Выплаты при потере кормильца / Пенсии и пособия - 20502 советов адвокатов и юристов

Прекращается ли выплата пенсии по потере кормильца в случае академического отпуска студента (19 лет) по состоянию здоровья? Какие документы нужно представить в ПФ?

Я мать сына, который умер в армии, был военнослужащим в армии РФ. Заболел и умер, вернулся домой, в цинковом гробу. Мне исполнилось 50 лет, слышала о пенсии, по потере кормильца (сыночка-военного) Служить ребёнка забрали, а вернули в гробу. Больше ничего. Что нужно делать? Куда обращаться? Какие есть права, у родителей, погибших (умерших) военнослужащих на службе?

Я овдовела не давно. У меня есть ребёнок 3 годика. Я и малыш граждане России. Мой муж грек. Брак в Греции. Но в русском паспорте у меня есть печать о браке. У умершего супруга есть ИНН СНИЛС мёд.страховка России. А стажа нет. Всем этим документам 4 с половиной лет. Положено ли ребёнку и мне социальные выплаты по потере кормильца так как и я без работы и я содержу сама ребёнка. Спасибо.

У моей знакомой сын получал пенсию по потери кармильца только военную и после окончания вуза ему еще выплатили за месяц как отпускные есть ли такое.

Умер папа. Ему 53 года было. Работал в такси (Ип)Мама не работала. Ей 51 год. Положены ли ей какие либо выплаты после смерти кормильца? Спасибо за ответ.

Брат заканчивает учебное заведение учился на очном отделении и получал пенсию по потере кормильца в июне заканчивает обучение до какого времени будут выплачивать пенсию до дня рождения его или как закончит обучение в июне?

Скажите пожалуйста, пенсия по потере кормильца, студентка, если она учиться очно, получая второе образование, будет выплачивать до 23 лет. То есть, я так понимаю, пока ей не исполниться 24 года, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. В 2006 году умер мой муж (военный пенсионер). Есть несовершеннолетний ребенок 11 лет. До какого возраста будут выплачивать пенсию по потере кормильца? И вообще на кого она выплачивается на меня или на сына? Я трудоспособная.

Д.у.Приемному сыну 18 лет, приостановили выплату пенсии по потери кормильца. Он еще учиться в школе. Будут ли платить пенсию, если у матери не было стажа.

Получала пенсию по потере кориильца, обручалась на очной форме, отчислилась, и какое то время Получала пенсию, и пфр не уведомила, после опять поступила, и дальше получаю пенсию, теперь нужно предоставить справку что учусь, а там ведь другое учебное заведение, будут ли проблемы?

Я круглая сирота, учусь очно, 20 лет, есть ребёнок, положены ли какие нибудь выплаты от колледжа и в каком размере, кроме пенсии по потере кормильца и повышенной стипендии? Тюмень.

Может ли сын (18 лет, учится очно,) оформить пенсию по потере кормильца (отца), если ни разу в жизни не получал алименты от отца, тот скрывался от алиментов при жизни.

Страховая пенсия по потере кормильца (сотрудник МВД) приостановлена 01.07.21. Зачислена в институт (очная форма). Должны ли выплатить недополученные суммы за период приостановления. Пенсионный отдел мвд говорит, что нет.

Если супругу начислялась военная или другая ведомственная пенсия, то вдове могут начислять пенсию в связи с потерей кормильца с 55 лет (ст. 29 закона № 4468-I), но необходимо будет подтвердить, что она была на иждивении супруга. Значит ли это, что военная вдова может получать пенсию по потере кормильца именно с 55 лет, если не работает и докажет, что была на иждивении супруга, а не по достижении пенсионного возраста?

Как обосновать размер морального вреда при потере кормильца? Причинитель вреда - юридическое лицо по акту о несчастном случае 50% .Может быть есть какие - то расчеты исходя из прожиточного минимума, среднее недополученной зарплаты или пенсии.

У меня такой вопрос.. На данный момент обучаюсь на 1 курсе института (бюджет), хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, также каждый месяц мне платят пособие по потере кормильца, так вот какой вопрос: будет ли выплачиваться пособие во время академического отпуска?

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка, у меня есть задолженность перед судебными пристовами. Судебные приставы не имеют права орестовывать эту пенсию?

Я студент-очник, мне больше 18 лет. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца если я официально трудоустроюсь на период летних каникул. И если пенсию отменят, можно ли ее восстановить после того как уйду с работы?

Я оформила карту по потере кормильца 25.12.18, получила ее 09.01.19, потом получила пенсию, 14.01.19, сейчас 15.02.19, почему я ее не получила. Ее опять нужно продливать? Справку с места учебы я приносила.

Скажите пожалуйста будет ли получать студент университета мвд пенсию по потере кормильца, если отец погиб при исполнении в полиции?

Умер муж осталось 2 детей. Назначили пенсию по потере кормильца маленькую. Подскажите пожалуйста как рассчитывают пенсию, а точнее до какого прожиточного минимума добавляют региональные выплаты? Прожиточный минимум Пенсионеров или же детей?

Являюсь опекуном 10 летнего ребенка. У него есть биологический отец которого лишили родительских прав. Я собираюсь усыновит его после опеки. Ребенок получает выплаты по потере кормильца, так как биологическая мать умерла. В нашей семье жена, двое детей-дочка и опекаемый сын. ребенок усыновлен после опеки. Будет ли выплачиваться далее после усыновления выплата по потере кормильца, и можно ли будет оформить материнский капитал?

Я вдова у меня двое детей 7 и 6 лет получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя т.к. не работаю. Планирую выйти замуж, поменять фамилию и он хочет усыновить моих детей будет ли мне и детям выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Некоторое время я получала пенсию по потере кормилица на несовершеннолетнего ребёнка и на себя, являясь супругой умершего кормилица. Затем я вступила в новый брак, и продолжала получать пенсию на себя. Позже я вышла на работу, выплаты на меня прекратились. В данный момент являюсь безработный. Могу ли я вновь оформить пенсию по потере кормилица на себя?

Скажите пожалуйста если мой ребёнок получает по потере кормильца уже давно а я оформляю на себя группу по зрению-это разные считаются выплаты или скажут выбирайте одну выплату?

Могу ли я получать пенсию по потери кормильца, если с рождения нет отца, а в сведетельстве записанна на дедушку, но он умер.?

Отменят. Он же признается полностью дееспособным. Эмансипация не является основанием для прекращения выплаты по потере кормильца. Эмансипация не препятствует получению пенсии. Мой сын 16 лет получает пенсию по потере кормильца, на данный момент он оформил эмансипацию. Вопрос: продолжит ли он дальше получать пенсию до 18 лет или ее должны отменить?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 21 год. Я училась на очном образовании, сейчас на заочном, но она платится дальше, я не работаю. Если я выйду замуж, пенсию заберут?

Дочери 18 лет получает пенсию по потере кормильца, учится в вузе.. предложили официальную работу, будет ли она получать дальше пенсию по потере кормильца если пойдёт работать?

Я мать-одиночка. Отец ребёнка умер 5 лет назад, ни каких подтверждений и доказательств у меня на руках нет что именно он является отцом ребёнка. Мы жили вместе но официально не были зарегистрированы и в свидетельстве о рождении он не был указан. Вопрос такой. Могу ли я сейчас подать каки либо документы на получение компенсации по потере кормильца?

Закончила бакалавриат и поступила в магистратуру, приказ об отчислении с бакалавриата был в июле, а приказ О зачислении в магистратуру был 17.08, теперь за август с меня требуют возврата пенсии по потере кормильца, правы ли они?

У меня 4 детей. Они получают пенсию по потери кормильца. Если мой нынешний муж хочет записать детей на себя. Потеряют ли дети пенсию по потери кормильца

Если мой супруг удочерит мою дочь, буду ли я дальше получать пенсию по потере кормильца на ребенка? Дело в том что у супруга от первого брака есть дочь, мы бы хотели уменьшить эти алименты и как это возможно сделать?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 18 лет. Обучается на очной форме обучения в колледже. На какое пособие она может расчитывать если решит перевестись на заочную форму обучения?

Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как мне действовать. В ДТП погиб мой муж. Было заведено уголовное дело и следствие установило вину водителя, я признана потерпевшей и в рамках уголовного дела подала иск на возмещение затрат на погребение и за моральный вред. Виновный водитель возместил затраты и уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон. У меня ребенок 12 лет, я работаю; хочу подать иск на возмещение вреда по потере кормильца. Средний заработок погибшего 40 000 руб в месяц официально. У виновника ребенок 3 х лет, жена не работает.

Можно ли оформить пособию при потери кормильца, если брак не был оформлен и в свидетельстве рождения ребёнка нет графы отцовства. А сама жила как мать одиночка?

Пасынку пришел отказ в получении пенсии по потери кормильца. В браке 7 лет. Пасынок получает алименты по решению суда. Могут ли алименты послужить отказом?

Отмена доплаты к пенсии по потере кормильца, это провельно сказали если детское пособие с 8 до 17, сто процентов одбрино, их с августа месяца сняли.

Какие нужны документы до получения справки о том что я нуждаюсь в социальной стипендии, при условии что я уже получаю пенсию по потери кормильца.

За назначением пенсии по случаю потери кормильца обратилась мать в возрасте 50 лет и жена военнослужащего Сергеева, который в период военной службы по контракту погиб при исполнении обязанностей военной службы. В период службы сумма денежного довольствия Сергеева составляла 4000 рублей. Жена Сергеева работает, просит назначить пенсию на двух детей – 5 и 8 лет. Старший ребёнок от её первого брака, не усыновлен и на него выплачивается пенсия по случаю потери кормильца (отца).

Кто из членов семьи имеет право на пенсию по случаю потери кормильца и в каком размере?

Спасибо.

Ранее учился в колледже, сейчас учусь в ВУЗе, получал пенсию по потере кормильца, исполнилось 23 года, могу ли я получать социальную стипендию пока учусь на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение