Расчет площади жилых помещений для нуждающихся и ненуждающихся в городском округе М-и.

• г. Москва

В одной из бумаг написано следующее, цитата: расчет площади предоставленного жилого помещения был осуществлен следующим образом:

- на граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, расчет осуществлялся в соответствии с нормой предоставления жилого помещения в городком округе М-и и составляет 18 кв. м на человека.

- на граждан, не состоящих на учете расчет в соответствии с занимаемой общей площадью на одного проживающего. 39,8/6= 6.6 м 2 на человека.

Правильно ли я понимаю, что часть людей стояла на учете (сами, лично, когда-то встали на учет по улучшению жилищных условий) а часть жильцов на этот учет не встала и при получении квартиры большей по площади, те кто стоял на учете получили дополнительные метры, а те кто на учете не стоял получили, фактически, ровно те метры что имели в старой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, если стояли на учете - получили по норме предоставления жилья, те, кто не стоял на таком учете - получили не худшее жилье, в рамках требований ст. 89 ЖК РФ.