Выплаты по уходу за вторым ребенком в декретном отпуске - что ожидать?

• г. Ярославль

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и получаю с работы выплаты по уходу за ребенком, ребенку 5 месяцев, и на данный момент я узнала что опять беременна, какие выплаты я получу с работы на второго ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если хотите получить пособие по беременности и родам, необходимо будет отказаться от отпуска по уходу, оформить отпуск по БиР. Получите единовременное пособие на рождение, а после будете получать пособие по уходу не менее 6000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Когда нужно будет отказаться по уходу? И что такое бир? И если я откажусь то все равно буду в декрете?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

БиР - это Беременность и Роды. Отпуск по БиР - это соответственно отпуск по беременности и родам (такого понятия как декрет в трудовом законодательстве не существует, есть отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком). Отпуск по уходу за первым ребенком можете прервать, когда у Вас наступит право на отпуск по беременности и родам на второго ребенка, чтобы получить связанные с родами выплаты.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

И так же я получу родовые? И потом буду получать по уходу уже на второго ребенка?

Спросить
Пожаловаться

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от отпуска по уходу за первым ребенком получите пособие по беременности иродам, после рождения ребенка будете получать пособие по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 11 месяцев, нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. я снова беременна. Получу ли я отпускные по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка?

Моему ребенку 11 месяцев, нахожусь в декретном отпуске получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. я снова беременна. В каком размере и исходя из каких сумм я получу отпускные по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка?

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку год и 8 месяцев. Мы планируем второго ребенка, срок беременности 5 месяцев. До ухода в декрет имела постоянную работу. Имею ли я право на выплаты по декретному отпуску за второго ребенка с места работы? Если да, то что нужно делать, что бы их получить?

Скажите пожалуйста, на данный момент сижу в декретном отпуске (ребенку 2,5), в январе 2016 года должна выйти на работу, но сейчас беременна вторым ребенком (срок еще маленький), в декабре уходить опять в декретный отпуск со вторым ребенком, законно ли это? Выплатят ли мне за второго ребенка что то? За то что я ухожу опять в декрет не уволят с работы?

Если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком до достижения им 1,5 лет и ему на данный момент 7 месяцев а я опять беременна, то на какие выплаты мне полагаются если до декрета я работала в организации 4 года и получила 183000 рублей по беоеменности и родам и получаю ежемесячно на ребенка 18000 тысяч меня интересует уменьшаться ли суммы выплат на второго ребенка и если да то от чего это зависит.

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года 6 месяцев. Никаких выплат я сейчас не получаю, кроме 178 руб. Сейчас беременна вторым ребенком (30 недель). Какие выплаты я сейчас могу получить, а то слышала, что если из декрета в декрет, то многое можно потерять.

, но я опять беременна с работы мне будут выплачивать декретные на второго ребенка не выходя на роботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске со 2 ребенком, нам сейчас 2 года. И я беременная 3 ребенком, какие выплаты мне будут с работы за 3 ребенка. В данный момент с 1,5-3 лет я получаю с работы 50 рублей в месяц.

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, ребенку сейчас 1,8 месяцев, В данный момент я беременна опять. Скажите пожалуйста как я должна дальше поступить. Какие мне положены будут выплаты по рождению ребенка? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (9 месяцев). Получаю от работы пособие по уходу. Сейчас опять жду ребёнка. Как получить опять деньги с работы по декретному больничному и как оформлять декрет, если сейчас оформлен отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение