Выплаты по потере / Льготы и компенсации - 28852 советов адвокатов и юристов

Помогите советом:

В беременность рассталась с отцом ребёнка. Сказал, если не выйду за него замуж, ребёнок не нужен. В графе прочерк. С ребёнком не общался, не помогал. На днях узнала от «свекрови» о его смерти. Хочет наладить с нами общение.

Хочу подать на пенсию по потере кормильца, посмертно установить отцовство.

1. Как долго могут занять эти процедуры?

Денежные средства мой ребёнок начнёт получать после одобрения, а будут считаться месяцы всей этой проволоки?

2. Мы живем в разных городах с его родственниками. Насколько это все усложнился этим?

3. Если у него долги, могут ли они перейти на ребёнка? Или я могу отказаться от наследства и тогда иметь выплаты только с государства?

Мне 18 лет, обучаюсь на очном отделении в вузе, получаю пенсию по потере кормильца. Хотелось узнать, если оформлюсь как самозанятый, то лишат ли пенсии?

Имеет право пристав заблокировать мою сберкнижку на которую каждый месяц поступают социальные выплаты по потери труда способности и как и куда я могу на него пожаловаться.

Я и мой ребенок получаем деньги по потере кормильца. В каких случаях для меня прекращаются подобные выплаты? Повторное замужество входит в этот список?

С отцом ребёнка разошлись, когда ему было 3 месяца. Официально в браке не были. На алименты я не подавала, точнее не успела. На днях сообщили, что он умер. Как мне теперь подать на алименты, точнее на выплату по потере кормила или что я вообще теперь могу получить от государства, ведь в браке мы не были?

У меня наступил страховой случай по потере работы, в связи с сокращением численности штата, страховка была оформлена по погашенному досрочно кредиту, для погашения был взят новый кредит в этом банке (Втб), в выплате страхового случая отказано, так как страховка уже не является банковским продуктом, страховка на данный момент действующая

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без опеки вы ничего не оформите. Опеку обязательно, по потере кормильца при отсутствующем отце оформить можно Здравствуйте, нужно оформить обязательно на ребенка пенсию по потери кормильца, и также Вы можете взять временную опеку, чтобы ребенка не забрали. Мать умерла отец под следствием. Ребёнок остался со мной родной тётей. Можно ли оформить выплаты по потере кормильца. И нужно ли оформлять обязательно опеку?

Мать бросила детей на отца и уехала, в ноябре отец умер и мать не появилась даже на похоронах. Сейчас она получает деньги за детей по потере кормильца (3 детей) как сделать так чтобы эти деньги получали бабушка и дедушка, которые воспитывают детей фактически.

Можно задать вам такой вопрос).

Может знаете ответ

Буду очень благодарна))

Я в 16 лет поступила в техникум, моя Мама воспитывала меня одна, была вдовой, при поступлении в техникум мне не платили пенсию по потере кормильца (отца) у меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. А потом на 3 курсе умерла моя Мама и мне начали платить пенсию уже из-за Мамы, а те деньги, которые мне полагались при живой Маме мне всё равно не выплатили.

В июне 2021 года я закончила техникум, могу ли я потребовать по закону ещё эти деньги?

В результате дтп погиб муж, остался маленький ребенок. В страховой компании, где застрахована машина (в которой был муж пассажиром и водитель (виновник)), сказали, что т.к. как страховой полис получен в 2007 году, то получу я не 135 тыс. р. по потери кормильца, а перерасчет с зар. платы мужа. Законно ли это?

Мой муж погиб, несчастный случай на производстве. Железную дорогу обязали выплачивать ежемесячно до совершеннолетия возмещение вреда по потере кормильца в сумме 1000 рублей (расчет произведен согласно его з/п на момент смерти а именно, 50% от его з/п). на сегодняшний день ни разу сумма проиндексирована не была. Подскажите как провести расчет и индексацию, если в ст 1091 гк опираются на прожиточный а расчет пенсии был по з/плате (50% от суммы з/п)

Моя сестра вышла замуж у них в браке родилась дочь через три года они развелись, на илементы она не подовала, ребёнка растила сама, её бывший муж женился и в этом браке у него появился сын, вскоре бывший муж моей сестры умер. Имеет ли моя сестра подать на выплоты по потери кормильца?

14.07.2017 г. я оформил кредит в "Совкомбанке" на сумму 99.531 руб. и был оформлен в программу добровольного страхования. Работал шкипером на судне реч. флота (плавсостав). 15.05.2018 г. перенёс операцию поясничная симпатэктомия, эндартеректомия из правой повздошной артерии. Диагноз: атеросклероз (окклюзия правой повздошной артерии; атеросклеротический кардиосклероз. Врачебной комиссией было вынесено решение о дальнейшей невозможности моей работы в качестве шкипера и работы в плавсоставе. Т.к. на предприятии других вакансий нет, я был переведён на должность сторожа и существенно потерял в зарплате. Соответственно я не в состоянии выполнять свои обязательства по кредиту. Могу ли я претендовать на страховые выплаты в соответствии с программой добровольного страхования?

Была страховка с кредитом. Один из страховых случаев потеря работы. Втб страхование отказывает в выплате мотивируя это тем что я отказался от предложеннных вакансий при сокращении.

Добрый вечер! У брата умер отец, брату 18 лет, но учится в колледже на очном отделении, положены ли ему выплаты по потере кормильца или какие-либо другие, родители в разводе. Так же отец имеет задолженность по алиментам (влияет ли это на что-то)

Находясь в декретном отпуске я забеременела второй раз. Роды преждевременные на 28 неделе, ребенок умер через 5 часов. Второй декретный я неуспела еще оформить. Скажите пожалуйста если ли шансы на какие либо выплаты?

Обращаюсь в суд для установления факта отцовства и получение выплат по потери кормильца. Отец детей умер. Есть родной брат, но я 100% уверена что он не приедит на заседание. Он думает, что мне нужно наследство. А я в иске указала отказ от наследства. Делаю это обращение в суд, только из-за нехватки денег. Одна с двумя детьми. Может ли брат повлиять на решение суда отказать в факте отцовства?

Умер муж, официально не расписаны, остались двое детей, у детей в графе отец в свидетельстве прочерк, подскажите, как доказать отцовство? И буду ли я иметь право на выплату по потере кормильца?

В 2022 году я находилась в законном браке, но с супругом давно не жили вместе, родила ребенка от нынешнего мужчины, по документам ребенка автоматом в роддоме выписали на мужа (по паспорту) через пол года он погиб, установили пенсию по потере кормильца. Сейчас нынешний мужчина хочет установить свое отцовство, после установления пенсия по потере кормильца прекратится?

Я в разводе, бывший муж лишён род. прав и не платит алиментов. Судебные приставы предлагают признать его безвести пропавшим. Будут ли в таком случае положены выплаты по потере кормильца?

У меня умер брат, гражданин России, сын 10 лет тоже гражданин России. Жена, с которой он состоял в браке является гражданкой Кыргыстана. Имеет ли она право получить какую-нибудь выплату по потере кормильца? В данный момент она с сыном проживают в Кыргыстане.

За ранее спасибо за ответ.

Дочери исполнилось 18 лет в мае 2017 года, городские выплаты по потере кормильца не поступали, так как она заканчивала школу, а нужна была справка о том, что учится. В сентябре мы её получили от университета и пошли оформлять пенсию. Нам сказали, что больше не выплачивают городские за эти 5 месяцев (май-сентябрь), но насколько мне известно должны. Можете объяснить данный вопрос?

Отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении.

В браке не состояла с ним.

Теперь он умер, как мне подать на выплату по потере кормильца?

Документов никаких на него нет!

Гражданский брак, родился ребенок, а отец трагически погиб. Что нужно для того, чтобы оформить выплату по потере кормильца? Отец вписан в свидетельство о рождении. Нужна экспертиза, если родная сестра погибшего согласна подтвердить факт совместного проживания? В какой суд нужно подать заявление, если мать прописана в Вологодском районе? Заранее благодарна за ответ.

Прошу прощения за беспокойство. Мне нужна Ваша консультация. В мае у меня умер муж, на момент смерти ему было 28 лет, в пенсионном мне отказали выплачивать пенсию по потере кормильца. У меня есть ребенок, ему 4 года. Подскажите имеют ли право лишать меня выплат?

Муж получал военную пенсию и страховую, я получаю страховую пенсию, после смерти мужа полагается ли мне вторая доплата по.потере кормильца как жене военнослужащего. Мне 70 лет.

Потеряла телефон. Есть комплексная страховка на 2 года оформленная в сентябре 2015 года. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату?

Муж погиб на воине мы не расписаны дети не записаны на него у двоих детей есть его отчество а у одного ребенка мое отчество могу ли я подать по потери кормильца родственники есть могут подтвердить и куда обращаться есть свидетельство о смерти.

Здравствуйте у меня долг 7500 у приставов. Сбербанк наложил арест на счет на который поступает пенсия по потери кормильца маленькой дочки, и все карты ушли в минус 7600. Что в такой ситуации можно сделать.

Я сбил животное, вызвал гаи, меня оформили. Страховка у меня полная. Машина 2013 года, но я ее купил в салоне новую 2014 году. Может ли мне выплатить страховая компания потерю товарного вида?

У меня вот какая ситуация. Меня сбила машина я получила переломы тазовых костей со отломками и со смещением. Ровно год я не работала и была на больничном. После выхода я поняла что работать не смогу. Работа сменная на вредном производстве и связана с физическими нагрузками. Мне выдали справку на легкий труд на 6 месяцев. На предприятии легкого труда не предоставили и отправили на 4 месяца без содержания после чего мне предложили уволиться что я и сделала. Претензий к ним у меня нет. Вопрос вот в чем. Я подала в суд на возмещение потери заработка на виновника дтп. Он выплачивать отказывается. Правомерно ли это?

Взял займ в мфо. Работающий пенсионер. Сегодня потеряла работу. Платить нечем представители мфо требуют, угрожают. Как расплатиться. Частями не принимают

Сразу всю сумму на.

В мае 2003 года у меня умер муж. У него был стаж работы 18 лет, хорошие заработки по справкам бугалтерии, но так как на тот момент предприятие на котором он работал не перечисляло в пенсиннный фонд никакие выплыты, детям-1 год 2 мес и 14 лет была назначена минимальная пенсия по потере кормильца, которую разделили пополам на двоих. По достижении старшего 18 лет, выплату пенсии ему прекратили и его часть пенсии ушла в *никуда*.Скажите, пожалуйста, правильно ли была назначена минимальная пенсия и почему пропала пенсия старшего сына?

Попал в ДТП, я потерпевшая сторона. Застрахован ОСАГО, Могу ли я получить выплату за потерю товарного вида, и если да, то каким образом это сделать? Машине 8 месяцев, прежде в ДТП не попадал.

Недавно у меня умер любимый муж. У меня на руках осталась пятилетняя дочка. Я не работаю, но ухаживаю за бабушкой (это оформлено в пенсионном). При этом, само собой никаких доходов я не имею, бабушка никаких денег из своей пенсии нам не дает, мы никогда и не просили, нас с дочерью полностью содержал муж. Я сижу дома с пятилетней дочкой и бабушкой. Дочка, как я понимаю, имеет право на пенсию по утере кормильца. А имею ли я право на какую-нибудь пенсию? На какие выплаты мы имеем право вообще? Да, и еще: мы с дочкой прописаны в Москве, муж - в Краснодарском крае. Где оформлять пенсию?

У меня пакет ипотечного страхования. Я потерял часть пальца, после подачи всех требуемых документов в компанию я получил отказ в выплатах. Написали что не страховой случай. Такое возможно?

Двойные выплаты при потере кормильца

Вдова сотрудника МВД после смерти мужа сначала получила пособие, а после оформила и пенсию по потери кормильца. Получить две меры поддержки нельзя, решил ведомственный центр пенсионного обслуживания и вычел из ежемесячных выплат перечисленную изначально сумму. Это сделали незаконно,

Мой отец умер, когда мне было 20 лет. Обычно полагаются выплаты по потере кормильца, но так вышло, что он не стал меня удочерять (не дал свою фамилию, не записал в паспорте), при этом всю жизнь жил со мной и мамой (не в браке), считай, семья. Скажите, насколько возможно попробовать установить отцовство и подать заявление на эти выплаты? Я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому знаю, что выплаты мне должны полагаться до 23 лет точно.

Я работаю по гпх уже год с лишним, до этого мне платили исправно выплаты по потере кормильца. Начиная с января месяца этого года выплаты прекратились, тк узнали, что я трудоспособна. Меня попросят вернуть все выплаты за прошлые месяца или нет?

Погиб отец ребёнка, но по бумагам я мать-одиночка. Как мне установить отцовство, чтобы в дальнейшем получать выплаты по потере кормильца?

У меня умер бывший гражданский муж у нас есть совместный ребенок но ребенок на моей фамилии, может ли мой ребенок получать какие-то выплаты как о потере кормильца?

Я получаю страховые выплаты по случаю потери кормильца. Но в связи с обновлением какой-то программы деньги не оплатили за июль и август. В сентябре выплаты восстановили, но за 2 месяца так и не заплатили. Куда можно обратиться? Помогите пожалуйста! Спасибо.

Должник пропал и не платит алименты. Как получить выплаты по потере кормильца.

Сегодня мы поговорим о такой ситуации, когда алименты на содержание несовершеннолетних детей взысканы, но получить Вы их не можете, потому что местонахождение должника никому не известно. Итак, у Вас на руках уже есть судебный приказ или исполнительный лист, в котором четко говорится,

У меня такая проблема, я получаю в фонде социального страхования Единовременною страховую выплату по потере кормильца, я учусь в институте по очной форме, каждый год я приношу справку с места учебы, но проблема в том что я официально нахожусь на 3 курсе, из-за акакдем задолжности, и в страховой не хотят брать эту справку, и выплачивать пособие, ответьте пож-та правы ли они?

Вопрос такой. На лицевой счет моего ребенка (10 лет) страховая компания перечислила 475 тыс рублей по потере кормильца (по полису ОСАГО). Для снятия этих денежных средств необходимо разрешение с органов опеки и попечительства. Как грамотно указать цель снятия, и вообще возможно ли мне снять эту сумму, если мы хотим в ближайшем будущем покупать свою квартиру (я и дочь) в ипотеку (своего жилья нет) и эта выплата должна была использоваться в качестве первоначального взноса? Либо оформить вклад на свое имя до взятия ипотеки.

После ДТП со смертельным исходом между сторонами подписано мировое соглашение, что нет претензий для уголовного преследования. Мы, обвиняемая сторона договорились (устно) со стороной потерпевшей выплатить финансовые обязательства по потере кормильца единоразово (одной суммой до суда). Как правильно оформить данную выплату (документально), чтобы не было претензий по истечению времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение