Граждане россии (страница 3) / Гражданство

Гражданин России сможет создать цифровой «тайник» у нотариуса

Теперь у простого гражданина РФ появилась возможность отдать нотариусу на хранение свой цифровой архив. Гарантия секретности документов – стопроцентная. Зато российские граждане теперь могут спать спокойно и быть уверены в том, что вся их секретная документация никуда не пропадёт.

Граждане России получат компенсацию за проведение отпуска на родине

Этим летом из-за пандемии многие россияне были вынуждены отменить запланированные поездки в другие страны, а отпуск приходится проводить дома. Недавно в России открыли все же внутренние курорты на Кавказе и в Крыму, и многие люди сразу же кинулись туда в надежде на отдых и свой кусочек

Граждане России начнут переходить на электронные паспорта ближе к концу 2022 года

Фото: novostipmr.com Электронные паспорта начнут вводить уже в конце 2022 года. Сообщается, что процедура сначала начнется в трех российских регионах. Об этом проинформировал глава Министерства цифрового развития Максут Шадаев. Документ будет состоять из смарт-карты и приложения с

Граждане России лишены права на управление государством посредством своих избранников

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://vuzru.ru/pravo-na-uchastie-v-upravlenii-gosudarstvom-i-problemy-ego-realizatsii/ Граждане Российской Федерации в соответствии со статьей 32 Конституции Российской Федерации имеют права участвовать в управлении делами

Граждан России предупредили о девальвации и обнулении денег

Россиян предупредили о девальвации и обнулении денегСегодня, 20:39 НОВОСТИ ЭКОНОМИКИРоссиян предупредили о девальвации и обнулении денег Крепкий рубль невыгоден власти, поэтому его будут искусственно понижать для роста курсов ведущих иностранных валют. Такое мнение высказал экономист

Я гр России хочу вступить в брак с гр Молдавии но он осужден и находиться в местах лишения свободы, до этого проживали вместе и есть ребенок но он не записан отцом.

У меня такой вопрос я гражданин российской федерацыи я осужденый в литовской республике сроком на 8 лет я подал просьбу на экстрадицию меня в Российскую федерацыю для дальнейшего отбывания наказания в российской федерацыи 2021 году когда я подал просьбу я отбывал срок наказания в лагере в даный момент меня перевели на вольное пасиление на открытый режим в российской Федерации 2023 03 17 у меня прошёл суд на принятие меня в Российскую федерацию мне оставили мой срок 8 лет и дали строгий режим наказания могу ли я подать просьбу в суд в российской Федерации что бы мне поменяли режим со строго режима на вольное пасиления так как я в даный момент в литовской республике отбываю срок наказание на вольном пасилении на открытом режиме

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мой сын два года назад уехал учиться в Израиль, получил там гражданство и сейчас проходит службу в Армии Обороны Израиля. В законе о воинской обязанности Российской федерации сказано что гражданин прошедший службу армии другого государства освобождается от службы в армии Россиии. Будут ли проблемы у сына после его возвращения в Россию по окончании службы в армиии Израиля. Какие документы необходимо подготовить для предоставления в военкомат. Спасибо.

Мой сын гражданин азербайджана, является инвалидом с детсва, приехал ко мне в Россию так как не может работать по причине инвалидности! Два дня назад его депортировали! Я сам гражданин рф!как мне его вернуть и взять над ним опекунство? Так он инвалид он не работоспособен! И живет только на мои доходы! И мне нужно его присутствие рядом! По причине его инвалидности!

На данный момент мне 36 лет. До 16 лет я был гражданином Украины. В 16 переехал в Россию учиться, получил ВНж. В 29 лет, получил гражданство России. После получении паспорта РФ на учет в военкомат не стал. Как мне быть сейчас в период мобилизации? Состою ли я в запасе в данном случае и могут ли призвать? Что мне грозит за непостановку на учет. Стоит ли сейчас заявлять о себе в военкомате для постановки на учет.?

Меня зовут Илья являюсь гражданином российской федерации мне 47 офицер запаса (кафедра). Сменил постоянное место жительства но так, как дом еще не построен пришлось временно прописаться, а на учет в военкомате не встал. Уже временная прописка закончилась три дня назад. Во вторник иду опять подавать документы для временной регистрации так, как стройка затянулась. Хочу узнать нарушил ли я законодательство РФ если да, то какое мне гразит наказание.

Гражданам России могут компенсировать советские вклады в Сбербанке

На днях в Госдуму был внесен законопроект, предусматриваемый возможность возврата дореформенных вкладов в Сбербанке. Предложение было вынесено «Справедливой Россией». Суть законопроекта Правительство планирует начать выплаты потерянных накоплений граждан с 2020 года, однако компенсации

Замена Украинских прав на Российские.

МОЖЕТЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ МНЕ ПО ТЕЛ +79157688220 ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ ПРАВ Сукраинских на российские я гражданин росии с 2104 г.

Гражданам России будут навязывать льготные кредиты

С наступлением 2020 года в силу вступит новое постановление правительства… О чем идет речь? Согласно новому постановлению, гражданам страны, проживающим в сельской местности, банки будут выдавать новые кредиты, предназначенные на благоустройство земельных участков. Кредиты будут иметь

Гражданам России будут навязывать льготные кредиты

О чем идет речь? Согласно новому постановлению, гражданам страны, проживающим в сельской местности, банки будут выдавать новые кредиты, предназначенные на благоустройство своих участков. Кредиты будут иметь льготную процентную ставку. Жители сельской местности смогут оформить такой

Боятся ли граждане России в дальнейшем ухода Путина с поста президента

Россия – страна с длительным историческим опытом. За последние несколько десятилетий она прошла через значительные политические и социальные изменения. В течение почти двух десятилетий Владимир Путин, нынешний президент РФ, играет ключевую роль в политической жизни страны. Вопрос

Гражданин России осужден в 2011 году на по ст.105. В РФ эта первая судимость. В 1993-94 у него была судимость на терр. Украины, где и отбыт срок, но эта судимость не учтена. На сегодняшний день в его деле указана именно первая судимость. Якобы Украина вышла из СНГ и соответствующих этому выходу соглашений. Вопрос: есть возможность получение информации о судимости со стороны Украины и внести в дело осужденного?

Гражданин Узбекистана. 1997 года рождения.

Я студент Московского ВУЗа, ещё учусь, не закончил.

Дедушка является гражданином России, родители-нет.

Как легче и быстрее получить гражданство России?

Гражданин России имеет ПМЖ в Германии и снят с регистрационного учета в России. Необходима ли ему регистрация в России (временная или постоянная) для оформления покупки квартиры в России.

Гражданин Украины имеет недвижимость в России, временно проживает в Германии, как ему оформить доверенность на недвижимость с правом продажи на гражданина России?

Гражданин России, имею 3/7 доли квартиры в частной собственности (68,7 кв.м), остальные доли у жены и детей.

Имею ли я право зарегистрировать по месту жительства (прописать) своего отца с ВНЖ (гражданин Казахстана), без согласия моих детей, его внуков?

Гражданин России переехал из РК.Стаж по 2 списку 9 лет 7 мес. Из них 5 лет на территории России 1986-1993. И 4 года 7 мес. на территории Казахстана. Сейчас 56 лет. Возраст возможного выхода на льготную пенсию в РФ-57 лет. До 57 лет планирую переехать в Беларусь и проживать там по виду на жительство. Сохраню ли я в этом случае право на досрочную пенсию? Если да,то куда обращаться.

Гражданин Латвии занял крупную сумму денег у гражданина России под расписку и проценты. В течение полутора лет не производит никаких платежей, имущество переписал на жену. Куда подавать иск: в суд Латвии или России? Надо ли обращаться в полицию? Вообще какой порядок действий?

Гражданин России. Постоянный вид на жительство в Эстонии. Приехал в гости в Екатеринбург. Необходима медицинская помощь. На что могу рассчитывать?

Гражданин России был в 2012 году депортирован из Украины в Россию, в паспорте имеется отметка 2012 года, но до сих пор проживает не легально в Украине. Какие последствия его ждут при пересечении границы для въезда на территорию России для ПМЖ?

Гражданин России находиться на лечении за границой, можно его признать недееспособным по суду в другой стране мира, где он проходить лечение или нужно готовить все документы для суда в РФ.

Гражданин России получил в наследство недвижимость в Абхазии. Законно ли это? Можно ли у него купить недвижимость гражданину России?

Гражданин России расписан с Гражданкой Украины, в России. У них есть общая дочь, она тоже гражданка Украины. Дочь, и Жена не прописаны, и не участвовали в приватизации. Муж Гражданин России один собственник жил площади. Могут ли Жена, Дочь рассчитывать на долю в квартире?

Гражданин России П.скончался в России, осталось имущество: дом-в россии, квартира-в Армении, земельный участок с жилым домом-в германии, квартира в кипре. В россии он оставил ноатриальный договор. А в Армении-завещание

Гражданин Узбекистана с временной регистрацией в Узбекистане совершил мошенничество по отношению к гражданину россии.

Куда обратиться с заявлением, если узбек до сих пррживает в России и куда обратиться, если он уехал обратно в Узбекистан?

Гражданин России вел предпринимательскую деятельность в Польше. Частично не выполнены работы и частично не оплачены материалы. Могут ли по гражданскому иску власти польши преследовать гражданин России на территории России и что именно могут.

Гражданин России проживает на ПМЖ в Германии, и находится там 330 дней в году!

В Санкт-Петербурге он сдаёт свою собственность (2-х комнатную квартиру) в аренду.

Какие налоги и в какой стране он должен оплачивать налог с прибыли за аренду этой квартиры!

Налоговым резидентом РФ, он не является, по причине бизнеса и проживания в Германии!

Гражданин России, находясь в Украине, с острым инфарктом по скорой помощи доставлен в больницу, где ему была сделана платная операция стентирования. После этого 18 дней он находился в больнице, где самостоятельно оплачивал лекарства и мед. материалы. Возможно ли получить компенсацию данных затрат по ОМС при возвращении в Россию?

Гражданин России заключил брак с гражданкой Танзании, брак легализован Посольством России в Танзании. Супруги вместе не проживали, детей нет. Возможно ли расторжение брака через посольство Танзании?

Гражданин России хочет приехать в гости к родственникам в Украину на неделю. Какие документы необходимо предьявить на границе, надо ли официальное приглашение, гарантии платежеспособности?

Гражданин России, продаю машину на рус учёте гражданину РК, как будет выглядеть купля продажа? Как будет по документам передвигаться новый владелец (гражданин РК) ,?

Гражданин России живу за рубежом но имею российскую постоянную прописку.. В январе 2018 года продаю квартиру (более 10 лет в собственности) в статусе НЕРЕЗИДЕНТА РФ. Но в 2018 году хочу прожить в РФ более 183 дней и стать резидентом. Как считать резиденство на дату продажу или по итогам налогового периода. В интернете очень противоречивые мнения. Декларацию подавать не должен по сроку владения квартирой но заплатить 30 процентов налога это безумие. Ответьте со ссылкой на Налоговый кодекс РФ.

Гражданин России купил в Армении автомобиль и привёз в Самарскую область. Может ли он по генеральной доверенности доверить вождение автомобиля другому россиянину? Автомобиль с армянскими номерами.

Гражданин России, с ВНЖ в Болгарии, купил и оформил машину на территории Болгарии, временно хочет въехать в р.ф.на один год или меньше, будет ли вынужден платить залог или иные какие то выплаты за автомобиль

Гражданин России, приехал в москву и хочу устроится в полицию, ранее дома устраивался и прошёл все проверки, но на тот момент не было свободных мест, каковы мои шансы в Москве как трудно это здесь.

Граждане России не имеют прав на управление государством посредством своих избранников

В ст. 3 Конституции Российской Федерации закреплено, что многонациональный народ РФ является единственным носителем суверенитета и единственным источником власти в стране. Что означает, что все конституционные правомочия публичной власти - государственной (законодательной, исполнительной,

Дата Рождения-14.06.1956

Год получения гражданства РФ-2013

1. Я имею право подать заявление для получения пенсии РФ в июне 2016 г.

Но если я подам заявление, к примеру, в декабре 2016 или в марте 2017 г., то могу ли я быть уверенным, что расчет пенсии будет произведён с июня 2016 г?

2. Для определения российской пенсии, Я должен предоставить в пенсионный фонд справку о зарплате за 5 лет во времена СССР. К сожалению, в последние годы в СССР у меня стаж работы выпал на 2 организации, в каждой их которых я проработал 4.5 года и стало быть, одной справкой я не могу представить “зарплату за пять лет”.. Предоставление одной справки, к сожалению, не предоставляется возможным!

Вопроc: Так как в настоящее время у меня 2 справки от разных учреждений по 4.5 лет Могу ли я прямо на месте (в пенсионном фонде) выбрать или указать пять лет с предоставленных справок?

Гражданин России получил штраф на 127,5 миллионов рублей!

Алексей Ермаков, крупный российский предприниматель, в 2017 году взял кредит в армянском Юнибанке на сумму в 170 миллионов рублей. Эта сумма была ему необходима, так как он планировал выкупить долю в одной из местных компаний. Однако заемные средства он попросил оставить на счету

Граждан России ждут новые паспорта

Наше руководство продолжает думать, как улучшить нашу жизнь, очень часто получается как в известной фразе, но попытки свои не оставляют, все думают и думают. Активность заботы обычно вырастает перед выборами, а непопулярные решения, как с пенсионным возрастом, принимаются сразу после

Нужно ли подтверждать гражданство ребенку при получении паспорта гражданина россии, если в свидетельстве о рождении прописано что родители граждане россии. Свидетельство получено 16 декабря 2002 г.

Заранее спасибо за ответ. Я воспитываю дочь 2003 г. рождения (10 лет), она родилась в России, я и ее мама граждане Украины, дочь проживает в моей гражданской семье еще с двумя детьми младше её маличик (2004 г.) и девочка (2010 г.). Моя гражданская жена и наши совместные дети граждане России. За весь период начиная с 2003 г., моя дочь никуда не выезжала, в том числе и за рубеж, из документов на ребенка есть свидетельство о рождении и свидетельство о установлений отцовства (так как радилась ни в браке), в свидетельсте о рождении ребенка указаны, что мать и отец граждане Украины (в настоящее время гражданство у обоих остается тем же), свидетельства выдавались в ЗАГСе города где родилась и постоянно проживает с самого рождения моя дочь (Россия). Место постоянного проживания у нее есть, у меня в собствености квартира в которой собственно мы, и проживаем все своей семьей. Что нужно сделать чтобы моя дочь в 14 лет получила паспорт гражданина России?

Почему мы критикуем Путина? Почему мы критикуем власть? А что граждане России сделали для страны? Видео и опрос

Критика руководителя государства – это обычное явление в любой стране мира. Россия не является исключением. Критика руководителя государства позволяет гражданам выразить свое мнение, обсудить политическую ситуацию в стране, а также влиять на принятие решений. Почему мы критикуем

Имеет ли право гражданин Украины временно зарегистрировать в своей квартире (ипотека), купленной в России?

Зарегистрировать на временное пребывание гражданина России.

Спасибо.

Наше СВТ находиться в Узбекистане, под Ташкентом.

Один из участков приобрел гражданин России, становиться ли он автоматически членом нашего СВТ.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 01.03.2011 г. N 51 написано что "Членами товарищества являются граждане Республики Узбекистан, получившие право пожизненного наследуемого владения на садово-виноградарские земельные участки"

Разъясните пожалуйста как это будет в нашем случае. Может ли в Узбекистане, гражданин России являться членом садово-виноградарских товариществ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение