Гараж продажа - 8834 советов адвокатов и юристов

Гараж находиться в собственности, зарегистрирован в Росреестре, состоит в гаражном кооперативе. Земля под гаражами находиться в аренде у администрации. Может ли администрация продать землю без оповещения собственников? Что будет с гаражами в случае продажи земли?

Приветсвую, подскажите хочу продать свою долю бывшей жене, у меня есть исполнительный лист на 50 % алиментов со всех доходов, у меня есть второя квартира в собственности. Будет продажа доли считаться доходом, чтобы облажить ее алиментами? Квартирой владею 5 лет.

Квартира была оформлена в собственность более 3-х лет назад в следующих долях: Я-1/4, сестра 1/4, папа 1/2. Год назад папа умер. Теперь квартира оформлена так - я 5/12, сестра 5/12, мачеха 1/6. Собираемся продавать квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Собираемся продать квартиру, гараж и земельный участок (под гаражом). Все объекты в общей совместной собственности. На все объекты есть кадастровые паспорта, но выданы 5-6 лет назад. Какие документы будут нужны при продаже, надо ли заказывать новые кадастровые паспорта? Спасибо!

Требование оплатить пени, вполне законно. подайте на него жалобу в прокуратуру;

поверьте, он не захочет с ней иметь дело Для продажи вам не нужна справка об отсутствии долга. Что касается долгов, неустойки и т.п. применительно к кооперативным вопросам - это уже другая история. В собственности гараж и земля под ним. Хочу гараж продать. Автомобиля нет, гаражом не пользуюсь. Готова оплатить членские взносы за 3 года. Председатель не хочет давать справку об отсутствии долга без уплаты еще и пени. Это законно? Что делать, если после оплаты взносов за 3 года председатель требует оплатить пени?

Купил авто по дкп, оно простояло без надлежащего оформления более 2 х лет. Сейчас думаю продать за ненадобностью, как это сделать? Дкп писать от меня или от первого собственника? И ещё, на того человека у которого я покупал авто, за время простоя суд наложил ограничения на регистрационные действия, как их снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опасно ли продавать имущество родственникам? Если знаешь что подали в суд гражданский, или нужно продавать только незнакомым людям?

Хочу продать долю 1/4 в общей долевой собственности на ГАРАЖ одному из других собственников этого же гаража!

Нужно ли получать письменные отказы от покупки от двух остальных собственников?

Ситуация такова. Гараж 2 х ярусный. Владельцев 2. По документам каждому принадлежит по 1/2 гаража. Владелец нижнего яруса хочет продать свою часть. Может ли он ее продать? Какое разрешение нужно от меня? И как это оформить.

Скажите если мы с мужем продали 2 кв и купил 1 в августе 2019 то это будет учитываться как доход в выплатах с 3-7... Мы малоимущая семья с этого года.

Да, обязательно, они должны дать согласие Обязательно - ст. 37 ГК РФ , деньги на счет ребёнку надо положить - которые ему причитаются - ст. 60 СК РФ. Обязательно Вы же будете продавать долю ребёнка одновременно и свою поэтому разрешению органа опеки необходимо Необходимо согласие опеки, так как есть доля ребёнка. Обязательно. Вы должны получить разрешение на продажу доли н/л у органа опеки и попечительства. Хочу продать гараж который достался в наследство от мужа, доля принадлежит несовершелетнему ребёнку, обязательно ли обращаться в опеку перед продажей?

"Продать" или переоформить? Добрый день! Согласно ст.1 Земельного кодекса, земельный участок следует судьбе строения, поэтому фактически у Вас уже нет права собственности на земельный участок под гаражом, продать его Вы не можете, можете только переоформить на новых собственников гаража во избежание начисления налогов на ваше имя. В каком статусе у Вас земля? Если в пожизненном владении, что продать не можете - только отказаться от владения. Они могут отказаться так как по сути они пользуются в земельным участком и всё равно оплатить налоги вам Гараж был продан в 2019 г, гараж в собственности и земля под ним, отдельные документы, тоже в собственности. Получилось, что земля не отчуждена, и числится за мной. Мой покупатель, продал этот гараж. Могу ли я, продать эту землю, этим собственникам или они могут отказаться?

На не принадлежащем к МКД земельном участке продаются парковочные наземные места в виде равных долей земельного участка, принадлежавшего продавцу, оформление сделки осуществляется по предварительному договору. Вскоре продавец планирует произвести регистрацию прав собственности дольщиков. Всего 64 паркоместа, несколько еще не проданы. Подскажите, пожалуйста, какие формы управления предусмотрены законом, очевидно, что у собственников возникнут разногласия (уборка парковки, правила доступа, размер платы и т.д.).

Можно ли продать 5/6 кооперативного гаража, не уведомив об этом другого собственника 1/6 доли? Можно ли продать гараж целиком и затем выплатить этому собственнику стоимость 1/6, если тот не согласен и гаражом несколько лет не пользуется и не оплачивает его содержание?

Я прибрёл долю в гаражном боксе который имеет двоих собственников включая меня но мне дали одну членскую книжку у второго владельца две членских книжки. Данный объект находится на территории ГСК не приватизирован, целое строение имеет двое ворот не имеет перегородок внутри. Без моего ведома второй собственник продал свои членские книжки соответственно и площадь 2/3 всего строения. Мог ли он так поступить ведь у нас совместная собственность?

Продаем гараж (отец-93 года-владелец), доверяет мне-сыну-оформить продажу. Пишет на меня доверенность-разрешение. Обязательно ли привлекать нотариуса (заверять доверенность.?. Совсем не хочется еще и нотариусу за что-то платить.

Я хочу продать гараж и дачу, но они не совсем мои. Есть еще долевые собственники - мама и сестра, но они не против продажи всего имущества. Какие нужны документы от них и от меня? Куда нужно обращаться и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Хочу продать мой земельный участок своей дочери для строительства дома, статус земли ЛПХ. Есть разрешительные документы на строительство дома полученные от местной администрации выданные на моё имя (участок в моей собственности). Подскажите пожалуйста, в случае продажи участка дочери нужно ли будет ей получать разрешение заново, при условии что я ещё ничего не построил на этом участке и что изменится если до сделки я залью фундамент для дома например?

Добрый день. В прошлом году мама оформила на меня дарственную на квартиру. Сейчас стал вопрос о её продаже, какой налог с продажи могут начислить и можно ли получить льготу если я пенсионерка.

Продаю гараж. Документы право собственности и земельный участок под гаражом оформлены на жену. Нужно ли нотариальное согласие супруга, если он присутствует при сделке?

Может ли супруг (а) продать без разрешения своего супруга продать гараж приобретённый в браке (совместно нажитое имущество), находясь в браке и после развода, спасибо.

Вечер добрый! Продаю гараж, доставшийся по наследству 2 года назад. Какая сумма не облагается налогом и сколько придется заплатить в моем случае?

Я получаю пособие детское до 3-х лет и до 16 лет от соц. защиты. В июле продали квартиру она долевая на детей и покупаем новую больше площадью добавили средства материнского капитала. Деньги под присмотром органов опеки и через 2 месяца я должна предоставить бумаги о выделенных долях в новой квартире. Пошла продлевать пособия мне отказали так как сказали что эти деньги считаються доходом и перекрыли мне пособия на 3 месяца... Теперь у меня вообще нет дтхода что делать? Деньги с квартиры я же не могу тратить? Как быть?

В сентябре 2022 года автомобиль был куплен за 126 тысяч рублей, а в декабре этого же 2022 года была продана за 125 тысяч рублей.

Нужно ли подавать декларацию 3 ндфл в налоговую?

Законы вроде изменили, что если автомобиль продан ниже 250 тысяч, то декларация не нужна, но везде пишут по разному, кому верить не знаю.

Просто неохото попасть под штраф.

Сделка по продаже дома, но дом менее 5 лет в собственности. Месяц назад приобрели вторую недвижимость /квартиру/. Должны ли мы платить налог 13% с продажи первой недвижимости?

А если я однокомнатную квартиру продала в Ростове. И купила двухкомнатную в Московской области. Квартирой владела 1,5 года которая была в Ростове. Пришел налог за нее 54 тысяч. А если я в пенсионный фонд покажу доки то что я сразу купила себе квартиру чтоб улучшить детям условие. То все равно мне откажут в пособиях?

Суть вопроса такова. В 1999 году приобрел недвижимость, перевел ее в нежилое и использовал в коммерческих целях. В 2012 году в связи с убыточностью, продал помещение, а вырученные средства полностью направил на развитие предприятия. А именно, в одном из торговых центров открыл большой магазин, деньги были потрачены на ремонт помещения, приобретение торгового оборудования и расширения ассортимента. Могу ли я уйти от выплаты 13% налога, если обосную это тем, что продал это помещение не как физ. лицо, а как предприниматель и полученные средства направлены на развитие компании, подкрепив все расходы документально.

У меня умер отец, я вступила в наследство, теперь хочу продать унаследованный гараж. Нужно ли присутствие мужа при переоформлении в БТИ?

Хочу продать гаражи 5 шт, 1 гараж стоит 300 000 руб. На каждый гараж есть отдельное свидетельства собственности общая сумма будет 1 500 000 рублей подскажите пожалуйста 13% надо оплатить или нет?

Сосед продал гараж находящийся в общедолевой собственности не оповестить ни кого, нового хозяина-соседа увидели через год. ПРАВО ДРУГИХ ДОЛЬЩИКОВ НАРУШЕНО, КАК ИХ ВОСТАНОВИТЬ?

Продаю гараж с зем. участком на кот. он стоит. Зем. участок принадлежит мне на праве общей долевой собственности 50/100. Чтобы продать долю мне надо согласие второго собственника, а его нет в России (в Абхазии).

Есть ли какие-нибудь варианты оформить эту сделку в регпалате?

Спасибо!

Добрый вечер! Скажите, какой налог будет при продаже машины, если она была у меня только год? Спасибо.

Ситуация такая. Продаётся дом и доля земельного участка. Дом в частной собственности. Земельный участок в долевой. Доля не выделена. Определён порядок пользования. Всё зарегистрировано. Но есть сомнения в рисках после приобретения, а именно в следующем. Участок принадлежит 2-м братьям (один из них соответственно продавец и владелец дома). Второй брат построил дом в 1 м, от продаваемого. Рядом и с одним и с другим домом бани менее чем в 3-х метрах. Дом второго брата и нежилые постройки не зарегистрированы (на кадастровой карте их нет). Какие проблемы могут возникнуть после покупки? Есть ли риск каких-либо судебных споров? Если я захочу в этом доме обустроить и узаконить мансарду, теоретически могут быть проблемы по соблюдению СНИПов и противопожарных норм из-за этих несоблюденных отступов?

Вопрос о прописке. Я продал по экономическим проблемам свое единственное жилье из которого я естественно выписался. При выписке дали адресный листок убытия, в котором я как бы переехал на адрес бывшей жены. Уговорил ее прописать меня, но прошло 20 дней с момента выписки. Пришли в МФЦ, нам сказали, что мы нарушили закон о регистрации и нужно платить большой штраф.

Могу ли я продать дачный участок по документу, который дали моей маме в 1993 году на этот участок? Выдавал муниципалитет для садоводства, в документе написано-в собственность такой то такой то..Он не приватизирован на нее лично. То есть как получила в 1993 году, так и не оформляла его больше никак. 8 месяцев назад она умерла. Я подала на наследство на этот участок, но натариус требует еще какой то документ основание.

У нас дача с выходом на берег реки Иртыш, до берега метров 20-25. Приняли решение продать дом, но выяснилось, что сосед арендовал у деревни весь наш выход на берег и запрещает выходить. Разве можно арендовать эту землю? Можно ли оспорить данный договор аренды?

Купили участок более 10 лет назад, на этом участке построили дом, который сдали в эксплуатацию летом 2016 года. Сейчас этот дом продаю примерно за 3 млн руб., кадастровая стоимость дома 4 млн руб. Подскажите пожалуйста нужно ли мне платить налог если после продажи этого дома буду покупать жилой гараж в другом городе? По цене равной так же 3 млн руб. Этот дом является единственным жильем.

Продаю гараж в ГСК, он в собственности, земля в аренде. Покупатель готов купить гараж и знает об аренде земли. Почему в МФЦ требуют выписку на землю из Росреестра. Ведь её не должно быть. В местном земельном отделе мне пояснили, что по моему заявлению Главе муниципалитета после продажи гаража новым арендателем будет покупатель. Если МФЦ не правы, то как с этим бороться?

Как продать гараж с зарегистрированым правом собственности на землю - постоянное (бессрочное) пользование?!

Покупал в 2000 г капитальный кирпичный гараж в гск. Есть два свидетельства о регистрации на строение и на землю. Вид права собственности на землю указан постоянное (бессрочное)пользование. Весь период владения мне начислялся и оплачивался мною налог как на строение, так и на землю. Сейчас при обращении в мфц для продажи гаража мне говорят что я должен отказаться от этого вида права на землю и потом выкупить или взять в аренду этот участок под моим гаражом, для того чтобы можно было его продать. Как это понимать, выкупать то, что и так уже куплено 20 лет назад?! Как вообще правильно продать, подскажите пожалуйста.

Гараж в ГСК купил в 1999 г. находясь в браке. В 2012 г. в мае развелся. В декабре 2012 г. В регпалате оформил свидетельство о праве собственности. При разводе официально имущество не делили, по договоренности жене квартиру, мне гараж. Прошло 6 лет после развода. Сейчас в 2019 г. Хочу продать гараж, нужно ли оформоять у нотариуса согласие на продажу у бывшей жены?

Приватизировал гараж в 2008 году, получил его в наследство. Сейчас хочу продать его, но тут выяснилось что у председателя ГСК числятся долги по гаражу за 15 лет 25.000 р. Это взносы, свет, уборка снега, мусора. Гаражом я не пользовался и не знал про это все. У меня даже нету документа, то что я член ГСК. Есть только паспорт от приватизации гаража, там написано, что состоит в ГСК. Как быть в этой ситуации? Выплачивать сумму взятую с неба?

Хочу продать долю гаража так как со вторым собственником, не нашли точки соприкосновения. Стало ясно, что им этот гараж нужен, но очень хотят с экономить. Гараж 18 квм. Стоимость на рынке недвижимости от 900000 тысяч рублей. Старобицевская улица, крытый подземный охраняемый. Через договор дарения на долю, за минусом налога на дарение, можно продать?

У моей тещи (89 лет) имеется в собственности гараж, расположенный в области за 120 км, хочет продать. Поехать туда по возрасту не может. Можно ли произвести оформление купли-продажи в областном центре (Калининград), и каким образом?

--

Александр Ларионов.

Хотим продать гараж на двух собственников (брат и сестра) полученный по наследству, в договоре прописывать всех участников сделки-два продавца и покупатель? Если сестра оформила на брата доверенность на право продажи своей доли?

Образец Бланка договора можно скинуть?

Если человек продал квартиру в многоквартирном доме, но у него осталось в собственности 3 машино места в подземном гараже, являвляется ли он членом ТСЖ?

Может ли он быть председателем ТСЖ?

2,5 года назад продали частный дом. Покупатель был осведомлен, что гараж выступает за красную линию и в доме произведена перепланировка, но ни что не узаконено. Через год администрация решила пополнить бюджет за счет таких недочетов и организовала массовую проверку. Покупателя заставили всё узаконивать. Покупатель предъявляет претензии нам и собирается подавать на нас в суд.

Что делать нам, как продавцам дома? Несём ли мы ответственность за, проданный 2,5 года назад, дом?

Я вступила в наследство в деревне: дом и земля, на которой стоит не оформленный гараж и узнаю, что гараж продан по расписке, что мне делать?

У супруга был гараж с 1998 года (по членской книжке), право собственности на гараж и землю под ним не оформляли. Супруг умер 2018 году. Сейчас хочу продать гараж (я супруга). Как я могу это сделать? Просто через председателя ГК продать или нужно оформлять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение