Выплата / Льготы и компенсации - 700371 советов адвокатов и юристов

Я отработав месяц на организации госуд. Забеременила. Через полгода пойду в декретный по уходу за вторым ребёнком. Какая выплата мне полагается. З\ п у меня 12000.

Попали в ДТП в такси поставили диагноз Дисторзия шейного отдела позвоночника ушибы мягких тканей головы растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника На какую сумму выплаты мы можем расчитывать от страховой компании виновника ДТП?

Умер бывший муж (мы с ним были в разводе). От совместного брака осталась дочь (6 лет). Суд присудил ему алименты, но он их не платил 3 года (задлжность составила более 200000 руб). На какие выплаты я могу расчитывать?

Бывший муж погиб на СВО, у нас трое детей несовершеннолетних. Подскажите какие выплаты им положены и как происходит порядок их получения?

Работаю официально, на на месте девушки которая в декрете. Планирую тоже беременеть, какие выплаты мне будет обязана выплатить организация и государство? И сколько времени обязаны платить?

С августа 2011 года я работала в банке М, в июле 2013 года уволилась и тут же устроилась в банк Н, но по временному договору на время декретного отпуска основного сотрудника. В мае 2014 года я сама ухожу в декрет. В мае 2015 года основной сотрудник выходит и я уже выплаты по уходу за ребенком получала через соц. службу. Так получается, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске и не трудоустроена. В декретном отпуске мне находится еще до августа 2017 года (3 года), но я жду второго ребенка. Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на днях мне прислали уведомление что организация там где я числюсь будет ликвидирована и соответственно со мной будет расторгнут трудовой договор! Меня интересуют какие выплаты мне положенны при ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и получаю с работы выплаты по уходу за ребенком, ребенку 5 месяцев, и на данный момент я узнала что опять беременна, какие выплаты я получу с работы на второго ребенка?

Какие выплаты от государства может получить мой супруг за усыновление ребёнка от первого брака? (Ребёнку 5 лет).

В одной из статьей в интернете советовали дождаться 7-летнего возраста, мол будет единовременная выплата больше 100 000 р, правда ли это?

Я пенсионерка работаю, какие выплаты мне положены после увольнения. С формулировкой в связи в выходом на пенсию. Я уже увольнялась в 2020 году по семейным обстоятельствам, в связи с выходом на пенсию писала тоже.

Полагаются ли какие - либо выплаты при увольнении военнослужащего за несоблюдение условий контракта? Вы луга 12 лет. Какие документы выдаются на руки при увольнении в данном случае? Что будет с квартирой, которая куплена по военной ипотеке?

Будет присвоена 1 группа инвалидности, работающему пенсионеру. Пенсионер не по возрасту а по условиям труда. Подскажите пожалуйста какие выплаты можно получить?

У ребёнка стоит отец прочерк, я вышла замуж, от этого брака имею ребёнка. Положены выплаты первому ребёнку от 8 до 17 лет. У первого ребёнка отца в свидетельстве прочерк.

Уволился по собственному желанию с работы. На какие выплаты я могу рассчитывать? А еще, Я на работе, писал заявление о разделе отпуска. Получается, половина отпускных дней, перенесенных на октябрь, сгорает? Или, я могу рассчитывать на компенсацию? Благодарю за ответы.

Я мать одиночка, ребёнок первый, пол годика. Какие мне положены выплаты от государства? Работала офицыально, сейчас по уходу до 1,5 годика.

Здравствуйте моего мужа посадили в тюрьму. Я осталась одна с грудным ребёнком на руках (4 мес) полагается ли какие нибудь выплаты на ребёнка?

Мне установили 3 группу инвалидности. Какие выплаты и в каком размере я буду получать, если за мной сохранилось мое прежнее место работы и наш район считается приравненным к районам Крайнего Севера?

Работаю в организации на декретном месте. Собираюсь сама в декрет в этом году. Что мне положено по закону от работы? Какие выплаты, также как у всех, или декретная ставка отличается?

В мае 2015 г была в отпуске и после него ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (дочери почти 1,6 м.). Хочу уйти на другую работу. Положены ли мне какие либо выплаты?

На 4 курсе мне испольнилось 23. Прекратили выплаты как сироте. После окончания должны ли быть мне какие-то выплаты как круглоц сироте.

4 года назад родственник сбил на машине человека, человек умер. Проводили экспертизу, человек переходил дорогу в неположенном месте, был сильно пьян, родственник пытался избежать наезда, видимость была плохая, в общем, родственника оправдали, но присудили выплатить моральный ущерб. Затем, родные погибшего неоднократно пытались взыскать по суду различные компенсации - на погребение, на памятник и т.д. В каких-то суд им отказывал, в каких-то нет. Недавно присудили компенсацию 46000 р. на памятник и оградку, но с карты родственника её ещё не списали. А 20.02.2022 родственник умер от инсульта. Вопрос: в каком случае наследникам - жене и дочери - придётся платить эту компенсацию? Есть ли шанс избежать выплаты? От наследства целиком отказываться нельзя, это доля в квартире, где проживают жена и дочь.

Страховая компания обонкротилась. Кто по обязательствам по выплатам страховых случаев в.т. после ДТП?

Скажите пожалуйста, какие выплаты получают приёмные родители, от кого (государство, работодатель) Сумма выплат на одного и двоих приёмных малышей? Спасибо огромное, для нас это очень важно!

Какие выплаты я могу получить на своего трёхлетнего сына (если могу и на себя) за умершего гражданского мужа, дважды участника боевых действий в Чечне. Ребёнку было дано отчество, крещён под фамилией отца, но отцовство оформить при жизни отца не успели. Семьёй проживали более пяти лет. Я находилась на иждивении мужа. Имею ещё дочь 12-ти лет от первого брака.

Помогите и расскажите ради Бога. Буду ли я получать какие то выплаты за 1-ого ребёнка? Если я не работаю. Не знаю что делать и смогу ли я прожить на копейки с ребеночком. Подскажите какие сейчас положены выплаты.

Получит ли муж выплаты на меня, по окончанию службы, если мы разведемся, или же же получит только на себя и детей? Муж военнослужащий.

Если уже воспользовался НИС (преобрел квартиру), а сейчас увольняешься с военной службы и заново устраиваешься на военную службу но в другую структуру где так же есть НИС будут ли продолжены выплаты за квартиру?

Я работаю в пятерочке с 7 октября 2016 года ушла на больничный 19 сентября 2017 года... Подскажите пожалуйста сколько будет перечислена выплата пособия по рождению и примерную выплату пособия по уходу до 1,5 лет... Зарплата была 18000 р - 25000 р.

Какие выплаты мне полагаются при увольнении по собственному желанию при непрерывном стаже 15 лет. До очередного отпуска осталось 2 месяца. На материальную помощь к отпуску можно расщитывать.

Здравствуйте. В нашей организации должно быть сокращение, а я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Но по истечении этого срока я бы хотела чтобы меня сократили. Какие выплаты мне полагаются?

Скажите пожалуйста, положены или нет выплаты от 8 до 16 если... От первого брака есть сын и алименты от бывшего иногда... Сейчас у меня второй брак...

Если ребенок потерял маму (умерла), а папа не платит элементы. Уже есть выплаты за маму при потери кормильца, за папу будут аналогичные?

Скажите а в 2018 году.. будет выплата из мат капитала единовременная... или..у меня 2 детей до 8 лет.. я могу расчитывать на выплату из маткапитала в 2018 году...

Скажите пожалуйста. Работников сокращают с закрытием организации. Как им должны выплатить компенсации. Им сказали, что после сокращения в течении 14 дней они должны встать на биржу труда иначе им не будут осуществлены.

Выплаты. Так ли это? И как это должно все происходить?

Какие выплаты полагаются многодетной семье с 7 несовершеннолетними детьми, младшие близнецы по 3 года, мать умерла при родах - отец повторно женился. В семье еще пожилые родители отца. Семья малоимущая.

ИП магазин закрыли по суду, какие выплаты, документы и в какие сроки работодатель обязан выдать? И сколько я буду получать на бирже труда? СПАСИБО!

Выплаты на детей с 8 до 17 лет. Имеем с женой 2 ребёнка, мы женаты, проживаем вместе, но прописаны в разных квартирах. Один ребёнок с ней один со мной. Если развестись она сможет подать на выплаты? Должны ли все дети быть прописаны с матерью или можно так как сейчас?

Умер бывший муж у моей подруги, развелись за 5 месяцев до его смерти, проживали совместно, есть два совершеннолетних ребенка младшему 19 лет учится заочно. Положены ли какие нибудь выплаты семье?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены многодетным семьям в 2018 году? Будут ли повышения детских пособий на четвёртого ребёнка? Или это только на первого ребёнка повышают пособие до 1,6?

Я нахожусь на должности заместителя командира взвода, и уже более полу года ВРИО командира взвода, так как командир взвода вакант, мне за ВРИО положенны какие либо выплаты?

При увольнении по предельному возрасту, выслуга 7 лет, категория годности «В» ограничено годен. Положены какие то выплаты по категории годности и льготы?

Есть договор долевого участия (через переуступку прав) с Застройщиком.

1. Застройщик просрочил сдачу дома в эксплуатацию на 6 мес.

2. Застройщик выполнил не все работы, указанные в договоре за 6 мес.

Итого на данный момент: дом построен, сдан в эксплуатацию, составлен акт о недоделках в квартире, передан застройщику. Застройщик обязательства не выполняет. Из за этого уже год не можем принять квартиру.

Вопрос-как можно добиться:

1. Выплату неустойки за все время (размер, если цена договора 3 800 000 р)

2. Выполнение недоделок согласно договора и актов осмотра, или возмещение стоимости материалов и работ в денежном эквиваленте

3. Выплату моральной компенсации (размер).

Жду Вашего ответа, спасибо.

Я в декрете год мою работу закрывают ИП,должны ли они мне предоставить выплаты какие нибудь? Кроме того что я буду получать теперь детские от государства и вопрос уволят они меня или самой увольняться?

Если беременная женщина не работает, постоянная регистрация в Москве (гражданка РФ), то какие ей положены выплаты и от кого? ВО ВРЕМЯ беременности? ПОСЛЕ рождения ребенка? И в каком размере?

Нахожусь в декретом отпуске, ребёнку 1,5 года. Надо выходить на работу так как дальше платить не будут. Если я сейчас собирусь уволится с работы, мне положенны какие то выплаты? Например отпускные или ещё что то.

Я гражданка Узбекистана, оформила рвп и жду второго ребенка. Какие выплаты я могу получить за рождение второго ребенка? Я официально не работаю. Муж гражданин рф.

На предприятие устроилась в декабре 2014 года. В декрет ухожу в октябре 2016 года-какие выплаты положены при выходе в декрет. Если не отработала двух лет. какие то минимальные или предприятие все оплатит.

Я слышала о новом законе федеральном о выплатах пенсионерам имеющим двух и более детей. Правда ли это?

Я гражданка Украины, в РФ работаю по трудовому договору, собираюсь в декрет, положены ли мне будут выплаты на территории РФ по основному месту работы или нет?

Я увольняюсь по болезни категория в какие выплаты мне положены при увольнении и какие статьи закона и кто их выплачивает выслуга 18 каллендарей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение