Включается ли служба в МВД стажером в военную выслугу для начисления военной пенсии?

• г. Калининград

Входит ли в военную выслугу для начисления военной пенсии служба в МВД стажером (обычно 3 месяца перед назначение), т.е. без звания и погон?

Ответы на вопрос (12):

Николай, в выслугу лет не включается, т.к. стажер работает в ОВД на основании трудового договора. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 300-ФЗ, от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Последнюю строчку прочтите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Включается, но только при условии, если вы пройдете стажировку и станете аттестованным специалистом.

Спросить
Пожаловаться

А, уже включается. Где вы это взяли? Придумали? Или есть ссылки на закон.

Спросить
Пожаловаться

Если приказ о назначении есть, включается. Однако хитрые отцы командиры наровят использовать, так называемых стажеров без приказа, на общественных началах так сказать до зачисления на должность.

Спросить
Пожаловаться

Нет, стажировка не идёт в выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Основание?

Спросить
Пожаловаться

Входит

Спросить
Пожаловаться

В выслугу лет не включается, т.к. стажер работает в ОВД на основании трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Основание?

Спросить
Пожаловаться

Для пенсии однозначно включается.

Основание - ППРФ-941 "В выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), засчитываются:

- служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

Спросить
Пожаловаться

3 месяца службы в Чеченской Республике в составе ограниченного контингента в 2001 году будут считаться при начислении военной пенсии один к одному дню, или один к трем?

И каким документом это регламентировано?

Я устроился пожарным 01 08 1994 г.Вольнонаёмным уволился в 1997 г И 05 03 1998 устроился пожарным в МВД в погонах Мне не хватает 11 месяцев до военной пенсии Идет ли первый стаж работы к начислении выслуги лет?

Будучи стажёром МВД на должность полицейского ппс я сломал ногу в быту. Спрашивал уже здесь положена ли мне страховку, было много разных мнений. Врачи ввк сказали, что не положена и я не стал суетится. Сегодня посмотрел свой трудовой договор и увидал пункт:

Стажёр подлежит обязательному социальному страхованию в связи с трудовой деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подскажите, как мне быть? Положена ли страховка?

Я являюсь стажером мвд и сейчас я хочу уволиться, но мне не дают этого сделать. Я обращался к начальнику кадрового отдела с просьбой написать заявление по собственному, но он просто не принимает меня и к непосредственным начальникам, все тщетно. Что делать, идти в суд?

С 1997 г. по 2003 г. я проходил службу в ВС РФ. В 2003 г. был уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. В 2004 г. был снова призван на военную службу по контракту. Перерыв в военной службе составил 8 месяцев. Входит ли это время (8 месяцев) в выслугу лет для начисления пенсии или в календарную выслугу или нет ведь перерыв в военной службе составил меньше года?

С уважением,

Андрей.

Могу ли я рассчитывать на получении социальной пенсии совместно с военной (мвд) при соц. выслуге более 5 лет и достижении 60 летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю военную пенсию МВД по случаю потери кормильца с 2016 года. Пенсия была назначена в Кировской области, г. Киров. В 2019 г переехала в МО. Пенсия назначена меньше на 23 о 3 р. Правомерно ли это?

Мама получила Вид на Жительство РФ, она военный пенсионер МВД (имеет Советский Союзный стаж работы на территории тогдашней Киргизской ССР и после 1992 года стаж работы Киргизии в органах МВД непрерывный) вышла на пенсию в 2004 году, сейчас переехала ко мне дочери в Россию. Теперь необходимо перевести пенсию сюда в Россию, т.к. здесь она на ПМЖ (далее будет получать гражданство РФ). Как правильно это сделать? Органы МВД территориальные должны запросить ее дело или как правильно перевести ее пенсию на территорию РФ, чтобы она получала пенсию теперь здесь в России?

Я, будучи гражданским человеком, поступил в ВУЗ с военной кафедрой. Проучился 1 год, после чего был призван в СА на 2 года. По возвращении восстановился на 2 курсе того же ВУЗа. Военную кафедру не заканчивал, так как после службы в СА не обязали. ВУЗ окончил и 2 года проработал на гражданке. Потом предложили «военизироваться». Был призван на службу по контракту в В/Ч в звании прапорщик. Затем получил первое офицерское звание.

Входит ли учеба в ВУЗе с коэффициентом 0.5 в выслугу лет для начисления военной пенсии?

Ответ прошу выслать на e-mail. Заранее благодарен!

Я военный пенсионер с 2014 года. Вопрос: Где и как зарегистрироваться, чтобы увидеть ведомость начисления военной пенсии и вычетов из неё?

Мой муж офицер, в 1999 году уволился по ОШМ и стал пенсионером МО РФ в 37 лет с выслугой 20 кал. лет и 22 в льготном исчислении. В 2002 году стал служить в Минюсте, а в 2005 ушел на пенсию Минюста. Сейчас хочет, опять, перейти на пенсию МО РФ. Вопрос: при начислении пенсии Министерства обороны добавят ли к военной выслуге выслугу в Минюсте?

При смене Карты Сбербанка "маэстро "на "мир"для начисления военной пенсии. Что надо сделать

Переход с карты маэстро на мир. для получения воен. Пенсии, чт нао сделать.

Имею военную пенсию за выслугу лет. Имею трудовой стаж более 5 лет, не учтённый при начислении военной пенсии.

В соответствии с Федеральным закон от 22.07.2008 № 156-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения»

Имею ли я право на вторую – трудовую пенсию, или мне надо ещё трудиться до пятилетнего стажа, исчисленного после 01.01.2007

Добрый день! Где и как проверить правильность и полноту начисления военной пенсии?

Постоянная регистрация и недвижимость находятся в Алтайском крае, временная регистрация - в Москве, где на данный момент я фактически проживаю. Пришло уведомление пенсионного отдела Алтайского края о том, что мне приостановлено начисление военной пенсии в связи с фактическим проживанием в другом регионе. Правомерно ли это? Я в любой момент могу вернуться по месту постоянной регистрации.

Хотел узнать коэфициенты начисления военной пенсии в Улан-Удэ и в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение