Возврат - 383030 советов адвокатов и юристов

Купил перфоратор в онлайн-магазине Всеинструменты. Ру (vseinstrumenti.ru). Он был в кейсе, а кейс в картонной упаковке с надписью названия модели перфоратора. При проверке прибора упаковку пришлось вскрыть, иначе кейс не откроешь. Могу ли я в течении 7 дней вернуть его обратно, если он мне не подошел, и на какие статьи ссылаться, если мне будут предъявлены претензии по поводу отсутствия картонной упаковки?

Было исполнительное дело по удержанию задолженности по алиментам.. удержание произвели, дело закрыли.. но в это время должник сам тоже оплачивал алименты.. можно ли возвратить суммы переплаты? (должник инвалид 2 группы)

Должна ли вернуть автошкола деньги за 1-ый взнос который для формирования документов если я хочу расторгнуть соглашения обучение еще не началось начнется только через неделю

Пжл как вернуть деньги за навязанную салоном Карту помощи на дорогах Р-Ассистанс? Может есть какая то форма притензии?

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Если мы обратились в реэлтор кое агентство и сделка не состоялась по вене продавца, первое имею я права забрать задаток и расторгнуть договор с агентством за не выполнения обязанностей?

Заказали в строительной компании у большого застройщика в катетжном поселке дом, по договору 24 декабря 2022 года должны сдать застройку, но на данный момент только залит фундамент! Можем мы отказаться от застройки и вернуть деньги? Был наличный расчёт, через банковскую ячейку, все документы на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли салон массажа устанавливать срок действия абонемента и не возвращать деньги потребителю после истечения срока действия такого абонемента

Здравствуйте! Слышала, что при лишении водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде можно сократить срок лишения, направив ходатайство с места работы о том, что, дескать, человек исправился, вину осознал и больше так не будет, после чего назначается суд и права чаще всего возвращаются (один водитель такси рассказал про себя такой случай). Так ли это в настоящее время? Предусмотрено ли такое ходатайство КоАП РФ? Если да, то на чьё имя его необходимо направлять и какие документы, помимо самого ходатайства, предоставлять? Дело в том, что суд уже был, было назначено лишение на полтора года. На данный момент прошел месяц. Заранее спасибо за ответы!

Можно ли вернуть средства, за теледоктор, сертификат на срок 3 года, прошел год, кредит погашен, что можно сделать?

Продавала дом, был составлен акт предварительной купли-продажи, в котором отражена сумма, полученная от покупателя в качестве задатка и обозначен срок, не позднее которого должен быть заключен заключительный договор купли-продажи. Покупатель нарушил срок и по истечении двух месяцев отказался от сделки. В настоящем случае должна ли я вернуть задаток?

Здравствуйте! Я отдал задаток за дом а с покупкой передумал, из за ряда причин не досказанных продавцом при покупке. Могу ли я получить задаток обратно. Если да, то чем руководствоваться.

Подписала договор с риелтором о покупке определенной квартиры. В указанный срок я не продала свою квартиру, соответственно сделки не может быть. Срок договора уже истек. Должен ли мне вернуть риелтором мои деньги?

На меня подала в суд коллекорская фирма из другого города, якобы я взяла в долг деньги в фирме быстрого займа Предоставив при этом свои паспортные данные и свой номер телефона. Я никогда не связывалась с этой фирмой. Денег не просила и не получала от них, ни наличкой ни безналичными. Но я не знаю как мне доказать свою невиновность. Что мне говорить в суде, кроме того что я не виновата. Я так поняла что собираются его разбирать в упрощенном производстве.

Закрыла кредит досрочно путем рефинансирования. Могу ли я вернуть страховку? На руки получила полтора года назад 395 а по договору 499

Купил телефон, он сломался, отдал по гарантии, мне выдали подменый телефон, прошло уже 59 дней с момента сдачи телефона по гарантии, сегодня позвонили и попросили прийти забрать тот телефон с гарантии, но подменый телефон я внешни повредил, что за это будет?

Был куплен товар в городе N. Товар оказался неисправен, магазин провел экспертизу и готов вернуть деньги. Однако покупатель сейчас находится в другом городе, может ли он дать свою карту с которой была произведена оплата и предоставить простую письменную доверенность своему родственнику на получение денег? Либо нужна нотариальная доверенность?

Хочу завтра вернуть детские часы-телефон. Товар, как я понял из ППРФ относится к технически-сложным товарам. Изделие не исправно, после покупки не прошло 15 дней. Составил претензию. Скажите кто составляет акт приема-передачи товара, в случае если продавец примет решение о направлении изделия на экспертизу. Является ли отсутствие наклейки на мониторе часов предметом спора?

В 2012 году дала средства сыну на покупку квартиры. Первый взнос. Оформили ипотечный кредит на сына и невестку. Я выступала гарантом. Платила взносы. Продала свою квартиру и погасила весь кредит. Сейчас сын с невесткой разводятся. Как мне можно вернуть свою долю в квартире. Средств у сына и невестки не было.

Взяли потребителький кредит в сбербанке, нам привязали страховку, а поняли это после того как нам уже выдали кредит. Еще не прошло 30 дней с момента взятия, какие документы мы должны заполнить в сбербанке для того, чтобы они вернули нам деньги? Так как нам она не нужна.

Полгода назад я подарила свою квартиру своей сестре. Сейчас обстоятельства жизни изменились, и я хочу получить назад свою квартиру. Сестра согласна.

Как лучше это оформить? Можно ли написать соглашение о расторжении договора и представить его в Палату или лучше просто написать договор дарения квартиры. В этом случае, примут ли в Палате вписанный пункт, что даритель возвращает ранее подаренную ей квартиру?

Дело в том, что я через риелтора снял квартиру, так как опаздывал на работу, плохо осмотрел её.

После приезда заметил множество нюансов, возможно ли вернуть деньги у агента, если договор ещё не вступил в силу?

Нам дали аванс за машину 20 тыс, покупатель тянул время 3 недели. Теперь хочет вернуть деньги и не покупать. Писали расписку, где написали аванс за машину. Обязаны ли мы вернуть их? и как получить упущенную выгоду? Ведь мы его ждали, а могли уже продать. И он угрожает нам проблемами в смс.

Могу ли я вернуть детские подгузники в магазин, если вскрыв упаковку почувствовал запас сырости от них? И что делать если они откажутся обменять или вернуть деньги?

Должен ли риелтор вернуть задаток за квартиру на съем, если условтя мне не подошли, далее не по моей простбе она начала вести переговоры с собственником квартиры и предложила мне другие условия, на что я сказала подумаю, она ответила хорошо, завтра сообщите свое решение и если что я верну задаток! Далее я ответила, что не буду снимать эту квартиру, она сказала что задаток не вернет! Это правомерно? Задаток я ей скинула на карту!

Может ли клиент вернуть наматрасник надлежащего качества, если он был куплен в комплекте с матрасом, который возвращают на фабрику по причине химического запаха, который не выветривается в течение месяца.

Купил вещь шесть месяцев назад, она пришла в негодность, покупал со скидкой 80% Магазин не против вернуть деньги, но я за эти деньги сейчас ничего не куплю подобного. Есть какое нибудь законодательство в этой области? Всем спасибо)

Можно ли вернуть деньги у Почты России за не оказанную услугу по пересылке посылки за границу, если ее не пропустила таможня? Ведь ответственность за содержимое (вложения) посылки несет не только отправитель, но и Почта России, которая при приеме посылки проверяет, считает и взвешивает содержимое (при этом отправитель может не намеренно, а по причине недостаточной квалификации, положить не разрешенный к отправке товар или т.п).

Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку помощь карт на дорогах, если прошло уже больше 14 дней?

Здравствуйте, вопрос такой. 3.08.16 года обратилась в частную стоматологию, с просьбой вылечить зубы.

Работу свою врач выполнил, но спустя некоторое время, зуб который он делал начал болеть. Я пришла на повторный прием, меня осмотрели и сообщили, что все в порядке, это в норме вещей. Спустя некоторое время, я опять обратилась с той же проблемой, и после осмотра, опять ответ был тот же. Больше в эту клинику я не обращалась, зуб болел с переодичностью.

Спустя несколько дней, после того, как кончилась годлвая гарантия на выполненные работы, зуб, который наблюдали в частной стоматологии очень сильно заболел и пришлось обращаться с острой болью в другую стоматологию. Там, при осмотре, врач сообщил, что были допущены ошибки при лечении зубов, и работа была выполнена не качественно.

Вопрос такой, могу ли я вернуть деньги или их часть в связи с оказанием не качественных услуг, при условии что гарантийный срок работы истек?

Купили холодильник в кредит месяц назад, сломался, отвезли в магазин обратно они отправят его в сц. Вопрос такой, возможно ли обменять его на другой, другого бренда с доплатой?

Мы вносим аванс перед покупкой дома без предварительного договора. Если вдруг я-покупатель откажусь покупать дом, вернут ли мне аванс. Если умрет муж, я не буду покупать дом, вот по этой причине

Можно ли вернуть телевизор в магазин, возвратить деньги или поменять на другую модель, в виду того что при настройках (яркости, чёткости и т.д.) на купленном тв, возвращаются на изначальные через 5 минут. То есть он попросту не настраивается так как хотелось бы. 2 недели ещё не прошло, чек и документы коробка сохранены.

Брал в сбербанке кредит и мне навязать страховку, потом узнал что они не могут навязывать и могу потребовать вернуть сумму от данную за страховку даже после 14 рабочих дней. Это правда и есть ли шанс получить деньги.

Я месяц назад купила без проводные наушники, а сейчас один перестал работать могу ли я вернуть деньги за наушники и отказаться от ремонта.

Помогите пожалуйста.

Могу ли я вернуть Б/У товар, купленный 13 дней назад, заметив на нём засвет, который появился из за низкого ресурса дисплея (я пользовал его надлежащим образом). Гарантия указана у продавца в чеке, про деффект не сказано. Могу ли я, опираясь на появившийся не по моей вине деффект на купленном уже Б/У товаре расторгнуть договор купли-продажи?

Купила квартиру в стройке, готова будет в следующем году, могу ли я вернуть налог, если квартира не сдана, и какие документы нужны?

Был куплен телевизор в магазине ДНС, процессе эксплотации телевизор мломался, срок гарантии не истек. Телеаизор бвл передан в сервисный центр, было составлено заявление о отказе от гарантийного ремонта. Через аремя, позвонил в сц, там сказали что телевизор отправлен на ремонт, могу ли я вернкть за него деньги?

Я купила ребенку абонемент к репетитору по английскому языку в школе доп. образования. Мы отходили не один такой абонемент. И последний абонемент я купила до Нового года, за абонемент внесла всю сумму сразу, мы отходили половину занятий, но сейчас я передумала водить туда ребенка. В договоре публичной оферты указано, что деньги за абонемент не возвращаются. Есть ли у меня право вернуть денежные средства за неиспользованные занятия? Какими статьями я могу руководствоваться?

Должен ли взыскатель вернуть списанные с моей карты денежные средства при отмене судебного приказа? Взыскатель напрямую без участия приставов отправил приказ в банк и они списали у меня деньги, приказ я отменила вовремя в 10 дневный срок. По сути у меня списали дегьги по приказу, который не вступил в законную силу и был отменен. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Написала заявление в банк чтобы вернули детское пособие на карту снятое в счет погашения кредита по другой карте, как вы думаете деньги вернут?

Я гражданин Киргизии мне 22 года. В прошлом году я отправил денежные средства папиному однокласснику за оформления гражданства РФ. Перечислил деньги на его банковскую карту. Ни денег ни паспорта. Звонил ему спрашивал когда вернёт деньги? На что ответил денег нет. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это? Не пострадаю ли я?

Купил беспроводные наушники в Мегафоне. Через два дня при зарядке оплавилась часть кейса наушников и перестали заряжаться. В магазине приняли на проверку и сказали ждать 2 недели. Прошло уже 3 недели и сказали ждать ответа уже в течении 45 дней. Это нормально?

Вещи были изъяты при обыске дома при уголовном деле. Но не явились вещественным доказательством. Когда обязаны вернуть. Суд был. вынесен приговор. Обжалование не было. Прошло больше месяца.

Как написать заявление. Чтоб вернуть деньги, которые ошибочно перевели на арестованную пртставами карту? И в течение какого времени это нужно сделать?

Купила в магазине телефон, на следующий день он оказался не исправен, отнесла в магазин, сотрудники взяли на экспертизу, предоставив мне соответствующий документ, через две недели пришло смс-оповещение об удовлетворении моей претензии. Сотрудники магазина не отказываются вернуть денежные средства, но второй день говорят, что в кассе нет данной суммы, чтобы мне вернуть. В течении какого времени должны вернуть деньги и куда надо обратиться за помощью, для ускорения данной проблемы?

Купила пылесос в днс, меня не устраивает товар (короткая труба, короткий шнур, слабая мощность) могу ли я его обменять на другой товар в течении 14 дней?

Могу ли я вернуть страховку почто банк по истечению 14 дней. Прошло 4 месяца только что узнал что её ворачивают. К кому можно обратиться.

Я хотел купить земельный участок, дал задаток, но по причине болезни отца и серьезных затрат на операции, не смог оплатить остальную сумму. Могу ли я вернуть хотя бы часть от суммы задатка? Оформлено распиской без заверения натариуса.

Можно ли вернуть стиральную машину после ремонта если она в этот же день опять перестала работать с той же проблеммой что и до ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение