пенсионер пограничной службы. Имеет ли моя жена право на отдых в санатории вместе со мной по льготной путевке (50%). В пенсионном управлении г. Кургана, мне отказали, сказали, что только мне положена путевка с оплатой 25%, а жене только с покупкой коммерческой путевки в санатории. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Старший прапорщик, пенсионер, инвалид 3 группы. Ветеран боевых действий. Имеет ли права на бесплатную реабелитацию в госпиталь или санаторий. На данный момент лежит с сердцем в больнице.

Такой вопрос.

На СВО получил ранение лежу в госпитоле дальше санаторий куда направят после санатория сразу назад на СВО или в свою часть

У мужа осколочное ранение под чашечкой, с Ростова его должны были отправить домой после лечения на реабилитацию, но отправили из-за эвакуации в Оренбургскую область, в Ростове сказали что нужна операция, но в селе этом нет специалистов и простой хирург сказал я разрежу, достану осколок и зашью обратно будешь опять годен, почему нет комиссии? И почему не отпускают домой на реабилитацию если он хотел дома пройти курс лечения, а отправляют в какой-то санаторий, можно ли отказаться от санатория и лечиться дома?

У меня есть квартира по военной ипотеке, меня перевели к новому месту службы и при попытке сделать постоянную регистрацию при части на новом месте службы мне отвечают отказом и говорят, что могут сделать только временную обосновывая это тем, что у меня есть квартира по военной ипотеке и я со своей семьей должен делать постоянную прописку в этой квартире. Квартира находилась и находится в другой области. Как сделать постоянную прописку при части мне и моей семье? Законны ли их действия?

Обратилась в соцзациту о предоставлении бесплатной путевки в санаторий, но мне ответили что они такие путевки не предоставляют. Правильно ли это?

Я участник специальной военной операции на территории Украины, получил ранение, прошёл курс лечения, далее меня хотят отправить в санаторий, но я не хочу и мне утверждают что домой мне нельзя, только через санаторий, но мне это не нужно могу ли я отказаться от санатория и уехать домой?

Спасибо.

Нужна ли лицензия на получение образовательной деятельности детским санаториям с пребыванием детей 21 день (у воспитателей есть своя программа и работают кружки? Если нет, то как это отразится на зарплате и статусе воспитателей?

Муж ветеран боевых действий, участвует в СВО на Украине, Получил травму, был в госпитале, ВВК при госпитале поставили категорию Г, отправлен в санаторий на 21 день. Подскажите в части после санатория муж будет писать работ о предоставлении отпуска по болезни. Сколько могут дать отпуска?

Где должен обслуживаться инвалид 1 гр (заболевание получено в период прохождения военной службы) ? В поликлинике МВД или в своей районной поликлинике? И в каком ведомстве они получают средства реабилитации, путёвки в реабилит. Центры., лекарств. Обеспечение, прописанные в ИПРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение