Госслужащие / Трудовое право - 6084 советов адвокатов и юристов

Отправил по гос порталу просьбу-жалобу в администрацию города, ч\з 2 недели ответа не было, отправил еще одно уже на э/адрес, т.к. не остается факта обращения, вот уже больше месяца даже отписки нет, звонил дважды, сегодня сказали, что ответ будет на следующей неделе. А каков срок для ответа? Я слышал, что в течении 15 рабочих дней.

На работе я являюсь секретарем антинаркотической комиссии, секретарем комиссии по профилактике правонарушений, занимаюсь защитой прав потребителя. Сейчас начальник хочет навязать мне еще 2 комиссии - антитеррористическую и комиссию по нелегальному обороту наркотиков. Я отказалась. Он сказал, что найдет человека, который будет вести все 4 комиссии и снимет с меня муниципальную должность.

Я работаю Главой с/п, при уходе в очередной отпуск, мне не засчитали стаж государственного служащего, ранее я проработала в ФНС 26 лет. Правильно ли поступил работодатель?

Я учитель биологии. На меня одна родительница написала жалобу в прокуратуру, якобы я заставляю покупать рабочие тетради. Могу ли я написать ответную жалобу?!

Может ли ИП (сдача в аренду собственной коммерческой недвижимости) стать директором бюджетной организации (институт академии наук)

Я родился и вырос в Клинцах. До 1988 года проживал там, на момент Чернобыльской аварии жил так же в Клинцах. В 88 ушёл в армию, затем жил в г. Минск. В 1995 вернулся в Клинцы. И до 2002 года проживал там. В 2002 выехал на ПМЖ в Израиль. Хочу с вашей помощью узнать и оформить страховую пенсию, с уменьшением возраста для выхода на пенсию, если такая полагается. У меня двойное гражданство, и я до сих пор являюсь гражданином России. Мой тел. для связи +972504340530 также он и в ВоцАп и Вайбер. Адрес эл. почты ipniksan70@gmail.com Спасибо, жду вашего ответа.

Скажите правомерен ли отказ работодателя (заведующей детского сада) в приеме на работу (няней) меня гр.Украины с РВП в г.Москва, сказав что не может принять на работу, т.к. детск. Сад является гос. учереждением, а в гос. учереждения не принимаются иностранцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Я собираюсь строить дом. В интернете нашел статью (копия в прикрепленном файле) что можно получить субсидию на строительство. Я пошел в администрацию показал им эту статью на что они мне ответили: Нет такого закона и то что написано в интернете это все ерунда. Но дело в том что я и где-то в СМИ об этом слышал. Подскажите, пожалуйста, есть ли такой закон и если можно отправьте на эл.почту чтобы я смог им предъявить. За ранее большое спасибо.

Какие профессии относят к профессиям федеральной государственной гражданской службы? (со ссылкой на законодательный акт).

В организации были назначены сроки аттестации (06.05), согласно Положению работников уведомили о ней более, чем за месяц. Однако в указанную дату аттестация не состоялась, работников устно уведомили, что она перенесена на неопределенный срок. 19.05 издан приказ о проведении аттестации 04.06, работников о ней не уведомляли. Правомочно ли проведение аттестации в дату, заведомо нарушающую месячный срок уведомления?

Объявлена ликвидация госоргана с 01.01.15 (Указ Президента от 08.09.14). Истечение срочного контакта сотрудника (главная ггруппа должностей) 03.10.14. Можно ли с ним переподписать (продлить) срочный контракт на следующий срок или однозначно увольнение в связи с истечением действия контракта? На работе он нужен. Положена ли сотруднику компенсация в связи с ликвидацией, если контракт с ним невозможно будет продлить?

Вот такой вопрос. Я являюсь муниципальным служащим, с 4 декабря текущего года у меня по графику очередной отпуск 19 календарных дней. Распоряжение на отпуск уже готово и я с ним ознакомлена. В отделе нашем нас три человека. На период моего очередного отпуска, а точнее с 18 декабря еще одна гражданка собирается взять дни в счет отпуска для поездки в больницу в областной центр (ломала руку, полгода была на больничном). Может ли работодатель отозвать меня из отпуска, если я уйду в него по графику или сейчас в одностороннем порядке изменить распоряжение на отпуск и уменьшить количество дней?

Пришла на новое место работы в отдел кадров и мне сказали, что копии паспорта, инн, Снилс, документ об образовании, трудовых книжек сотрудника не имеем права хранить в личном деле. Есть ли где-то такая информация? Какая статья,

У сына арестованы счета, организация в которой он работает деньги переводит на мою карту, я работаю в другой организации, чем грозит мне такой перевод.

Обязана ли я указывать в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возврат налогового вычета за обучение в ВУЗе?

Могут ли меня уволить по отрицательным мативам после служебной проверке моего отдела за ряд нарушений моими подчиненными. Взысканий пока нет?

О переходе пенсии на другой вид хочу перейти с пенсии по госслужбе на пенсию по стажу стаж 49 лет в том числе 8 лет работа в районе крайнего Севера.

Можно ли устроиться на работу в ФСИН России на вольнонаемную должность гражданину из Казахстана, который оформляет РФ гражданство?

У меня больничный по беременности и родам по 03.04.2019 г., срочный контракт по 31.12.2018 год, не хотели продлевать срочный контракт, но продлили на 1 год до 31.12.2019 года. Категория гос. служащего "специалисты".правомерно ли со мной заключен контракт со сроком действия или он должен быть бессрочным?

Я являюсь ггс отдела по вопросам миграции умвд россии. Имею ли я льготы для зачисления ребенка в 1 класс школы?

Мне 47 лет, имею выслугу в таможне 21 год. При переводе с госслужбы под погоны в октябре 2020 г весть пост перевели под погоны, а мне отказали в службе по контракту по ФЗ № 114 и предложили продолжить службу по ФЗ № 79. Причину отказа не предоставили, ни каких ограничений и запретов в отношения меня выявлено не было. Вместе с тем на мою должность взяли другого сотрудника. А меня подвели под сокращение. Прошло уже 8 месяцев. В течении этого срока я подавал документы в другие таможни региона, но везде тянут лямку, никаких уведомлений о причинах отказа не предоставляют. По телефону сообщают разные аргументы, например "идет проверка", "нет должностей" и т.п. Могу ли я надеяться, что меня возьмут на службу под погоны или обратиться в суд?

Доброй день! Скажите пожалуйста если у меня открыто ИП могу ли не закрывая его устроится официально на работу?

Я Игнатов Г.А. проходил службу в Нижегородской таможне, в 2016 г. должен был идти на пенсию по выслуге лет в 55 лет (12 лет 6 месяцев службв в ТС).

Общий таможенный стаж 13 лет 11 месяцев 1 день..

Входит ли учеба в техникуме в таможенный стажаж для начислния пенсии по ввслуге лет.2 года 8 месяцев, (дневой факултет), 2 года службы в СА 1981-1983 г. г. служба в МВД следователем,1993-1995 г. г.

Служба в таможне инспектором, ст.инспектором ОТР., ст.инспектором, вед.инспектором ОТИ Нижегородской таможни, капитан ТС 1996-2003 г. г.

Уволился с ТС 15.08.2003 г. г. Обращался за назначением пенсии в ПТУ РФ. Отказали так как якобы учеба в техникуме в ГТЖТ 1978-1981 г. г. невходит для назначения пенсии в таможенный стаж. Хотя при приеме на службу в ТС засчитывали. Помогите в юридических тонкостях Имею ли я право на пенсию даже если убрать госслужбу 10 месяцев. Получается все равно более 13 лет в ТС.С уважением Геннадий.

Уточните пожалуйста. Какие годы рождения попадают под увеличение пенсионного возраста? А то ходят слухи будто не все люди попадают под увеличение по годам рождения.

Здравствуйте. Вся наша бюджетная организация получает заработную плату на карту Сбербанка. Я на карту другого банка, Промсвязь-сама открыла счет. Сейчас меня заставляют получать карту Мир сбербанка. Могу ли я отказаться и получать зарплату в банке Промсвязь?

Был осужден в 2000 г по статье 213 ч 2 на два года условно. Судимость сняли в зале суда по амнистии. Получил справку в МФЦ и там это прописано. Могу ли работать в гос. учереждении? Спасибо.

Арестовано и удержано 62000 руб на основании постоновлений ГИБДД по фотофиксации с пенсионного счета в банке в нарушение всех процессуальных законов РФ.

Суд наложил арест на имущество. Имеет ли право судебный пристав изъять машину, находящуюся в залоге (автокредит) у банка.

19 августа было подано заявление, 2 сентября выдали приказ. Судебный приказ (удерживание 1/4 от всех видов зароботка) и заявление отнесла в бухгалтерию бывшего мужа. З.п. мужа минимум 100 тыс. в мес., это з.п.+аванс, бонусы. У меня есть его ндфл за прошлый год. Мне пришло 12 сентября на мой счет 9800 руб. Я не могу понять как они так рассчитали. Выплачивается ему 2 раза в мес., это з.п. в середине месяца и в конце аванс. Авансы и бонусы на алименты удерживаются? Как удерживаются, выплачиваются алименты?

Можно ли гражданину РФ открыть счет в зарубежном банке, уведомить налоговую инспекцию и перечислить на счет дивиденды в форме ценных бумаг, оставшиеся у оффшорной компании после ее закрытия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж является главным врачом ЦРБ. Могу ли я занимать должность медицинской сестры с материальной ответственностью хирургического отделения данного учреждения или старшей медицинской сестры с материальной ответственностью в данной больнице. Спасибо.

Можно ли работать муниципальным служащим, имея судимость по статья 159 часть 3, 327 ч.4 в виде штрафа. Штраф уплачен. И нужно ли указывать сведения о судимости в анкете при поступлении на работу на муниципальную службу.

Я работаю на госпредприятии менее 6 месяцев. По договоренности с руководством поехал в оплачиваемый отпуск за границу. Попал на отмену рейса из-за эпидемии, пришлось взять еще билеты на другой рейс. Вернулся, но бухгалтерия не хочет компенсировать мне расходы на покупку билетов. Скажите, как им объяснить, что они нарушают мои права работника?

Скажите пожалуйста, являются ли государственными служащими гражданские лица, работающие в полиции (инженер, экономист, бухгалтер, водитель и др.). Если являются, то на основании какого закона? Если нет, то кем они являются? Спасибо.

Ук 130 рф и 119 распространяется на интернет?

Один полицейский всех оскорбляет направо и налево, а так же угрожает физической расправой публично.

У меня опять вопрос к юристам и адвокатам моей любимой Родины!

На основании каких уголовных нормативных актов, кодексов, статей, (конституции наконец) и прочее, все действия Людей, называющих себя членами и сотрудниками:

- Правительства,

- Законодательного собрания,

- ФСБ и МВД РФ,

- Генеральной прокуратуры,

- Российских судов,

- администраций наших городов,

- исправительных заведений,

- всех остальных главных и региональных Властных структур и подразделений,

МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОТИВОЗАКОННЫМИ УГОЛОВНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПЕРЕД СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ?

Ответ прошу выслать мне на мою почту istina-vo-mne@mail.ru

Имеет ли право организация не предоставлять при встречной проверке табеля учета рабочего времени и данные наших сотрудников (Ф.И.О, место регистрации, телефон, паспортные данные) за 2012, 2013 год. На какой документ можно сослаться для налоговой.

Сын в этом году закончил школу. 18 лет исполнилось в начале июня. На руках есть повестка в военкомат. Какие документы требуется оформить для получения отсрочки для поступления в ВУЗ в соответствии с пп г п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе?

Проясните, пожалуйста вопрос: на работе упорно обсуждают слухи о том, что государство возвращает налоги (деньги) после покупки жилья. Вопрос: я бывший военнослужащий, приобрел жильё для постоянного проживания посредством получения от государства денежной выплаты в размере 5 млн. 200 тыс. руб. Уместно ли в моём случае мечтать о возврате НДФЛ? Что нужно для того, чтобы превратить мечты в реальность? Спасибо!

Открыли с мамой ООО Соломон Роботикс.

https://checko.ru/company/solomon-robotiks-1227700509849

Как продлить регистрацию узбеку рабочему с минимальными затратами? У него она просрочена с 12 го августа

Можно ли взять в штат на 1/40 ставки?

Итп... Какие лазейки?

Всем добрый день.

У меня такой вопрос!

Я работаю в УФСИН младшим инспектаром группы надзора.

У нас идет новогоднее усиление по приказу я стоял на 02.01.2022 год сегодня 31.12 мне с утра начали звонить и говорить что я обязан выйти сегодня на работу иначе меня уволят за не выход через 3 часа мне прислали сообщение что они изменили приказ и по приказу я стою 31.12.2021

Как быть что ожидать могут ли они уволить?

На предприятии 4 года занимала должность секретаря руководителя (по классификатору должностей) процентная надбавка за выслугу лет не положена, на том же предприятии переводом заняла должность по которой положена процентная надбавка за выслугу лет. Вопрос: Суммируется ли общее проработанное время для назначения процентной надбавки или несмотря на перевод, отсчёт отработанного времени начинается заново? Если суммируется то какими статьями это регламентируется?

Мне нахамила помощник судьи, хотя я разговаривала не с ней. Просто услышала мой разговор с другим сотрудником, вылетела из своей комнаты и начала орать.

Администрация сельского поселения требует с меня как с индивидуального предпринимателя отчет о доходах своих, супруга, несовершеннолетнего ребенка, о имеющейся собственности, ценных бумаг, о наличии расчетного счета и пр. Имею ли я право отказаться от этого.?

Из-за конфликта по парковке транспорта услышала угрозы в свой адрес.. свидетелей естественно нет. Порекомендовал деятель ходить мне поаккуратнее.. Сосед скандальный.. пантуется своими связями и в мвд и прокуратуре.. Вот и думаю.. как угомонить такого беспокойного водителя..

Могут ли два брата оба быть заместителями главного врача (один начмед, второй зам по регионам), учитывая, что первый становится и.о. главного врача на период его отпуска и второй находится в его непосредственном подчинении. Нет ли здесь конфликта интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение