Временно не работающий в справке о доходах - 2711 советов адвокатов и юристов

Уволен с организации по собственному желанию 25 ноября 2015 года. Окончательный расчет получил только 3 декабря 2015 года. Есть ли возможность подать исковое заявление в суд об изменении даты увольнения и получении компенсации за невынужденные прогулы?

Имееют ли право арестовать пенсию по потере кормильца на ребенка в счет погашения долга по кредитноф карте? Пенсия перечисляется на мой счет в сбербанке.

Мне перечислили второй раз по ошибке декретные деньги на зарплатную карту, хотя написано заявление на перечесление денег на другую карту. Карта, на которую перечислили деньги арестована. Так же бухгалтер не указала, что это дикретные. Получается деньги не вернуть. Подскажите, что по закону можно предпринять?

Пристав арестовал мой счет 15 марта, я ему позвонила и сказала, что я приеду 20, чтобы деньги не отправляла, так как это детское пособие. Приехала к нему и отменила судебный приказ, это восточка на меня подала, 22 марта приставу привезла определение с суда об отмене судебного приказа, 168 тыс долг. Сказал пристав что 25 вернет арестованные деньги, вернул только 186 руб, а 3000 отправил на счет восточного банка, что мне теперь делать? Как вернуть деньги,

Приставы наложили арест на банковскую карту, на которую я получаю алименты на своего несовершеннолетнего ребенка и так же там были мои собственные средства.

Каким образом я могу добиться снятия ареста и вернуть деньги?

По судебному приказу у меня аристовали все счета, а на один счет мне приходят только детские пособия, может ли сбербанк отправлять деньги с пособий в счет долга в фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы судебные приставы удерживают 50% пенсии за долг предьявленный коллекторами 10 летней давности и у меня двое детей несовершенолетних.

Я мама 2 детей. Один из которых ребенок-инвалид. Я задолжала по кредиту в сбербанк. У меня арестовали карту на которую перечисляется пенсия по инвалидности за сына и списали их. Могут ли приставы забирать деньги инвалида в счет погашения моего долга?

Судебные приставы возбудили исп. производство по кредиту. Я нахожусь в декретном отпуске. Сказали платить из детского пособия. Правомерны их действия?

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

У меня такая ситуация. В Сбербанке у меня была кредитная карта, сложилась такая ситуация, что я осталась без работы и не смогла платить за кредит. Сейчас банк наложил арест на счет на который у меня приходят алименты на старшего ребенка. Я им звонила и они сказали, что у них есть решение суда и они имеют право арестовать счет. Я о суде не знала и на нем не была, и само решение суда ко мне не присылали. Что мне делать в этой ситуации, и имели ли они право наложить арест на счет, так как они сами мне давали выписку, что алименты приходят на этот счет.

Могут ли присава арестовать счет на который поступает пенсия в счет погашения по судебному разбирательству, через 2-3 года после решения суда.

Имеется задолжность по кридиту. Женщина получает алименты за несовершеннолетнего ребенка. Имеют ли право высчитывать банковскую задолжность с алиментов?

Мфо подала в суд суд принял их сторону. В данный момент я нахожусь в декрете у меня двое детей имеют ли суд. приставы снимать денежные средства с декретных? Если нет то что нужно сделать то бы не снимали и какие документы предоставить? Еще я нахожусь в браке и мы с супругом оформили нотариально алименты которые я ему должна буду ему платить.

Моя дочь получает пособия на детей как малоимущая семья и пенсию по потери кормильца а у нее из этих выплат снимают долг по кредиту - имеют ли на это право приставы? Это же детские выплаты.

Я в декрете. Компанию могут ликвидировать. 1) меня могут законно сократить? 2) выплаты до 1,5 л. по сумме останутся прежними или их государство будет выплачивать по минимальному размеру?

У меня пристава заблокировали карту з/п по задолженности за кварт плате но на эту карту перечисляют алименты на ребёнка имеют ли права удерживать и эти деньги?

Могут ли пристовы снять скарточки детское пособия умея просто сняли пришла симс арест по запросу судебных огоньков.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли приставы орестовать счёт с последующим списанием на который поступают средства по уходу за ребёнком до 1,5 лет и ветеранские?

У меня такой вопрос мне пришло письмо от судебных приставов что нужно уплатить 400 рублей втечении 5 дней я уплатила, а потом узнаю что на мою карту на которую я получаю детское пособие и пенсию по потери кормильца наложе арест и что там-364 руб имеют ли они право так делоть.

На гражданке отработал более 10 лет. Уволен по сокращению штатов. Имею военную пенсию. Поставят ли меня на учет и будут ли платить пособие по безработице.

Судебные приставы снимают с соц. карты половину пенсии за старинные долги. Имеют ли они на это право. В Сбере сказали, что нет. Если не имеют права, то куда обращаться и какие документы собирать? Спасибо.

У меня на работе высчитывают половину зарплаты по исполнительному листу. Если я соберусь в декрет, то все равно будут высчитывать или же исполнительный лист заморозится, до выхода из декрета? И высчитывают ли по исполнительному листу с декретных, родовых и пособия по уходу?

Был наложен арест на детское пособие. Пристав попросила принести справку с работы и выписку по счету за пол года. Я принесла справку и даже выписку за год. Там отчетливо видно зачисления каждого 15 числа пособия. В феврале этого года, пока у брата была карта на перевыпуске он пользовался моей совершал зачисления на карту и переводы. Я приставу объясняю что по выписке видно все, но она говорит никого ареста не сниму так как в феврале на счету были крупные суммы.

У меня есть задолженность по кредитной карте перед Сбербанком. Было решение суда, заведено исполнительное производство. По исполнительному листу у меня снимают 50% заработной платы в счет погашения данного долга. Помимо этого Сбербанк по этому же долгу списывает все средства с моей карты, куда перечисляют заработную плату, льготы. Я скоро выхожу в декретный отпуск, и переживаю, что декретные деньги и детские пособия тоже будут списаны. Что делать в данной ситуации, чтобы банк не списывал эти средства?

Имеют ли праао судебные приставы на арест карты, на которую приходит пенсия на ребенка по инвалидности?

Здравствуйте... существует ли закон не позволяющий арестовывать пенсию и имущество должника, если он инвалид первой или второй группы...

У меня пенсия 12883 рубля судебные приставы взыскали с меня 12370 руб 66 коп. при появлении денежных средств на моей пенсионной карте. Правомощные ли их действия? И если нет то какие мои дальнейшие действия?

Имеют ли приставы накласть арест на карту. Если на этой карте идет пенсия на ребенка инвалида и детские?

Сегодня захожу в сбербанк онлайн а на моем счету (на который приходят детские пособия, я мать одиночка двоих детей 1-4,5 года 2-8 мес.) и вижу картину что на счету-27.827.20!позвонила в сбер дали реквизиты суд. приставов! Имеют ли они право накладывать такой арест на дет. счет?

Снимают ли фссп в счет задолженности деньги с декретных, родовых и пособия на ребенка, какое подтверждение об этих выплатах надо предьявить? Заранее спасибо!

Нужно вернуть деньги, не законно списываемые с моего счёта приставами г Красноярска С 2013 г приходит пенсия по потере кормильца на троих детей.

Арест счета ипотечного кредитования просто на карте завис платеж. Данная сумма равна пособию то что я получаю 7300 в декрете. Денег нет. за др счета платить подавно нечем. Как могло это произойти и как снять арест.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли пристава наложить на социальную карту арест (на неё перечисляют только детское пособие).

Мой доход это компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 ти лет, при этом имею долги перед приставами, как быть?

У меня есть кредитная карта сбербанка. На ней деньги. Могут ли приставы снять эти деньги в счет погашения долга по кредиту в другом банке?

Есть вопрос, я пошёл снимать с карты детскую пенсию по потере кормильца, после того как я вставил карту в банкомат нажав проверка баланса мне выдал чек что ваша карта арестована обратитесь к специалисту.

Можно ли обраться в суд и получить моральный ущерб и материальный?

Как правильно подать иск в суд подскажите пожалуйста. Платила 25 месяцев полную сумму из за тяжелых обстоятельств нет возможности платить. Договориться о реструктуризации не удалось. Выставили сумму большую чем брала арестовали счета. Куда идти и что делать Средств к существованию нет. Двое маленьких детей.

У нас по квар плате идет долг большой, мы не отказываемся от долга и выплачиваем, был суд решение осталось таким, как мы платили так и платить сколько можем в месяц, мы платим, но вчера арестовали банка карту списывают все средства с карты, подскажите что мне делать? Решение суда на руках, ходила к судебным пристовам они сказали оплатиь в течение 5 дней, но когда был суд, суд не поставил точного числа о погошенние долга.

Имеет ли сбербанк право снимать военную пенсию, а также денежные средства выплачиваемые ветерану боевых действий в полном объеме соц. карты, а также заблокировать карту.

Банкротство физического лица, имеющего несколько разных кредитов в разных банках, - автокредит, потребительский, кредитная карта, - возможно ли, если потеряна работа, поступил на учебу в ВУЗ на бюджет, имеются неработающая жена и двое несовершеннолетних детей?

Имеют ли право пристава арестовать счёт,на который перечисляются детская компенсация, пособие по уходу до полутора лет и страховые выплаты по возмещению вреда здоровью на производстве? И если такое случилось, то что делать, куда обращаться и каким законом руководствоваться при выяснении данных обстоятельств.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать пенсию по инвалидности размером прожиточнрго минимума. У нас это 8600

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение