Вывоз - 35870 советов адвокатов и юристов

Я ИП (бухгалтерские услуги), работа на компьютере, мусора нет, если бывают иногда бумажки я их сжигаю в бане. Меня заставляют платить за вывоз мусора, даже не пояснив где находится бак. должен лия платить?

Наша организация занимается предоставлением услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Нашей организацией установлены контейнера общего пользования возле МКД, находящихся в управлении разных управляющих компаний. Жильцы одних домов производят оплату за предоставленные услуги имеется договор с управляющей компанией. У другой управляющей компании отсутствует договор с нашей организацией на предоставление услуги, однако, данная УК производит сбор денежных средств за данные услуги. Договор с нашей организацией отсутствует, а мы производим вывоз, т.к. данные контейнера общего пользования и установлены для жителей нескольких МКД. Жильцы платят за услуги в УК и не знают, что договора на вывоз мусора у УК нет. Каким образом заставить УК заключить договор с нашей организацией и потребовать оплату за уже оказанные услуги? Заранее благодарю.

Возникла такая ситуация. На дом где я являюсь собственником но не проживаю там уже 4 года образовался долг за вывоз ТКО. Договор на вывоз ТКО с ООО Магнит я не составлял. Мне говорят что договор составлен без меня в одностороннем порядке. Имеют ли право взыскать с меня эту задолжность? И как поступить в этой ситуации?

В доме, где проживали мои родители оплата за вывоз ТБО берется с кв метров квартиры. В доме, где проживаю я (на соседней улице одна и та же УК), оплата берется с числа прописанных лиц в квартире. В квартире моих умерших родителей никто сейчас не прописан и не проживает, но оплачиваю и вывоз ТБО и воду, начисленную за ОДН. Правомерны действия УК или нет?

Я ип. Арендую помещении у ооо. По договору аренды, все коммунальные платежи оплачивает арендодатель, те ооо. Включая вывоз мусора. Я, как ип,не заключала договор с региональной компанией по вывозу мусора. Сейчас эта компания требует с меня деньги за 2 года и заключили со мной договор без моей подписи. Правомерно ли это? Запугивают, угрожают судом.

Я ИП продовольственного магазина. Сейчас нахожусь в стадии заключения договора с единым региональным оператором. При формировании анкеты для единого оператора я указала, что имеется договор на вывоз и утилизацию картона и полиэтилена и мне необходимо вывозить контейнер по необходимости, так как основную часть отходов вывозит другое лицо. Региональный оператор принял все документы без замечаний и настаивает на заключении договора на условиях расчета объема мусора по квадратуре помещения и соответственно по графику - раз в неделю. Законно ли это? Есть ли другая форма договора или расчет только по м 2? Заранее благодарна за ответ.

У меня есть квартира, в которой я не проживаю и не зарегистрирована, но являюсь ее собственником. Я ежемесячно плачу за ЖКХ, в том числе за вывоз мусоа.

Проживаю и зарегистрирована по другому адресу. И там тоже ежемесячно плачу за ЖКХ, в т.ч. за вывоз мусора.

Скажите пожалуйста, можно не ли не платить за вывоз мусора по тому адресу где не проживаю, и какие документы нужно будет предоставить для этого в Управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация нашей деревни заключила коллективный договор с компанией по вывозу и утилизации мусора. Причем большинство жильцов об этом узнали только потому, что им стали приходить квитанции. Т.е. нас даже не уведомили об этом. Эта компания поставила несколько контейнеров ближе к центру деревни и до ближайшего контейнера от нашего дома более 1.5 км. Я пошел в администрацию узнать что да как и объяснил что вывозом мусора занимаюсь сам. Т.е. нанимаю человека который периодически приезджает и вывозит на свалку (куда положено в райцентр). В администрации мне сказали типа они подали список этой компании всех жильцов деревни по пропискам, звоните им и разбирайтесь. Адрес данной компании в квитанциях указан вообще в другой области. Я пытался много раз им дозвониться но никто не берет трубку. А квитанции все приходят и приходят и каждый месяц сумма все растет. Что делать в этом случае?

Слышала, что с 01.01.2016 года все граждане обязаны будут оплачивать услугу по сбору и вывозу ТБО, в том числе и частный сектор. Не подскажете каким нормативно-правовым актом это устанавливается. Как обязать частный сектор (жителей индивидуальных жилых домов) оплачивать услугу по сбору и вывозу ТБО. Спасибо.

Как по периодам делается перерасчёт за вывоз ТКО, за временное отсутствие, если находится в ИК указан период 3 года нахождения, за предыдущие 6 месяцев от даты заявления, или за последующие месяца?

Хотел уточнить какую сумму можно вывезти из РФ (к примеру в Украину), без письменного декларирования, и на всякий случай подскажите и сумму с декларированием.

Спасибо.

Суть вопроса такова: Опекуном девочки (возраст 9 лет) является родная бабушка, мама осуждена, но не лишена родительских прав. Отца по свидетельству о рождении нет. Может ли эта бабушка как опекун, дать нотариальное разрешение на вывоз на отдых ребенка в Турцию тете девочке (фамилии разные) ? В опекунском совете ей сказали, что она опекун временно на время осуждения матери, и что на границе могут завернуть, потому что едет не сам опекун, а кто-то другой и фамилии у них с ребенком разные. А везде написано, что опекуны действуют на правах родителей. Получается, наоборот, ущемляют детей в правах? Посоветовали ехать в аэропорт и спрашивать там, выпустят ребенка за границу или нет, а у кого там спрашивать? Ведь есть же общие определенные правила для всех. Буду признательна за ответ.

По закону о " водоснабжении и водоотведении " № 416 от 07.12.2011 г. гл.3 ст.7 п.5 абоненты технологически не присоединены к центральному водоотведению заключают договор " водоотведения " с гарантирующей организацией. Нас заставляют заключать договор на вывоз ЖБО, а это уже оплата, превышающая оплату по " водоотведению " в 4 раза. Три многоквартирных дома (54 квартиры) имеют общую яму-септик, которая является собственностью сельского поселения и находится за пределами земельного участка домов. Строилась вместе с домами и до марта 2014 года плата взималась как за " водоотведение ". Права ли Администрация?

Собираюсь с ребёнком на пмж в израиль, ребёнку 2 года, с мужем не в разводе. Он не едит, если он даст доверенность заверенную у нотариуса с апостилем, на вывоз и получение гражданства. Вопрос, если вдруг в какой то момент пока мы не выехали, он передумает, сможет он нам помешать?! Отозвать? Отменить эту доверенность?!?

Добрый день! Прошу помощи в понимании следующего вопроса: в квитанции на оплату коммунальных услуг есть две графы: вывоз ТБО и обслуживание мусоропровода.

У нас ТСЖ и вот мой вопрос: что относится к вывозу и ТБО (какие действия должны иметь место быть со стороны председателя ТСЖ и т.п) и что подразумевается под обслуживание мусоропровода. ? Если нет возможности ответить-посоветуйте куда обраться с официальным запросом.

Проживаю в частном доме, в течении нескольких лет приходили квитанции на услуги по вывозу, но я их не оплачивал, так услуги не оказывались. ИП подал в суд за услуги по вывозу мусора, на основании договора. Хотя договор я не подписывал, услуги по вывозу не предоставлялись. Контейнеры на улице не установлены, машины по улице не проезжали. Истец утверждает что он оповещал в газете "Городские вести" всех о том что будет вывозить мусор и в случае с утилизацией мусора этого достаточно для заключения договора. Подскажите насколько правомерны действия истца?

Нужно ли заключать договор на вывоз мусора в деревне, где я бываю только в выходные дни и мне эта услуга не требуется. Мусор вывожу на своей машине.

Ограничение права на недвижимость в пользу предыдущего собственника. В настоящее время собственники 5 человек. На сколько человек начислять вывоз мусора, прописанных нет.

Мой муж, для получения вида на жительство, для того, чтобы показывать ФМС доходы, открыл ИП на ЕНВД по виду деятельности техническое обслуживание автомобилей. По факту деятельность не ведется. Необходимо ли заключать договор на вывоз мусора для оплаты взносов за негативное воздествие на окружающую среду. Спасибо!

Сбор и вывоз ТБО в нашем населенном пункте Верхние Серги Свердловской области оплачивается исходя из общей площади жилого помещения, квартиры или частного дома, объясните как должна оплачиваться данная услуга, если в собственности два жилых помещения, и дом, и квартира, там где человек проживает (прописан) или за оба жилых помещения, и на каком основании?

Здравствуйте! Хотел узнать сколько стоить вывоз мусора по деревне и сколько нужно собирать с жителей на это?! какой то тариф по деревням должен же быть. И мне нужен письменный ответ.

Собственник имеет помещение, которое сдает в аренду коммерческим структурам. Должен ли он платить за вывоз мусора, если сам он его не производит и не ведет хоз. деятельности, кроме сдачи в аренду? Да и договора на данную услугу у него нет.

Получаем квитанции на оплату вывоза мусора. В доме никто не проживает, но сын там прописан. Взяли справку в сельской администрации, что в домовладении никто не проживает. Справку не взяли, квитанции как приходили так и приходят.

Мне присылают платежи за вывоз ТКО в частный дом, данными услугами я не пользуюсь отходов не имею, как составить заявление о несогласии с данными платежами?

Мы не подписали договор на вывоз мусора, но нам рассчитали по квадратам сумму, это 5 контейнеров в месяц, такого мусора у нас в наличии нет, помимо этого выставили сверку итогов за пред Года в размере долга 48 тыс. обязаны ли мы платить за пред Года за мусор?

ОБЩАЯ ПОМОЙКА В СНТ. ОБЯЗАЛОВКА?

Участок в Ленинградской области. Выборгский рн.

ВРИ для ведения дачного хозва.

Земли сельхоз поселений.

К населенному пункту не относится.

Собственник участка - член СНТ.

Правление СНТ планирует установить площадку для сбора ТБО.

А собственник желает заключить прямой договор на индивидуальный вывоз.

Региональный оператор уведомил что собственника два варианта первый общая в составе СНТ второй выбрасывать мусор на ближайшую муниципальную помойку.

А вы округе в Санкт-Петербурга и индивидуальный вывоз возможен неужели ленинградская область не имеет подобного закона?

У меня есть дом являюсь собственником, служу в другом регионе в доме не кто не проживает, не прописан приходят платёжки за вывоз мусора кого я не выбрасываю и не пользуюсь их услугами, как быть?

Какая статья, какого нормативного документа обязывает собственника земельного участка заключать договор на вывоз ТБО. (жилого помещения на участке нет). Является ли в данном случае собственник участка собственником ТБО.

Коммунальная служба по вывозу мусора присылает квитанции на оплату при том что договора с ними у меня нет. Я живу в частном доме и поблизости ни одного мусорного бака, только на соседних улицах. Вчера получила от них претензию о том что у меня есть задолженность по оплате и требование оплатить, иначе они подадут в суд. В 2013 г жители поселка подали жалобу в Роспотребнадзор о привлечении МУП «Автокоммунтранс» к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ - обман потребителя. Роспотребнадзор привлек предприятие к ответственности, в ответ на что предприятие подало в арбитражный суд, а суд оставил постановление Роспотребнадзора в силе (http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/100982/). Получается что с меня незаконно требуют уплаты долгов? Имеют ли они на это право и могут ли подать в суд на меня? Могу ли я вернуть все уплаченные мной деньги, которые взимались с меня без договора? Что для этого нужно сделать?

Вопрос.

Я живу в частном доме. За вывоз мусора я договор не подписывал. Я его сам перерабатываю. А мне уже 4 месяца приходит счет за вывоз мусора с нарастающим. Что мне делать? Правомерно ли это?

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если собственники прописаны и проживают по другому адресу в квартире и платят там.

В деревне есть участок (земля) с заброшенным домом (когда-то жилой), одним словом сарай. К удивлению, приходят счета за вывоз мусора. Хотя есть документы на землю и никакого дома дилого там не указано. Как быть?

Здравствуйте. Заключили договор на вывоз мусора из частного сектора. Сказали если не будет договора штраф в размере 50000 р. Это законно?

В ФЗ «Об отходах производства и потребления» часто встречается... Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы...

Т.е. если в моей ИП деятельности не образуются ТБО, я могу не заключать договор на вывоз ТБО? Кому и как это доказать?

Пример. Не большой отдел на рынке по продаже быт. химии. В договоре аренды про вывоз мусора ни слова. Весь товар уносится покупателями и мусора от товара никакого. Если остаются коробки - уносятся сразу местными жителями (в очередь стоят) В крайнем случае я всегда сам увожу к себе эти пустые коробки (самому надо)

P.S. Если всё-таки я обязан заключить договор на вывоз ТБО, но в ближайшей округе нет ни одной организации с лицензией на вывоз ТБО, даже у местного ЖКХ (хотя они вывозят), тогда как?

Я проживаю в данный момент в Армении, но являюсь гражданкой Казахстана. Замужем за армянином, есть ребенок - 2 года. Муж и его семья меня оскорбляют, унижают, бьют, и я хочу развестись и уехать. В Армении у меня родственников нет. Муж отказывается давать разрешение на вывоз ребенка. Может ли суд постановить, учитывая вышеописанные обстоятельства, разрешение на вывоз ребенка, даже без согласия мужа?

Нужно платить за вывоз мусора.

Закон обязывает утилизировать мусор путем заключения договора на вывоз ТКО с специализированными организациями.

На основании ст. 24.7 Закона N 89-ФЗ собственник ТКО должен заключить договор на вывоз мусора с региональным оператором. Договор является публичным, на основании п. 1 ст.426 ГК РФ региональный оператор обязан заключить такой договор с любым лицом, которое к нему обратится и деятельность которого протекает в зоне ответственности регионального оператора. Если у Вас договор с другим оператором, то Вы вправе не платить. Удачи. Спасибо. В жилом доме цоколь в жилом доме цоколь находится в собственности физ. лица. В цоколе расположены офисные помещения. Имеет ли право гос организация по вывозу мусора заключить договор на вывоз в одностороннем порядке и ежемесячно выставлять счёт на оплату услуг. Контейнерами данной организации никто не пользуется.

Приходят квитанции от коммунальных служб на оплату вывоза мусора. Живу в частном доме, мусорных контейнеров рядом (в радиусе 700 м) нет. Договоров на вывоз мусора я не заключался ни с кем, мусор вывожу сам на свалку за 5 км от дома. На каком основании требуют оплатить услугу которая не отказывалась ни разу. Спасибо. Михаил Кузнецов. Г. Белый.

Я собственник дачи в деревне, выставляют в платежке за вывоз мусора, мусор вывозят по средам, я работаю в Москве, могу ли не платить за вывоз мусора?

Как правильно платить за вывоз ТБО с 2017 года в г. Краснодаре с кв.м или с числа прописанных или проживающих людей. Если можно уточните именно последний момент оплата идет по прописке или проживанию.

К ип (занимаемся ремонтом ПК)в арендованное помещение, пришел сотрудник полиции, просил предоставить договор аренды, ссылаясь на жалобу со стороны ООО Экопромсервис, что нет договора на вывоз мусора. Дать не смогли, не было на месте, взял карточку предприятия нашу, сказал что будет выноситься постановление об административном нарушении. В договоре аренды написано включая коммунальные услуги кроме вроде телефоной связи, про мусор упоминания нет, это небольшое офисное здание, с контейнером под мусор на территории, куда все арендаторы носят мусор, контейнер оплачивает владелец здания. С экопромсервиса никогда не приходили. Как действовать в данной ситуации?

Приходят квитанции от энерго сбыта за вывоз тбо они ссылаются что заключили договор с ооо саян каторый предоставляет эту услугу-я живу в частном доме договор с ооо саян я не заключал услугой непользуюсью имеют ли они право на выставления счетов и что зделать чтоб прекратили их высылать. Пошел разбиратся пугают законом но статью показать не смогли.

Наша компания занимается производством оптических прицелов. Хотим вывезти (временный вывоз) 6 изделий на выставку в Германию. Планируем везти с собой в чемоданах. Какие документы необходимо предоставить на таможне в аэропорту? Заключение ФСВТС о том, что продукция не относится к изделиям двойного назначения имеется.

С уважением,

Анатолий.

У меня ИП в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме, в котором расположен магазин продуктов. С управляющей организацией заключен договор на содержание и ремонт общедомового имущества, в котором предусмотрен вывоз ТБО, но управляющая организация требует заключения отдельного договора на вывоз ТБО. Насколько это правомерно? Причем за расчет берет всю площадь магазина, а не торгову ю. Правильно это или нет?

У дочери заканчивается разрешение отца на вывоз детей. Повлияет ли этот нюанс на оформление РВП; оформление гражданства России (с мужем она в разводе)? Могут ли депортировать детей по требованию отца (возраст детей 8 лет и 3 года)?

Впервые в 2012 г. пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. У нас дом на четыре квартиры. В квартире №1 я собственник (документы из рег. палаты, частный сектор), в квартире №2 (нигде не стоит на балансе) я зарегистрирован с бывшей женой и ребенком, кв. №3 и № 4 принадлежит другим семьям. В 2003 г. я объеденил кв. №1 и №2 в единое целое и еще пристроил. Официального разрешения и документов на пристройку и объединение - нет. Есть только ксерокопия плана БТИ 2003 г., где уже все объеденино. Никакого договора со мной не заключали. По нашей улице контейнеров для мусора нет и никогда не было. Имеет ли право организация начислять без моего ведома оплату? Если нет, то на какой закон ссылаться? Спасибо.

Добрый день. Ситуация следующая: купили квартиру в другом городе в новостройке. Пол года не приезжали и в квартире никто не жил. Как только приехали, сразу же заключили договор на вывоз и утилизацию мусора. С момента заключения договора все счета оплачиваются и задолженности нет. Но организация выставляет задолженность за те пол года, когда договор не был заключен, ссылаясь на публичный договор, опубликованного в местной газете за ноябрь 2015 года. К сожалению, в свободном доступе (в сети интернет) данный номер я не нашла. Правомерно ли требование компании оплатить долг который она предъявляет до момента подписания договора? И правомерны ли ссылки компании на ст 426 ГК РФ и ст 153 ЖК РФ? заранее спасибо.

Управляющая компания заключила договор на вывоз ТБО, примерно так: Всего на сумму 32834,6 руб. в т.ч. дом №1 5216 м 2 тариф по 1,50 руб./м 2, установлено 3 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза в месяц 7824 руб. в месяц.

Дом № 2 8400 м 2 тариф 1,5 руб./м 2, установлено 4 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза 12600 руб. в месяц.

Дом № 3 8273,75 м 2 тариф 1,5 руб/м 2 установлено 2 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза 12410,6 руб. в мес.

Я проживаю в доме №3 нам 1 контейнер обходится 6205,3 руб. а дому № 1 вывоз 1 контейнера обходится 2608 руб. Прошу пояснить как правильно расчитывается вывоз ТБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение