Выплаты на карту / Льготы и компенсации - 19290 советов адвокатов и юристов

Генерирующая компания наложила арест на карту сбербанка. Минуя приставов На данную карту приходит пособие по безработице. Правомерно ли это?

Яявяюсь поручителем с меня снимают с работы 30% я егодня зашла в личный кабинт онлайн банк. А там долг на карте которой у меня нет 01.2015 истек. Срок.

Здравствуйте нас перевели на карту мир я зсказал ещё одну дебетовую карту мир могу ли я получать зарплату на новую карту?

Можно ли согласно новому закону перечисления пенсионных начислений и соц. начислений на карту МИР, привязанной к Мастер Кард или Виза?

Мне на работу пришёл акт о том, что будут вычитать из з/п 50 процентов. Я на данный момент хочу уволиться Вопрос: 1) На руки ли дают расчётные деньги или на карту? 2) Вычтут ли из них 50 процентов?

У меня арестовали сберкарту и счет в банке по жкх. на сумму 7 тыс. На карту приходят детское пособия. Я мама одиночка двоих детей. Подскажите как поступить. Зарание спасибо.

Если взят кредит в сбербанке, на карту мир данного банка приходят ежемесячное детское пособие и алименты, банк вправе снимать с данного счета деньги для оплаты задолженности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на арестованную карту Сбербанк выплату на детей от государства 10000 к школе на двух детей, но перевела ее на карту дочери, оказалось что ее карту арестовали тоже и забрали все деньги. Можно ли вернуть деньги доказав что это выплата на детей. И имели ли право забирать всю сумму. Можно ли в жтом случае хоть что то вернуть? За день до перевода карта не была арестована.

Наложили арест "Жилфонд сервис" и "Администрация муниципального образования" на карту, куда перечисляют детские пособия от работы до 1,6 лет, уже сняли-3000 руб и еще я должна 2000 по смс, куда обращаться с жалобой и на кого конкретно подать жалобу? И еще вопрос был открыт вклад (на мое имя, но туда я переводила деньги с детских пособий, откладываю ребенку). с этого вклада тоже сняли 5000 руб, пришлось перевести оттуда деньги оставшиеся и закрыть вкад. Могу ли я доказать, что на вкладе были переведенные деньги с детских пособий! И соответственно вернуть все 10 000 руб.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вышел ли закон о том, что на предприятии все финансовые операции обязательно должны проходить через банк и зарплата выплачиваться на карту? Заранее огромное спасибо!

У меня на карту сбербанка наложен арест, а на карту Тинькофф ареста нет, если я сделаю зарплатную карту ВТБ наложат ли мне на неё Орест.

Я многодетная мать, нахожусь в декретном отпуске, приставы наложили арест и взыскание на карту два раза одну и ту же сумму, вместо одного раза. Часть средств поступивших на счет были списаны, карта находится в минусе, при чем это детские пособия и алименты. Я можно сказать осталась без каких либо средств. Из за этой ситуации у меня пропало молоко, я не в состоянии купить ребенку смесь, так как другого дохода у меня нет, мужа нет. Могу ли я расчитывать на моральный ущерб. Как и куда обратиться по такому вопросу?

Наложен арест на карту, в банке уточнила, что наложила мфо, сказали спишут всю сумму, у меня 2 е детей как поступить чтобы не остаться без денег

Мой отец оформлял пенсию в Москве несколько лет назад, потом переехал в другой город, там прописался и умер 23 сентября 2015 года. Я не знаю, переводил ли он пенсию в ПФР другого города. Пенсия на карту Сбербанка продолжает приходить. Часть излишне перечисленной пенсии была снята родственницей, которая за ним ухаживала по незнанию. В отделение ПФР какого города мне нужно обратиться, чтобы пенсию перестали перечислять, как узнать точную сумму переплаты и куда ее вернуть? Можно ли ее просто положить обратно на его карту Сбербанка? Она еще действует.

Скажите, пожалуйста, если по исполнительному производству с меня снимают 50% пенсии, распространяется ли это на другие виды поступлений средств на эту же карту? Моя дочь дает мне деньги, если я положу их на карту С них тоже будут забирать 50%?

Я работаю в компании по договору на время испытательного срока, которая находится в г. Москва. Филиал находится в моем городе Казань. Здесь кассы не предусмотрено. И меня обязывают получать ЗП на карту. Но меня устраивает лишь наличный расчет. Им я предоставила реквезиты карты "Биллайн". Но они видимо не могут заполнить п/п по моему заявлению, котороое мне предоставили при заключении договора дебетовой карты. Из за этого вторую неделю мне не перечисляют денежные средства. Имеют ли они право настаивать на перечислении на карту если в филиале моего города где я работаю нет кассы? Спасибо!

Могу ли я получить свою зарплату на карту жены если я через нотариус оформлю официально что я не против того что мою зарп перечислили на ее счет?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, но на эту карту приходят из соц. защиты детские и пособия на ЖКХ. Имеют право снимать эти деньги и мои действия? Заранее спасибо!

Я хотела бы уточнить. Я получаю детские пособия на карту но на нее сделали арест из за долгов, мне надо будет переоформлять пособие а банковский счёт я могу предоставить на пособие если даже на нем арест. Судебным приставам я через госуслуги писала что детские пособия нельзя списывать. Подскажите пожалуйста

Наложили арест и взыскание с карты на которую мне перечисляют детские пособия. Один раз уже сняли. Законно ли это? И можно как то снять с неё арест?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы списать деньги с карты МИР, если это социальные выплаты на ребенка? И как можно снять арест с карты? Заранее благодарю вас за ответ.

Я работаю в детском саду. Меня заставляют получать зарплату на карту сбербанка ссылаясь на комитет образования, могу ли я настоять на получение зарплаты в другом банке?

Суд приставы забирают с пенсии мамы 50% по задолженности. Сейчас они наложили арест еще и на карту пластик куда поступают соцвыплыта (дорожные деньги) и все с этой карты списали. Я на сколько знаю они имееют право наложить арест на все счета кроме соцвыплаты и кредитные и с любого счета списывать только 50% Я права или нет? что сейчас можно сделать? Я писала им письмо вложила справку с соцзащиты а они все равно спивали все денежные средства с карты, не сняли арест.

Работодатель не выплатил зарплату и рассчет на карту, хотя я просила на карту и у меня есть заявление. Он сказал получать наличными, но при этом деньги не отдаст, потому что у меня перед ним есть долг. Какое заявление организации можно написать чтобы произвели мне все выплаты на карту, а не по ведомости?

На новой работе сказали что заводят свои карты для перечисления зарплаты. Но я не хочу получать деньги на карту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться и написать заявление, чтоб мне отдавали зарплату наличными?

У меня просроченный кредит в сбербанке. Я с ними связалачь сейчас, хотела договорится, о погашении его частями. А мне сказали, чтт продали его в коллекторское агенство "Бизнес Актив". У меня есть дебетовая карта сбера и туда будут сейчас приходитб выплаты на ребенка. А так как я живу одна, не хотелось чтобы их все списывали в счет долга. Можно ли это как то решить?

Имеет ли право работодатель отказать переводить зарплату на карту другого банка, а не того который он навязывает. Куда можно пожаловаться на работадателя?

У меня арест на карте и на неё мне приходят детские пособия и алименты на ребенка. Скажите пожалуйста, могу ли я переводить поступления на карту другого человека?

Мама сейчас в Канаде. Получилм уведомление пенсионного фонда о прекращении перечислений на карту VISA сбербанка и просят открыть карту МИР для перечислений.

Можно ли дать доверенность на получение пенсии другу в России потому что открыть карту МИР она не может из Канады или может дать доверенность на открытие карты.

Муж стал инвалидом и получает выплаты (после ДТП-причинение вреда здоровью) от должника-пенсионера. Ежемесячно, бессрочно, с последующей индексацией. ПФР перечисляет приставам а они нам по 1500 руб. Почему нельзя производить выплывает напрямую с ПФР на карту мужу? Через приставов постоянно задерживают. Куда обратиться? Или только через них?

Организация собирается подать на меня в суд и приставы наложат арест на карту, а я хочу начать оформлять пособия на ребёнка, получается пособия с карты будут списывать, либо я не смогу их снять.

Скажите пожалуйста я получаю зарплату через кассу наличными, хочу перевести на карту сбербанка, моя организация отказывает мне в этом ссылаясь на не сотрудничество с этим банком, предлогают банк который не распространен в нашем городе, имею я право переводить свою зарплату на банк который хочу или руководители правы?

Хочу получать зарплату по ведомости, наличными, а не на карту. А в бухгалтерии отказываютса принять заявление.

Я сдала карту на перевыпуск по смене фамилии, и у меня сняли деньги за использование карты 300 ри за смену карты 60. Имеют ли они право снимать деньги, если мне приходят на карту алименты?

У жены есть задолженность по кредиту перед Сбербанком и теперь она боится оформлять детское пособие выданное правительством по 10 тысяч на ребенка, могу ли у нее детские деньги списать в счёт долга с карты?! Заранее спасибо.

Сотрудница ушла в декрет, родила ребёнка. Перечисляем сейчас ей декретные на карту Сбербанка. Соцстрах нам возмещает эти суммы. Сейчас на предприятии открыли зарпланый проект в банке Открытие. Припереводе на карты Сбербанка с нас берут комиссию, что очень не удобно.

Предложили ей на выбор либо открыть карту в банке Открытие это бесплатно, либо получать наличными в кассе предприятия - она отказывается говорит что ей удобнее получать на карту Сбербанка. На чъей стороне закон, и как нам дальше поступить?

На мою карту наложено взыскание, арест по кредиту. Имеют ли права приставы или банк удержать выплаты, которые придут на детей 10 000 т.р. на школьников.

Вопрос - у меня было ДТП, в котором я пострадавшая сторона, страховая направила мое авто на ремонт. Авто сейчас находится в ремонте, 5 дней назад мне пришли деньги на банковскую карту, номер которой я указывал в заявлении на страховую выплату (в которой мне отказали). Сходил в банк, узнал что деньги на карту были перечислены мне, моей страховой компанией, в назначении платежа были указаны все мои данные, за исключением номера автомобиля, он не совпадал. Но факт в том что моей авто уже в ремонте по направлению от той же страховой. Что делать мне в такой ситуации? Обязан ли я вернуть данные деньги?

Ухожу в декрет от ООО, которое выплачивает зарплату на руки из кассы, могу ли я просить перечислить мне пособие по беременности и родам, а так же будущие пособия по уходу на карту? И если да, какая статья закона обязывает работодателя это делать? Спасибо!

Вопрос такой. Мы проживаем в трёхкомнатной квартире. Я и двое детей. У меня скопился долг по коммунальным услугам. Компания Коммунсервис подала в суд и наложили арест на карту моей дочери, которой 19 лет. Она учится на очном отделении. Соответственно, работать и платить за квартиру она не может. На карту, на которой арест, она получает только стипендию. Теперь она и её получить не сможет. Как нам быть? Платить я не отказываюсь.

За 5 лет, бывший муж высылал несколько раз деньги на подарки ребёнку без назначения платежа на мою карту, теперь в суде он заявляет что выплачивал мне алименты... Как доказать, что денежные подарки на карту не были алиментам и?

Имеет ли право работодатель перечислить заработную плату на карту банка, с которым у него зарплатный проект, без моего согласия? Аванс мне перечислили на карту, которую я даже не получила и не давала на это согласие. При трудоустройстве я не предоставляла реквизиты для начисления зарплаты.

У меня на работе переводят зарплату на карту банка, кассира у нас нет, могу ли я отказаться от перевода денежных средств на карту и получать зарплату непосредственно наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение