Выплата / Льготы и компенсации - 700371 советов адвокатов и юристов

Кто выплачивает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего срочной службы, справка пришла в августе служит с февраля, будет ли выплачена компенсация за прошедшие месяца?

После родов мне выдали листок нетрудоспособности за осложненные роды для предоставления на работу на дополнительные 16 дней к декретному отпуску. Изначально отпуск должен был закончиться 4 апреля, по продлении 19 апреля, в заявлении на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет я указала что отпуск не с 4, а с 19 апреля. В апреле была сделана выплата и меня интересует, вообще выплата за эти 16 дней и пособие по уходу за ребенком начисляются вместе или по отдельности, потому что сумма небольшая пришла и можн. О ли ждать дополнительных выплат.

Везде написано, что выплаты по потере кормильца после окончания колледжа будут продолжаться до 1 сентября. Это правда? Закончила колледж 28 июня. Мне расчитывать на то, что пенсия придёт в этом месяце?

Какие выплаты мне положены в связи с рождением первого ребенка, я не работающая, муж работает официально, но он уволился и устроился на новое место работы и ещё ни разу не получал там з/п. Что нам положено и куда нужно обращаться?

Если устроиться официально на работу когда на руках ребенок инвалид 3 года, пособия на ребенка сохраниться? Или будут вычеты из з/п.

Муж сотрудник ГУФСИНа, имеем с собственности 1-комнатную квартиру 34 кв. метра, в 2014 году за материнский капитал приобрели в 2-х квартирном доме квартиру площадью 54 кв.м. в 2016 году дом сгорел по вине соседа, сосед сгорел. Полагается ли выплата мужу. Спасибо заранее.

Постараюсь кратко.

Мобилизованный, получил тяжкое ранение. Группа годности Д.

Распространяется ли на меня выплата единовременного пособия при увольнении из армии, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. № 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Приказ от 6 мая 2012 г. № 1100).

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 5 лет, как пропала мама, в сентябре 2017 года признали умершей. В 2012 году пенсионный фонд перечислял её пенсию на карточный счет, затем без всяких оповещений сняли всю сумму. Правомерны ли действия пенсионного фонда и обязаны ли они выплатить пенсию за все 5 лет.

Увольняюсь с работы по соглашению сторон, в котором работодатель обязуется дополнительно к расчету при увольнении выплатить мне компенсацию (прописана сумма компенсации, с пометкой "в том числе НДФЛ"). Сумма компенсации не прописана в Трудовом договоре, но прописана в соглашении сторон, который является неотъемлемой частью трудового договора. Имеет ли право работодатель удерживать налог с компенсации, если она не превышает трех либо шести среднемесячных заработков, так как я проживаю в местности приравненной к района Крайнего Севера?

Какие будут положены выплаты и пособия при рождении ребёнка в 2021 году? Супруга не работает. Интересуют выплаты как официально работающим, так и в моем случае.

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Работаю в мвд, стаж службы 20 лет, имеется заболевание, по которой предлогают 3 группу инвалидности! Скажите какие выплаты положены мне?

Ребенок родился в 2020 году до 1,5 лет платили ежемесячное пособие. Продолжатся ли выплаты до 3 х лет и какая сумма? И если я официально в декрете, необходимо ли мне самой подавать какие-то документы или все подаст мой работодатель? Спасибо.

На шахте при выходе на пенсию выплачивается единовременная выплата (получившая названия гробовые).

Десять лет назад со мной произошел несчастный случай на производстве.

В результате повреждение позвоночника, первая группа (бессрочно), 100% утеря трудоспособности (коляска).

При оформлении производственной травмы все формальности были соблюдены.

В этом году мне исполнилось 50 лет. Могу я рассчитывать на выше упомянутую выплату.

Мой общий стаж 20 лет из них 15 подземный.

Или ко мне это не относится. Спасибо.

Мой отец погиб в дтп, будучи пассажиром, он находился в машине виновника (который являлся водителем и тоже погиб на месте).

Положена ли выплата страховки в данном случае мне как дочери потерпевшего? Или то, что мой отец был пассажиром в машине виновника исключает выплату страховки?

С какими документами надо обращаться в страховую компанию?

Вопрос по выплатам больничного листа по беременности и родам. Я проживаю в Алтайском крае. Со 2 апреля у меня больничный лист по беременности и родам. Больничный и все заявления били написаны в отделе кадров 3 апреля. На 15 апреля выплаты не произведены. В течении какого времени работодатель должен направлять документы в фсс и производить выплаты. И если можно закон регулирующий этот вопрос. Спасибо.

Какие выплаты мне положены на первого ребенка если оба родителя не работают. И сколько должны нам заплатить общая сумма. Если мы не получали с января этого года нечего?,

Я стою на бирже по факту сокращения, уже заканчивается второй месяц, в течении какого срока должен выплатить работодатель мне денежные средства, в момент моего прихода и написания мной заявления (т.е. 3 числа) или после написания заявления через сколько то дней? Выплаты будут уменьшаться во 2, 3 месяце, также оплачиваются праздничные дни?

Я уволилась как военнослужащая по предельному возрасту 7.03.2017, мне выплатили 7 окладов, вещевые и денежное содержание за март. Как правильно должны выплатить денежное содержание за март в полном объеме или за 7 дней? В законе о выплатах военнослужащим написано, что выплачивается зарплата в месяц увольнения или я не правильно поняла?

Положена ли выплата премии по приказу 1010 военнослужащему если сумма ее была назначена один раз в конце года, а у военнослужащего во 2 квартале был грубый дисциплинарный проступок и взыскание за него не снято по настоящее время. Правомерно ли отказать в оплате полностью, или выплатить исходя из тех кварталов года когда ГДП совершено не было.

Добрый день.

Должен ли работодатель выплатить премию за предыдущий месяц, если было увольнение по собственному желанию 18 числа следующего месяца, а премия обычно приходит каждый месяц 25 числа?

В ноябре 2012 г у меня родился третий ребенок. Какие выплаты единовременные и ппомесячно положены ему и положены ли выплаты второму ребенку по достижении 3 х лет (ему сейчас 2 года). какие льготы есть по приобретению жилья (ипотеки), оплаты коммунальных услуг и тд?

Какие выплаты положены при увольнении на пенсию по ограниченному состоянию здоровья (по зрению) с пожарной охраны (аттестованный). 40 лет Стаж 17 лет 6 мес. календарный с армией, 5 лет гр.ВУЗ. В льготном исчислении 25 лет 7 мес.

Какие выплаты можно получить на приобретение или строительство жилья сотрудникам полиции про служившим 10 лет и какой необходим перечень документов.

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

Я являюсь ИП (добровольные взносы не вношу), жена без работы. Какие выплаты нам полагаются при рождении ребенка?

Недавно от знакомого узнала, что детям сиротам по достижению 18 летнего возраста, положена выплата в большом размере, независимо от учебы. Что это за выплата, и как получить? Спасибо.

Служу по контракту в вооруженных силах. Срок контракта еще не вышел. В данный момент воинскую часть ликвидируют, я увольняюсь по оргштатным мероприятиям. С 10.11.2015 буду исключен из списков части. 1) Какие выплаты и в каком размере мне положены в этом случае? 2) В какой срок все эти выплаты мне должны быть сделаны? До исключения из списков части? В день исключения? Или в течение какого то срока после исключения из списков части? Если да, то какого срока?

Какие выплаты (кроме пенсии) положены пенсионерам после 80 лет, в Орловской области? Как более удобно во всех отношениях оформить дарственно авто мамы на меня?

Спасибо.

Положен ли работодатель выплатить денежную компенсацию работнику в случае получения им производственной травмы?

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Если матери погибшего на СВО выплатили посмертные деньги, как биологический отец может получить половину суммы, если они в разводе?

Я работаю внешним совместителем на 1 ставку, с одного места работы, каждый месяц предоставляю справку без содержания. Там где я работаю по совместительству мне не выплатили премию, сославшись на то, что я совместитель. Правомочно это?

Ребенку исполнилось 1,6 соответственно выплаты до 1,6 закончились..

Нужно оформлять пособие от 1,6 до 3 или в 2 года идти только..

Мой бывший муж с тюрьмы пошел воевать в Вагнер, у него есть несовершеннолетний ребенок, какие выплаты положены дочери в случае его смерти, если в завещание указана только мать, када обращатся

Моя мама в 1996 году застраховала свою жизнь в росгосстрах. В страховом полисе указано: страховая сумма один миллион рублей ежегодно увеличивающаяся, в зависимости от финансовых результатов Страховщика по проведению данного вида страхования. Срок страхования пожизненно. На данный момент мамы не стало. Какую сумму выплаты я смогу получить? При этом хочу уточнить по поводу заключения договора страхования жизни в 1996 году, предварительно в страховой сказали, что выплата будет 1 тысяча рублей вместо 1 миллиона рублей.

Естественно положена выплата. Да, малолетнему ребёнку положена страховка и выплаты по указу N 98 в равных долях с иными членами семьи. Ребенку положены все выплаты. Если до установления отцовства выплаты были произведены, то нужно взыскивать с получивших родственников. Кто из родственников остался у погибшего? Здесь читайте: https://www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/?ysclid=lufg5whsss698054102 Положено ли какая нибудь выплата при смерти отца на СВО, если ребенок внебрачный, но отцовство установлено? Но отца есть в данный момент официальный брак

Дочь 29 июня получает диплом бакалавра и поступает в магистратуру в этом же вузе. С какого числа продолжится выплата пенсии по потере кормильца. Будет ли перерыв в выплате?

3 млн ₽ Выплата возможна если этому участнику СВО выдадут справку о травме Выплата возможна если этому участнику СВО выдадут справку о травме, только в этом случае на основании данной справки можно претндовать на 3 млн руб Какая выплата предусмотрена если участник СВО получил обморожение и перелом пальцев ноги во время выполнения боевого задания и сейчас находится в госпитале. (лечат обморожение и гипс на ноге)?

31.12.2008 г. я была сокращена. Так как предприятие находиться на стадии ликвидации нам только 27.02.209 выплатили полный расчет за декабрь и компенсацию по сокращению. На сколько я знаю, что в конце второго месяца после увольнения при предъявлении трудовой книжки без записи о новом месте работы работодатель должен выплатить средний месячный заработок на период трудоустройства за второй месяц, Но на вопрос когда же нам будет выплата второго выходного пособия, а уже конец месяца, работодатель нам ответил, что мы должны написать заявление о просьбе выплаты пособия с приложением копии трудовой книжки и только после этого, по прошествию 2-х недель нам выплатят второе выходное пособие. Вопрос - прав ли работодатель, и какие сроки выплаты выходного пособия предусматриваются в моем случае. Почему работодатель ссылается на какието-то 2 недели... Спасибо.

Пож-ста, выплата ПФР правопреемникам накопительной части пенсии умершего застрахованного лица производится единовременно или по частям?

Спасибо!

Положена ли мне выплата по постановлению 2658 по подпункту у д. Я работаю в центральной районной больницы в должности помощника эпидемиолога.

Хотела узнать положена ли выплата при получении ранения на украине. Заключение диагноза: Множественное осколочное ранение конечностей. Слепое ранение мягких тканей правого предплечья. Касательное ранение мягких тканей левого бедра, голени. Касательное ранение правой стопы с переломом ногтевой фаланги 1 пальца.

Должны 5 млн. выплатить. Здравствуйте. Вычитать могут только тогда, когда смерть наступила из-за ранения, за которое уже была выплата. В вашем случае первые два ранения и гибель никак не связаны.

Про страховую выплату по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ знаете? Добрый вечер. Если за последнее ранение, в результате которого он умер была выплата в 3 миллиона, получите 2 миллиона, если выплаты были только по двум предыдущим ранениям, то получите 5 миллионов Муж был ранен в августе и октябре 2022 года. За 2 ранения получил выплаты. Погиб в июле 2023 года от ранений в результате боевых действий не совместимых с жизнью. Подали на выплаты три недели тому назад. Какую сумму перечислят 5 млн или вычтут сумму за ранение?

В ходе СВО получено два ранения. По второму ранению получена выплата в 3000000 рублей, а за первое ранение выплаты нет. Положены ли выплаты за оба ранения?

Я пойду служить в зону СВО, согласно приказа Президента выплаты за убитого делится в равных частях между близкими родственниками-супруга, родители и дети.

Родителей не считаю близкими родственниками, отношения не поддерживаю, фактически до 15 лет меня воспитывала бабушка. Бабушка умерла и я с 15 лет выживал сам. Родители не лишены родительских прав, разведены.

Как я могу выразить свое пожелание чтобы в случае моей гибели выплата была выплачена супруге и нашему ребенку.

Прописана в Пензенской области, работала в Москве. В 2013 году родила двойняшек-01.06.2013. Какие выплаты мне положены до 3-х лет детям и где?

Заключил трудовой договор с организацией, дата договора 14.06.2016, фактически работал с 14.06.2016, договор фактически подписали 24.06.2016, выдержки из договора:

2.1. Работник обязуется приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 14 июня 2016 г.

3.2. Зарплата выплачивается Работнику каждые полмесяца в следующие сроки: 5-го и 20-го числа каждого месяца.

Должен ли работодатель выплатить за 6 дней работы с 14 по 20 заработную плату? И является ли это нарушением ТК РФ? И соответственно является ли это задержкой в выплате заработной платы?

Жена официально не работала и не работает. На данный момент она находится в положении, хотелось бы уточнить какие будут выплаты по рождению ребенка? (будут ли вообще?) И есть ли смысл устраиваться на работу на три месяца по ТК?

Положена ли выплата вдове участника ВОВ, умершего в 2016 году, если он приравнен к участникам войны, т.к. проходил службу в Венгрии в 1956 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение