Выслуга (страница 20) / Трудовое право

Я в 2010 году получил гражданство РФ, проживаю в России. Ранее был негражданином Латвии. С марта 79 года по 19.12.91 служил в МВД СССР в Риге, уволен по ст.46 в. С 75 по 77 годы - служба в СА. На настоящий момент имею общий стаж 30 лет 11 месяцев, в том числе 11 лет - стаж работы в Латвии. Вопрос - могу ли я сейчас оформить льготную пенсию по выслуге лет? На данный момент мне 58 лет.

Пожайлуста, входит ли в выслугу лет в ОВД РФ, дающей право выхода на пенсию период военной службы по призыву с 06.11.2004 года по 21.10.2005 года в вооружённых силах Республики Казахстан (внутренние войска МВД Республики Казахстан)? Прошу указать с ответом ссылку на соответствующий НПА.

Помогите решить вопрос. Я с 1998 года работаю вольнонаемным работником фсин до 2008, с 2008 аттестованым сотрудником до настоящего времени 2015.+ ещё2 года армии. Могу я в данный момент уйти на пенсию по выслуге лет?

Пишите жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались с этим вопросом.

С уважением. Это связано с порядком расчета доплаты к пенсии за выслугу лет.

А пенсия за выслугу лет повысится при повышении должностных окладов государственных гражданских служащих.

Но, к сожалению, повышения окладов государственных гражданских служащих в 2024 году не будет. Ваша пенсия за выслугу лет не увеличилась, поэтому разница между страховой пенсией и пенсией за выслугу лет уменьшилась. Почему страховая пенсия увеличилась с 01 01.2024 за счёт уменьшения пенсии по выслуге лет? В общем пенсиия осталась в прежнем размере. Почему мы оказались в худшем положении, чем все остальные. И все последующие индексации просто сведут на нет пенсии по выслуге.

Хочу узнать, могу ли рассчитывать на срок обучения в колледже к выслуге лет в МВД? Обучался очно 1 курс (10 месяцев), потом взял академ, должен был идти в армию, но по независящим от меня причинам в армию в тот период не взяли, в колледже не восстановился, пошел работать (5 месяцев), после - ушел в армию. Далее вернувшись из армии начал работать в системе МВД, параллельно (заочно) закончил тот же самый колледж (получил диплом). Спасибо!

Я прослужил в МВД 19 лет и 6 месяцев. Полицейский, старший сержант. С сентября 2013 года - инвалид 2 (нерабочей) группы по заболеванию полученному во время прохождения службы. Пенсию мне оформляют по выслуге лет. Есть ли разница в оформлении пенсии по выслуге лет и по инвалидности для меня? (в денежном отношении) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуск за выслугу лет за 2013 год не включили стаж службы в налоговой полиции (1995-2003 г. г.) ? Правомерно ли? Спасибо.

Учеба в институте с 01.09.1995 по 20.06.2000. стажёр по полжности в МВД с 06.07.2004 по 06.01.2005. служба в МВД с 07.01.2005 по 21.09.2010 и с 01.12.2016 по 01.12.2022 г. Служба 1 за 1.5. льготный стаж на 01.12.2022 г. 20 лет и 5 мес. Могу я выйти на пенсию по выслуге лет.

Можете ли помочь вот с таким вопросом! Мой супруг военный-старший 1 сержант. Отслужил в Тамбовской области приблизительно 17-18 лет, но до этого срочную службу и по контракту служил во Владивостоке. У него оттуда стаж 3 года, который сказали складывается с тем, что набежал в Тамбовской области. Но также у него есть стаж по климату с Владивостока-это 8 месяцев. Вопрос! Можно ли эти климатические 8 месяцев добавить к основному стажу чтобы в общем получилось 20 лет выслуги для выхода на пенсию? Просьба помочь в этом вопросе! Заранее благодарю!

Прошу Вас пояснить порядок предоставления дополнительного отпуска по выслуге годов. У меня стаж 20 г. и 4 мес., в льготе 21 г. и 8 мес. Сейчас увольняюсь из УИС, очередной отпуск не использовал, положена компенсация, при расчете в приказе написали 30 суток положенного + 10 суток за стаж (выслугу годов). Вопрос: на что (какие приказы, законы) опираться, чтобы положенное выплатили? И что необходимо для этого?

Я офицер в отставке. Уволен со службы по состоянию здоровья в 2007 году. На момент увольнения имел выслугу в льготном исчислении 22 года. По заключению ВВК заболевание, полученное мной в период прохождения службы, попадает под оформление инвалидности третьей группы.

Скажите пожалуйст, могу я сейчас оформить инвалидность в свете заключения ВВК (копия у меня на руках)? Если да, что мне необходимо сделать? (ВВК проходил в Санкт-Петербурге, сейчас проживаю и работаю в Мурманске). На сколько больше будет пенсия по выслуге лет в случае установления мне инвалидности третьей категории (на момент увольнения был в звании майора, должность - 12 тарифный разряд)

Спасибо.

Входит ли в военную выслугу для начисления военной пенсии служба в МВД стажером (обычно 3 месяца перед назначение), т.е. без звания и погон?

Имею стаж государственной гражданской службы в фскн, который при увольнении в связи с Указом Президента РФ от 05.04.2016 N156 был учтён в выслугу лет в органах наркоконтроля. После восстановления прохожу службу в мвд. При подсчёте выслуги лет в мвд стаж государственной гражданской службы исключили из выслуги лет для назначения пенсии. Это законно?

Срочную службу служил в г. Владикавказ во внутренних войсках в военном билете указано что в соответствии с Указом Президента РФ от 28.02.95 г. №139, приказа МВД РФ от 28.02.95 г. № 74 указанный период службы подлежит зачету в выслугу лет (трудовой стаж) три месяца за один один месяц службы. В данный момент увольняюсь из органонов МВД вышеуказанный период срочной службы мне отказываются засчитывать 3 месяца за один, может мне кто-нибуть ответить должен он войти в общую выслугу лет и каким образом.

Работаю на гос. службе 21 год. в связи с изменением пенсионного возвраста могу ли я в 2015 г. уволиться и получать пенсию по выслуге лет. а через год мне 55 лет. а потом получать пенсию по старости и по выслуге?

Хочу уволиться из МВД по выслуге лет. Завтра пишу рапорт на увольнение и чтоб мне предоставили дни неотгуленного отпуска. Так же собираюсь проходить ВВК. ВОПРОС: Когда я должен буду пройти ВВК? За дни отпуска ли после его? А если я в отпуске буду на больничном и увольнение меня перетечет в 2018 год, имею ли я право еще взять отпуск (основной и дополнительный за 2018? Спасибо.

У меня выслуги 10 календарей. Хочу уволиться по окончанию контракта. Имеется военная ипотека. В банке я погасил досрочно кредит. Не прийдёться мне выплачивать те деньги которые за меня государства платила этот кредит 3 года?

В случае увольнения со государственной гражданской службы в связи с сокращением штатных должностей будет ли назначена пенсия за выслугу лет. Стаж военной службы: 15 лет 10 месяцев. Стаж государственной гражданской службы: 1 год. В каком размере?

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вышла вконце октября. С 10. 12. 2017 Отправляют в отпуск за 2017 год. ынасчитали за отработанное время 5 дней отпуска. И 1 день за выслугу. Почему за выслугу лет недают полные 10 дней? Почему мне насчитали за отработтаное время. А именно за 2 мес. Разве за выслугу лет доп. Дни насчитывают за отработанное аремя?

Служу в полиции с 2003 года. Пришло время увольняться. В кадрах выслугу лет мне насчитали 20 лет и 2 месяца. Но для единовременной выплаты мне насчитали 18 лет 9 месяцев, в связь с тем, что я учился 3 курса очного отделения в университете, после окончания 3 курса в 2003 году я устроился в милицию и перевелся на заочное отделении этого же университета и успешно окончил его в 2006 году получил диплом. Кадры мне новорят что для выхода на пенсию мне хватает и моя очная учёба засчитывается по половине, а вот для выплаты единовременного пособия в количестве 7 окладов я не подхожу и мне положено 2 оклада.

Военнослужащий, мне 47 лет.23 года выслуги. Контракт заканчивается в 2020 году. Могу ли я уволиться досрочно по выслуге лет, и по какой статье. Спасибо.

Засчитают ли в выслугу лет обучение в военном институте 1 год за 1,5 года если обучался по специальности для ВДВ справка о том что выполнял программу прыжков в личном деле есть?

Помогите разобраться служба в органах УИС идёт в выслугу лет для начисления надбавки за выслугу лет, она же идёт и в выслугу лет за службу в ВС РФ? Правильно я понимаю? И ещё вопрос правомерно мне отказывают в медали за выслугу лет 2 степени (15 лет) службы, если служба в ВС РФ 11 лет 7 мес. и плюс служба в органах УИС 3 года 8 мес. За ранее спасиба!

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Такой. В армии в чечне в 2002 году срочку мне считают 1 день за 1 при выходе на пенсию в МВД, а боевые дни закрытые я могу 1 день за 3 к льготной выслуге полиции применить? Кадры говорят срочка Чечня не входит в льготную выслугу, но меня интересуют закрытые боевые дни.

Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Если стаж 27 лет и 3 месяца, работаю выездным фельдшером на скорой все года. ИПК равен 95.664

Половина очного обучения до поступления на службу в ОВД для назначения пенсии за выслугу лет имеет какое исчисление? Календарное или льготное?

Сейчас увольняюсь из МВД по выслуге лет, стаж более 20 лет. По закону должны выплатить 7 окладов денежного содержания. С 1994 по 1999 служил во внутренних войсках МВД и был уволен по сокращению со всеми выплатами. Вопрос; должны ли мне сейчас выплатить 7 окладов?

Я 4 феврале 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. т.е проработав в милиции 28 лет 6 месяцев 8 дней, общий стаж составил 31 лет несколько месяцев. Также я учатник ликвидации на чернобыльском АЭС 1987 год в настоящее время мне исполнился 52 года. Имею ли прово пенсию по старости, но при этом необходимо трудовой стаж на гражданке.

Проект реформы МВД от Минфина РФ - сокращение штата, повышение выслуги до 25 лет, уменьшение пенсий

О довольно провокационном проекте реформирования правоохранительных органов сообщили в самом конце рабочей недели “Известия”. Министерство финансов России предлагает серьёзно реформировать МВД, превратив его в единый орган охраны правопорядка. При этом полицию может ждать сокращение

Военные пенсии и денежное довольствие выросли, а что дальше-выслугу повысят, пенсии отменят?

Здравствуйте Уважаемые Друзья, продолжаем знакомить Вас с нашими наиболее популярными публикациями с яндекс дзен. Сразу о хорошем - напомним, что с 01.10.2021 года денежное довольствие а вместе и ними и военные пенсии были проиндексированы аж на 3,7%. Действие моратория завершится

Собираюсь в МСЧ идти на пенсию после выслуги в 20 лет.

До работы в МЧС окончил три из четырех курсов машиностроительного техникума, на 3 м курсе курсовой проект защитил и поехал поступать в ведомственный вуз, обучение в магиностроительном техникуме не закончил.

Будут ли учитывать к стажу 20 лет в МЧС, дополнительно 1,5 года гражданского вуза за 3 года что в нем проучлся, или это правомерно только если бы я получил диплом о завершении гражданского вуза?

Если моя срочная служба в армии и контракт в м.о.засчитывались как год за год, то как их будут считать в льготную выслугу Росгвардии 12,5 лет?

Посмотрите пожалуйста решение Крымского суда Краснодарского края, у меня ситуация точно такая, только 2,6 лет работы приставом-исполнителем. Стоит ли мне обратится в суд о зачете этих лет в общую выслугу лет ФСИН РФ дело номер: Решение № 2 А-671/2019 2 А-671/2019~М-51/2019 М-51/2019 от 25 февраля 2019 г. по делу № 2 А-671/2019

Мне 53 года, стаж в таможенных органах 26 лет на должности ФГГС, мне сказали, что при переводе под погоны я со своей должностью (старший инспектор) не прохожу по возрасту. Вопрос: в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166 ФЗ должны ли мне начислить пенсию за выслугу лет и когда я ее буду получать.

Здравствуйте подскажите пожалуста. У меня 8 л 8 мес календарной выслуги в УИС где 1 год за полтора. Хочу в ВС РФ где тоже 1 год за полтора. Вопрос получится мне уйти на пенсию по минималке через 4 года с ВС РФ. При общей календарной выслуге 12 л 6 мес. И какими приказами регламентируется.

После назначения досрочной пенсии выплата доплаты за выслугу лет по гос. службе начнётся одновременно с выплатой страховой пенсии? Спасибо. Если возможно, ответ прошу отправить на эл. адрес msokna@mail.ru

Пенсионер по выслуге лет, с 45 лет не работаю. Смогу ли я получить социальную пенсию по старости при достижении 65 летнего возраста. Спасибо за ранее.

Помогите, пожалуста, посчитать мне выслугу лет. Служу в Фсин с 13 января 2004 г. по наст. Время. Уходила в декретный отпуск (родила 31.07.2010), приступила к службе с 15.01. 2013 г. Заранее спасибо. Светлана.

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

Далее при получение субсидии засчитывается ли время обучения в календарный стаж?

И скажите должны ли признать мою супругу нуждающим в получение субсидии мною я прослужил 20 лет увольняюсь по предельному возрасту в 2020 году, если она служит по контракту с апреля 2016 года, заявление на постановку в НИС не писала.

Какие есть основания не выплачивать на нее субсидию если она станет в очередь?

Могу ли я как работодатель уволить сотрудника на общих основаниях в соотвии с ст 179 ТК если он 1967 и его возраст является предпенсионный 2 года до пенсии, но этот человек имеет пенсию по выслуге лет.

Закончил заочно институт в 2001 году. Поступил на службу в МВД в 2011 году. Уволен по организационно-штатным мероприятиям в 2014 году. Согласно приказа об увольнении в выслугу лет засчитано 2.5 года обучения. Восстановился в 2015. 2.5 года выслуги лет перестали засчитывать, поясняя, что был перерыв в службе и на службу я поступил заново после 2012 года, с этого времени заочное обучение в выслугу лет не включается.

Насколько верны действия отдела кадров?

Я сотрудник УИС, могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу, при выслуге в 12 лет и 6 мес. Гражданского стажа 15 лет.

Во время службы в УИС была в декретном отпуске 2 г.7 мес.

Можно ли получить пенсию по выслуги преподавателю ДШИ стаж 34 года возраст 60 лет предпенсионер. На 2001 год стажа 18 лет не хватало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение