Выписка из жилья / Семейное право - 19841 советов адвокатов и юристов

В частном доме прописано 10 человек, я не собственник, но прописаны с несовершеннолетней дочкой (1,5 года), брат гонит из дома на часную (снимать) живём пока в при храме в отдельном помещении, временно, денег на съем жилплощади нет, я мать одиночка, и с дочкой малоимущие, в своём доме я бы жила, но места очень мало, да и с братом ругань постоянно, жить не где, а подавать на гос. жилье не могу, т.к.метраж больше нормы, да и подать не получится, мне не даст ни кто справки о доходах, помогите, что делать в такой ситуации

Муж был подписан у мамы в другом городе, квартира принадлежит 50% маме,50% старшему сыну. Мы переехали в другой город и он выписался от мамы и мы прописались у знакомых. В собственности у нас ничего нет и не было. Считается ли специальным ухудшением жилищных условий то что он выписался от мамы? Повторюсь, доли он там не имеет.

Могу ли выписать брата с несов. Ребёнком из квартиры, если я (сестра) стала новым собственником. В квартире они не проживают, у них есть свое жилье купленное на мат капитал.

Я пенсионер. Меня выписывают из квартиры, где прожил 25 лет (Москва) по суду. Выписывает бывшая жена. Буду ли я получать пенсию после выписки?

Я собственник частного дома. Состою в гражданском браке. В доме прописаны 4 человека. Я, двое детей 18 и 8 лет, и сожитель. Могу я выписать сожителя без его согласия? Может ли он претендовать на часть жилья, если дом покупали, живя вместе? Живем в доме уже 11 лет. Другого жилья у него нет. Какие документы необходимы для этого и к кому обращаться?

Здравчтвуйте. Мой муж прописан в школе интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Вопрос такой, если он хочет выписаться, в течении какого времени можно это сделать? И вообще, если ему некуда прописываться, положены ли ему какие то льготы чтоли, или другая жилплощадь?

Скажите может ли моя мать выписать меня и моих детей 6 и 8 лет из своего дома (она собственник) я проживаю в этом доме с рождения и другого жилья у меня пока нет. И вопрос: могу ли я претендовать на какие то метры в этом доме? Т.к ежедневно твердят " это моё а вы никто".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе 6 месяцев, квартира в ее собственности, прописан там постоянно, но я живу в другом месте, перечисляю ей на карту деньги за коммунальные услуги, свою часть. Она подала заявление на выписку меня из квартиры, может ли суд удовлетворить ее иск и выписать меня в никуда?, и без прописки я сразу потеряю работу..

Интересует выписка из квартиры.

В квартире прописаны 4 человека - собственник (1/2 доли), дочь собственника (1/4 доли), внук собственника (1/4 доли) и бывший зять собственника (без доли; больше 10 лет брак расторжен). Квартира получена за 10 лет до появления в ней уже бывшего зятя и приватизирована. Планируем выписать последнего, но в РФ у него нет собственности (его родная мать проживает на Украине в частном доме). Реально ли это и какие сроки выселения? Не могут ли случиться форс-мажоры (например из-за того, что в данный момент человек не работает, пьёт, проживает в данной квартире больше 25 лет, был уже выписан, но потом вписан, не платит за ЖКХ, имеет долг по кредитным картам более 150.000 р)?

Мы семьей проживаем у тещи в частном доме, где и прописаны. Она хочет выписать нас через суд. Каковы её шансы. Другого жилья у нас нет. И не возникнет ли у моей семьи проблем с органами опеки.

Моему отцу пришла повестка в суд, о выселение, т.к он не проживает в квартире. Ну своего жилья у него нет! Квартира муниципальная. Разве могут выписать?

Могут ли выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать по суду из муниципальной квартиры, если у меня есть другая квартира в собственности?

Моя мать и я прописали моего мужа. Муж,сам родом из Тамбова, там у него квартира приватизированная. Вопрос: если моя мама захочет его выписать через суд, то куда он будет выписан? И должна ли моя мать ему предоставить жильё?

Здравствуйте. Человек прописан в частном доме в томской области. Долго там не проживает, там прописан и проживает его отец. Могут ли его выписать из единственного жилья?

Могу ли я выписать сестру из квартиры, если она не проживает более 15 лет и участие в оплате коммунальных услуг и ремонта квартиры не принимает.

Нас просят выписать всех членов семьи из дома, признанного ветхим жильем, и только после этого мы сможем получить субсидию на покупку квартиры. Законно ли это? Нужно ли нам выписываться?

Жилищный вопрос: На меня оформлена дача (деревенский дом в соседней области) - является ли это достаточным условием, чтобы выписать меня через суд из квартиры в Москве, как лицо имеющее дополнительную жилплощадь помимо прописки в муниципальной квартире? Живу с мужем, в квартире давно не проживаю.

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

Возможно ли вообще выписать сына с квартиры. Я живу с Матерью. Квартира её она собственник в ней прописаны я, мой брат и сейчас прописан и мой сын. Ему уже 17 лет. Мы давным давно с его матерью в разводе. Квартира приватизирована на нас троих: Мама, я и брат. Если да, то как, когда? Нанимать адвоката и в суд?

Возможно ли выписать из муниципального желья бывшего супруга (без его участия), если он не проживает более 2 лет и не оплачивает коммунальные услуги. Квартиросъемщиком являюсь я.Прописывала его после заключения брака. На данный момент мы разведены (2 года).

Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях (мать, отец, сын, дочь), все прописаны в квартире. Сына хотят выписать из квартиры и прописать в деревню (сменить место прописки).

Будет ли у сына меньше прав на жилье? Чем может обернуться выписка из квартиры? Какие минусы могут быть у сына в дальнейшем?

Добрый вечер скажите пожалуйста бывший муж прописан по одному адресу со мной и детьми, хозяйка дома моя бабушка, можно ли его выписать без его ведома так как он должник по алиментам.

Собственком квартиры являюсь только я, в квартире прописаны ребенок и я а, проживают сейчас на данный момент бывшая жена и ребенок. Могу ли я выписать ребенка без согласия бывшей жены?

Могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры, если я там не могу проживать по причине сумасшедшей проживающей матери, но я плачу за комм. Услуги, если у меня есть в собственности другое жилье которое я сдаю в аренду.

Возможно ли выписать несоврешеннолетнего ребенка, если он прописан у бабушки, там же прописан его отец, нужно ли на это согласие его матери и что требуется?

Здравствуйте, можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных, если у них нет своего жилья, но и по этому адресу они не проживают. Временно живут у дочери. Если да,то через какое время можно их выписать? И влияет ли их инвалидность на это? В собственности квартира уже 10 лет. В дарственной не прописано с правом пожизненного проживания.

Требуется ваша помощь. Опять Чукотка. Пока следствие по ОМС идёт, вспомнят видимо всё, за что можно потрепать нервы.

У дочери служебная квартира от больницы, так получилось, что я разошлась с мужем. Встала на очередь на служебное жильё в администрации посёлка, являюсь пенсионеркой, но продолжаю работать в школе. Проживала в служебной квартире с дочерью, квартира "убитая" сейчас делаем капитальный ремонт. Так как дочь уже взрослый человек, хочется жить одной, взяла ипотеку на 25 лет.

Администрация говорит о возврате жилья, мне другого жилья не предоставили, права администрация в своём требовании?

Мы покупаем квартиру у родителей под ипотеку как молодая семья.

В квартире прописаны и проживают я с мужем и двое детей, родители и сестра мужа с двумя детьми. После сделки купли продажи они буду проживать в квартире один год (сестра мужа и ее дети). Вопрос: детей сестры мужа МЫ выписываем, есть ли риск если сестру мы выписывать пока не будем. Договоренность, что в течении года она подыскивает жилье и съезжает.

Могу ли я выписать ребенка несовершеннолетнего если он не проживает по прописке 11 лет ребенок от гражданской жены живет с ней а выпесать ребёнка без участие гражданской жены.

Может ли собственник квартиры в преклонном возрасте, выписать одного из сыновей (их два, оба прописаны в этой квартире), выписать с малолетним ребенком? Ребенок тоже прописан.

Мы с детьми прописаны в доме свекра. Чтобы он нас выписал из дома, нужен ли наш подпись? (согласие) Если я откажусь, что тогда случится?

Может ли родная сестра выписать брата, которого сама в свое время и прописала, из приватизированного ею частного дома за недостойное поведение?

Нам дали разрушенное соц. жилье, там прописана семья с несовершеннолетним ребенкам. Они не проживают более 10 лет. когда мы начали востанавливать жилье эта семья объявилась. Возможно ли их выписать и стоит ли нанимать адвоката? И как вообще нам поступить в этой ситуации?

День добрый! Скажите, пожалуйста, может ли собственник квартиры (сестра) выписать из неё брата (совершеннолетний, родной). Другого жилья нет - переписать некуда. Если да, то насколько это сложно, как можно этому воспрепятствовать?!

Спасибо!

Я хотела бы выписать со своей жил. площади бывшего супруга. Он бывший гражданин Сербии (в дальнейшем принял гражданство РФ). Состояла в браке с ним с апреля 2002 г. по октябрь 2008 г. Имеем сына 11 лет и дочь 19 лет. Квартира была приватизирована мной до нашего с ним брака. Бывший супруг никогда не дает денег на оплату жилья. А также фактически совсем не дает денег на детей. Бывший супруг очень наглый и не терпит возражений, ведет себя вызывающе, постоянно при детях ругается матом, а также не имеет постоянной работы. В связи с этим, имею ли я шанс выписать его по суду в никуда. У меня инвалидность 3 группы и нет больше мочи терпеть этого человека в своей квартире.

Я и моя 13 летняя дочь прописаны в муниципальной квартире, но не проживаем в ней лет 10, родители развелись, мама съехала на съемное жилье, а отец как квартиросъемщик остался жить в квартире, я осталась с дочкой с ним жить, но больше месяца не выдержала, отец вёл разгульный образ жизни, пил, дома постоянно присутствовали его собутыльники. Через какое-то время он съехал жить к старшей дочере, дом запустил до такого состояния, что жить в нем стало невозможно. В итоге три года назад он накопив долги выписался и уехал в другой город жить. Мама тоже выписалась, мне с дочкой и моей сестре с сыном 11 лет выписываться некуда. Администрация выставила требование в мой адрес об уплате задолженности и требование о восстановление дома в течении 45 дней, а именно, восстановить водоотведение, водоснабжение, газоснобжение, электросети, если я этого не сделаю через суд выпишут без предоставления жилья, другого жилья у меня нет и прописываться мне некуда. Как мне быть?

Мама и ребенок 3-х лет прописаны в квартире, хотим продать квартиру и купить новую квартиру в ипотеку, как нам выписаться с ребенком из этой квартиры?

Мы с мамой собственники квартиры, прописан ещё ее сын, мой брат.

Никогда в квартире не жил, не платил. 10 лет живет у своей супруги, есть в собственности квартира. Можем ли мы с мамой его выписать через суд?

Могу ли я выписать человека из квартиры, являясь собственником, если он не проживает меньше года, нужен ли акт о непроживании? Достаточно ли будет иска в суд без акта? Какова вероятность, что суд его выпишет, если он не хочет, а я хочу. Прописала по доброте душевной, а он теперь не выписывается, оказался непорядочным.

СМогу ли я выписать ребенка несовершеннолетн. Из квартиры без опекунского совета? Ребенку принадлежит 1\3 часть. Хочу улучшить жилищные условия.

Можно ли выписать из квартиры человека, который коммунальные платежи не платит и который в ней не живет. Также у этого человека есть еще одна квартира в собственности. Каковы шансы? Какие документы надо предоставить в суд?

Где брать выписку поквартирной карточки умершего (для вступления в наследство) и какие документы нужны для этого?

Можем мы выписать сына без его согласия, если он давно не живет с нами и не имеет собственности в этой квартире? Квартира приватизирована, но у него только прописка.

Можем ди мы выписать отца из муниципальной квартиры если он не проживает более 30 лет, за Квартиру не платил, но сейчас объявился и требует денег. Алименты он не платил, не помогал. Нанимателем является мама.

Скажите пожалуйста могу ли я выписать временно регистрированную семью из моего частного дома без их участия т к у нас возник конфликт по поводу денег они не хотят отдавать свой долг Я пошла им на встречу и "получила" благодарность.

Моя дочь 12,5 лет была прописана с моим мужем, ее отцом, в квартире, где он зарегистрирован. Там еще прописана и проживает его бывшая жена. Недавно мы узнали, что она выписала через суд и дочь, и мужа. Каким образом неизвестно. Нас в суд не вызывали, повестки мы не получали. Теперь несовершеннолетний ребенок и ее отец находятся без прописки. Что делать? Как обжаловать?

Можно ли выписать бывшую жену после развода? Имеется несовершеннолетний ребенок. Квартира была по завещанию, вступил в наследство, когда уже был женат.

Здравствуйте. Меня выписали без моего ведома из квартиры в которой я была приписана с 1987 года. Сейчас мне нужна адресная справка но там указано что я снята с регистрации год назад. Что мне делать?

Прошу помощь! Несколько месяцев назад продала свою долю в квартире, что бы на эти деньги вложить в благоустройство квартиры мужа... Как следствие, выписалась со своей доли квартиры и прописалась к мужу, соответственно, с его согласия и согласия его мамы, т.к. квартира приватизированная в доли до брака на мужа и его маму. Сейчас разводимся, по его инициативе. Может ли он меня выписать в никуда без моего согласия? И могу ли я просит от него жилье, равноценное моему, которой было? У меня есть родственники, но они меня отказываются к себе прописывать. Спасибо! PS: детей нет.

Я являюсь собственником дома. Могу ли без согласия жены, которая живет в моем доме в гражданском браке с другим мужчиной, выписать её и её зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка, рожденного от нового брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение