Выплаты при увольнении по оргштатным мероприятиям из вооруженных сил - размер и сроки получения.
398₽ VIP

• г. Владивосток

Служу по контракту в вооруженных силах. Срок контракта еще не вышел. В данный момент воинскую часть ликвидируют, я увольняюсь по оргштатным мероприятиям. С 10.11.2015 буду исключен из списков части. 1) Какие выплаты и в каком размере мне положены в этом случае? 2) В какой срок все эти выплаты мне должны быть сделаны? До исключения из списков части? В день исключения? Или в течение какого то срока после исключения из списков части? Если да, то какого срока?

Ответы на вопрос (8):

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" указывает на Ваши выплаты.

Оклады по воинским званиям выплачиваются военнослужащим за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

Спросить
Пожаловаться

Вам положены 7 окладов.

Согласно федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Ст.3-п.3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты должны быть произведены на основании Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием». До дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

До исключения из списков части должны быть все выплаты. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

В соответствии с частью 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным дегежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Спросить
Пожаловаться

воинскую часть ликвидируют, я увольняюсь по оргштатным мероприятиям. С 10.11.2015 буду исключен из списков части. 1) Какие выплаты и в каком размере мне положены в этом случае? 2) В какой срок все эти выплаты мне должны быть сделаны?

---в соответствии с п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения.

1) [/u]Какие выплаты и в каком размере мне положены в этом случае?

---в соответствии со статьей Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Вы имеете право на единовременное пособие в размере 2-х окладов.

1) в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию (пункт 4 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих»);

см. Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 09.07.2013 по делу N 33-5992.

2) [u]В какой срок все эти выплаты мне должны быть сделаны?

---в течении 12 месяцев сохраняется выплата оклада по воинскому званию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сроки выплаты и порядок определяются в соглашении. Пишите заявление на имя командира в/ч. В приказе образцы есть

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 мая 2012 г. N 1100

О ПОРЯДКЕ

ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЯМИ 8 И 12

СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 306-ФЗ

"О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ"

2. Единовременные пособия военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих выплачиваются в установленных законодательством Российской Федерации случаях за счет средств Министерства обороны Российской Федерации организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий военнослужащим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих (далее - организация).

3. Выплата единовременных пособий производится организацией на основании документов, подтверждающих наступление у военнослужащих или членов семей погибших (умерших) военнослужащих права на соответствующие выплаты (далее - документы, необходимые для принятия решения о выплате единовременного пособия).

4. Выплата единовременных пособий военнослужащим (независимо от места прохождения ими военной службы, военных сборов) или членам семей погибших (умерших) военнослужащих (независимо от места их жительства) осуществляется на территории Российской Федерации путем перечисления причитающихся сумм в рублях в порядке и на условиях, определенных в соглашении с организацией.

Заявления о выплате единовременных пособий, составленные по рекомендуемым образцам согласно приложениям N 1 и 3 к настоящему Порядку, удостоверяются должностным лицом воинской части (военного комиссариата, отдела военного комиссариата), подпись которого заверяется гербовой печатью установленного образца.

18. В целях своевременной выплаты единовременных пособий воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов), ВВК обязаны оказывать военнослужащим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих содействие в получении и оформлении документов, необходимых для принятия решения о выплате единовременного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

Денежное довольствие выплачивается до дня исключения из списков части.

Сроки выплаты единовременного пособия законом не установлены. К денежному довольствию не относится.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Уволился по окончанию контракта 29.072017 г и этим же числом был исключен из списков части на момент исключения из списков части мне не бала выплачена надбавка за классность за год и по сегодняшнийй день выплата не была произведена что делать? 3-х месячный срок еще не вышел если подать в суд меня восстановят в списках части? И какое денежное довольствие мне положено за этот период. ЗАРАНЕЕ спасибо за ваш ответ.

Я военнослужащий по контракту. Увольняюсь по истечении срока контракта. Рапорт на увольнение написал 13.05.2014 года. Контракт окончился 07.07.2014 г. На данный момент, 09.12.2014 года все еще не исключен из списков части. Законно ли мое удержание меня командованием и принуждение к исполнению воинских обязанностей с оправданием ситуации тем, что мне все еще выплачивается денежное довольствие? Сергей.

Меня зовут Сергей, прохожу службу по контракту. В период с сентября 2006 по сентябрь 2007 проходил службу на территории Чеченской Республики. Участвовал в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в количестве 364 суток. В ноябре 2008 года истекает срок контракта. В отделе кадров мне заявили, что я буду исключен из списков части в день окончания контракта. Положенные дни отдыха, а это 242 суток, представляться мне не будут. Посоветуйте как поступить? Когда по закону я должен быть исключен из списков части?

Контракт закончился 10.03.2008, но из списков части не исключён. Причина: несвоевременная отправка документов на подсчёт пенсии и на увольнение, по вине кадровых органов. Должен ли я прибывать на службу? С какой периодичностью и на какое время?

Какие выплаты положены при подписании первого контракта на воинскую службу? Подписал контракт в июле 2014 года, испытательный срок прошёл, какие выплаты мне положены?

В какой срок должны рассчитать военнослужащего по контракту после исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре закончился контракт, в данный момент вышел из отпуска ввк ещё не проходил, из списков части не исключён. Но писал рапорт на увольнение. Может ли командир части отказать в продлении контракта и переводе в другую часть. Отношение на руках.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

У меня закончился контракт 16 декабря 2014 года, с момента окончания контракта, я выхожу на службу 1 раз в неделю. Из списков части не исключен. Вопрос: правильно ли я поступаю? Какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение