Вредность (страница 3)

Я работаю в районе Крайнего севера оператором котельной на паровой котельной. У меня 5 разряд, стаж 10 лет, вредность (шум, вибрация и газоопасные работы) была согласно оценки рабочего места 8%. Работали по сменному графику (4 смены) с 12 часовой оплачиваемой продолжительностью смены. По концессионному соглашению сменился работадатель. Теперь с меня сняли разряд, стаж и вредность, хотя условия работы остались прежними. Ещё хотят сделать продолжительность смены 10 ч оплачиваемых + 2 ч неоплачеваемого обеда. Правомерны ли действия работадатель? С уважением Светлана.

Работаем в туберкулёзной больнице УФин. Медики, часть сотрудников лишили отпуска за вредность, в том числе и бак лаборатории, как правильно составить письмо о предоставлении этих отпусков.

12 лет работы в плавсоставе, 3,5 года работы в шахте в Сибири. ПФ отказывает в назначении льготной пенсии. Здоровье не позволяет доработать недостающие месяцы в море. Как аргументировать свое право на льготу в суде? Почему не суммируется вредность по пп 9 и 1 пункта 1 статьи 27? Во время работы в шахте была травма и год инвалидности. Говорят, что решения суда о суммировании стажа бывают разные, иногда поддерживают истца, иногда отказывают. Общий стаж 27 лет. В районах Крайнего Севера 22 года.

В 2013 г была проведена аттестация рабочих мест на цементном заводе и признана вредность. 25 дек. директор подписал приказ о вредности и назначил компенсации (36 часовая неделя, 4% надбавка, доп.отпуск) В январе 2014 приостановили действие приказа и собираются убрать из компенсаций доп. отпуск и 36 часовую неделю. Законно ли это? Спасибо.

По колдоговору у нас вредность 12% В данный момент начальство решило сократить до 8%я ковчегар, работаем на твердом угле, и все это в ручную, шлак тоже вывозится на улицу. Сейчас заставляют подписать согласие на 8%вредности. Кто не подпишет уволят в течении 2 месяцев. Что делать?

Как доказать вредность на производстве, сварщик ручной дуговой сварки. Руководитель в выдаче справки отказал. Просто сказал у нас вредности нет! На данном предприятии отработал 16 лет без отпусков и больничных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я машинист мостового крана SHB, в прошлом году нам снизили вредность до 3.1,лишили всех дополнительных дней к отпуску, законно ли это?

Согласно статье 316 Трудового кодекса Российской Федерации, если на рабочем месте человек контактирует с вредными или опасными веществами, то ему положен дополнительный отпуск. Продолжительность такого отдыха составляет не менее 7 календарных дней. При этом за каждый год работы в таких условиях сотруднику положено 10 дней дополнительного отпуска.

Также в вашем случае предусмотрена выплата молока в качестве компенсации за работу во вредных условиях. Согласно статье 222 Трудового кодекса РФ, молоко должно быть выдано работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, в том числе и вам. В чем ваш вопрос Посмотрите, например, здесь: https://www.business.ru/article/3968-dopolnitelnyy-otpusk-za-vrednye-usloviya-truda?ysclid=lpuhozs9ux318012983 Работаю в прачечной от роддома, работа с кровью, с белизной, порошком. Есть дополнительный отпуск за вредность и молоко. Вредность 4 процента

Вот у меня стаж больше двадцати лет машиниста электостанции ПЭС, ДЭС. на крайнем севере. На какую сетку попадает по вредности и когда я смогу на пенсию? .А то я пробовал обрашаться в пенсионный фонд, мне толком ничего не обьяснили и даже в трудовом кодексе не нашла мою специальность.

Я планирую выйти на пенсию в 50 лет по вредности. Работала 16 лет на нпс (нефте перекачивающая станция) из них 4 года в декретном отпуске. 2 года работа на складе на пароходе. С 2002 года не отмечены ограничения (вредность). А работала 1989 по 2005 г. Хотелось бы узнать причину почему сняты ограничения и возможно это восстановить и пойти на пенсию с 50 лет.

Если я проработал 25 лет по второй сетке вредности. Машинист аммиачных установок. Почему я не могу получить двойную вредность.

Полагается ли доплата за вредность делопроизводителю в детском саду. Если да, то какой процент. Работаю на Сахалине в детском саду.

Помогите пожалуйста.

1 Работаю обрубщиком (1 сетка вредности) на вагоностроительном заводе. Аттестация рабочих мест не проводится (уже больше года всё время переносится) Поэтому доплаты за вредность (в т.ч. и доп. отпуск) не производится. Могу ли я после проведения АРМ рассчитывать на компенсацию\доплату за отработанное время? Куда нужно обратиться, чтобы аттестацию провели?

2 Где можно узнать о положенных перерывах по моей профессии (установлены перерывы через 2 и 3 часа, работаю по 12 часов)

3 Директор участка самостоятельно увеличивает нормы труда без оплаты-кто должен этим заниматься законодательно? Чьи подписи. Печати должны быть под приказом?

Спасибо за внимание, буду благодарен за подробные ответы.

В 90-е работал пожарным (тогда пожарные принадлежали МВД) там вредность 1 список (у меня 3 года), можно ли прибавить к нынешней вредности 2 списка? В ПФР говорят что вредность "на службе" в ПФР не считается!

У меня общий трудовой стаж 15 лет из них 10 лет по вредности сколько нужно еще отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет вредность всю выработала.

Работаю в сфере ЖКХ электрогазосварщиком, место не аттестовано, если в трудовой будет записано,, электрогазосварщик 4 разряда, занятый на ручной сварке,, вредность будет идти? Спасибо.

Работаю в стационаре врачом анестезиологом-реаниматологом, в отд реанимации и интенсивной терапии. Пересмотрев вредность охрана труда с нас ее сняла, но не полностью. 8%, отпуск 28+7 дн, раб день 7,8. Насчет льготного в договореини слова. Узнала в отд кадров, сказали раз специальность со льготным стажем, ни никто его не отнимет, а как на самом деле у пе 5 я теперь год за год, раз большую часть вредности сняли или год за полтора?

Вам молоко за вредность полагается ?

Всех приветствую! Привожу ниже наклонным шрифтом дословную цитату из теста судебного акта Второго Арбитражного суда, из которого можно сделать много выводов, или пофилософствовать: Применение в данном деле меры административного наказания в виде штрафа будет носить неоправданно карательный

Может ли учитель ставить оценку в журнал за поведение, и может ли он портить оценку из вредности (за то что этот ученик написал себе оценку в журнал, мне кажется это и есть вредность.

От 17 мая с.г нам убрали вредность машинистам-подьемника. Вручили приказ что входе иследование рабочего места от 17 марта с.г. с 3 го класса перевели на 2 ой класс вредности. Где прописано что "условия труда нормальные" и нам не понятно как так. мы работаем на кустовой площадке. По 15 дней по 16 часов. Вагон-городок на кусту. Дышим газом нефтью. Щум и прочее.

Работаем в инкассации, каким образом мы можем доказать, что у нас опасная работа, и есть вредность. На липовых документах есть пункты 3.4 и 3,5 факторы. Но ни каких доплат и доп отпусков у нас нет.

Я инвалид 2 группы бессрочной, продолжаю работать, у меня имеется стаж по вредности 10 лет, в следующем году мне исполнится 50 лет.

Размер пенсии мне был рассчитан за 2000-2001, когда зарплата у меня была минимальная.

Будет ли мне пересчитан размер пенсии в связи с новыми основаниями (вредность)? В ПФ сказали, что т.к. инвалидность бессрочная, значит ничего у меня не поменяется, только если я не буду работать, буду получать больше за счет проведенных индексаций.

Правильно ли это?

Будем Вам очень благодарны за любую подсказку. Вопрос такого содержания: наша работа связана напрямую с пайкой на производстве (паяльник, оловянно-свинцовый припой, флюс) , вытяжка, естественно, имеется, но насколько мы знаем, эта работа относится к вредным условиям труда! Замеры у нас время от времени проводятся, но конечно же не в нашу пользу. Мало того, их ещё и неправильно производят. До настоящего времени нам выдавали за вредность молоко и сок. Но! Как нам в этом году объяснили, что оказывается его выдавали только из-за шума (то есть из-за вытяжки). В последнее время, года два, при прохождении медосмотра у нас перестали брать кровь на свинец. А теперь, без всяких объяснений, с нас хотят снять вредность, со словами: Мы ничего не знаем, разбирайтесь сами, при этом, завтра, нам выдадут приказы об этом, которые мы обязаны будем подписать (если вас заинтересует сей документ завтра мы сможем его прислать). Законно ли это и куда бы мы могли обратиться по данному вопросу?

Военная служба - 10 лет 1 месяц 3 дня. Уволен по сокращению штатов в 1989 г. С 1984 по 1988 год (5 лет) налёта хватало для льготных год за два. Т.е. льготный стаж более 15 лет. Или хотя бы 5 лет вредной работы. В ПФР посчитали чисто календари без вредности. С уважением Сергей.

Я медсестра физио кабинета в детской поликлинике, дополнительный отпуск в течении трех лет был 14 лет. Недавно нам сказали, что доп отпуск теперь будет только 7 дней так как вредность у нас только биологическая (больные дети), при аттестации никто не учитывает отсутствие в 2 кабинетах в которых мы работаем естественной виниляции, окон (глухие кабинеты без окон) и естественного освещения. Так же вред от излучения приборов УВЧ, КВЧ, дарсенваль, ЛУЧ и УФО которые наносят вред здоровью. Правомерно ли сокращения дополнительного отпуска? Как составить претензию?

В судебном порядке 20 лет проработал на одном предприятии с тяжёлыми условиями труда, а работодатель оформил только 2 года по вредности. Можно ли доказать, чтобы вернуть все годы за вредность?

Мне 41 год.6 лет отработал на Магнитогорском метизном заводе, вредность - марганец +специальность волочильщик. 12 лет отработал на Крайнем севере, складываются ли эти два стажа, и если да в каком возрасте на пенсию?

По СОУТ спасателям службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (аэропорт) был установлен класс вредности 4*, вредность им учитывается только при открытом горении. Можно класс вредности установить просто 4, какие нужны обоснования?

Вопрос по ТК РФ. Работаю в сервисной компании в западной Сибири по вахтам. Последний год постоянные лишения и сокращения заработной платы. Работаем по 12 часов по сменам. С недавних пор сняли вредность и ночные часы. Хотя работу ночью никто не отменял. Буровая работает круглосуточно. Это вообще правомерно? Как поступить в данной ситуации?

Муж отработал в горячем цеху ТЭЦ-10 г. Ангарска Иркутской области 10 лет. Есть ли возможность уйти на пенсию пораньше, с учетом вредности за эти годы? Или это все в прошлом, я слышала вредность отменили даже медикам?

Требуется определить срок выхода на пенсию. Мужчина. 20.01.1970 г. рождения. Проживание и работа в районах приравненных к крайнему северу - 30 лет. Страховой стаж - 30 лет. Вредность 2 сетка - 12,2 года.

С добрым утром. Вопрос по уходу на пенсию по вредности. Переехал с Казахстана в Россию, работаю тут. .Возможно вернуть вредность и уйти на пенсию в 55 лет? Стаж в нефтяной и газовой промышленности более 30 лет в Казахстане, тут уже 4 года.

Вопрос такой. 10 лет назад устроился на предприятие (энергетика). В службу высоковольтных линий. Была надбавка за вредность 12,5%. Года 4 назад её сделали по минимуму 4%.б Месяц назад вообще убрали. Сказав что для нашей службы нет вредности. Так ли это?

Всегда думал, что в СВЛ платят на верхолазные работы. (более 30 м)

Я работаю машинистом по стирке белья в детском саду. Раньше это было вредное производство, были дополнительные дни к отпуску, в этом году вредность отменили и дни тоже, Где искать правду?

Работаю электрогазосварщиком на предприятие меня хотят перевести на срок оканчание ремонта на тругой завод и в другую смену формулируют два положения связи с производственной необходимостью и командировку при этом меняеться условия труда и вредность.

Класс вредности 3.3 – положены ли дополнительные 7 дней отпуска?

Здравствуйте. Имею вредность 3.3 по СОУТ (работа в клинической лаборатории при больнице). По классу вредности положен дополнительный отпуск не менее 7 календарных дней. В отделе кадров говорят, что 7 дней высчитывается за целый год, т.е. не должно быть больничных листов, отпусков

Я работаю на складе ГСМ в должности стрелка ВОХР сутки через трое должны ли мне платить вредность и выдавать молоко. Ответьте ю, пожалуйста здесь, потому что сколько номер не писала никто никогда не перезванивал.

Я работаю маляром более 30 лет на одном предприятии, директор не платит повышенные налоги за вредность, поэтому я не могу уйти нп пенсию раньше, в этом году мне будет 55 лет.

Работаю машинистом передвижной правой установки (ППУ) правда сняли вредность для ухода на пенсию в 50

Я анестезиолог-реаниматолог. Работаю в пгт. На основании аттестации рабочих мест работодатель снял вредность и оставил дополнительный отпуск с 2016 в 7 календарных дней. Я обращался в трудовую инспекцию. Пришел ответ, что закон не нарушен. В других больницах области доп. отпуск у работников данной специальности не сократили, вредность не сняли. Идет ли хотя бы в таком случае льготный стаж год за полтора? И что делать?

В трудовой книжке запись"шлифовщик с вредными условиями труда" словосочетание "с вред. Ус.труда" зачеркнута не известным лицом. Не могу доказать вредность. Спасибо.

Вы отвечаете только на элементарные вопросы. На сложные я не получил ни одного ответа. Например, за вредность в выходные дни оплата двойная, или одинарная, и как обосновать?

Чем отличается должность врача стационара и должность врача дневного стационара, если койки дневного стационара являются частью одного отделения (дневной и круглосуточный стационар). Стаж? Вредность? Часы работы?

Сотруднику выдали уведомление о сокращении штата организации и наличии вакантных должностей (работает медбратом в психотуберкулезном отделении, где доплачиваются к окладу надбавки за вредность) сейчас ему предложили место медбратом в другом отделении где нет надбавок (он теряет часть в зарплате. Законно ли это?

Я работаю на заводе ОАО... в должности шлифовщик. Работаю преимущественно на внутришлифовальном станке с эмульсией (сож), но бывает, что при работе она не применима, также без эмульсии несколько раз за смену приходится шарошить камень (выравнивать алмазом, очищать), после чего в обоих случаях (без прим. Сож) летит микроскопическая пыль обрабатываемых поверхностей, станок вытяжкой не оборудован, приходится одевать респиратор, лично мне за вредность не выплачивают, т.к. считают, что её якобы нет, в двух метрах от меня на станке сухой шлифовки с вытяжкой работает человек у которого сетка вредности оформлена, замеры проводимые время от времени по всей видимости фальсифицируются.

Вопрос: Как можно заставить руководство оформить сетку вредности? На какие статьи закона я могу полагаться?

Мой руководитель отказал мне в доплате за вредность как преподавателю информатики, объяснив это тем, что я не целый день нахожусь в кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение