Выплаты пенсионерам имеющим двух и более детей

• г. Краснодар

Я слышала о новом законе федеральном о выплатах пенсионерам имеющим двух и более детей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

нет не правда

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Я слышала о новом законе федеральном о выплатах пенсионерам имеющим двух и более детей. Правда ли это[quote][/quote]Не всегда так бывает-то о чем выслашали соответствует действительности Нет такого закона.

Добрый день! Нет. такого в законодательстве нет, просто слухи. Есть только право попросить перерасчет в том случае если период декретного отпуска не вошел в стаж.

Здравствуйте.

Выплат нет, но если вам при начислении пенсии, не учли годы отпуска по уходу за детьми, то будут делать перерасчет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Всегда готовы Вам помочь.